Третья попытка

А что включается? Какая мотивация у людей после страха?
За всех не скажу, только за себя. Это уже не мотивация, а способ жить, осознанное отношение к жизни, не только к трезвости, если под трезвостью подразумевать только не употребление алкоголя. Мировоззрение, пересмотр своих прежних идеалов.
 
Ну уж нет. Воля твоя тут.
Это как обет безбрачия принять и в комнату себе бабу голую положить, в конце концов ружье выстрелит (фигурально выражаясь), а ты скажешь, воля Всевышнего на то была. Но ружье то твоё ;D
Зачем смотреть хвалебные оды наркотику? Столько всего полезного за это время можно ж посмотреть.
Ну, может быть.
 
За всех не скажу, только за себя. Это уже не мотивация, а способ жить, осознанное отношение к жизни, не только к трезвости, если под трезвостью подразумевать только не употребление алкоголя. Мировоззрение, пересмотр своих прежних идеалов.
в трезвости проявляется личность, кмк.
Алкоголь уравнивает всех и стирает, а личность только трезвая может быть.

Вот если свою личность любить и ценить - тогда и будет смысл жить трезво.

А если не любить свою личность - тогда проще ее к общему знаменателю привести, чтобы не переживать так сильно.
 
в трезвости проявляется личность, кмк.
Алкоголь уравнивает всех и стирает, а личность только трезвая может быть.

Вот если свою личность любить и ценить - тогда и будет смысл жить трезво.

А если не любить свою личность - тогда проще ее к общему знаменателю привести, чтобы не переживать так сильно.
Выглядит красиво и правильно. Остается вопрос, от чего же алкоголик срывается на выпивку снова и снова? Ведь решение выпить принимает та самая трезвая личность.
 
а вы видели ассортимент пива? с такими-то крутыми этикетками).
Неть, не я не видела. И не видела ассортимент школьных принадлежностей. И не видела ассортимент памперсов. И даже что там в мясном, не знаю, мне рыбный интересен. Сейчас собака ко мне прилетела, начну мясным ассортиментом интересоваться).
А что, надо пойти посмотреть? Для чего, если я не пью? Ну ты тогда сходи посмотри на молокоотсосы или еще что бесполезное для тебя.
В некоторых магазинах витрина с дорогим спиртным за спиной кассира расположена. Вижу! Цены какие-то на отраву неприятные, сама отрава в красивых бутылках. Рядом вижу ластики для первоклашек, тоже прикольные есть! В виде колеса или арбузика! Ну, лежат и лежат, красивое... Мне не надо).
Может, зайдет тебе
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
Вы постепенно инфу подавайте, тут вчера АА девушку запугали, все темы закрыла и в туман ушла
Ни фига подача материала не виновата. Кому надо, тому инфы мало: дайте еще. Кто не готов, уходит в туман готовиться, развивая алкоголизм до готовности не пить. Я в 2011 зарегилась, испугалась, что бросать надо навсегда и еще 7 лет готовилась, пока совсем готовой не стала:ak:.
 
Со временем это перестает работать, перестает работать страх. Память алкоголика так устроена, что даже самые страшные воспоминания
вытесняются, становятся блеклыми и не пугающими.
Надо их подпитывать и освежать. Я свои воспоминания частенько восстанавливаю, проживаю ещё и ещё раз, выкапываю какую-то забытую дичь, вспоминаю все, что смогу, думаю вот тут, вот тут и вот тут могла погибнуть, а вот тут могли изнасиловать, а вот тут могла ещё что-то, и слава богу, что жива сейчас. Нельзя забывать. Акцентирую внимание кто как умер, отравился, убил, с крыши упал, в ДТП попал, ноги руки сломал итд от алкоголя. Узнаю, если кто из знакомых умер и это связано с алкахой, то тоже в копилочку страха кладу.
Мы ж животные, простые как любые другие. Страх смерти одна из главных сил для нас.
Ну если, конечно, на одном позитивчике удаётся трезвым быть, то хорошо, но я за треш.
@Чаща порыгивает, тоже создаёт мощную отрицательно заряженую нейронную связь на алкоголь. Если не закреплять постоянно, то и не крепнет, поэтому повторение мать учения.
 
Надо их подпитывать и освежать. Я свои воспоминания частенько восстанавливаю, проживаю ещё и ещё раз, выкапываю какую-то забытую дичь, вспоминаю все, что смогу, думаю вот тут, вот тут и вот тут могла погибнуть, а вот тут могли изнасиловать, а вот тут могла ещё что-то, и слава богу, что жива сейчас. Нельзя забывать. Акцентирую внимание кто как умер, отравился, убил, с крыши упал, в ДТП попал, ноги руки сломал итд от алкоголя. Узнаю, если кто из знакомых умер и это связано с алкахой, то тоже в копилочку страха кладу.
Мы ж животные, простые как любые другие. Страх смерти одна из главных сил для нас.
Ну если, конечно, на одном позитивчике удаётся трезвым быть, то хорошо, но я за треш.
@Чаща порыгивает, тоже создаёт мощную отрицательно заряженую нейронную связь на алкоголь. Если не закреплять постоянно, то и не крепнет, поэтому повторение мать учения.
1-й Шаг, который всегда со мной.
 
Неть, не я не видела. И не видела ассортимент школьных принадлежностей. И не видела ассортимент памперсов. И даже что там в мясном, не знаю, мне рыбный интересен. Сейчас собака ко мне прилетела, начну мясным ассортиментом интересоваться).
А что, надо пойти посмотреть? Для чего, если я не пью? Ну ты тогда сходи посмотри на молокоотсосы или еще что бесполезное для тебя.
В некоторых магазинах витрина с дорогим спиртным за спиной кассира расположена. Вижу! Цены какие-то на отраву неприятные, сама отрава в красивых бутылках. Рядом вижу ластики для первоклашек, тоже прикольные есть! В виде колеса или арбузика! Ну, лежат и лежат, красивое... Мне не надо).
Может, зайдет тебе
Так как я веду социальную жизнь и являюсь целевой аудиторией высокооплачиваемых отделов маркетинга алкогольных компаний, то да, я вижу алкоголь. Закрыться от него у меня не получится и незачем. Да, мне это не нужно. Я не потребляю это и не хочу потреблять. Как кредиты в банках - тоже не для меня.
Но что теперь, от банкоматов шарахаться?
 
в трезвости проявляется личность, кмк.
Алкоголь уравнивает всех и стирает, а личность только трезвая может быть.

Вот если свою личность любить и ценить - тогда и будет смысл жить трезво.

А если не любить свою личность - тогда проще ее к общему знаменателю привести, чтобы не переживать так сильно.
Ага.
Алкоголь самый универсальный из уравнивателей,даже поуниверсальнее " Кольта" ну или "Маузера")))
 
Надо их подпитывать и освежать. Я свои воспоминания частенько восстанавливаю, проживаю ещё и ещё раз, выкапываю какую-то забытую дичь, вспоминаю все, что смогу, думаю вот тут, вот тут и вот тут могла погибнуть, а вот тут могли изнасиловать, а вот тут могла ещё что-то, и слава богу, что жива сейчас. Нельзя забывать. Акцентирую внимание кто как умер, отравился, убил, с крыши упал, в ДТП попал, ноги руки сломал итд от алкоголя. Узнаю, если кто из знакомых умер и это связано с алкахой, то тоже в копилочку страха кладу.
Мы ж животные, простые как любые другие. Страх смерти одна из главных сил для нас.
Ну если, конечно, на одном позитивчике удаётся трезвым быть, то хорошо, но я за треш.
@Чаща порыгивает, тоже создаёт мощную отрицательно заряженую нейронную связь на алкоголь. Если не закреплять постоянно, то и не крепнет, поэтому повторение мать учения.
Вот-вот! надо вспоминать постоянно как это было, когда на часах 3:35, надо в 7:30 вставать и ехать на работу, а ты еще не допил )
Или когда тебе 24 года, а ты, вместо того что бы пользоваться своей молодостью, после работы бежишь в магазин

Это же проделки дьявола
 
Вот-вот! надо вспоминать постоянно как это было, когда на часах 3:35, надо в 7:30 вставать и ехать на работу, а ты еще не допил )
Или когда тебе 24 года, а ты, вместо того что бы пользоваться своей молодостью, после работы бежишь в магазин

Это же проделки дьявола
Это твои проделки!
 
Это твои проделки!
Я считал что это нормально и так и надо жить. Иначе не умел, не знал, не практиковал.
Сожалеть об этом не буду.

Просто не хочу туда возвращаться.
 
Как кредиты в банках - тоже не для меня.
Но что теперь, от банкоматов шарахаться?
А причем тут банкоматы, люди шарахаются по автосалонам, застройщикам или другим местам и в них принимают решения о потреблении товара.
Так как я веду социальную жизнь и являюсь целевой аудиторией высокооплачиваемых отделов маркетинга алкогольных компаний, то да, я вижу алкоголь.
Ты его видишь, потому что смотришь на него. Специально или нет, не знаю. Я сейчас не знаю сколько пиво стоит (я пивной), мне это просто неинтересно. То что ряды с алкоголем в магазинах есть я тоже вижу). Я, кстати, работал в AbInbev (самый крупный производитель пива в мире), по нашему региону я ничего не помню по "гениальному" маркетингу, 3 завода из 7 довольно быстро загнулись. Это еще наверняка есть схемы типа монополии на концертах, а так бы может уже все бы сгинули)). Туда им и дорога.
 
А причем тут банкоматы, люди шарахаются по автосалонам, застройщикам или другим местам и в них принимают решения о потреблении товара.

Ты его видишь, потому что смотришь на него. Специально или нет, не знаю. Я сейчас не знаю сколько пиво стоит (я пивной), мне это просто неинтересно. То что ряды с алкоголем в магазинах есть я тоже вижу). Я, кстати, работал в AbInbev (самый крупный производитель пива в мире), по нашему региону я ничего не помню по "гениальному" маркетингу, 3 завода из 7 довольно быстро загнулись. Это еще наверняка есть схемы типа монополии на концертах, а так бы может уже все бы сгинули)). Туда им и дорога.
Молодец
 
Надо их подпитывать и освежать. Я свои воспоминания частенько восстанавливаю, проживаю ещё и ещё раз, выкапываю какую-то забытую дичь, вспоминаю все, что смогу, думаю вот тут, вот тут и вот тут могла погибнуть, а вот тут могли изнасиловать, а вот тут могла ещё что-то, и слава богу, что жива сейчас. Нельзя забывать. Акцентирую внимание кто как умер, отравился, убил, с крыши упал, в ДТП попал, ноги руки сломал итд от алкоголя. Узнаю, если кто из знакомых умер и это связано с алкахой, то тоже в копилочку страха кладу.
Мы ж животные, простые как любые другие. Страх смерти одна из главных сил для нас.
Ну если, конечно, на одном позитивчике удаётся трезвым быть, то хорошо, но я за треш.
@Чаща порыгивает, тоже создаёт мощную отрицательно заряженую нейронную связь на алкоголь. Если не закреплять постоянно, то и не крепнет, поэтому повторение мать учения.
Ну, каждому свое. Я точно не буду специально портить свою волшебную счастливую жизнь выкапыванием забытой дичи(. Про страх согласна. Перестанешь бояться первой рюмки, ну и выпьешь из любопытства, чтоб проверить, как оно. Я так и делала(((. Но в целом, мне концепция @SA ближе про осознанное проживание без алкоголя. Так-то не хожу, не рыгаю постоянно))). Помню, что мне это помогло, и рекомендую новичкам, когда чувствую, что может зайти.
 
Обратно в синеву не хочу, но знаю что тяга сильнее меня и от этого страшно.
Что ты понимаешь под словом "тяга"? Навязчивые мысли о том, чтобы выпить? "Эх, Василий Иванович, что-то Гондурас меня беспокоит. ... - А ты его, Петька, не чеши". Или что-то другое?
 
Назад
Сверху Снизу