Дозрела

Похоже на какую-то компиляцию из его работы. Ну, скажем не им написанную. Может на первый взгляд. Или я заблуждаюсь. Просто достаточно хорошо изучил его Первоисточник.
 
Похоже на какую-то компиляцию из его работы. Ну, скажем не им написанную. Может на первый взгляд. И я заблуждаюсь. Просто достаточно хорошо изучил его Первоисточник.
Тогда брось ссылку на первоисточник, буду ее предлагать.
 
Тогда брось ссылку на первоисточник, буду ее предлагать.
Вот
 
Вот
Сохранил в закладках
 
Тогда брось ссылку на первоисточник, буду ее предлагать.

Вот
Ещё вот этот источник - реферат самого Г.А Шичко https://notdrink.ru/resources/razra...go-podxoda-k-izbavleniju-ot-alkogolizma.4854/
 
Привет! Спасибо! Я еще телеге нашла группу по Шичко, изучаю.
Там бот вроде, по методу Шичко присылает дневник и спецкурс 1 часть, потом первый дневник, и так пишешь. Приложение "в трезвости" называется.
 
@Пятачoк, я тоже сохранила себе первоисточник. Думала раньше, что первоисточник - это интервью с Шичко.
Спасибо!
 
Там бот вроде, по методу Шичко присылает дневник и спецкурс 1 часть, потом первый дневник, и так пишешь. Приложение "в трезвости" называется.
Наверно. Там в группе несколько чатов, я пока изучаю, приложение вроде только для Андройдов, но это не точно. В любом случае, завтра куплю тетрадь и начинаю.
 
Но повторюсь: главный метод- это не допускать для себя выпивку и не торговаться "пить-не пить". Желание выбраться из зависимости должно быть твердым и безоткатным.
 
Но повторюсь: главный метод- это не допускать для себя выпивку и не торговаться "пить-не пить". Желание выбраться из зависимости должно быть твердым и безоткатным.
Я это понимаю и согласна полностью. На сегодняшний день я твердо уверена в своем желании быть трезвой. И я так же знаю, что будет тяга и будут торги, и надеюсь, что если я в это время буду « на стреме»-то смогу не сорваться.
 
Я это понимаю и согласна полностью. На сегодняшний день я твердо уверена в своем желании быть трезвой. И я так же знаю, что будет тяга и будут торги, и надеюсь, что если я в это время буду « на стреме»-то смогу не сорваться.
При серьёзной работе по Шичко может и не быть никакой тяги. Торги да, присутствуют, но не такие уж прям.
Ну а кто без торгА, пусть первый бросит в неё камень..
 
Я это понимаю и согласна полностью. На сегодняшний день я твердо уверена в своем желании быть трезвой. И я так же знаю, что будет тяга и будут торги, и надеюсь, что если я в это время буду « на стреме»-то смогу не сорваться.
Не должно у тебя быть торгов.) Как только почувствовала их приближение, сразу зарекаешься НЕТ, НЕ ПЬЮ! и стараешься переключиться на что угодно, не связанное с выпивкой. В том-то и прикол, чтобы их не допустить.) Ежедневно давай себе зарок на день "сегодня не пью" и целый день следуй этому зароку. На следующее утро снова "сегодня не птю".
 
При серьёзной работе по Шичко может и не быть никакой тяги. Торги да, присутствуют, но не такие уж прям.
Ну а кто без торгА, пусть первый бросит в неё камень..
Может мы с тобой тягу по-разному воспринимаем? что для тебя есть тяга?
Для меня - это любые мысли об этаноле. Например, вспомнила, как когда-то употребляла.

А в торги я вообще не вступаю.
Просто не поняла тебя: торги есть, а тяги нет. Сначала же тяга, а потом уже торги (либо торгуешься с собой либо не вступаешь в них),
 
Тяги у меня и сейчас нет, у меня ее и в прошлую завязку не было, но там я реально словила такой психоз после похмелья, у меня панические атаки шарашили почти месяц каждый день и агорафобия еще была, я вообще думала, что все приплыли, я больше нетрудоспособна и впринципе жизнь теперь только такая. Но надо сказать, все это прекратилось на фоне трезвости. Сейчас я тоже чувствую звоночки-если еще попью, опять вернусь в то овощное состояние.
 
Сначала же тяга, а потом уже торги (либо торгуешься с собой либо не вступаешь в них),
По-разному бывает. Мне до покупки и глотка обычно пить не хочется.
Но потихоньку возникают мысли, что "люди пьют и это их дело" - шаг к срыву.
 
По-разному бывает. Мне до покупки и глотка обычно пить не хочется.
Но потихоньку возникают мысли, что "люди пьют и это их дело" - шаг к срыву.
на так мысли вот эти же есть (люди пьют ...)
Сложно представить себе покупку этанола, именно алкоголиком, вообще без всяких мыслей.
Для меня вот такая мысль, как у тебя - это и есть проявление тяги.
 
По-разному бывает. Мне до покупки и глотка обычно пить не хочется.
Но потихоньку возникают мысли, что "люди пьют и это их дело" - шаг к срыву.
Не обижайся, но на взгляд, это самообман, что до покупки алкоголя тебе пить не хочется.
 
Не обижайся, но на взгляд, это самообман, что до покупки алкоголя тебе пить не хочется.
Если это самообман, то довольно убедительный: пить мне не хочется.
А пока я не увижу дубль кошки, у меня нет оснований считать, что я в Матрице.
 
Может мы с тобой тягу по-разному воспринимаем? что для тебя есть тяга?
Для меня - это любые мысли об этаноле. Например, вспомнила, как когда-то употребляла.
Вот этого совсем нет. Алкоголь не замечаю. На днях был на дне рождения, народ что-то пил, а что - не обратил внимания совсем.
Тяга, имхо, многогранная и злопаскудная вещь. Может маскироваться под психи, неудовлетворённость жизнью, отсутствие интересов, все козлы, кто Дартяньян - я и т. д. И она не обязательно выражается в желании прям выпить алкоголь.

А в торги я вообще не вступаю.
Просто не поняла тебя: торги есть, а тяги нет. Сначала же тяга, а потом
Для меня это тоненькая мысль - нуачетакова, поднял ложную тревогу, ну выпивал по вечерам, вон как народ пьёт, а это разве алкоголизм, тыж и не пострадал от алкоголя совсем, друзья все отвалились, позвони, посидим, немножко же можно, это раньше ты не мог контролировать себя, а сейчас по Шичко дневники пишешь, зависимости то и нет.... вот такая хрень начинает вползать в голову.
уже торги (либо торгуешься с собой либо не вступаешь в них),
Всё равно немножко цепляет, но надо все это гнать из головы.
 
Назад
Сверху Снизу