Честно хватит, надоело.

andreqt18

Новичок
Не пьет 1 месяц 25 дней
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
34
Всем привет. Мне 28 лет и я пью
Мой путь начался в 11 лет, в 11 лет я помню, как я выпил 1.5л пива. Всё и продолжилось. Я пытаюсь бросить пить уже около 10 лет. Я бывало не пил и по году, 3, 6 месяцев. Ну в итоге я понял, что я на самом дне. Я не контролирую себя вообще, пропиваю много денег, брал кредиты и пил за 5 дней 50тысяч пропил.
Каждый день могу пить прямо с утра бывало. Я стал безответственным человеком, перестал вообще отвечать за свои слова, уровень жизни начал падать. НУ пить в одного это уже стало нормой. Читал Стеценко, не помогло вообще. Когда то я бросал курить по книге Карра, решил что пить тоже попробую по его книге. Бросал пить на самом деле раз 500 уже, снова возвращаюсь, это уже стали пустыми словами для меня. Нужен результат, где я просто человек, который не употребляет алкоголь.
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
 
Всем привет. Мне 28 лет и я пью
Мой путь начался в 11 лет, в 11 лет я помню, как я выпил 1.5л пива. Всё и продолжилось. Я пытаюсь бросить пить уже около 10 лет. Я бывало не пил и по году, 3, 6 месяцев. Ну в итоге я понял, что я на самом дне. Я не контролирую себя вообще, пропиваю много денег, брал кредиты и пил за 5 дней 50тысяч пропил.
Каждый день могу пить прямо с утра бывало. Я стал безответственным человеком, перестал вообще отвечать за свои слова, уровень жизни начал падать. НУ пить в одного это уже стало нормой. Читал Стеценко, не помогло вообще. Когда то я бросал курить по книге Карра, решил что пить тоже попробую по его книге. Бросал пить на самом деле раз 500 уже, снова возвращаюсь, это уже стали пустыми словами для меня. Нужен результат, где я просто человек, который не употребляет алкоголь.
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
Покупать, наливать и пить - это действия и твой выбор.

Читать слушать лекции это не действия, которые этот выбор могут поменять, как думаешь?
 
Всем привет. Мне 28 лет и я пью
Мой путь начался в 11 лет, в 11 лет я помню, как я выпил 1.5л пива. Всё и продолжилось. Я пытаюсь бросить пить уже около 10 лет. Я бывало не пил и по году, 3, 6 месяцев. Ну в итоге я понял, что я на самом дне. Я не контролирую себя вообще, пропиваю много денег, брал кредиты и пил за 5 дней 50тысяч пропил.
Каждый день могу пить прямо с утра бывало. Я стал безответственным человеком, перестал вообще отвечать за свои слова, уровень жизни начал падать. НУ пить в одного это уже стало нормой. Читал Стеценко, не помогло вообще. Когда то я бросал курить по книге Карра, решил что пить тоже попробую по его книге. Бросал пить на самом деле раз 500 уже, снова возвращаюсь, это уже стали пустыми словами для меня. Нужен результат, где я просто человек, который не употребляет алкоголь.
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
Принять твердое решение и не пить. Не покупать, не наливать, не пить. Переломаться. Терпеть, дал Ше будет легче.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Чета кучно пошло, это что то весеннее что ли?
ТС ты еще молод и конечно тебе сложно представить свое будущее без алкоголя, но поверь, или ты бросаешь навсегда или тебе кирдык, с твоим то бекграундом … потому как каждый раз когда ты начинаешь пить после длительного перерыва, алкодемон отыгрывается в двойном размере …
 
каждый раз когда ты начинаешь пить после длительного перерыва, алкодемон отыгрывается в двойном размере …
вот это надо для меня написать большими красными буквами.
 
Да я тоже это замечал, не пил долго, выпил и кажется что это интересно как-то, и снова начинается сказка
а после адище адее чем в прошлый раз. сколько развязавшихся умерло.
 
Привет, мне 30 скоро, через пару недель. Начни с форума сиди тут,читай Шичко и начни дневник писать. Обесценить алкоголь, вот что важно, тут или ты его или он тебя. Ты уже сделал шаг,что пришел сюда, значит ещё не всё потеряно. Первая сушка месяц, тяжело но ничего не поделаешь. Давай сейчас бросай, потом будет поздно. Это наркомания сейчас нужно переломаться на зубах.
 
Нужен результат, где я просто человек, который не употребляет алкоголь.
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
Через социализацию в среде не пьющих у тебя получиться не пить, иди в сообщество АА, на живые группы.
Привет)
 
Напиваюсь в такой хлам, что я ничего не помню. Позавчера пил в пивнушке, получил в глаз, даже не знаю от кого и за что, сейчас фингал(
приехал домой в 8:36 видео девушке записывал, нанылся бывшей девушки.И я только всё это узнал из за сообщений, которые отправлял. Много людей знакомых и все главное пьют, много пьют. Стал за собой замечать плаксивое состояние уже года 2 наверное, слабая воля какая-то, если бы раньше меня бросила девушка, я бы её никогда не написал, а тут началось и даже не помню что к чему.
Вчера после всего этого проснулся в 12 в одежде, звоню другу и в кафе едем, пока едем уже 2 бутылки пива , в кафе 2 бутылки, в другом кафе уже еду я один и там пару бутылок, потом с другом в пивнушку, потом в алкомаркет, там бутылку водки, не допили и поехал спать. Проснулся снова в одежде, начинаю всё вспоминать и ничего не помню особо.
 
Был в отношениях с девушкой, она любит выпить, часто пьет одна. Сказал будешь пить, расстанемся, я как раз не пил тогда 3 месяца, она пила мало за это время, потом в итоге поехала пить. Я сразу же бросил её, и знаете что я сделал? Я отработал день и сразу же после работы поехал пить в кафе....
 
Нужен результат, где я просто человек, который не употребляет алкоголь.
Подскажите что еще можно почитать, либо послушать, лекции и тд
Такой результат получается когда ходят на собрания АА, первые 3 месяца каждый день.
Я тоже узнал о том, что болен алкоголизмом, примерно в твоем возрасте. К сожалению, тогда мне никто не объяснил, что это неизлечимое заболевание на всю оставшуюся жизнь, поэтому я потратил много лет на попытки "вылечиться".
На самом деле надо просто научиться жить трезвым. Это интересное занятие на всю оставшуюся жизнь.
Читай форум.
Пиши на форум.
Здесь много опыта, изучай и впитывай, делай каждый день шаги для своей трезвости.
 
Такой результат получается когда ходят на собрания АА, первые 3 месяца каждый день.
Я тоже узнал о том, что болен алкоголизмом, примерно в твоем возрасте. К сожалению, тогда мне никто не объяснил, что это неизлечимое заболевание на всю оставшуюся жизнь, поэтому я потратил много лет на попытки "вылечиться".
На самом деле надо просто научиться жить трезвым. Это интересное занятие на всю оставшуюся жизнь.
Читай форум.
Пиши на форум.
Здесь много опыта, изучай и впитывай, делай каждый день шаги для своей трезвости.
Я как раз и понял, что у меня нет в жизни хобби никаких, кроме как поиграть в игру, работа и алкоголь. Я несколько лет назад развивался, читал много, тренировался, катался на сноуборде и как раз тогда полгода я не пил. А теперь мне мало что из этого интересно жа правильно сказано, это занятие уже на всю жизнь
 
Такой результат получается когда ходят на собрания АА, первые 3 месяца каждый день.

Я как раз и понял, что у меня нет в жизни хобби никаких, кроме как поиграть в игру, работа и алкоголь. Я несколько лет назад развивался, читал много, тренировался, катался на сноуборде и как раз тогда полгода я не пил. А теперь мне мало что из этого интересно жа правильно сказано, это занятие уже на всю жизнь
Никакое хобби не избавляет от алкоголизма.
Просто в трезвости у нас появляется время, силы и возможности заниматься чем то, появляется интерес к жизни.
 
Привет, мне 30 скоро, через пару недель. Начни с форума сиди тут,читай Шичко и начни дневник писать. Обесценить алкоголь, вот что важно, тут или ты его или он тебя. Ты уже сделал шаг,что пришел сюда, значит ещё не всё потеряно. Первая сушка месяц, тяжело но ничего не поделаешь. Давай сейчас бросай, потом будет поздно. Это наркомания сейчас нужно переломаться на зубах.
Я пришла к выводу , что обесценить алкоголь невозможно. Он имеет свою цену и весьма интересен. Но для НЕ АЛКОГОЛИКА! Можно как мантру твердить, что алкоголь на вкус ужасен, но это не так. Ужасно пойло из пластиковых и картонных баклашек, и разбадяженный спирт.А приличное не дешёвое вино, коньяки, портвейны, особенно если их вкус понимать, очень даже ничего. И эффект от алкоголя умеренно употребляемого вполне не плох. Лёгкое головокружение от бокала шампанского, развивающееся тепло от рюмки коньяка. Их нельзя обесценить, цена их в том, что это доступный ЗАКОННЫЙ способ краткосрочного изменения сознания. Для неалкаша! Я тут не тягу гоняю, просто это факт. Для кого то бокал вина- это романтический вечер, а для кого то нарколожка на вязках через пару недель. Поэтому алкашу стоит советовать обесценить себя для начала, снять корону, притушить чувство собственной ах@енности и разобраться уже с собой основательно.
 
Никакое хобби не избавляет от алкоголизма.
Просто в трезвости у нас появляется время, силы и возможности заниматься чем то, появляется интерес к жизни.
я понимаю, чтобы не пить это только внутренний процесс человека. Я могу не пить какое-то время, а потом начинается, да я баночку пива выпью и всё и туууут, в 5 утра пьяный меня будят в такси
А я вообще не хочу пить, не раз в полгода никак. Я уже пересек ту черту
 
Назад
Сверху Снизу