Дозрела

Пить не хочется, поняла тебя.
Можешь ответить, зачем берешь алкоголь?
Кто-то любит погорячее, а у меня суицид медленный. Разберусь, с чего это вдруг - пить станет совсем незачем. Это какая-то оплошность,
заусенец.
bigpicture_ru_samosozhzhenie-buddijskogo-monaha-vo-vetname.jpg
 
чтобы ты понял серьезность своего положения
Положение достаточно серьёзное, или я её веду в ЗАГС или она меня ведёт к прокурору.
Или я меняюсь, или я спиваюсь. Но настрой не менее серьёзный, чем положение)

What is love? Куда приводят мечты?
Что в имени тебе моём? Кто, если не мы?
Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?
Но главное: кто убил Марка?
 
Может это надо в профильной теме по Шичко спрашивать, но не нашла где, поэтому здесь- по поводу не ходить туда где пьют. Я в последний год стала ходить на квизы, каждые 2 недели, мне прям этот формат развлечения очень зашел, хожу с двумя разными компаниями, в обеих на квизах алкоголь может быть, а может нет. То есть кто хочет берет пиво или коктель, кто не хочет- не пьет, никто никого не склоняет. То есть игра первична, алкоголь по желанию. Я через раз, то выпивала бокал, то нет. Играть без алко готова, но вот теперь думаю, а нужно ли идти туда, где пьют? Хотя меня вроде как это не триггерит, я хочу мозги размять. В бары, в гости, на шашлыки и прочие мероприятия, где алкоголь -скрепа я ходить не хочу , а вот игра мне нравиться, как думаете, притормозить пока?
 
а нужно ли идти туда, где пьют? Хотя меня вроде как это не триггерит
Раз не триггерит, значит тебе не так опасно, но если будут мысли о выпивке - тогда непорядок.
Вообще если какой-то триггер преодолён, он ослабляется. Мне скажем в первый день трезвости даже продуктовый не полезен - сорвусь.
Хожу с женой. А во 2й день - норм.
 
Последнее редактирование:
Может это надо в профильной теме по Шичко спрашивать, но не нашла где, поэтому здесь- по поводу не ходить туда где пьют. Я в последний год стала ходить на квизы, каждые 2 недели, мне прям этот формат развлечения очень зашел, хожу с двумя разными компаниями, в обеих на квизах алкоголь может быть, а может нет. То есть кто хочет берет пиво или коктель, кто не хочет- не пьет, никто никого не склоняет. То есть игра первична, алкоголь по желанию. Я через раз, то выпивала бокал, то нет. Играть без алко готова, но вот теперь думаю, а нужно ли идти туда, где пьют? Хотя меня вроде как это не триггерит, я хочу мозги размять. В бары, в гости, на шашлыки и прочие мероприятия, где алкоголь -скрепа я ходить не хочу , а вот игра мне нравиться, как думаете, притормозить пока?
Так сегодня не треггерит, а завтра наоборот. У тебя трезвость только несколько дней. За такой период не возможно сделать вывод о том, что выпивка - больше не триггер.

Если бы хотя бы полгода было, я бы поняла такой вывод. Хотя вообще же первый год рекомендуют воздержаться от посещения мероприятий с алкоголем. Если там через раз на мероприятии - алкоголь.
 
20 дней, тяги нет, пишу дневник. Не рискую-в люди не выхожу, работа, дом, на выходных с детьми время провожу. Настроение ровное, славабогу без эйфории, есть опасение по поводу работы-меня ждёт очень важное событие и мероприятие, а мне сейчас таких стрессов, даже со знаком плюс,вообще не охота переживать.
 
Назад
Сверху Снизу