Помогите бросить пить

Привет. Не надо тебе сейчас глобалить, не надо думать сейчас как не пить совсем. Твой первый маленький, но очень важный шаг сейчас, это протрезветь. Начинай понемногу кушать, уменьшай количество алкоголя, если не уверена, что сможешь сама, ложись в клинику.
 
Виктория, мне кажется, тебе было бы не лишним подшиться и идти в АА. И дневники по Шичко вести. Слишком у тебя яркие проявления болезни(. Если не трудно, расскажи как это: желать догнаться и не мочь. Я тихушничала, меня никто не запирал. Я помню это состояние дикого желания, когда не допито: поиски, отчаянье, ад настоящий(((. Но у меня всего два раза не получилось догнаться: я запасливая и предусмотрительная. А тебя запирали. Это же убивает даже надежду на успех. Как ощущения? Мне кажется, я бы саму себя выпила(.
 
Помогите бросить пить. Мне 36 лет. Женщина. Довела себя уже просто до ручки. С понедельника была в запоях. 4 дня пила. Вставала утром и шла за водкой. Сначала, чтобы было легче отойти от похмелья. Потом пьянела и уже шла опять, чтобы догнаться. Муж не бросает, есть ребенок. Проблемы с алкоголем давно,с 15 лет примерно. Проблема в том,что не могу остановиться. Муж закрывает меня дома на ключ, чтобы не ходила в магазин. Помогите советом, лекарством,добрым словом. Очень плохо сейчас морально и физически....
Нет пока лекарства, нужно менять сознание, идите в аа.
 
Сейчас ты уже сама родитель, поэтому выползай из синей ямы. На собрания анонимных алкоголиков можно ходить онлайн, не включая камеру и микрофон, просто послушай других, тебя никто не увидит.
Вот тебе ссылка, нужен зум, собрания круглосуточно каждый час

Спасибо
Я посмотрю,послушаю
 
Привет. Не надо тебе сейчас глобалить, не надо думать сейчас как не пить совсем. Твой первый маленький, но очень важный шаг сейчас, это протрезветь. Начинай понемногу кушать, уменьшай количество алкоголя, если не уверена, что сможешь сама, ложись в клинику.
Боюсь,что в моем случае поможет только полный отказ от алкоголя. Муж купил таблетки. Начала пить. И попробую аа найти,послушать. На самом деле когда не одинок в своей проблеме от этого немного легче. Ну и выговориться конечно важно.
 
Виктория, мне кажется, тебе было бы не лишним подшиться и идти в АА. И дневники по Шичко вести. Слишком у тебя яркие проявления болезни(. Если не трудно, расскажи как это: желать догнаться и не мочь. Я тихушничала, меня никто не запирал. Я помню это состояние дикого желания, когда не допито: поиски, отчаянье, ад настоящий(((. Но у меня всего два раза не получилось догнаться: я запасливая и предусмотрительная. А тебя запирали. Это же убивает даже надежду на успех. Как ощущения? Мне кажется, я бы саму себя выпила(.
Я в этом смысле не такая продуманная,то есть я как будто хотела, чтобы мне помешали пить. Я хотела сделать дубликат ключей,но так и не сделала. То есть в голове сидит это,что нужно заканчивать уже это всё. Эти ощущения ужасные, когда ищешь свои заначки. Я даже прячу и потом не помню даже куда прячу. Вчера например я пошла в магазин в 8 утра. До открытия магазина. Это уже пипец предел. Купила водку. Выпила дома и мне естественно стало мало. Я опять пошла. Когда муж пришел уже была пьяная. Я буквально билась в истерике. Это ужасное чувство, когда ты хочешь выпить и не можешь. Когда уже или перебор или наоборот недобор алкоголя. Когда ищешь свои же заначки по всему дому.И поймет это только алкоголик алкоголика. На самом деле то,что он меня запирает это помогает. Я хотя бы успеваю протрезветь и хоть что-то осознать. А так бы наверное до смерти уже бы упилась.
 
Виктория, привет! Один-в-один у меня было. Никто и ничто не отвадит, пока до самой не дойдет.
Присоединюсь к совету уколоться. С нашей точки зрения этот "вынужденный" перерыв дает время и возможный толчок для понимания глубины проблемы и дальнейших действий для выкарабкивания из синей ямы. Мне под давлением семьи пришлось брать 2 :-D раза (с первого не дошло) по такой паузе, но таки вроде сработало и это тоже. Соберись и удачи! Читай здесь много, общайся, не уходи. Судя по описанному анамнезу, ты очень сильно по адресу. При собственном большом желании завязать абсолютно возможно. Сначала завязать, а потом жить трезво осознанно.
Я до АА так и не добралась (ложный стыд и т.д.), но вживую знаю не мало успешных примеров. Так что давай, действуй!
 
Привет Виктория. Я бы посоветовал найти хорошего врача психиатра и с ним анонимно лечится. Пить что выпишет. Обычно это противотревожные препараты и антидепрессанты. Плюс транквилизаторы для снятия обострений, расстройств сна и тд. С врачом психиатром анонимно подберите лечение. Трезвость станет не такой что нужно пить. Это тебе будет самой легче и результаты не долгие. Курсы правда долгие лечения. Но это фигня. А по пути и другие себе инструменты подбирать. То что за бухала после родов может быть вполне себе после родовая депрессия . В общем если депрессия есть, а она у каждого второго, то проще идти и с врачам лечить не затягивая. Чем быстрей тем лучше. Как бы с ней можно жить и 25 лет, но качество жизни все время хуже и хуже. А потом возможно в окно. А нафига, если это лечится и не так сложно. В общем есть над чем поразмышлять.
 
У нас вся семья такая
Когда окружение алкаши, то бухать считается нормой.
Но травится алкоядом - не норма, нормальные люди так не делают.
Бутылка заканчивается. И я иду за новой
Потеря количественного контроля. Вторая стадия алкоголизма.
Я буквально билась в истерике.
И во всей этой истории жалко только дитя. Его в саду спрашивают, а кто у тебя мама? А мама у меня алкашка, так папа говорит.

Алкаши все эгоцентристы. Переключайся с себя, со своих "мнеплохо", на окружающих. Мужу и ребенку нужна твоя помощь.
А то только я, я, я....
 
Когда окружение алкаши, то бухать считается нормой.
Но травится алкоядом - не норма, нормальные люди так не делают.

Потеря количественного контроля. Вторая стадия алкоголизма.

И во всей этой истории жалко только дитя. Его в саду спрашивают, а кто у тебя мама? А мама у меня алкашка, так папа говорит.

Алкаши все эгоцентристы. Переключайся с себя, со своих "мнеплохо", на окружающих. Мужу и ребенку нужна твоя помощь.
А то только я, я, я....
Я понимаю какую боль я им несу. И понимаю,что муж всё это время хочет меня вытянуть из этой тьмы. Я сейчас очень боюсь сорваться. Сижу сейчас под замком. Второй день плохо. И вроде всё решила,что всё. Но очень боюсь сорваться
 
Я понимаю какую боль я им несу. И понимаю,что муж всё это время хочет меня вытянуть из этой тьмы. Я сейчас очень боюсь сорваться. Сижу сейчас под замком. Второй день плохо. И вроде всё решила,что всё. Но очень боюсь сорваться
Это хороший страх.
А на онлайн собрания,к своим,значит не?)))
ДЕЛАТЬ,нужно что то,действовать,предпринимать.
Тем более и действия то простейшие просто!))
Но действенные))
 
Я не знаю были бы у меня сейчас ключи и деньги как бы я себя повела
Хорошо что искренне говоришь.
Кого то ты мне напоминаешь)))
Лет 25 -27назад.
Я закрывал себя сам.
В стационар нарколожки)))
На протяжении где то полутора лет,почти полтора десятка раз))
Быыыыыыло дело....
Это не метод,прятаться.
И это правда.
Еще раз спасибо за искренность,отеровенность!
Они важны и очень,кстати!
 
Я понимаю какую боль я им несу. И понимаю,что муж всё это время хочет меня вытянуть из этой тьмы. Я сейчас очень боюсь сорваться. Сижу сейчас под замком. Второй день плохо. И вроде всё решила,что всё. Но очень боюсь сорваться
Сидишь и делать нечего, так?
На АА пойдёшь? Дам ссылку.
 
Ребенку уже 6 лет скоро будет. Раньше я пила с большими интервалами. А в последнее время прям спиваюсь. Через неделю. Такое ощущение я прям как бы испытываю себя что ли. То есть я пью прям на убой. Бутылка заканчивается. И я иду за новой
Пральна так и надо,а лучше сразу брать две или три,ну смысл ходить по сто раз😂!
 
Алкоголику нудна и реабилитация и ресоциализация.
Для этого АА и существует.
Среди своих это делать проще,легче,реальнее, и...бесплатнее)))
Но без этого , процесса возврат в социум,к самому себе невозможен,практически....к сожалению...
На попе ровно сидеть дома под замком бесполезно,проще говоря и даже...опасно.
И для тебя, и для других ,тебя окружающих.
 
Назад
Сверху Снизу