Третья попытка

kptnkuk

Участник
Не пьет 11 месяцев 6 дней
Не курит 3 месяца 30 дней
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
273
Пол
мужской
Всем доброго дня! Давайте знакомиться. Я алкоголик Дмитрий.
Употребляю алкоголь уже лет 20, с небольшими перерывами :)
В основном, всегда любил пиво. Иногда изменял ему с вином или коктейлями если пил вне дома.
ЕУшничал, бывали запои выходного дня, ну и в отпусках/поездках. Как же без этого.

Никогда не мог ограничиться 1 бокалом, "как все" за ужином. Доза 3-4 бутылки пива или 1 бутылка вина. После дозы шел спать. Со временем, толерантность увеличилась, но с утра нужно было на работу, поэтому ждал выходных что бы дать себе волю.

Люблю пить пиво один, дегустировать. Клево когда его много и не нужно бояться что оно закончится, будет сушняк, а магазин закрыт.

Первый раз проблему осознал лет 10 назад, ходил к мозгоправу Агиняну (может кто знает). Помогло ненадолго.
Вторая попытка не пить была в 2017 году. Шел в разливайку, зашел, остановился и вышел. Стал изучать тему этанола и наткнулся на Форум. Тогда же и зарегистрировался. Сидел в ридонли, что-то комментил. Ходил на АА. Хватило на 9 месяцев. Потом день рождения друга, первый раз оказался в КБ. Тогда они стали активно открываться, ну и пошло-поехало. Больше двух недель трезв не был с 2017 года.
Во время употребления испытывал постоянные мысли о том как организовать употребление, с кем употреблять, как употребить так чтобы запомнилось, что бы еще употребить, как употребить экономнее, и тд и тп.
Перманентная тревожность привела к психиатру.

Решил закончить после полугода жесткого ЕУшничества с опохмелами, пьяным вождением и истериками на работе.

Сейчас почти 3 месяца как не употребляю алкоголь.
Чувствую себя превосходно, стал готовить еду, соблюдать спортивный режим, наладил отношения с людьми.

Обратно в синеву не хочу, но знаю что тяга сильнее меня и от этого страшно. Страшно что опять болезнь будет сжирать деньги, время, силы. Страшно что стану рабом бутылки, буду торговаться с ней, поведусь на маркетинг (а вы видели ассортимент пива? с такими-то крутыми этикетками).

Хотел бы обесценить алкоголь, а конкретно пиво.

Спасибо за внимание.
Знаю что общение на Форуме помогает не пить. Может и моя история сможет тоже кому-то помочь.
Всем добра и любви.
 
Привет. Только общение на форуме не пить не поможет, надо ещё действия предпринимать. Обесценить алкоголь хорошо помогает метод Шичко.
 
Привет, Дмитрий заходи, смотри, читай!

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Кстати сейчас с 21.08. стартует марафон ЗОЖ, приходи
Читай книжки, выбирай методы, ищи свой путь
 
Чего мы там не видели, только Балтика 9 ван лав :IN LOVE:
Не пил это, кстати) мне главное чтобы было ВКУСНЕНЬКО. А Б9 спиртягой возвращается после первого глотка.

Привет. Только общение на форуме не пить не поможет, надо ещё действия предпринимать. Обесценить алкоголь хорошо помогает метод Шичко.
Привет! А про какие действия речь идет? 12 шагов?
 
Не пил это, кстати) мне главное чтобы было ВКУСНЕНЬКО. А Б9 спиртягой возвращается после первого глотка.


Привет! А про какие действия речь идет? 12 шагов?
И не пей! :-D
Один из методов избавления от алкоголизма. Наш советского разлива.
12 шагов - это АА, еще один метод.
Методов много, читай, пробуй, выбирай
 
Привет! А про какие действия речь идет? 12 шагов?
Действия по обесцениванию для начала этикеток, потом зависимости в целом. Раз уж она есть - надо с этим как то жить.
А будешь бухать - могут отключить возможность шагать, дышать, бывает даже думать...
 
Хотел бы обесценить алкоголь, а конкретно пиво.
Пиво еще в 90-х обесценили, когда для удешевления производства, перевели технологию с низового брожения на верховое. И одновременно прогнали пивную рекламу, из-за чего сейчас вся молодежь сидит на пиве.

Обесценивать нужно ложные проалкогольные установки, это по Шичко и гарантированный результат, что бы жить трезво и радостно)
 
Фу гадость,
@kptnkuk, Я даже на китайские автомобили не ведусь, хотя там дизайнеры тоже не спят...
я 2 недели как продал свой миникупер и пересел на китайца. нужны были деньги.
хуже машины не придумаешь, хорошо хоть похмельем не страдаю, а то все вместе не вывезти точно :)
 
Я ее последние лет 5 пил, а ты сразу гадость.:O_v:
Да, гадость, "мы сделали ерш за вас", но много, дешево и с градусами.:-D
Тебя в рекламу пускать нельзя! Сумеешь девятку по цене Хенесси продавать!
 
я 2 недели как продал свой миникупер и пересел на китайца. нужны были деньги.
хуже машины не придумаешь, хорошо хоть похмельем не страдаю, а то все вместе не вывезти точно :)
О, чухсво юмора есть, значит трезвость по плечу!
 
Тебя в рекламу пускать нельзя! Сумеешь девятку по цене Хенесси продавать!
Мне до них далеко
7096e34ee0a9b59b235015202c433dad.jpg
 
Привет, тс!
Добро пожаловать, проходи, располагался)))
Если интересует Шичко отличная тема телеграм бот
Он автоматом скидывает лекции и дневники для заполнения раз в сутки, очень удобно :smug:
И точно не забудешь о работе над Трезвостью
 
Привет, тс!
Добро пожаловать, проходи, располагался)))
Если интересует Шичко отличная тема телеграм бот
Он автоматом скидывает лекции и дневники для заполнения раз в сутки, очень удобно :smug:
И точно не забудешь о работе над Трезвостью
Есть в гугл сторе программа "ВТрезвости" там и ссылки на телеграмм и пр.
Но дневники придется писать от руки :WRITE:
 
Пиво еще в 90-х обесценили, когда для удешевления производства, перевели технологию с низового брожения на верховое. И одновременно прогнали пивную рекламу, из-за чего сейчас вся молодежь сидит на пиве.

Обесценивать нужно ложные проалкогольные установки, это по Шичко и гарантированный результат, что бы жить трезво и радостно)
Спасибо, почитаю Шичко

термин "верховое брожение" - такой мощный триггер, якорь на праздник в баре с импортным элем.
Но пора спать

Так и живем
 
Есть в гугл сторе программа "ВТрезвости" там и ссылки на телеграмм и пр.
Но дневники придется писать от руки :WRITE:
Это да, и конспекты занятий тоже, и зубрить термины придется, но об этом скажут на занятии
 
Это да, и конспекты занятий тоже, и зубрить термины придется, но об этом скажут на занятии
Вы постепенно инфу подавайте, тут вчера АА девушку запугали, все темы закрыла и в туман ушла
 
Назад
Сверху Снизу