Дневник для выздоровления

@selin , я тебя давно уже не трогаю, не вижу смысла общаться с неадекватом. Поэтому не комментируй больше ничего, забудь, что я тебе писал когда-то.
 
Потому и первый вопрос мой был ПРО ЭТО.
:smile:
я откуда знаю что давало мне бухло,пила по привычке по большим празникам и думала это так хочу пью а захочу не буде а вот как мой алкоголизм припер меня к стенке и пришлось бросать,оказалось что сказать то это было легко и оказалось что не просто так бухала по привычке а оказалось алкоголь главным и был в моей жизни а я то думала он так расслабиться и по куражиться мордой в салат,смешно а если что я думала по хрен на это брошу как два пальца,алкоголь ни чего ни кому не дает,он дает опьянение и потом похмелье,но тем не менее все его пьют и алкаши и не алкаши,ты думаешь он всем им что то дает,хрен дает,тупой вопрос был у тебя или тебе он давал, что карьеру, успехи в учебе ,дома, машины ,что блин водка может дать, ни хрена она не дает ,просто пьют ее все, так же как и курево, ни чего не дает, а все курят,идиотские слова говорите тут,не надо все возводить в философию,все просто ,все пьют курят жрут,на н г тяга такая что мама не горюй,все гуляют чудят орут танцуют утром болеют и я так хочу
 
@selin , я тебя давно уже не трогаю, не вижу смысла общаться с неадекватом. Поэтому не комментируй больше ничего, забудь, что я тебе писал когда-то.
адекват нашелся,сам бухает а философствует о самооценках и о трезвой жизни,что касаемо меня мне просто плохо а вот ты и есть неадкват пьет и философствует и советы дает как не пить мне,сам то подумай что в голове у тебя,счетчик сняли тебе ,тебе ли..... ужас
 
адекват нашелся,сам бухает а философствует о самооценках и о трезвой жизни,что касаемо меня мне просто плохо а вот ты и есть неадкват пьет и философствует и советы дает как не пить мне,сам то подумай что в голове у тебя,счетчик сняли тебе ,тебе ли..... ужас
Вот первых я не пью.
Во вторых мне никто не снимал счётчик. Я сам его снял потому что он мне не нужен.
20 грамм вина на сытый желудок это не называется пьёт. Но снял счётчик, чтобы не смущать никого.
 
Всех с Новым годом!

Желаю всем нам в наступившем году, в первую очередь главного – трезвости. И остального, что тоже важно: здоровья, мира и благополучия. Пусть к нам придет разум, душевный покой, мужество и мудрость.

Впервые за десять лет встретил Новый год трезвым. Последнее время я встречал Новый год всегда с семьей, так что этот праздник не является для меня особым триггером. Но трезвым, конечно, лучше – получилось съесть больше вкусного и сегодня отличное самочувствие. Не говоря уже о том, что ясная голова – это прекрасно. Держал вчера бутылку с алкоголем, разливал. Честно, на секунду примерно что-то дрогнуло внутри, когда запах в нос попал. Но дрогнуло и прошло, как порыв ветра. В остальном весь вечер даже и мыслей не было на эту тему, ни сожаления, ни тяги, ни даже какой-то радости, что вот мол, не пью, какой молодец. Просто не пил и всё. Я ведь и мыло не ем, и особо об этом не думаю. Считаю – Новый год удался.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Всех с Новым годом!

Желаю всем нам в наступившем году, в первую очередь главного – трезвости. И остального, что тоже важно: здоровья, мира и благополучия. Пусть к нам придет разум, душевный покой, мужество и мудрость.

Впервые за десять лет встретил Новый год трезвым. Последнее время я встречал Новый год всегда с семьей, так что этот праздник не является для меня особым триггером. Но трезвым, конечно, лучше – получилось съесть больше вкусного и сегодня отличное самочувствие. Не говоря уже о том, что ясная голова – это прекрасно. Держал вчера бутылку с алкоголем, разливал. Честно, на секунду примерно что-то дрогнуло внутри, когда запах в нос попал. Но дрогнуло и прошло, как порыв ветра. В остальном весь вечер даже и мыслей не было на эту тему, ни сожаления, ни тяги, ни даже какой-то радости, что вот мол, не пью, какой молодец. Просто не пил и всё. Я ведь и мыло не ем, и особо об этом не думаю. Считаю – Новый год удался.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
рада за тебя,что у тебя так гладко твое выздоровление идет,ПАС у тебя самый лайтовый регенирирующий ,но ни всем так везет у кого то он переодичекий ну это тоже еще не плохо,у кого то стабильный ну тоже еще жить можно а есть те кому не повезло и он дегенеративный вот тут жопа конечно же,поздравляю тебя с такой трезвостью лайтовой
 
Итак, шесть месяцев трезвости, полгода.

Продолжаю потихоньку нарабатывать трезвость. Впервые за 10 лет встретил Новый год без алкоголя. В целом, шестой месяц прошел комфортно, как с точки зрения поддержания трезвости, так и вообще, так сказать, по жизни. Сходил в отпуск, отдохнул от работы, немного подразгрузился. Занимался спортом, читал, отдыхал. Восстанавливал душевный покой.

С физической точки зрения – приостановил похудение, спасибо праздникам. Снова наел один из пяти потерянных килограмм. В остальном – я считаю, всё в порядке.

Психологическое здоровье пока, конечно, не идеально. Раздражительность существенно меньше, но всё равно накатывает. Был период, примерно неделя, когда на всех обижался, причем по большей части обиды придумывал сам. Но как-то прошло и выровнялось.

Прошел наконец-то третий шаг, пора писать четвертый, самое время разбираться с обидами. По-прежнему хожу на собрания АА, не сильно регулярно. За месяц, кажется, был три раза, из них один – онлайн. Из литературы, вроде бы, ничего нового по теме не читал, кроме форума. Начал понемногу погружаться в тему ВДА. Это явление точно имеет отношение ко мне. Вспоминаю своё детство, начинаю разбираться в том, что и откуда во мне, взрослом, могло взяться.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Итак, семь месяцев трезвости.

Много не напишу в этом месяце. Начал понимать, почему говорят, что настоящая трезвость начинается где-то от года. Только где-то на шестом-седьмом месяце трезвости ко мне начала возвращаться способность радоваться жизни, ждать каких-то событий, как в молодости. Трезвость начинает проявляться, приносить плоды.

Здоровье опять не очень, видимо, иммунитет я основательно подорвал предыдущим образом жизни, многолетней почти безостановочной пьянкой. Снова болел с конца января и до сих пор еще не совсем поправился. Ну ничего, зато наеденные за новогодние праздники килограммы опять скинул.

На живые группы совсем не ходил, надо собраться с силами. Для трезвости мало сделал за этот месяц, только форум фактически читаю каждый день, иногда пишу что-то.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
Итак, восемь месяцев трезвости.

Месяц искушений, которых на самом деле не было. Ездил в командировку, был там и голодный, и уставший, и одинокий – всё, что противопоказано выздоравливающему алкоголику. Злым только не был, кажется, злоба стала потихоньку уходить от меня. Был в барах-ресторанах, когда вокруг меня выпивали. И ничего из этого не затронуло старые струны в душе. Может быть, только немного грустно было от того, что я не могу быть совсем беззаботным, нужно постоянно помнить о своей болезни.

Перечитал книгу «Его зовут Борис». Очень меня впечатляет момент, когда главному герою должны делать операцию на сердце, и он в палате с теми, кто ждет операции, спокойно спит. Потому что решил, что Бог лучше знает, жить ему или умереть и положился на решение Бога. Вот к такому мироощущению я бы хотел когда-нибудь придти.

Никак не могу начать писать четвертый шаг. Вспоминаю разные обиды, ситуации и всё кажется каким-то не серьезным и даже бессмысленным, не могу найти отправную точку.

Вот, наверное, и всё на этот месяц.

Сегодня, благодаря Богу и вам, трезвый. Спасибо всем, кто дочитал.
 
.
Никак не могу начать писать четвертый шаг. Вспоминаю разные обиды, ситуации и всё кажется каким-то не серьезным и даже бессмысленным, не могу найти отправную точку.
Я шел от себя, потом самым близким, близким, родственникам, друзьям, бывшим девушкам, приятелям , коллегам, сослуживцам, однокурсникам, одноклассникам. Разбил по местам работы, учебы, службы. Писал всех подряд, кого вспомнил сначала. Потом уделял внимание каждому по отдельности, поподробнее. Писал сначала все подряд, потом вырисовалась картинка меня уже из того столба где про качества мои, которые вызывает эта обида и стало больше понятно в какую сторону уже иду. Тут просто нужно начать писать.
 
Я шел от себя, потом самым близким, близким, родственникам, друзьям, бывшим девушкам, приятелям , коллегам, сослуживцам, однокурсникам, одноклассникам. Разбил по местам работы, учебы, службы. Писал всех подряд, кого вспомнил сначала. Потом уделял внимание каждому по отдельности, поподробнее. Писал сначала все подряд, потом вырисовалась картинка меня уже из того столба где про качества мои, которые вызывает эта обида и стало больше понятно в какую сторону уже иду. Тут просто нужно начать писать.
не знаю я за 2 дня 4 шаг написала и ни чего там трудного нет,я как будто списала с доски что то,писала только те кто до сих пор беспокоит этот человек и его обида,а то что парень меня обидел в 16 лет такую чушь я не писала,спонсор сказал что беспокоит до сих пор а главное нынешние переживания и обиды
 
не знаю я за 2 дня 4 шаг написала и ни чего там трудного нет,я как будто списала с доски что то,писала только те кто до сих пор беспокоит этот человек и его обида,
Также достаточно быстро написал. Часов за восемь непосредственно писания на неделю растянутых. Плюс пару звонков и пару постов/статей на эту тему прочел, чтобы понять как другие это делали и спросить что нужно было.
а то что парень меня обидел в 16 лет такую чушь я не писала,спонсор сказал что беспокоит до сих пор а главное нынешние переживания и обиды
Собственно это тоже что то говорит о нас. Такой наш подход к написанию. Что к примеру меня больше беспокоило то, что крыло в машине помято, чем мои взаимоотношения с людьми. Что люди и обиды с ними связанные не существенны конкретно для меня. Написание четверки помогло увидеть эти мои основные качества, показало что важно для меня и чуть лучше объяснило почему я нахожусь сейчас там, где нахожусь.
 
Также достаточно быстро написал. Часов за восемь непосредственно писания на неделю растянутых. Плюс пару звонков и пару постов/статей на эту тему прочел, чтобы понять как другие это делали и спросить что нужно было.

Собственно это тоже что то говорит о нас. Такой наш подход к написанию. Что к примеру меня больше беспокоило то, что крыло в машине помято, чем мои взаимоотношения с людьми. Что люди и обиды с ними связанные не существенны конкретно для меня. Написание четверки помогло увидеть эти мои основные качества, показало что важно для меня и чуть лучше объяснило почему я нахожусь сейчас там, где нахожусь.
ни чего мне не показало написание 4,ну написала и написала и вообще не объяснио почему я сейчас нахожусь в такой жопе
 
ни чего мне не показало написание 4,ну написала и написала и вообще не объяснио почему я сейчас нахожусь в такой жопе
я в 4-ке выяснил, что сам являюсь причиной своих несчастий. Порадовался этому )))
С собой, своей ролью в своей жизни, я что-то могу сделать. Постараться, хотя бы.

И еще увидел, что с нами происходит то, что мы заслужили или допустили.
 
ни чего мне не показало написание 4,ну написала и написала и вообще не объяснио почему я сейчас нахожусь в такой жопе
Но все написано в твоих ответах/постах "почему". Можно перечитать сначала их, чтобы понять.
 
я в 4-ке выяснил, что сам являюсь причиной своих несчастий. Порадовался этому )))
С собой, своей ролью в своей жизни, я что-то могу сделать. Постараться, хотя бы.

И еще увидел, что с нами происходит то, что мы заслужили или допустили.
Аминь)
 
Назад
Сверху Снизу