Очень хочу бросить пить. Запойный алкоголизм в 18 лет

Могут быть студенты скажем литературных институтов, или на журналистов учатся. Вот и развлекаются здесь, тренируются или задание выполняют. Вариантов множество, имхо.
получается, мы дарим им свой ресурс и идеи красноречия! :bes:
 
Помню одного форумчанина.... Держался несколько месяцев, поехал на вахту и там запил)
Вот только хотела написать, что вахты – это чаще всего работа наизнос и много стресса. Как и корабль. А если вахты не сухие – то это почти стоппроцентая вероятность, что автор забухает еще сильнее.
 
Расскажи нам мил человек, как ты бухая с 13 лет, имея в 18 лет за плечами белые горячки и наркологии, научился грамотно выражать свои мысли, тренироваться и разбираться в сортах кофе.
Помню был тут один Андрей, 21 год вроде, там по стилю было понятно, алкаш конченный, все кушничать пытался, не знаю что с ним сейчас.
Так что получше вживайся в образ. А так как говорил Станиславский : Не верю!
Воспитание. Семья нормальная. По себе сужу.
 
Расскажи нам мил человек, как ты бухая с 13 лет, имея в 18 лет за плечами белые горячки и наркологии, научился грамотно выражать свои мысли, тренироваться и разбираться в сортах кофе.
Помню был тут один Андрей, 21 год вроде, там по стилю было понятно, алкаш конченный, все кушничать пытался, не знаю что с ним сейчас.
Так что получше вживайся в образ. А так как говорил Станиславский : Не верю!
Да, в этом прикол заключается. После пьянки, я вообще говорить не мог, не то что, мысли выражать.
 
Здравствуйте всем. Мне 18 лет. Уже вторая стадия алкоголизма. Были длительные запои по 2-3 недели, выпивал по литру водки в день, но сейчас это стало невыносимо. Потерял очень много близких друзей, хотя они не пьющие люди, всегда наоборот пытались мне помочь, выводили из запоев, запрещали пить, всячески уводили меня в темы алкоголя, но сейчас они уже не могут меня терпеть, ибо я стал пьянный себя вообще неадекватно вести себя. Два раза попадал в наркодиспансер, лежал там по две недели, обещал себе не пить, но слова алкаша это всегда пустые слова. Потом сделал кодировку уколом на год, но она вообще вообще не помогла, ибо начитался в интернете про пустышки, решил выпить 100мл пива, а потом поехало… пошла водка и вот этот последний мой запой, пропил 10 000 руб, что очень ударило по психике, а самое страшное потерял дорогих мне людей. Сейчас стараюсь не сорваться, 4 день идёт трезвости, всё кщё отхожу от запоя, руки трясутся, потею, снятся очень страшные кошмары. Возможно многие отнесутся с иронией, но даже в 18 лет реально допиться до такой абстиненции и даже белой горячки, которых уже было две. Начал пить с 13 лет, тогда на утро вообще не мог видеть алкоголь, но уже в 16 бегал за пивом, чтобы похмелиться. Твёрдо решил завязывать после последнего запоя. Ибо никогда не забуду то утро…
Пиши в ЛС, я тебя уж точно пойму.
 
Здравствуйте всем. Проснулся, желание пить вообще нету. Начал утро с тренировки и хорошего кофе.
Привет, привет. Тоже три подхода к раковине с посудой, уборка, стирка, и бонусом щас буду пол мыть. Мы вообще спортивные женщины здесь))
Новый год жешь скоро)
 
Прочитала, только стовое сообщение, ТС, первое. К ААлкашам собираешься идти? Или будем спортом заниматься?
 
привет!
Лови мою памятку для новеньких❤️



С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️Соблюдай советы для новичков, правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.

Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
Назад
Сверху Снизу