Третья попытка

Что ты понимаешь под словом "тяга"? Навязчивые мысли о том, чтобы выпить? "Эх, Василий Иванович, что-то Гондурас меня беспокоит. ... - А ты его, Петька, не чеши". Или что-то другое?
Воспоминания о приятных моментах, веселых ситуациях, знакомствах в употребившем состоянии.
Желание повторить.
 
Это же проделки дьявола
Это твои проделки!
Ад и рай в небесах, говорили ханжи,
Я в себя заглянув, убедился во лжи,
Ад и рай - не круги во дворце мироздания
Ад и рай - это две половинки души (с) О.Хайям.

20 лет прошло, а помню. :-D
 
Воспоминания о приятных моментах, веселых ситуациях, знакомствах в употребившем состоянии.
Желание повторить.
Подожди. Я невнимательно читала, наверное. Перечитывать некогда. Тебе сейчас в употребе хорошо? Веселые ситуации еще продолжаются? Про "вкусненько" заглавными буквами помню. Жесть, конечно.
Если весело и здорово, и вкусненько, шансов на прекращение употреба, скорее всего, ноль. Бросают и при таких вводных, но крайне редко. Бросают даже совсем плюши с одними плюсами от употреба, но это нечто запредельное, умные больно.
 
Воспоминания о приятных моментах, веселых ситуациях, знакомствах в употребившем состоянии. Желание повторить.
Можно что называется "проработать", то есть подробно обдумать и подвергнуть критике, эти моменты. Если есть желание, посмотри тут или тут или тут. Может быть окажется подходящим и можно будет обсудить вопросы.
 
Подожди. Я невнимательно читала, наверное. Перечитывать некогда. Тебе сейчас в употребе хорошо? Веселые ситуации еще продолжаются? Про "вкусненько" заглавными буквами помню. Жесть, конечно.
Если весело и здорово, и вкусненько, шансов на прекращение употреба, скорее всего, ноль. Бросают и при таких вводных, но крайне редко. Бросают даже совсем плюши с одними плюсами от употреба, но это нечто запредельное, умные больно.
Я уже 3 месяца не в употребе практически.
Были веселые ситуации, были и невеселые.
Тяга для меня - это воспоминания о веселых и вкусных ситуациях.

приходится напоминать себе о том что это приводит к негативным ситуациям

а "жесть" - это оценивать и осуждать вами меня
 
Последнее редактирование:
Ну, каждому свое. Я точно не буду специально портить свою волшебную счастливую жизнь выкапыванием забытой дичи(. Про страх согласна. Перестанешь бояться первой рюмки, ну и выпьешь из любопытства, чтоб проверить, как оно. Я так и делала(((. Но в целом, мне концепция @SA ближе про осознанное проживание без алкоголя. Так-то не хожу, не рыгаю постоянно))). Помню, что мне это помогло, и рекомендую новичкам, когда чувствую, что может зайти.
Так от этого трезвая жизнь ещё волшебные, как вспомнишь что трешового было, таки на душе тепло - как хорошо, что сейчас нет этого :-Dи дальше осознанно живёшь - поживаешь))
Как-то раз я упустила это, кончилось срывом, больше не хочется))
 
Воспоминания о приятных моментах, веселых ситуациях, знакомствах в употребившем состоянии.
Желание повторить.
Всё начинается с эйформческой памяти. Вспоминаются "добрые времена", именно те пьянки, где все закончилось хорошо.
Это может продолжаться какой-то период. Этакие ностальгичечкие моменты светлой грусти по "радостным алкогольным моментам".
После этого наступают Позитивные ожидания.
Мысли что теперь то может и одним бокалом обойдётся. Мысли крепнут, и теперь алкаш уже уверен, что если прям малееенько и на донышке, то пронесёт.
Если пропустить без внимания эти два пункта, то срыв уже на пороге. Достаточно спускового крючка, любого толчка. И усе, привет, ромашки. Остальные пункты могут просто за полминуты пронестись.

Всё пункты и работа с ними для предотвращения срыва есть в книге Горски, надо прочитать обязательно
 
Что же тогда вас сюда привело?
Алкоголизм-с :DONT_KNOW: . Даже если бы все маркетинговые компании мира на тот момент мне рассказывали, как плохо и вредно потреблять Балтику, или Толстяка, или еще чего, я бы их не слушала, а продолжала бы покупать дешевое пойло по акциям. Фанфурики еще аптечные, чтоб догнаться. И рекламы не было, но я же знаю, что настойки пиона, боярышника и валерианы лечат многие болезни и прекрасно успокаивают.
 
Я уже 3 месяца не в употребе практически.
Это очень хорошо. Теперь дальше строить гармоничную, сбалансированную жизнь.
Знаю что общение на Форуме помогает не пить. Может и моя история сможет тоже кому-то помочь.
Интересно будет читать про твой путь.
 
Я уже 3 месяца не в употребе практически.
Были веселые ситуации, были и невеселые.
Тяга для меня - это воспоминания о веселых и вкусных ситуациях.

приходится напоминать себе о том что это приводит к негативным ситуациям

а "жесть" - это оценивать и осуждать вами меня
А я тебя не осуждаю. Я сама такой же алкоголик как и ты. “Жесть“ это констатация моего отношения к описанию алкояда словом "вкусненько". Если бы ты написал про какашку, что это вкусненько, я бы тоже так же отреагировала. Не нравится мне алкоголь и какашка одинаково.
 
В текстах интерес изображает вопросительный знак. Вопрос - когда хотят получить интересующую информацию. Интерес - это внимание (показатель, на что распределены ресурсы мышления), а еще синоним слов "польза", "выгода". Забылось уж лет десять словосочетание "сетевой этикет". И получается часто, как глухари на токовище. Всяк о своем, о Фоме, о Ереме, и не видно, что точка зрения других интересна - знаков вопроса нет.

Ничего не заинтересовало?
 
Последнее редактирование:
Мне сейчас нужно решать определенные финансовые вопросы. А именно - я ушел из стабильного найма в свое дело и потратил все накопления, а нового ничего и не заработал. И не знаю, заработаю ли вообще.
А обратно в найм идти ой как не хочется...

И страх что риск незарабатывания сработает, новый год опять встречу лузером один, а не среди родных, ой какую тоску включает и грусть. Хочется просто чтобы вся эта картинка закончилась вокруг. Просто щелк-и нет.
 
И страх что риск незарабатывания сработает, новый год опять встречу лузером один, а не среди родных, ой какую тоску включает и грусть.
Такие чувства - стимул (палка погонщика). Но они бывают и неуместные, неконструктивные. Как думаешь, при каких условиях?
 
А я тебя не осуждаю. Я сама такой же алкоголик как и ты. “Жесть“ это констатация моего отношения к описанию алкояда словом "вкусненько". Если бы ты написал про какашку, что это вкусненько, я бы тоже так же отреагировала. Не нравится мне алкоголь и какашка одинаково.
Ну ты Балтику пила как и я, у нас понятие "вкусненько" и алкоголь антонимы, а ТС сладенькое пил
 
Мне сейчас нужно решать определенные финансовые вопросы. А именно - я ушел из стабильного найма в свое дело и потратил все накопления, а нового ничего и не заработал. И не знаю, заработаю ли вообще.
А обратно в найм идти ой как не хочется...

И страх что риск незарабатывания сработает, новый год опять встречу лузером один, а не среди родных, ой какую тоску включает и грусть. Хочется просто чтобы вся эта картинка закончилась вокруг. Просто щелк-и нет.
Так ты корову не продашь.
Меняй отношение.
 
Ад и рай в небесах, говорили ханжи,
Я в себя заглянув, убедился во лжи,
Ад и рай - не круги во дворце мироздания
Ад и рай - это две половинки души (с) О.Хайям.

20 лет прошло, а помню. :-D
Я немного по другому для себя сформулировал .
Это души,психики,то бишь,состояния.
Моей ,личной.
Персональной,индивидуальной.
 
Назад
Сверху Снизу