Помогите бросить пить прошу

Там еще такой нюанс есть, нельзя безалкогольное шампанское брать. Как и безалкогольное пиво. Поскольку это все подсознательно ассоциируется с алкоголем.
И нельзя пить из тех бокалов, что пила ранее алкоголь. Чтобы подсознанию ничего не напоминало о прежнем употреблении.
И это не суеверие. Просто болезнь запустит снова свою программу, не сразу, но запустит, если не проведено обесценивание алкоголя.
 
@Буйный, я уже прошлый Новый Год так и встречала. Но мне лично не очень было сложно, я же лайтовый алкаш была ( вино и шампанское). Но запоев не дошла, до крепких напитков тоже. Никогда не опохмелялась.

Я вот про себя не могу сказать, что мне трудно было не пить, когда тяга. Терпимо, но не прям трудно. Ну, в смысле, что это не
" жестко" для меня.
 
@Буйный, я уже прошлый Новый Год так и встречала. Но мне лично не очень было сложно, я же лайтовый алкаш была ( вино и шампанское). Но запоев не дошла, до крепких напитков тоже. Никогда не опохмелялась.

Я вот про себя не могу сказать, что мне трудно было не пить, когда тяга. Терпимо, но не прям трудно. Ну, в смысле, что это не
" жестко" для меня.
Скажи, а как ты чувствуешь себя в 28 дней без проклятых никотиновых палочек?
 
@Буйный, я уже прошлый Новый Год так и встречала. Но мне лично не очень было сложно, я же лайтовый алкаш была ( вино и шампанское). Но запоев не дошла, до крепких напитков тоже. Никогда не опохмелялась.

Я вот про себя не могу сказать, что мне трудно было не пить, когда тяга. Терпимо, но не прям трудно. Ну, в смысле, что это не
" жестко" для меня.
Мне в начале очень сложно давались трезвые праздники, только на 3-м году начало отпускать.
 
@Буйный, на каком году вообще тебя перестала посещать тяга?

У меня тяга бывает только тогда, когда стресс. Потому как раньше была связка
" стресс - бутылка вина". Вот так психика реагирует теперь. Это нечасто, у меня стрессы эти. Терпеть тягу уже не сложно. Моя цель пожизненная ремиссия.

Меня просто интересует вопрос: Когда
( через какое время) мозг забудет эту связку?
 
@Буйный, на каком году вообще тебя перестала посещать тяга?

У меня тяга бывает только тогда, когда стресс. Потому как раньше была связка
" стресс - бутылка вина". Вот так психика реагирует теперь. Это нечасто, у меня стрессы эти. Терпеть тягу уже не сложно. Моя цель пожизненная ремиссия.

Меня просто интересует вопрос: Когда
( через какое время) мозг забудет эту связку?
Я уже не помню. Помню, что я здесь зарегистрировался на 5-ом году трезвости, нужна была поддержка. Наверно через 4 с лишним года тяга еще проскакивала. Лет через 10 ее точно не было.
 
Скажи, а как ты чувствуешь себя в 28 дней без проклятых никотиновых палочек?

Так я не курила около 10 месяцев. Но вот случился у меня стресс. Поэтому пришла тяга. Вот решила, что ничего страшного не будет, если закурю.

Выкурила пачку одну тогда. Естественно, счетчик сигаретный обновила. Я и не расстроилась, мне сигаретный счетчик не сильно дорог. Мне важно было, что другой мой счетчик невридим.

Тяга к сигаретам - тоже только когда стресс.

Самое смешное, что причина моих стрессов сейчас- новые сильно пьющие соседи.

Одно могу сказать - глядя на новых соседей употреблять этанол точно не хочется.
 
@sofi38, книгу Стеценко прочти обязательно. Многое становится понятным про заболевание. Напиши потом, когда прочитаешь.
 
Пересмотрю свой рабочий график.
Буду брать заказы по силам.
Наведу порядок в доме, в телефоне, в шкафу , в голове и тд
План на один день, писать каждый день.
Вечером писать на завтра.
Завтра пересматривать и вычеркивать лишнее.
Делать только самое необходимое.
Не ругать себя, если не сделал, значит не очень надо.

Писать каждый день, выполненные пункты вычеркивать.
 
Назад
Сверху Снизу