Хочу отказаться от алкоголя.

PetraOl

Новичок
Не пьет 20 дней
Регистрация
3 Апр 2024
Сообщения
154
Здравствуйте. Я Petra, мне уже больше сорока лет.
Давно стала замечать, что если у меня эмоции - я всегда хочу выпить. Весело- алкоголь, грустно - алкоголь. Со временем для праздника жизни алкоголя требуется все больше.
Я живу в Швеции, здесь очень аккуратно относятся к продаже алкоголя - систембулагет не работают в праздники и выходные. Но я всегда знаю - нужен запас! Иначе может быть грустно.
Работаю технологом, мясоперерабатывающий цех. Все хорошо. Квартира маленькая, но все есть, з п хорошая. Спорт, парки - все норм.
Но стоит только чему-то произойти в моей жизни- какой-то стресс я сразу же думаю - есть ли дома выпить(( и если нет - иду после работы в магазин.
Потом утренний стресс, отёки, плохое самочувствие- но я работаю и знаю - вечером я выпью.
Я в разводе 2 года. Дочь взрослая, живёт в другой стране и занимается наукой. Она очень талантливый учёный, замужем , и у неё хорошая семья.
 
Здравствуйте. Я Petra, мне уже больше сорока лет.
Давно стала замечать, что если у меня эмоции - я всегда хочу выпить. Весело- алкоголь, грустно - алкоголь. Со временем для праздника жизни алкоголя требуется все больше.
Я живу в Швеции, здесь очень аккуратно относятся к продаже алкоголя - систембулагет не работают в праздники и выходные. Но я всегда знаю - нужен запас! Иначе может быть грустно.
Работаю технологом, мясоперерабатывающий цех. Все хорошо. Квартира маленькая, но все есть, з п хорошая. Спорт, парки - все норм.
Но стоит только чему-то произойти в моей жизни- какой-то стресс я сразу же думаю - есть ли дома выпить(( и если нет - иду после работы в магазин.
Потом утренний стресс, отёки, плохое самочувствие- но я работаю и знаю - вечером я выпью.
Я в разводе 2 года. Дочь взрослая, живёт в другой стране и занимается наукой. Она очень талантливый учёный, замужем , и у неё хорошая семья.
То есть бухаешь каждый день?
 
Спасибо! Я решила полностью отказаться от алкоголя. Мне очень сложно работать и жить в таком режиме. Постоянный стресс и чувство усталости. В периоды когда я совсем не пью - я чувствую себя прекрасно и радостно. Но самый длительный период это год и месяц( потом думаю, что скучно и выпить немного можно.
Пью пиво 7.5% в основном и люблю розовое вино.Крепуие напитки мне нравятся - но очень большая тошнота мгновенно - не подходит организму. Стыдно, но сейчас пью Pinot Noir rose и пишу. Мне жаль(
 
То есть бухаешь каждый день?
До Пасхи я не пила 3 недели и не хотелось. На праздники розовое вино и пиво. И сегодня я шла домой и угнетенное чувство , ужасное. Хотелось только выпить . Зашла в магазин. Купила алкоголь с шапасом. Дома посмотрела на все это и решила, что больше так не могу.
 
Мне очень сложно работать и жить в таком режиме.
Ну что ты! Это еще не сложно. Вот когда весь мир уже сузится до бутылочного горлышка, тогда начнутся уже прям сложные сложности. А как скоро это произойдет, никто сказать не может. Может быть, ты на своем розовом просидишь в тихой грусти еще лет 5, а может быть, через месяц уже настанет полный колобец. Алкоголизм прогрессирует, это неизменно у все.
Так что ты молодец, что спохватилась! Тормози сейчас, пока еще просто грустно. Не пить — это круто на самом деле.
Добро пожаловать!
 
Поддержка тебе 🌷
Алкоголики как правило трудолюбивые товарищи, много среди нас трудоголиков, из того что ты написала предполагаю , что твою жизнь в основном наполняет работа.
Возможно ты запиваешь своё одиночество алкоголем. Возможно ты будешь продолжать пить пока не потеряешь что-то важное, например, работу или здоровье. Возможно тебе помогут собрания Анонимных алкоголиков, но там нужно будет прилагать усилия : найти спонсора, пройти шаги, практиковать их на постоянной основе.

Трезвей и попробуй обратиться за помощью например в АА, а пока пьешь особо нечего говорить...
 
Ну что ты! Это еще не сложно. Вот когда весь мир уже сузится до бутылочного горлышка, тогда начнутся уже прям сложные сложности. А как скоро это произойдет, никто сказать не может. Может быть, ты на своем розовом просидишь в тихой грусти еще лет 5, а может быть, через месяц уже настанет полный колобец. Алкоголизм прогрессирует, это неизменно у все.
Так что ты молодец, что спохватилась! Тормози сейчас, пока еще просто грустно. Не пить — это круто на самом деле.
Добро пожаловать!
Вы так искренне написали! Спасибо, все верно, правдивые слова(
Я хочу попробовать отказаться от алкоголя совсем. Я видела немало историй когда люди теряли семьи и работу - ужасно.
Но моя ситуация не менее ужасная -,я не могу отказаться от вечернего " релакса" и сейчас понимаю, что это путь в никуда. Я не чувствую радости, я просто помню, что нужно делать утром - душ, макияж, одежда, парфюм. Я как робот. Не чувствую жизнь и нет никаких эмоций и желаний.
 
Поддержка тебе 🌷
Алкоголики как правило трудолюбивые товарищи, много среди нас трудоголиков, из того что ты написала предполагаю , что твою жизнь в основном наполняет работа.
Возможно ты запиваешь своё одиночество алкоголем. Возможно ты будешь продолжать пить пока не потеряешь что-то важное, например, работу или здоровье. Возможно тебе помогут собрания Анонимных алкоголиков, но там нужно будет прилагать усилия : найти спонсора, пройти шаги, практиковать их на постоянной основе.

Трезвей и попробуй обратиться за помощью например в АА, а пока пьешь особо нечего говорить...
Вы все очень добры. Спасибо, приятно до слез, что меня поддерживают. Я могу помочь себе только сама. Так сложилось . Спасибо вам)
 
Стыдно, но сейчас пью Pinot Noir rose и пишу. Мне жаль(
Привет. Я тоже на таком сидела. И в твоём возрасте была попытка бросить, но я не бросила. А через несколько лет начались запои. НО я и тогда не бросила, мне казалось, что я всё контролирую. Эх...сколько времени потеряла. А ты не теряй, выливай, что не допила и не уходи с форума. Читай, пиши, общайся с народом. Сейчас все отреагируют на Пино Нуар и Швецию, дальше нормальный разговор пойдёт)
Вы все очень добры. Спасибо, приятно до слез, что меня поддерживают. Я могу помочь себе только сама. Так сложилось . Спасибо вам)
Не знаю, не знаю. Я под алкоголем становилась очень сентиментальной и чувствительной, всех любила большой, но скоропостижной любовью. Не пей вина, Гертруда.
 
Последнее редактирование:
Посол говорит на немецком вероятно.
Я живу в Сконе и говорю со сконским акцентом - буква R
произносится как говорят французы.
Ты давай того.... Спаточки. А завтра ждем тебя с головной болью)
 
Привет. Я тоже на таком сидела. И в твоём возрасте была попытка бросить, но я не бросила. А через несколько лет начались запои. НО я и тогда не бросила, мне казалось, что я всё контролирую. Эх...сколько времени потеряла. А ты не теряй, выливай, что не допила и не уходи с форума. Читай, пиши, общайся с народом. Сейчас все отреагируют на Пино Нуар и Швецию, дальше нормальный разговор пойдёт)

Не знаю, не знаю. Я под алкоголем становилась очень сентиментальной и чувствительной, всех любила большой, но скоропостижной любовью. Не пей вина, Гертруда.
Нет, я ничего не вылила к сожалению. Все допила . Сейчас нормальное самочувствие . Хочу завтра просто идти с работы домой без алкоголя.
Надоела такая жизнь. Я больше не могу, это очень тяжело
Слушала первую часть книги Стеценко - принимаю и понимаю все, что он говорит.
Я себя утешаю тем, что закончились отношения в середине января . И говорю - мне нужно просто расслабиться и ни о чем не думать - отличный повод выпить.
Я встречалась с шведом .
Сейчас одна и не хочу отношений. Хочу прийти в себя.
 
Ты давай того.... Спаточки. А завтра ждем тебя с головной болью)
Головной боли не будет , мой организм привык к алкоголю.
Будет подавленность и ощущение нереальности происходящего. И невозможно сконцентрироваться на работе.
Делать любезный вид, не снимать очки- т к отеки(((
Грустно все.
 
Здравствуйте. Я Petra, мне уже больше сорока лет.
Давно стала замечать, что если у меня эмоции - я всегда хочу выпить. Весело- алкоголь, грустно - алкоголь. Со временем для праздника жизни алкоголя требуется все больше.
Я живу в Швеции, здесь очень аккуратно относятся к продаже алкоголя - систембулагет не работают в праздники и выходные. Но я всегда знаю - нужен запас! Иначе может быть грустно.
Работаю технологом, мясоперерабатывающий цех. Все хорошо. Квартира маленькая, но все есть, з п хорошая. Спорт, парки - все норм.
Но стоит только чему-то произойти в моей жизни- какой-то стресс я сразу же думаю - есть ли дома выпить(( и если нет - иду после работы в магазин.
Потом утренний стресс, отёки, плохое самочувствие- но я работаю и знаю - вечером я выпью.
Я в разводе 2 года. Дочь взрослая, живёт в другой стране и занимается наукой. Она очень талантливый учёный, замужем , и у неё хорошая семья.
Добро пожаловать @PetraOl :obnim1:
 
Головной боли не будет , мой организм привык к алкоголю.
Будет подавленность и ощущение нереальности происходящего. И невозможно сконцентрироваться на работе.
Делать любезный вид, не снимать очки- т к отеки(((
Грустно все.
Утром приходишь и сидишь весь день на форуме. Домой с работы пойдешь с нами)
 
Назад
Сверху Снизу