Мой путь к трезвости

Привет! Я спонсора-онлайн нашла в 5 мес. А на первую живую группу дошла только в восемь, и очень понравилось. Была бы физическая возможность, ходила бы непременно: очень здорово, когда в любой момент и по поводу любой ситуации тебе есть кому позвонить, написать. Не могу сказать, что я прилежный ААшник , но мне очень нравится программа и наставник. Бояться там точно нечего. Моя поддержка тебе, молодец, что пришла 🤗
 
Привет! Я спонсора-онлайн нашла в 5 мес. А на первую живую группу дошла только в восемь, и очень понравилось.
А что за спонсор, это наставник? Я правильно понимаю?
 
А что за спонсор, это наставник? Я правильно понимаю?
Да, в АА это человек, который "ведет по шагам", так это называется. Некоторые программу и без спонсора проходят, знаю, но с моей ленью это было бы точно нереально)))))
 
Здравствуйте всем. Наконец-то я решилась написать.
Привет!
Ок.
Что "решилась".
Форум поможет, да. Во всяком случае по поводу информации - с чем ты столкнулась в виде своей зависимости.
И да, я думаю, что самое непростое время у тебя позади.
Нужно какое-то обновление ума, более зрелый взгляд на трезвость, что ли... тут главное не останавливаться, а периодически что-то делать. И одним из таких дел и может быть ведение дневника здесь. Братва поддержит. Только лучше, если твое появление здесь будет регулярно. "Лежит" у тебя душа к этому в данный момент или не "лежит".
На первом году вообще лучше поменьше доверять себе в плане алкоголя и всех мыслей, которые с ним связаны.
А так тут ниче так... :-D Достаточно весело иногда.
Хотя бывают и неприятные моменты. Но это так, сначала, пока не разберешься и не привыкнешь.
Успехов.
Мне, например, этот форум помог. Но для постоянной трезвости мне бы его навряд ли хватило. Я понимаю это так - пил-то я в реале, значит, и к трезвости мне нужно приходить тоже в реале.
Для меня это были группы АА. Ну, и этот форум в каких-то вопросах.
Так что вперед! Еще раз - успехов!
И еще название темы мне понравилось - Мой путь к трезвости. Я книжку такую писал в свое время - "Путь к трезвости".
В начале еще.
 
Да, я живу в небольшом городе и нет большого доверия к врачам. Общество АА вроде есть, но честно сказать стесняюсь туда идти.
А если подумать о том, что через пару лет с тобой произойти может... Не стеснительно?
 
Думаю всё же схожу. Заинтересовали меня. Вдруг понравится
Сходи обязательно... Там ведь все такие как мы. У всех одна беда. И проблему всегда можно озвучить, люди поделятся своим опытом. Самое главное, что никто и никого не осудит.
И ты большая молодец, что сейчас забила тревогу и пришла сюда за помощью-это шаг, достойный уважения :leaving:
 
Спасибо за поддержку...
И моя тебе поддержка.
Сил тебе!
Лично я, в своё время, срывался довольно таки часто.
Но хватало ума, и, часто, едва-едва сил, возвращаться снова и снова.
И также часто, вначале особенно, слышал, что лучше бы ты пил....
Вот потому то и полезно очень общение с теми, кто имеет уже опыт прохождения этого всего.
Будь с нами!
 
Назад
Сверху Снизу