Третья попытка

Мне уже кажется,что я форумом сублимирую
Если форум провоцирует влечение выпить, то тогда форум тебе вреден, но все же есть смысл задуматься, как ты им, форумом, пользуешься.
 
Не после, а во время страха. Надо успеть ухватиться за желание выжить.
Под "желанием выжить" ты имеешь в виду "найти новые стимулы жить" ?
Планы на жизнь, надежды, чаяния, стремления, ценности

В процессе..
 
Под "желанием выжить" ты имеешь в виду "найти новые стимулы жить" ?
Планы на жизнь, надежды, чаяния, стремления, ценности

В процессе..
Обыкновенное желание выжить, поскольку я говорю из своего опыта. Первый раз, когда я много лет назад перестал пить, там был страх экзистенциальный, страх за будущее, за то, что теряю накопленное, а нового нет сил приобрести, и это не про материальное, а,. видимо, про то, о чем ты пишешь - планы на жизнь, надежды, чаяния, стремления, ценности. Вот второй раз у меня был реальный страх смерти, дно было гораздо ниже, мог умереть.
 
Обыкновенное желание выжить, поскольку я говорю из своего опыта. Первый раз, когда я много лет назад перестал пить, там был страх экзистенциальный, страх за будущее, за то, что теряю накопленное, а нового нет сил приобрести, и это не про материальное, а,. видимо, про то, о чем ты пишешь - планы на жизнь, надежды, чаяния, стремления, ценности. Вот второй раз у меня был реальный страх смерти, дно было гораздо ниже, мог умереть.
Ну даешь.
У Всевышнего на тебя другие планы.
 
Сходил сегодня на группу АА.
Пока просто слушал, не говорил ничего.

Понял что забыл совсем почему бросил пить.
Надоело трястись?
Ну а качелями страдать не надоело? Надоело
 
Сходил сегодня на группу АА.
Пока просто слушал, не говорил ничего.

Понял что забыл совсем почему бросил пить.
Надоело трястись?
Ну а качелями страдать не надоело? Надоело
Какой там контингент людей? Молодежь есть? Тоже думаю пойти, но боюсь не вписаться
 
Сходил сегодня на группу АА.
Пока просто слушал, не говорил ничего.

Понял что забыл совсем почему бросил пить.
Надоело трястись?
Ну а качелями страдать не надоело? Надоело
Может поэтому
Решил закончить после полугода жесткого ЕУшничества с опохмелами, пьяным вождением и истериками на работе.
Вспомнил?:biggrin:
 
Какой там контингент людей? Молодежь есть? Тоже думаю пойти, но боюсь не вписаться
Думаешь одни деды со стажем 35+ трезвости, которые при Горбачеве бросили в антиалкогольную?
Сидят полукругом под кумачем и портретами Боба и Билла и спрашивают, а читал ли ты, дружок, Большую книгу? А как звали жену Билла? Какое было второе имя доктора Боба? Назови-ка даты жизни и смерти основателей?
 
Какой там контингент людей? Молодежь есть? Тоже думаю пойти, но боюсь не вписаться
Когда мы бухаем, то обычно нет проблем, чтобы "вписаться" в пьющую компанию, а тут компания трезвая и начинается - а понравятся ли мне все эти люди?))
 
Когда мы бухаем, то обычно нет проблем, чтобы "вписаться" в пьющую компанию, а тут компания трезвая и начинается - а понравятся ли мне все эти люди?))
Ну я с бабками и дедками не бухал, максимум с белками
 
Ну я с бабками и дедками не бухал, максимум с белками
Ясен пень, было бы классно, чтобы группа АА была из одних воттакенных молодиц, и тут ты такой новичком приходишь. И они все к тебе с 13-м Шагом.
 
Ясен пень, было бы классно, чтобы группа АА была из одних воттакенных молодиц, и тут ты такой новичком приходишь. И они все к тебе с 13-м Шагом.
Плюс за прозорливость :-D
В онлайн группе сидел, там какой то мужик спонсорство свое мне предлагал, попутно повторяя что я сдохну, плохо кончу если не возьму наставника :-D
 
В онлайн группе сидел, там какой то мужик спонсорство свое мне предлагал, попутно повторяя что я сдохну, плохо кончу если не возьму наставника
С выбором наставника мне нравится другой подход. Когда по окончании группы ведущий спрашивает, кто готов быть спонсором, и те, кто готов поспонсорить, поднимают руки.
 
Какой там контингент людей? Молодежь есть? Тоже думаю пойти, но боюсь не вписаться
En grande 30-50 лет публике. В целом весело, поржали. "Соведущий" только затянул свою речь как мне показалось, я зевать стал. Попили кофе, покурили, договорились еще раз встретиться.

Может поэтому

Вспомнил?:biggrin:
Вспомнил как 2 года назад после своего дня рождения не мог выйти из квартиры... Вспомнил как ездил по всему району на нервах искал "то самое" пиво, так как другим не хотелось напиваться.
Вспомнил в каких отношениях состоял тогда и чем зарабатывал на жизнь...

Сегодня один человек сказал, дословно, что перестать пить - это верхушка айсберга. А вот научиться жить трезво - это 90% усилий.

Так оно и есть.
 
С выбором наставника мне нравится другой подход. Когда по окончании группы ведущий спрашивает, кто готов быть спонсором, и те, кто готов поспонсорить, поднимают руки.
Я пока похожу, посмотрю..
 
Назад
Сверху Снизу