Очень хочу бросить пить

Софурик

Участник
Не пьет 4 месяца 30 дней
Регистрация
28 Ноя 2023
Сообщения
50
Пол
женский
Всем добрый вечер! Недавно мне исполнилось 40 лет и 15 лет из них я пью. У меня очень плохая наследственность. И со стороны матери и со стороны отца родственники сильно пили. Мама моя умерла в 47 лет от алкоголя. Я очень на неё злюсь за то, что она вела такой образ жизни, в день её смерти поклялась никогда не быть такой, как она. Но обещание своё не сдержала. Отец тоже большой любитель выпить. И я могу пить вместе с ним. Он с лёгкостью может сходить купить алкоголь в любое время, когда мне хочется выпить. Так и мать спилась с ним.
У меня взрослая дочь, ей 20 лет. И из своего детства она ничего не может вспомнить хорошего. Мне ужасно стыдно перед ней, испытываю невероятное чувство вины. Много раз обещала не пить, исправиться, но я не умею держать слово!
Сейчас я живу одна, т.к. дочь учится в университете. И каждый вечер пью. Иду с работы всегда через магазин, коробочка вина вместо ужина - это норма для меня.
А сколько испорченных праздников! Уже несколько лет мы не можем встретить Новый год по-человечески, потому что я напиваюсь до боя курантов.....
У меня хорошая зарплата, я занимаю руководящую должность. Но мне кажется, что на работе начинают догадываться т моей проблеме...
Я очень хочу выздороветь! Мне стыдно за себя, за своё поведение! Очень надеюсь на вашу поддержку на этом нелёгком пути!!!
 
Всем добрый вечер! Недавно мне исполнилось 40 лет и 15 лет из них я пью. У меня очень плохая наследственность. И со стороны матери и со стороны отца родственники сильно пили. Мама моя умерла в 47 лет от алкоголя. Я очень на неё злюсь за то, что она вела такой образ жизни, в день её смерти поклялась никогда не быть такой, как она. Но обещание своё не сдержала. Отец тоже большой любитель выпить. И я могу пить вместе с ним. Он с лёгкостью может сходить купить алкоголь в любое время, когда мне хочется выпить. Так и мать спилась с ним.
У меня взрослая дочь, ей 20 лет. И из своего детства она ничего не может вспомнить хорошего. Мне ужасно стыдно перед ней, испытываю невероятное чувство вины. Много раз обещала не пить, исправиться, но я не умею держать слово!
Сейчас я живу одна, т.к. дочь учится в университете. И каждый вечер пью. Иду с работы всегда через магазин, коробочка вина вместо ужина - это норма для меня.
А сколько испорченных праздников! Уже несколько лет мы не можем встретить Новый год по-человечески, потому что я напиваюсь до боя курантов.....
У меня хорошая зарплата, я занимаю руководящую должность. Но мне кажется, что на работе начинают догадываться т моей проблеме...
Я очень хочу выздороветь! Мне стыдно за себя, за своё поведение! Очень надеюсь на вашу поддержку на этом нелёгком пути!!!
Привет. "Коробочка вина", я тоже пила " Шато де ля пакет", когда денег не было.)
Добро пожаловать на форум, сегодня не пьешь?
 
Всем добрый вечер! Недавно мне исполнилось 40 лет и 15 лет из них я пью. У меня очень плохая наследственность. И со стороны матери и со стороны отца родственники сильно пили. Мама моя умерла в 47 лет от алкоголя. Я очень на неё злюсь за то, что она вела такой образ жизни, в день её смерти поклялась никогда не быть такой, как она. Но обещание своё не сдержала. Отец тоже большой любитель выпить. И я могу пить вместе с ним. Он с лёгкостью может сходить купить алкоголь в любое время, когда мне хочется выпить. Так и мать спилась с ним.
У меня взрослая дочь, ей 20 лет. И из своего детства она ничего не может вспомнить хорошего. Мне ужасно стыдно перед ней, испытываю невероятное чувство вины. Много раз обещала не пить, исправиться, но я не умею держать слово!
Сейчас я живу одна, т.к. дочь учится в университете. И каждый вечер пью. Иду с работы всегда через магазин, коробочка вина вместо ужина - это норма для меня.
А сколько испорченных праздников! Уже несколько лет мы не можем встретить Новый год по-человечески, потому что я напиваюсь до боя курантов.....
У меня хорошая зарплата, я занимаю руководящую должность. Но мне кажется, что на работе начинают догадываться т моей проблеме...
Я очень хочу выздороветь! Мне стыдно за себя, за своё поведение! Очень надеюсь на вашу поддержку на этом нелёгком пути!!!
Добро пожаловать! Чувство вины и стыда неотъемлемая часть жизни алкоголика. Мы не можем изменить прошлое, это уже произошло. Можем не пить только сегодня и так каждый день.
Желаю тебе удачи на трезвом пути.
 
20 лет дочь видела как вы пьете, а решили бросить сейчас...извините не вижу логики... ну в путь вам.
У каждого есть своя точка, которая привела на форум. Бросать пить никогда не поздно)
 
Привет. Нет, решила серьёзно встать на путь выздоровления. Надеюсь, что в этот раз у меня всё получится.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет. Нет, решила серьёзно встать на путь выздоровления. Надеюсь, что в этот раз у меня всё получится.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
20 лет дочь видела как вы пьете, а решили бросить сейчас...извините не вижу логики... ну в путь вам.
Много раз пыталась бросить, но у меня не получалось. Сейчас поняла, что она выпорхнула из моего гнезда и если сейчас не попытаюсь исправиться, то могу навсегда её потерять
 
Привет, Софурик! Тут каждому первому стыдно, но, все понимают, что прошлое не изменить. Давай менять будущее. Я тоже только на пути к изменениям, так что, давай вместе😉
 
Привет, Софурик! Тут каждому первому стыдно, но, все понимают, что прошлое не изменить. Давай менять будущее. Я тоже только на пути к изменениям, так что, давай вместе😉
Спасибо за поддержку! Давай вместе!
 
20 лет дочь видела как вы пьете, а решили бросить сейчас...извините не вижу логики... ну в путь вам.
Прикинь, так бывает.
Я и при дочери пила и после её смерти пила и тоже решила бросить.
Получается.
Кстати, вечная тяга не беспокоит ;-)
 
@Софурик, привет.
А какой был максимальный срок трезвости? на как долго хватало?
И все твои обещания ничего не стоят. Ты хоть какие то действия то предпринимала?
Помимо темы тут.
 
Прикинь, так бывает.
Я и при дочери пила и после её смерти пила и тоже решила бросить.
Получается.
Кстати, вечная тяга не беспокоит ;-)
Я тоже часто пила при дочери. И стыдно было только на следующий день. Очень жаль, что нельзя повернуть время вспять! Я очень многое изменила бы в своей жизни
 
Может, сейчас и глупо и банально покажется, но! Мы же не родились алкашами, мы сами себя ими сделали. Значит, сами и можем все исправить. Пусть этот печальный опыт нам поможет не повторять глупости и самоубивание через употреб.
Я пытаюсь изменить мысли, выкидываю негатив и во всем пытаюсь найти добро. Если не нахожу, то эти мысли выковыриваю из головы.
 
Прикинь, так бывает.
Я и при дочери пила и после её смерти пила и тоже решила бросить.
Получается.
Кстати, вечная тяга не беспокоит ;-)
Хз, я ж просто свое мнение высказала, считаю иногда уже поздно и бессмысленно. Хотя если ради здоровья то да, есть смысл
 
Отец тоже большой любитель выпить
Он алкоголик, называй вещи своими именами.
Но мне кажется, что на работе начинают догадываться т моей проблеме...
Это ключевое слово.
100% все видят и все понимают, только молчат. Никого это не касается, пока ты не накосячила.
Я таких тетенек в алклмаркетах выкупаю вмиг.
Они хорошо одеты, ухожены, берут свои пузыри, на кассе для догона фунфырик и думают, что по ним не видно.
 
@Софурик, привет.
А какой был максимальный срок трезвости? на как долго хватало?
И все твои обещания ничего не стоят. Ты хоть какие то действия то предпринимала?
Помимо темы тут.
Самый максимальный срок трезвости был полтора месяца. На больше не хватало.
Кроме обещания себе не пить ничего не делала.
 
Он алкоголик, называй вещи своими именами.

Это ключевое слово.
100% все видят и все понимают, только молчат. Никого это не касается, пока ты не накосячила.
Я таких тетенек в алклмаркетах выкупаю вмиг.
Они хорошо одеты, ухожены, берут свои пузыри, на кассе для догона фунфырик и думают, что по ним не видно.
Они ниче не думают ваще
 
Назад
Сверху Снизу