Дневник для выздоровления

Но я с сожалением вижу, что зависимость никуда не делась (какое открытие). Хотя я фактически трезвый, во многих вопросах я продолжаю вести себя как зависимый. Импульсивные поступки, желание получить что-то «здесь и сейчас», обиды на весь мир, если не получилось.

Наверное, открытие одиннадцати месяцев трезвости – возможность это хотя бы замечать.
Вот у меня тоже самое, один в один.
Раньше я срывался на разных сроках - от 3-х до 7-ми месяцев.
Сейчас вот преодолел годовой рубеж, пока это мой самый продолжительный заход в трезвость.
Основной итог пока заключается в том, что я наконец-то начал видеть, где и когда я веду себя, как зависимый, но будучи трезвым.
Теперь надо с этим знанием что-то делать, выстраивать какую-то работу, пока вот только не знаю как.
Плюсом ко всему я ещё и созависимый, у меня бывшая жена - алкоголик, который уверенно падает в последнюю стадию зависимости.
 
Тяжело у меня с АА изначально как-то сразу шло, прям со скрипом.
Ходил на онлайн, слушал Григория Т.
На живые группы не ходил((
Проблема изначально была с пониманием ВС - как её найти, понять, довериться.
Вот только сейчас какую-то тонкую ниточку вроде нащупывать начал...
 
Итак, год трезвости.

Заметный этап в работе над трезвостью, да и в жизни. Всё-таки календарный год – это все праздники, выходные, отпуска, которые я раньше проводил со стаканом, а вот теперь провел трезвым.

Сегодня я внезапно понял, как работает программа АА для меня. То, что я изо дня в день остаюсь трезвым – это чудо, которое Бог совершает для меня и по моей просьбе ежедневно. А заслуга сообщества АА в том, что всего-то год назад я в таких терминах даже не думал. Более того, первое время на собраниях я воспринимал тех, кто рассказывал про свой духовный опыт, как каких-то не совсем нормальных. А вот теперь описываю собственный опыт духовного развития.

Месяц прошел спокойно. Был приступ саможалости в комплекте с выдуманной обидой на окружающих. Но я понемногу учусь такие вещи узнавать и знаю что с этим делать – нести на группу. Но в этот раз даже донести не успел, все обиды растаяли без следа, как только я их опознал. Перечитывал большую книгу, некоторые моменты, на группу ходил, на форуме иногда пишу, больше читаю. Для сохранения трезвости на следующий год предполагаю делать то же самое: читать, писать, ходить на группы. Этот дневник тоже планирую продолжать вести.

Из планов на второй год трезвости – заняться физическим здоровьем. Говорят, им стоит заниматься, пока оно еще есть. Хотя уже, к сожалению, есть звоночки, всё-таки десятилетия ударного питья не прошли даром, да и лет уже ближе к сорока.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Итак, год трезвости.

Заметный этап в работе над трезвостью, да и в жизни. Всё-таки календарный год – это все праздники, выходные, отпуска, которые я раньше проводил со стаканом, а вот теперь провел трезвым.

Сегодня я внезапно понял, как работает программа АА для меня. То, что я изо дня в день остаюсь трезвым – это чудо, которое Бог совершает для меня и по моей просьбе ежедневно. А заслуга сообщества АА в том, что всего-то год назад я в таких терминах даже не думал. Более того, первое время на собраниях я воспринимал тех, кто рассказывал про свой духовный опыт, как каких-то не совсем нормальных. А вот теперь описываю собственный опыт духовного развития.

Месяц прошел спокойно. Был приступ саможалости в комплекте с выдуманной обидой на окружающих. Но я понемногу учусь такие вещи узнавать и знаю что с этим делать – нести на группу. Но в этот раз даже донести не успел, все обиды растаяли без следа, как только я их опознал. Перечитывал большую книгу, некоторые моменты, на группу ходил, на форуме иногда пишу, больше читаю. Для сохранения трезвости на следующий год предполагаю делать то же самое: читать, писать, ходить на группы. Этот дневник тоже планирую продолжать вести.

Из планов на второй год трезвости – заняться физическим здоровьем. Говорят, им стоит заниматься, пока оно еще есть. Хотя уже, к сожалению, есть звоночки, всё-таки десятилетия ударного питья не прошли даром, да и лет уже ближе к сорока.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
Поздравляю с годом трезвости! :leaving: Отличный результат, заметна результативная работа над собой!:appl:
 
Итак, один год и один месяц трезвости.

Мало что могу написать - месяц прошел спокойно. Был приступ обид и раздражения, но был и прошел. В целом - очень спокойный месяц. Трезвостью занимался мало, лето, хорошее настроение, хочется отдыхать.
Начал потихоньку худеть, слежу за рационом, пока за две недели - минус 1 кг, из как минимум пяти, которые надо бы сбросить.


Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Итак, один год и один месяц трезвости.

Мало что могу написать - месяц прошел спокойно. Был приступ обид и раздражения, но был и прошел. В целом - очень спокойный месяц. Трезвостью занимался мало, лето, хорошее настроение, хочется отдыхать.
Начал потихоньку худеть, слежу за рационом, пока за две недели - минус 1 кг, из как минимум пяти, которые надо бы сбросить.


Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
у меня полтора месяца

И я уже считаю себя совершенством. Как бы не нажраться, я же уже нормальная. На это всегда и палюсь, типа ну что будет от 50 г вина, а если 40 г вина, а если чуть-чуть только 10 г вина, я же нормлаьная

Очнулась - на помойке и ве по новой

Сейчас как видишь свои полтора месяца, что -то изменилось, или уже что полтора месяца, один год и полтора месяца все все равно?
 
типа ну что будет от 50 г вина, а если 40 г вина, а если чуть-чуть только 10 г вина, я же нормлаьная

Я для себя пришел к выводу, что пить как нормальные люди, по чуть-чуть - я не хочу. А пить как я хочу, я уже больше не могу.

Я как раз считал, что алкоголем злоупотребляют те, кто две кружки за вечер и всё. Как же можно не выжрать всё и сразу, что есть в доступе?

Что касается изменений, в моём случае где-то после 8 - 10 месяцев я реально успокоился. Такая качественная ступень была.
 
Так долго?
А я уже себе сейчас нравлюсь
Что же будет через 8 мес?

А если серьезно, я уже много раз бросала, а тут писали, что открывают каждый день что-то новое, но я не понимала про что они

А сейчас в голову стали приходить такие какие-то умные и светлые мысли, прям удивительно, как же я так раньше не думала

А пить бросила - не нравится состояние опьянения. Только первые буквально полчаса, ну или первые там 2-3 бокала, а потом надо быстрее-быстрее напиться, чтобы закончился весь этот ужас безумного опьянения, чтобы быстрее забыться, уснуть и утром уже отболеть, и есть надежда задержаться в трезвости
Я для себя пришел к выводу, что пить как нормальные люди, по чуть-чуть - я не хочу. А пить как я хочу, я уже больше не могу.

Я как раз считал, что алкоголем злоупотребляют те, кто две кружки за вечер и всё. Как же можно не выжрать всё и сразу, что есть в доступе?

Что касается изменений, в моём случае где-то после 8 - 10 месяцев я реально успокоился. Такая качественная ступень была.
 
Итак, один год и два месяца трезвости.

Всё спокойно, хотя и большой загруз по работе. Даже вчера пропустил - не написал сюда, в тему. Но в целом переношу повышенную нагрузку спокойно, начал как-то проще относится к происходящему вокруг. Заметил, что приступы раздражительности и изобретательства обид у меня повторяются с периодичностью раз в месяц. Но, слава Богу, быстро проходят.
Из плохого - не хожу на группы. Вроде как и нет внутренней потребности, но это опасно, надо исправляться.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Итак, один год и три месяца трезвости.

Мало что могу написать - спокойный месяц. Много чего происходит, ко многому поменялось отношение. В целом, состояние трезвости стало естественным. Я довольно редко вспоминаю о том, что не пью. Я просто не пью, не употребляю алкоголь. Наверное, это хорошо, что не вспоминаю. Но и о том, что болезнь никуда не делась, стараюсь не забывать.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Итак, один год и четыре месяца трезвости.

Вчера забыл написать в дневник, исправляюсь. Спокойный месяц, хотя долго болел, с высокой температурой. Говорят, на этом фоне бывает состояние, похожее на отходняк, похмелье. Но у меня не было, пронесло.

Был эпизод - попался на глаза пивной стеллаж в магазине, ощутил даже не совсем тягу, а желание ощутить именно вкус пива. Но как-то быстро погасло, считаю, что это просто эпизод.

В целом - конец года, время довольно напряженное, много работы, но в этом году я гораздо более спокоен, даже по этому дневнику вижу. Возвратилось давно забытое умение что-то предвкушать, ждать с нетерпением, например, поездку, праздник. Пока употреблял - ждал только вечер, когда можно будет сесть и выпить.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Итак, один год и четыре месяца трезвости.

Вчера забыл написать в дневник, исправляюсь. Спокойный месяц, хотя долго болел, с высокой температурой. Говорят, на этом фоне бывает состояние, похожее на отходняк, похмелье. Но у меня не было, пронесло.

Был эпизод - попался на глаза пивной стеллаж в магазине, ощутил даже не совсем тягу, а желание ощутить именно вкус пива. Но как-то быстро погасло, считаю, что это просто эпизод.

В целом - конец года, время довольно напряженное, много работы, но в этом году я гораздо более спокоен, даже по этому дневнику вижу. Возвратилось давно забытое умение что-то предвкушать, ждать с нетерпением, например, поездку, праздник. Пока употреблял - ждал только вечер, когда можно будет сесть и выпить.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
здоровья тебе:IN LOVE:
и с палиндромчиком:horovod:
 
Итак, полтора года трезвости.

Мало по малу трезвость из неупотребления алкоголя переходит в "неупотребление" дурных черт личности. Стараюсь понять, чего мне не хватает как личности, где я еще не вырос, не стал взрослым. Не могу сказать, что сильно преуспел на этом поле, скорее, двигаюсь по нему мелкими шагами. Очень много всего перечитал и пересмотрел на эту тему, от психологии, до церковных авторов. Не помню, записывал ли эту мысль: трезвость, как воздержание от алкоголя - это не цель, на самом деле. Это средство для духовного роста и исправления дефектов личности и характера. Этим и пытаюсь заниматься.


Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Не помню, записывал ли эту мысль: трезвость, как воздержание от алкоголя - это не цель, на самом деле. Это средство для духовного роста и исправления дефектов личности и характера.
Точно! С полуторами годами трезвости!
 
. Это средство для духовного роста и исправления дефектов личности и характера
Да, это не цель, это путь, процесс.
И его осилит только по нему идущий.
" Вегной догогой идёте, довагищ!")))
 
Год и семь месяцев пропустил, ничего не написал, так что просто запишу наблюдение.
Где-то в районе полутора лет трезвости стало сильно меньше приступов злобной раздражительности по пустякам или вообще без повода. Не то, чтобы я обрел совсем ангельское спокойствие, но стал заметно менее сварливым и мелочно раздражительным. Это радует, надеюсь, буду продолжать в том же духе.
 
Назад
Сверху Снизу