Не могу справиться с употреблением пива.

Здравствуйте. Всё началось в годы колледжа. Выпивали в компании после пар. Потом употребляла со своим будущим мужем. Всегда практически ежедневно, но понемногу 1-1,5 литра. Сейчас ежедневно по литру в день + в выходные литров по 7 - 9. Наступает понедельник, я опохмеляюсь литром и не могу остановиться на этом, беру ещё литр - два. Если раньше я выпивала в пятницу и субботу, то теперь пятница - понедельник. Начала понимать, что это как снежный ком. Но как только выпью хотя бы одну банку пива, дальше больше, не могу остановиться на одной.
Живот уже есть пивной? наверняка большой вес уже, концентрирующийся в плечах , руках и животе.
 
Вот и думаю, есл и быть чем-то занятым, то и мысли про алкоголь будут посещать меньше.

"Доминанта — это центр возбуждения в головном мозге, который подавляет все прочие желания и гонит нас в одном, заданном направлении. Если желание наше исполнимо — хорошо, а если такой возможности у нас нет, то доминанта приобретает патологическую форму и мы неминуемо движемся к неврозу.
Но следует помнить, что хотя в нас всегда господствует только какая-то одна доминанта, в её тени всегда скрываются десятки других, не менее важных доминант-желаний. Если обратить на них внимание, усилить эти «теневые структуры» психики, вполне можно поднять их на восстание и снять патологическую доминанту".
 
Здравствуйте. Всё началось в годы колледжа. Выпивали в компании после пар. Потом употребляла со своим будущим мужем. Всегда практически ежедневно, но понемногу 1-1,5 литра. Сейчас ежедневно по литру в день + в выходные литров по 7 - 9. Наступает понедельник, я опохмеляюсь литром и не могу остановиться на этом, беру ещё литр - два. Если раньше я выпивала в пятницу и субботу, то теперь пятница - понедельник. Начала понимать, что это как снежный ком. Но как только выпью хотя бы одну банку пива, дальше больше, не могу остановиться на одной.
Так и получается алкоголизм. Когда хотя бы одну банку и понеслась, даже если не понеслась, но очень хочется ещё, это все равно алкоголизм. Литров 7- 9. Есть проблемы с лишним весом ? Может проблемы со здоровьем станут мостом к трезвости ? Ну или трезвость мостом к здоровью.
 
Назад
Сверху Снизу