Здравствуйте, есть вопрос.

LiliLu

Участник
Регистрация
16 Мар 2024
Сообщения
325
Допустим, человек (я) до 30 пил всё, что горит на посиделках и никогда от таких мероприятий не отказывался. Сексуальных приключений и увольнений с работы не было. Просыпаний с сушняком было много, опохмелы пивом или вином - иногда, если есть возможность, но не всегда, работать же надо, причём головой. Запоев тоже не было. Водку не пили, а, например, ликёры, вино, пиво. Очень редко - коньяк. Но объективно человек пил больше, чем нормальные люди.
Здоровье не пошатнулось, кажется.
Но что-то изменилось. С возрастом всё меньше и меньше крепкого (ликёры около 20 градусов, вино 12-16, пиво 4-7), разве что лёгкое пиво заходит, а то, что было раньше, стало неинтересно, ну как взрослому детские тик-токи.
Пиво осталось. Похмелий нет. Сушняка нет.
Зачем пиво? Привычка. Как чай. Но крепкое от 12 градусов стало уже лет пять как безразлично.
Это считается алкоголизмом? И как назвать эту стадию.
 
Умом я и не выбирала. Тут что-то типа надоело, но с таким количеством пропитых баблосов нельзя считать, что я не алкоголик. Тем не менее и ощущения поменялись, не отторжение, а просто пофиг стало. Но пиво никуда не делось. Литра два за вечер спокойно могу выпить, отёков нет пока, но понятно, что ещё не вечер.
 
А ты тест пройди честно, зачем кого то спрашивать? Сама все и увидишь.
Читала я этот тест. Тест не очень. Он страшилочный. Три четверти моих однокурсниц по нему конченые, а по факту вообще не пьют лет 15 уже... Нет, не верю я в этот тест. Извини.
 
Умом я и не выбирала. Тут что-то типа надоело, но с таким количеством пропитых баблосов нельзя считать, что я не алкоголик. Тем не менее и ощущения поменялись, не отторжение, а просто пофиг стало. Но пиво никуда не делось. Литра два за вечер спокойно могу выпить, отёков нет пока, но понятно, что ещё не вечер.
Нет, ну вот как вы эту гадость литрами пьёте. Никогда не понимал..
(
 
Нет, ну вот как вы эту гадость литрами пьёте. Никогда не понимал..
(
Стелла Артуа 4 бутылочки под проект, ну или разливное.
Да легко, блин. И отказываться страшно. Но тешу себя тем, что больше не нажираюсь, за космы никого не дёргаю в поисках справедливости.
Однажды на корпоративе исполнила. Реально чуть не уволили.
Спасло только то, что та, на кого наехала по делу, но по работе, переспала с другим женатым коллегой. И поэтому не до моих выходок было. Хорошо, что я с мужем была, а то полицию бы позвали.
Ну вот, а теперь такое вспоминать смешно. Уже бы не.
 
Стелла Артуа 4 бутылочки под проект, ну или разливное.
Да легко, блин. И отказываться страшно. Но тешу себя тем, что больше не нажираюсь, за космы никого не дёргаю в поисках справедливости.
Однажды на корпоративе исполнила. Реально чуть не уволили.
Спасло только то, что та, на кого наехала по делу, но по работе, переспала с другим женатым коллегой. И поэтому не до моих выходок было. Хорошо, что я с мужем была, а то полицию бы позвали.
Ну вот, а теперь такое вспоминать смешно. Уже бы не.
Ай-я-яй. Да ты "фестивальщица".. "Люблю, не могу".. )
 
Ай-я-яй. Да ты "фестивальщица".. "Люблю, не могу".. )
Уже не. Вот и вопрос. Старость вроде не накрыла. Алкоголизм прогрессирующее заболевание. Но мне стало лень и пофиг.
Можно ли успокоиться, не переживать и оставить пиво в рационе? Или я дура и пора в АА?
 
Так и кто это все ест?
В данный момент пиво, до него гей-гуй Махачкала, повезло, что калечащих последствий не было.
Вот читаю, что в Европе все пили пиво как воду, вода была чумная. Ну вроде норм. Но ведь не норм, сейчас вода не чумная
 
В данный момент пиво, до него гей-гуй Махачкала, повезло, что калечащих последствий не было.
Вот читаю, что в Европе все пили пиво как воду, вода была чумная. Ну вроде норм. Но ведь не норм, сейчас вода не чумная
Пивом питается твоя алколичность.
 
По опыту, если бросишь пить меньше тратить не будешь. Просто потратишь на что то другое
Так это простая логика. Но чем заместить привычку согреваться. Я даже не пьяна, по сути. Голос не меняется, работать могу, на ликеры и вино нас##ть.
Назвать это неалкоголизмом трудно.
Но и алкоголизмом тоже. Не знаю.
 
Назад
Сверху Снизу