Дневник для выздоровления

Ой да БУХЛО она любит больше чем жизнь.
И упарываться им.
:smile:
Значит бухло что-то даёт, чего нет в трезвой жизни. Дело то не в кайфе. Кайф это детское развлечение. Пустышка. Тут дело в другом. КЕМ человек становится под алкоголем, КАКУЮ жизнь начинает жить. Не нравится реальность, где нужно быть самой собой, а нравится иллюзия, где ты то, кем хочешь быть. Имхо.
 
@selin, ещё я так полагаю у тебя нет принятия твоей болезни, просто ужасный конфликт сознания, где ты никак не можешь смириться с тем, что пить тебе больше ну никак нельзя. Все эти депрессии и ненависть к трезвой жизни просто мишура, которой ты пытаешься прикрыться.
У меня было что-то подобное за одним исключением. - я не признал и не признаю' себя алкоголиком в прямом смысле этого слова.

Я когда впервые пришёл на форум (не НД), то ужаснулся от дневников, которые читал. Думал тогда ещё, что-то где-то не срастается, я не такой, как они. Через два месяца я написал своё первое письмо Стеценко здесь в вопросах, очень было интересно его мнение. Вообще, если интересно, можешь перейти в мой профиль и посмотреть самые первые мои сообщения. Я общался только со Стецом все три года.

Так вот, я не признавал себя алкоголиком, но пришлось признать, потому что все вокруг твердили мне, что я просто пришёл вовремя, что ещё бы чуть чуть и я скоро бы выжимал спиртовые салфетки на опохмелку и жил бы на теплотрассе. И я в это искренне верил.

Но каждые два-три месяца моё сознание вставало на дыбы и я понимал, что обманываю себя в том, чего нет.

Передо мной были примеры успешных трезвенников, все они твердили мне, что я недорабатываю, что я типа тупой и всё в таком духе.

На 5,5 месяцев я поехал в наркологию. Просто встал выбор, пить или не пить. И я выбрал пить. Но решил обмануть себя и поехал на кодировку. Был уже вечер и мне пришлось вызывать нарколога из дома.

Когда он приехал в отделение, первый вопрос нарколога был такой. Как часто возникают запои?

Я ответил, запоев нет. И не было никогда.

Я помню как округлились его глаза. Он был в недоумении, зачем я вообще к нему пришёл?

Но укол поставил, я заплатил ему 5 тысяч и радостный поехал домой. Кодировки хватило буквально на месяц. Дальше опять качели сознания, с которыми я боролся все три года.

Но вот нарколога помню как сейчас. Не зря он спрашивал про запои. И я нередко возвращался к этой теме, изучал что такое алкоголизм, но постоянное общение со своими трезвыми алкашами сбивало меня с толку.

И я потом понял всё, почему всё так. Потому что я общался с запойными алкашами и они мне внедрили в сознание своё видение мира.

И только когда я откололся от всех их, от их общения, от принятия их мышления, когда я начал думать сам, своей башкой и размышлять своим мозгом, я понял все свои заблуждения.

Я и раньше пытался всё это понять и увидеть. Но мне не давали этого сделать . Мне говорили, что это мой алкашенский мозг меня разводит, что я зависим и что это навсегда и что мне даже не стоит пытаться думать по другому.

Но я рискнул. Я оторвался от всех, с кем раньше делил трезвость и начал жить сам.

Да, я практически начал пить. Но мне это нисколько не мешает. И более того, мне не особо это интересно. Просто как факт, мне хорошо от того, что я могу пить. Что мне не нужно себе больше это запрещать. А буду ли я пить как в прошлом, это уже другой вопрос. Не буду потому, что неинтересна мне больше такая жизнь. Но иногда выпивать считаю можно для себя.
 
@selin, ещё я так полагаю у тебя нет принятия твоей болезни, просто ужасный конфликт сознания, где ты никак не можешь смириться с тем, что пить тебе больше ну никак нельзя. Все эти депрессии и ненависть к трезвой жизни просто мишура, которой ты пытаешься прикрыться.
У меня было что-то подобное за одним исключением. - я не признал и не признаю' себя алкоголиком в прямом смысле этого слова.

Я когда впервые пришёл на форум (не НД), то ужаснулся от дневников, которые читал. Думал тогда ещё, что-то где-то не срастается, я не такой, как они. Через два месяца я написал своё первое письмо Стеценко здесь в вопросах, очень было интересно его мнение. Вообще, если интересно, можешь перейти в мой профиль и посмотреть самые первые мои сообщения. Я общался только со Стецом все три года.

Так вот, я не признавал себя алкоголиком, но пришлось признать, потому что все вокруг твердили мне, что я просто пришёл вовремя, что ещё бы чуть чуть и я скоро бы выжимал спиртовые салфетки на опохмелку и жил бы на теплотрассе. И я в это искренне верил.

Но каждые два-три месяца моё сознание вставало на дыбы и я понимал, что обманываю себя в том, чего нет.

Передо мной были примеры успешных трезвенников, все они твердили мне, что я недорабатываю, что я типа тупой и всё в таком духе.

На 5,5 месяцев я поехал в наркологию. Просто встал выбор, пить или не пить. И я выбрал пить. Но решил обмануть себя и поехал на кодировку. Был уже вечер и мне пришлось вызывать нарколога из дома.

Когда он приехал в отделение, первый вопрос нарколога был такой. Как часто возникают запои?

Я ответил, запоев нет. И не было никогда.

Я помню как округлились его глаза. Он был в недоумении, зачем я вообще к нему пришёл?

Но укол поставил, я заплатил ему 5 тысяч и радостный поехал домой. Кодировки хватило буквально на месяц. Дальше опять качели сознания, с которыми я боролся все три года.

Но вот нарколога помню как сейчас. Не зря он спрашивал про запои. И я нередко возвращался к этой теме, изучал что такое алкоголизм, но постоянное общение со своими трезвыми алкашами сбивало меня с толку.

И я потом понял всё, почему всё так. Потому что я общался с запойными алкашами и они мне внедрили в сознание своё видение мира.

И только когда я откололся от всех их, от их общения, от принятия их мышления, когда я начал думать сам, своей башкой и размышлять своим мозгом, я понял все свои заблуждения.

Я и раньше пытался всё это понять и увидеть. Но мне не давали этого сделать . Мне говорили, что это мой алкашенский мозг меня разводит, что я зависим и что это навсегда и что мне даже не стоит пытаться думать по другому.

Но я рискнул. Я оторвался от всех, с кем раньше делил трезвость и начал жить сам.

Да, я практически начал пить. Но мне это нисколько не мешает. И более того, мне не особо это интересно. Просто как факт, мне хорошо от того, что я могу пить. Что мне не нужно себе больше это запрещать. А буду ли я пить как в прошлом, это уже другой вопрос. Не буду потому, что неинтересна мне больше такая жизнь. Но иногда выпивать считаю можно для себя.
Так щётчег липовый или верный, бро?
:smile:
 
Так щётчег липовый или верный, бро?
:smile:
Фиг знает. 20 грамм вина за 10 минут употребления где не было даже никакого опьянения влияет на счётчик? Счётчик то трезвых дней. Я пьяным и не был. И никакого изменения сознания тоже не было, даже близко.

Хотя как факт да, употребил физически жидкость содержащую алкоголь.

Но я и капли аптечные на спирту в свою трезвость пил по медицинским показаниям, опьянения не было и пил не ради опьянения, это тоже должно считаться употреблением ??
 
Фиг знает. 20 грамм вина за 10 минут употребления где не было даже никакого опьянения влияет на счётчик? Счётчик то трезвых дней. Я пьяным и не был. И никакого изменения сознания тоже не было, даже близко.

Хотя как факт да, употребил физически жидкость содержащую алкоголь.

Но я и капли аптечные на спирту в свою трезвость пил по медицинским показаниям, опьянения не было и пил не ради опьянения, это тоже должно считаться употреблением ??
Да ты не оправдывайся бро.
Мне по большому счёту ровно на чужие трезвости.
Я за своей блюдю.
Просто твоя фраза "Да, я практически начал пить." меня воткнула.
Практически это как? Как почти беременный? Или что?
Вот и решил уточнить..
:smile:
 
Практически это как? Как почти беременный? Или что?
Вот и решил уточнить
Это пока пью не ради опьянения, а просто так, для вкуса, для понимания, что могу пить и мне за это ничего нету.
Рассчитываю кушничать. Чем меньше, тем лучше. Как испытаю опьянение, так счётчик и сниму. А из-за 20 грамм домашнего вина на сытый желудок и нет смысла его снимать.
 
Рассчитываю кушничать.
Ну... Экспереминтируй.. Чо.
У нас тут даже целый раздел есть КУшнегов.
Мож даже до предводителя их дворянства добухаться дорасти сумеешь.
Я в эти игрухи уже наигрался.
:smile:
 
Я в эти игрухи уже наигрался
А я ещё и не игрался. Пить по системе никогда не пробовал. Вот попробую. Но однозначно скажу, что трезвая жизнь лучше. От этого и буду исходить в своём употреблении. Приоритет трезвость. Всё остальное от лукавого.
 
Ну что я могу сказать, слаб человек. Я начал пить в 13 лет. В 15 лет уже жрал в сопли и сам ставил бражку втайне от родителей. И пронес свой алкоголизм через всю жизнь вплоть до 43 лет. И не спился до запоев. Да и бросил по случаю. Не жалею конечно, эта трезвость за три года мне очень многое дала, я много всего узнал и повзрослел.
Исследовать ничего не собираюсь. Просто буду использовать алкоголь как специи в блюде, лучше меньше, чем больше. Вот и всё.
 
Ну что я могу сказать, слаб человек. Я начал пить в 13 лет. В 15 лет уже жрал в сопли и сам ставил бражку втайне от родителей. И пронес свой алкоголизм через всю жизнь вплоть до 43 лет. И не спился до запоев. Да и бросил по случаю. Не жалею конечно, эта трезвость за три года мне очень многое дала, я много всего узнал и повзрослел.
Исследовать ничего не собираюсь. Просто буду использовать алкоголь как специи в блюде, лучше меньше, чем больше. Вот и всё.
Пару дней размышлял над твоими постами и вопросами Стецу. Пишешь вдумчиво и грамотно. Логические цепочки и умозаключения вроде как нерушимы. Для себя пришел к выводу, что в вопросе алкоголизма пожалуй стоит придерживаться старых, олдскульных, классических взглядов типо. То есть если раз решил не пить, то значит решил и точка и к этому вопросу стоит или не стоит не возвращаться, как бы этого не хотелось. То есть как бы сказано нет - ну значит нет. Вопрос закрыт. А эти метания туда сюда, вроде как и не по пацански и не по мужски. Есть куча более важных проблем, чем решать постоянно нужно мне бухать или нет. Что то вроде. ИМХО конечно же.
 
@selin, ещё я так полагаю у тебя нет принятия твоей болезни, просто ужасный конфликт сознания, где ты никак не можешь смириться с тем, что пить тебе больше ну никак нельзя. Все эти депрессии и ненависть к трезвой жизни просто мишура, которой ты пытаешься прикрыться.
У меня было что-то подобное за одним исключением. - я не признал и не признаю' себя алкоголиком в прямом смысле этого слова.

Я когда впервые пришёл на форум (не НД), то ужаснулся от дневников, которые читал. Думал тогда ещё, что-то где-то не срастается, я не такой, как они. Через два месяца я написал своё первое письмо Стеценко здесь в вопросах, очень было интересно его мнение. Вообще, если интересно, можешь перейти в мой профиль и посмотреть самые первые мои сообщения. Я общался только со Стецом все три года.

Так вот, я не признавал себя алкоголиком, но пришлось признать, потому что все вокруг твердили мне, что я просто пришёл вовремя, что ещё бы чуть чуть и я скоро бы выжимал спиртовые салфетки на опохмелку и жил бы на теплотрассе. И я в это искренне верил.

Но каждые два-три месяца моё сознание вставало на дыбы и я понимал, что обманываю себя в том, чего нет.

Передо мной были примеры успешных трезвенников, все они твердили мне, что я недорабатываю, что я типа тупой и всё в таком духе.

На 5,5 месяцев я поехал в наркологию. Просто встал выбор, пить или не пить. И я выбрал пить. Но решил обмануть себя и поехал на кодировку. Был уже вечер и мне пришлось вызывать нарколога из дома.

Когда он приехал в отделение, первый вопрос нарколога был такой. Как часто возникают запои?

Я ответил, запоев нет. И не было никогда.

Я помню как округлились его глаза. Он был в недоумении, зачем я вообще к нему пришёл?

Но укол поставил, я заплатил ему 5 тысяч и радостный поехал домой. Кодировки хватило буквально на месяц. Дальше опять качели сознания, с которыми я боролся все три года.

Но вот нарколога помню как сейчас. Не зря он спрашивал про запои. И я нередко возвращался к этой теме, изучал что такое алкоголизм, но постоянное общение со своими трезвыми алкашами сбивало меня с толку.

И я потом понял всё, почему всё так. Потому что я общался с запойными алкашами и они мне внедрили в сознание своё видение мира.

И только когда я откололся от всех их, от их общения, от принятия их мышления, когда я начал думать сам, своей башкой и размышлять своим мозгом, я понял все свои заблуждения.

Я и раньше пытался всё это понять и увидеть. Но мне не давали этого сделать . Мне говорили, что это мой алкашенский мозг меня разводит, что я зависим и что это навсегда и что мне даже не стоит пытаться думать по другому.

Но я рискнул. Я оторвался от всех, с кем раньше делил трезвость и начал жить сам.

Да, я практически начал пить. Но мне это нисколько не мешает. И более того, мне не особо это интересно. Просто как факт, мне хорошо от того, что я могу пить. Что мне не нужно себе больше это запрещать. А буду ли я пить как в прошлом, это уже другой вопрос. Не буду потому, что неинтересна мне больше такая жизнь. Но иногда выпивать считаю можно для себя.
как ты заблуждаешься,пить начал но тебе это не интересно,ты хоть сам понял что сказал,когда я еще могла пить и пила ,то я тоже думала что мне это ну не так уж и интересно и точно уж я знала что это не главное и что если что я брошу и все,но сука не тут то было,вот именно если бы у меня было как у тебя не было бы запоев ,я тоже выпивала бы по чуть чуть и говорила бы а мне это не интересно я так просто пью,но не так просто,я уверена если бы я только психологически была зависима и могла выпить иногда чуток то моя дипрессия улетучилась бы сама по себе,вот почему и ты пьешь по чуть чуть,но я то не могу я не только психологически зависима но я и физически алкоголик,мне чуток не прокатит,ты пьеш по чуть чуть потому что это необходимо для тебя и благо что ты физически не алкаш и можешь эти чуть чуть,и мне так же как и тебе необходимо это но мне нельзя я физически больна алкоголизмом,я родилась с кривыми ногами а не переломали их мне по жизни и они стали кривыми,и да на счет кодировки нарколог этот не прав вам психически зависимым она как раз больше нужна,вы вообще по долгу трезвые не бываете так как вам не страшна эта рюмка запоя нет,вот вы и лопаете постоянно а запойные они и так не пьют по полгода и без кодировок
 
Так щётчег липовый или верный, бро?
:smile:
конечно липовый, но он считает, что он выпивает по бокальчику и что ему то, на хрен это не надо,типа он просто так ,а просто так значит не считается,его философию я понимаю,сама такой была,когда только начинала,мы же те кто родился физически больные алкоголизмом ,все же первый год своего употребления лет в 16 тоже еще пили один вечер,организм притирался к алкоголю ,а у него нет физического алкоголизма ,он, как и многие еу себя они еще называют,они все всю жизнь могут пить так ,потому что физически они здоровы нет алкоголизма а вот психологички только,это просто запрограмированность ,а у нас и такая зависимость и плюс физически мы алкоголики ,тело такое
 
Ну что я могу сказать, слаб человек. Я начал пить в 13 лет. В 15 лет уже жрал в сопли и сам ставил бражку втайне от родителей. И пронес свой алкоголизм через всю жизнь вплоть до 43 лет. И не спился до запоев. Да и бросил по случаю. Не жалею конечно, эта трезвость за три года мне очень многое дала, я много всего узнал и повзрослел.
Исследовать ничего не собираюсь. Просто буду использовать алкоголь как специи в блюде, лучше меньше, чем больше. Вот и всё.
не слушай ни кого,ты не алкоголик физически,ты просто зависимая личность,в запои не влетишь наркологий капельниц белых горячек и психических сумашествий в запоях тебе не светит,а значит хочешь пей,короче хочешь выпить пей,хочешь закусить закусывай,а здоровье все равно все там будем,жизнь коротка ,а нам вот алкашам настоящим нельзя ,кайфа такое употребление не даст уже в дурках заканчивать каждое возлияние,и то и я уже надумала пить,решения то приняла давно уже,но страх че то сильнее тяги,просто какой кайф когда в запое память вырубит и очнешься или в нарколожке или дурке,а ты и не думай живи ,кайфуй,хош пей а хош не пей,я просто не понимаю что такие как ты замарачиваются и сидят на этих сайтах
 
Ну вообще это банальные вещи. Саможалость, эгоцентризм. Алкоголь тут вообще ни при чём.
И если ты тётка 50, то мышление конечно же в этом возрасте менять трудно, но ведь меняют люди, если этого очень хотят. Имхо, у тебя заниженная самооценка, раз посещают мысли о смерти. Тебе с психологом надо поработать, пробовала это?
вот что что а самооценка у меня выше нормы даже,это мой недостаток захрена завышена была,ну тебе ли мне советы давать,тебе не понять что со мной,ты не алкоголик ты не боишься выпить и уйти в запой ,и ты вообще и сам не смог с псих зависимостью справится,ты пьешь и куда тебе говорить обо мне о моей самооценке ,сам в той же жопе,просто тебе не так плохо потому что ты пить можешь и я если могла бы выпить и пила бы,то тоже ни какой дипресии не было бы и о смерти мыслей не было бы,все окей у меня было бы,ну как у тебя пьешь и все окей,и не надо говорить что ты и не пил бы и все хорошо было бы,тогда ты и не пил бы,сам в таких илюзиях плаваешь ,но черт с ним тебе можно ,ты не алкаш пей и плавай в илюзиях
 
Назад
Сверху Снизу