Дневник для выздоровления

Но все написано в твоих ответах/постах "почему". Можно перечитать сначала их, чтобы понять.
я понимаю почему,мне плевать на эту программк я просто писала а сама относилась и отношусь к этому всему не серьезно,смешно мне, в зависимость от программы у меня не получилось впасть а программа именно так и работает,одна зависимость вытесняет другую
 
в зависимость от программы у меня не получилось впасть а программа именно так и работает,одна зависимость вытесняет другую
Почему именно в зависимость?
На мой взгляд ты и так выполняешь программу когда пишешь здесь. Делишься своим опытом трезвости и этим помогаешь мне.
 
Почему именно в зависимость?
На мой взгляд ты и так выполняешь программу когда пишешь здесь. Делишься своим опытом трезвости и этим помогаешь мне.
но мне программа не помогает я не выздоравливаю а живу в невыносимой сухой трезвости ,не пью на страхе и этот страх уже со мной 24ч в сутки
 
но мне программа не помогает я не выздоравливаю а живу в невыносимой сухой трезвости ,не пью на страхе и этот страх уже со мной 24ч в сутки
А что ты выполняешь из программы?
 
А что ты выполняешь из программы?
сейчас ни чего,а по началу все как спонсор говорил делала,видимо я не принимаю эту программу,нет веры в нее,и менятся не получается у меня,и вот все эти слова эгоизм бог высшая сила меня аж воротит от этого,даже на группу хожу а у меня раздражение еще больше там
 
сейчас ни чего,а по началу все как спонсор говорил делала,видимо я не принимаю эту программу,нет веры в нее,и менятся не получается у меня,и вот все эти слова эгоизм бог высшая сила меня аж воротит от этого,даже на группу хожу а у меня раздражение еще больше там
Список благодарностей за день помогает с этим. Мне помог.
 
Список благодарностей за день помогает с этим. Мне помог.
мне ни чего не помогло потому что я не верила в это и не верю а без слепой веры не поможет,те кто верят и впадают в зависимость от программы им хорошо но только до тех пор пока они в програмее и все делают по программе,вообщем живут программой а стоит отнять у них ее ,то отобрать эту зависимость все им плохо сразу станет,ни всем конечно есть люди и без всяких программ бросают и им хорошо
 
а у меня все вызывает раздражение ,даже любимые дела ,а что не нравится то сильнее аж до бешенства
Знакомо. Отвоёваю территорию комфорта по миллиметру)
 
Знакомо. Отвоёваю территорию комфорта по миллиметру)
у меня на 6 мес трезвости вообще ад адовский был еще,сейчас просто невыносимая трезвость,сижу на антидеприсантах но они мало помогают ,так немного настроение прибавляют и раздражение снижают,вообщем с ними состояние плохое по 10 шкале на 5-6 а без них на 8-10
 
Итак, девять месяцев трезвости.

Спокойный месяц, хотя пару раз было мимолетное ощущение на тему того, что, мол, можно бы и пива выпить. Но даже искушением это трудно назвать.

Намного меньше стал нервничать - аж сам удивлён. Была определенная ситуация в этом месяце, раньше я бы весь извелся и окружающих бы изводил, ночей бы не спал. Но сейчас я постарался отдать ход событий на усмотрение Высшей силы. И всё разрешилось как нельзя лучше.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Намного меньше стал нервничать - аж сам удивлён. Была определенная ситуация в этом месяце, раньше я бы весь извелся и окружающих бы изводил, ночей бы не спал. Но сейчас я постарался отдать ход событий на усмотрение Высшей силы. И всё разрешилось как нельзя лучше.
Вот кстати, это золотые слова. У меня срок трезвости очень ПОКА маленький, но я заметила одно - ситуации сложные по работе легче решаются без этанола по вечерам!
 
Итак, десять месяцев трезвости.

Месяц пролетел совершенно незаметно. Чуть не забыл, что уже (или всего лишь) десять месяцев трезвый. Написать совершенно нечего. Довольно мало занимался непосредственно укреплением трезвости, скорее обдумываю вещи, связанные с моим мировоззрением. Но я думаю, что это тоже работа над трезвостью.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Итак, десять месяцев трезвости.

Месяц пролетел совершенно незаметно. Чуть не забыл, что уже (или всего лишь) десять месяцев трезвый. Написать совершенно нечего. Довольно мало занимался непосредственно укреплением трезвости, скорее обдумываю вещи, связанные с моим мировоззрением. Но я думаю, что это тоже работа над трезвостью.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
Так приятно читать трезвые и добрые мысли , может , и у меня получится
 
Итак, одиннадцать месяцев трезвости.

Мало писал последние месяцы, как-то всё выровнялось и устоялось. Да и сейчас нет тяги и каких-то мыслей на тему выпить. Но я с сожалением вижу, что зависимость никуда не делась (какое открытие). Хотя я фактически трезвый, во многих вопросах я продолжаю вести себя как зависимый. Импульсивные поступки, желание получить что-то «здесь и сейчас», обиды на весь мир, если не получилось.

Наверное, открытие одиннадцати месяцев трезвости – возможность это хотя бы замечать. Конечно, я стал значительно более стабилен в эмоциональном плане, чем был в самом начале трезвости. Но теперь более ясно вижу, то о чём пишут в большой книге АА и говорят на собраниях: работа с головой – это работа на всю жизнь. Мне очень понравилась мысль из одного из спикерских Григория Т: более трезвым физически я уже не стану, алкоголь покинул моё тело. Задача стать более трезвым в духовном смысле, научиться быть (или хотя бы притворяться) здоровым человеком.

Почитал про метод Шичко, здесь на форуме и одну из статей самого автора. Не могу сказать, что много понял, но кажется, что подходы к обретению трезвости очень похожие в обоих действующих методах, разное только в конкретных инструментах. Во всяком случае, пункты, перечисленные в статье Шичко, очень сильно перекликаются, на мой взгляд, с шагами АА.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Мне очень понравилась мысль из одного из спикерских Григория Т: более трезвым физически я уже не стану, алкоголь покинул моё тело. Задача стать более трезвым в духовном смысле, научиться быть (или хотя бы притворяться) здоровым человеком.
Как правильно сказано, в самом деле! А ведь так и есть.
 
Назад
Сверху Снизу