Помогите бросить пить прошу

И что мне давать ему денег ?
Самый дешёвый вариант, как вижу. Дальше тебе решать, что с ним делать. Жена Билли У была с ним до конца, и он выгреб (хотя слышал версию, что они сохранили видимость семьи во благо АА).
Не признает себя в болоте - ситуация будет нарастать.
 
И что мне давать ему денег ?
Я не знаю, что бы я в такой ситуации делала, но вот моя свекровь своему мужу покупала сама и денег давала на бухло. Говорила, что он всё равно где-нибудь напьется, так хоть не полевая водка будет, не помрёт, а так пойдет куда-то, напьется, и замёрзнет не дай бог где-то. В общем, она мужа не спасала и бухать не мешала. Возможно, я бы уже точно так же поступила.
 
Помогать не хочу ему уже устала за 6 лет. Не поможешь помрет. Тьфу тьфу. Чо делать
Однажды в воскресенье брательник... Царствие ему небесное!... Сказал: "Братух, седня мамка на смене, и я напьюсь! Приходи!"
Это звучало как "С тобой, брат, иль без тебя, предатель!"
И я пошёл и купил "Беленькой" 2 пол-литры по акцыы...
А в обед понедельника его не стало...
И вот не знаю, и не желаю вам никому узнать ту феерию чувств после этого

Тебе встречный вопрос: мне надо было покупать ту водку или не мне?
 
Так вот с тех пор лично у меня нет сомнений - никому и никогда я не дам ни денег на это и не куплю: ни алкоголя, ни сигарет, ни более тяжёлых наркотиков.
 
Так вот с тех пор лично у меня нет сомнений - никому и никогда я не дам ни денег на это и не куплю: ни алкоголя, ни сигарет, ни более тяжёлых наркотиков.
Ну, мы все умрем.... а чувство вины, это наше всё. Если не хочешь чувствовать вину, что именно после бухания твоей водки человек помер, то да, лучше не покупать. Но на самом деле, алкоголик всё равно умрет от алкоголя, ибо это билет в один конец.
Кстати, в моём окружении нет пьющих людей, я специально от них отгородилась, что бы у меня вообще так вопрос не вставал, а вот у ТС, прямо сейчас, есть такой человек, поэтому, ей труднее.
 
что бы у меня вообще так вопрос не вставал, а вот у ТС, прямо сейчас, есть такой человек, поэтому, ей труднее.
В запое не очень правильно бросать, а вот потом определиться, как дальше жить, на берегу.
И одно дело, когда пьющий вообще хочет ничего ни осознавать ни менять, другое дело,
когда не всегда справляется.
 
Однажды в воскресенье брательник... Царствие ему небесное!... Сказал: "Братух, седня мамка на смене, и я напьюсь! Приходи!"
Это звучало как "С тобой, брат, иль без тебя, предатель!"
И я пошёл и купил "Беленькой" 2 пол-литры по акцыы...
А в обед понедельника его не стало...
И вот не знаю, и не желаю вам никому узнать ту феерию чувств после этого

Тебе встречный вопрос: мне надо было покупать ту водку или не мне?
Немного не поняла вопроса
 
Однажды в воскресенье брательник... Царствие ему небесное!... Сказал: "Братух, седня мамка на смене, и я напьюсь! Приходи!"
Это звучало как "С тобой, брат, иль без тебя, предатель!"
И я пошёл и купил "Беленькой" 2 пол-литры по акцыы...
А в обед понедельника его не стало...
И вот не знаю, и не желаю вам никому узнать ту феерию чувств после этого

Тебе встречный вопрос: мне надо было покупать ту водку или не мне?
Поняла. То есть покупать не нужно было
 
Ну, мы все умрем.... а чувство вины, это наше всё. Если не хочешь чувствовать вину, что именно после бухания твоей водки человек помер, то да, лучше не покупать. Но на самом деле, алкоголик всё равно умрет от алкоголя, ибо это билет в один конец.
Кстати, в моём окружении нет пьющих людей, я специально от них отгородилась, что бы у меня вообще так вопрос не вставал, а вот у ТС, прямо сейчас, есть такой человек, поэтому, ей труднее.
Мне труднее не потому что я хочу выпить. У меня даже желания нет. Я просто незнаю что делать потом. Он пропьется. Проспится. Скажет что больше не будет. Потом два недели злой. Потом снова запой. Все одно и тоже. А я с двумя детьми. Вот не понимаю вроде как 40 то ли уйти То ли поверить в очередной раз. Пустота внутри. Раньше было жалко .теперь нет
 
Мне труднее не потому что я хочу выпить.
А ты тоже выпиваешь?
Просто под "треднее" я имела ввиду, что ситуация сейчас происходит и решения о том, покупать или нет мужу алко, надо тоже принимать сейчас, то есть, это не какая-то гипотетическая история, которая происходит с какими-то другими людьми, а это то, что происходит в твоей жизни сейчас, поэтому тебе труднее...
У меня даже желания нет. Я просто незнаю что делать потом. Он пропьется. Проспится. Скажет что больше не будет. Потом два недели злой. Потом снова запой. Все одно и тоже. А я с двумя детьми. Вот не понимаю вроде как 40 то ли уйти То ли поверить в очередной раз. Пустота внутри. Раньше было жалко .теперь нет
Что тут думать-то? К гадалке не ходи, и так ясно, что он будет и дальше пить. Хочешь, уходи от него, если совсем допекло. Все эти его пьянки закончатся либо его смертью, либо инвалидностью.
 
Мне труднее не потому что я хочу выпить. У меня даже желания нет. Я просто незнаю что делать потом. Он пропьется. Проспится. Скажет что больше не будет. Потом два недели злой. Потом снова запой. Все одно и тоже. А я с двумя детьми. Вот не понимаю вроде как 40 то ли уйти То ли поверить в очередной раз. Пустота внутри. Раньше было жалко .теперь нет
Сходи в созораздел, почитай, подумай.
 
Уставший. Но не могу не работать. Слишком много затрат для жизни. Аренда квартиры. Платная школа. Аренда помещения для бизнеса.
Своего жилья совсем нет? Или м. б. в другом городе или дом в деревне? Вы одна муж есть?
 
Назад
Сверху Снизу