Хочу бросить пить

Кстати, ты Хрюнделю не ответил.
А чем все такие опытные занимались эти годы?
Что изучили, что изучает? Как бросали, как собираетесь бросать?


Да с хрена бы така уверенность? Что кроме набора лозунгов изменилось в этом "марше протеста" ?
 
У меня нет и не было особой тяги
Тогда ты не алкоголик. просто не пей. :DONT_KNOW:
У алкоголика основной признак: капля в рот попала и все! - просыпается тяга. Эта самая пресловутая тяга - неконтролируемое желание жирануть говнеца да побольше, побоооольше! Ненасытная жажда.

А если побухал-не побухал и... Похрен. То это признак здорового человека,которому достаточно "просто" не бухать.
 
Тогда ты не алкоголик. просто не пей. :DONT_KNOW:
У алкоголика основной признак: капля в рот попала и все! - просыпается тяга. Эта самая пресловутая тяга - неконтролируемое желание жирануть говнеца да побольше, побоооольше! Ненасытная жажда.

А если побухал-не побухал и... Похрен. То это признак здорового человека,которому достаточно "просто" не бухать.
Если вечером выпил, бывает что немного бывает что немного поднакидался и тусишь и настроение отменное но вот с утра если не похмелился то все огонь, а похмеляюсь только 2-3 раза из 10 пьянок, а если начинаю похмелиться то накатывает депресняк уже нет настроения и хочется просто нажраться и так 2-4 дня потом одуплчюсь и начинаю выходить, выхожу всегда сам мучаюсь но больше не пью. Проблема в том что во время марафона могу чудить разную хрень, например в этот раз забыл вещи в поезде и заблудился не мог домой доехать)))
 
Не, не убедил. Алкаш ты нинастоящий. :CRAZY:
Пьяница и дебошир 😉
Все равно алкашь или нет хочу не пить, а для этого нужно общаться с умными непьющими людьми, а у меня в окружении одни выпивохи поэтому этот форум как глоток свежего воздуха)))
 
Счас посозю чуток) К врачу дошёл? Мне интересно, что предлагают в Германии :WRITE:
Сегодня буду, как будет информация я напишу сюда что предлагают в Германии)))
 
Да вот как то не получается, каждый раз после запоя обещаю себе что это в последний раз, проходит 2-3 недели и думаю да ладно немножко можно, а потом запой причем не всегда я похмеляюсь и напиваюсь в хлам, иногда все хорошо выпил пару пива и наутро все хорошо, а бывает до невменяемых состояний
Похожая история, я перепрошил в голове установку , с "да ладно немножко можно" , НА "попробую и опять буду жрать 3 дня, а потом лежать страдать".
 
Пьяница и дебошир 😉
Все равно алкашь или нет хочу не пить, а для этого нужно общаться с умными непьющими людьми, а у меня в окружении одни выпивохи поэтому этот форум как глоток свежего воздуха)))
Добро пожаловать! А в нашем мире многие пьют, потому-что это считается нормой. И у каждого в окружении полно таких людей. Если принял решение не пить, вообще без разницы на них становится, ну пьют и пусть дальше пьют.
Основные правила тебе уже написали, дальше дело за тобой. Мне в первое время помогало постоянное нахождение на форуме, чтение и просмотр видео про алкоголь. Сейчас чуть реже получается, но, важно никогда не бросать, думая, а я вот месяц уже не пью и дальше смогу.
 
Кстати, насчёт правил. Список уже приносили, но не увидела был ли Halt. Держи. Когда к тебе в голову будут вдруг забредать мысли об алкахе, то сразу проверяй эти четыре пункта. Если какой-то сбоит, постарайся как можно скорее его стабилизировать. Мы живём в реальном мире, поэтому не всегда все пункты стабильны, но надо стараться как минимум по трем пунктам быть зафиксированным. В идеале по всем четырём.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Я прям вопросы себе задаю - ты устала? Отдохни. ты голодная? Поешь. тебе хочется на ручки? Напиши другу или на форум. Если появляется раздражение и злость - что тебя в ситуации реально злит и бесит? Изменить можешь? Да - меняй. Нет - забей, от твоей злости оно не изменится.
 
Сегодня трезвый уже 3 день, потихоньку прихожу в норму правда вот еще умудрился заболеть и теперь не пойму толи еще не отпускает, толи от того что заболел еще хреновато)))
 
Назад
Сверху Снизу