Как я уварачиваюсь от алкоголя. Тяга.

Thanatos

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
11
Пол
мужской
Как я уварачиваюсь от алкоголя? Пью уже много лет, но мне все ещё удаётся делать это только по вечерам. Утром, днём или ближе к ночи тяги нет, но вот в конце рабочего дня и после ужина - это та самая зависимость во всей красе и силе.

Работаю на стройке до 17.00 и вот в три часа дня приходит она - тяга. В 16.45 я уже ни о чем другом не могу думать, кроме как успеть перед автобусом взять мерзавчика, разбавить его в сок и забалдеть по пути на ужин.
Плотно покушав нужно догнаться. Пару литров пива подойдёт. А там уж куда извилистое тело змея заведёт.
И вот утро и вот гул похмелья и так по кругу.
Стабильный рабочий график позволяет упорядочить алкоголизм. В хаосе безработицы и безделья сложно понять где импульсивное пивко от скуки, а где симптом болезни.
Теперь, когда я знаю во сколько начинается и заканчивается обострение, мне проще с ним бороться. Это всего лишь три часа, когда нужно быть осознаным, отвлекаться и не развивать мысли о выпивке.
Кратко. Если алкоголь враг и идёт борьба, важно знать куда и во сколько подтянуть свои ресурсы для отражения атаки.
 
Привет. А на работе не пьёшь получается? Помню как на стройке работал, то часто была возможность опрокинуть, главное с утра договориться кто за рулём и по объктам развозит, не пьет то бишь.
 
Это всего лишь три часа, когда нужно быть осознаным
осознанным нужно быть ВСЕГДА
Если алкоголь враг и идёт борьба, важно знать куда и во сколько подтянуть свои ресурсы для отражения атаки.
алкоголь ВСЕГДА будет победителем. единственный вариант не проиграть - выйти из боя и не вступать в него вновь. иначе - без шансов!
 
Стабильный рабочий график позволяет упорядочить алкоголизм. В хаосе безработицы и безделья сложно понять где импульсивное пивко от скуки, а где симптом болезни.
Теперь, когда я знаю во сколько начинается и заканчивается обострение, мне проще с ним бороться. Это всего лишь три часа, когда нужно быть осознаным, отвлекаться и не развивать мысли о выпивке.
Кратко. Если алкоголь враг и идёт борьба, важно знать куда и во сколько подтянуть свои ресурсы для отражения атаки.
Борьба мотивов работает только на начальном этапе алкоголизации, по мере прогрессирования зависимости, ни работа, ни семья и ничего святое не будет останавливать.

Но конечно пробуй, ведь что то нужно делать и может у тебя получится)

PS Почитай девушку @Lonely soul , из твоей первой темы, её уже нет, у неё была полинаркомания, у тебя больше шансов выбраться.
 
Последнее редактирование:
И наркоманию, стабильный график, тоже позволяет

Привет. А на работе не пьёшь получается? Помню как на стройке работал, то часто была возможность опрокинуть, главное с утра договориться кто за рулём и по объктам развозит, не пьет то бишь.
Нет. Это правило. Я не могу подвергать опасности людей и себя, плюс все всё видят и стучат. Я лучше прогуляю день, чем с тяжёлого похмелья выйду. Так же это очень быстрый путь вниз.
 
осознанным нужно быть ВСЕГДА

алкоголь ВСЕГДА будет победителем. единственный вариант не проиграть - выйти из боя и не вступать в него вновь. иначе - без шансов!
Быть всегда в настоящем ментальном тонусе и контроле это не каждому трезвенику под силу. Что говорить о безвольном пивном лёлике.. Так что если есть возможность понять когда именно стоит быть осторожнее это хороший способ. Запихнуть тягу в рамки времени и бить её по расписанию. Ну а так то у всех свои уловки. Помогло не пить сегодня - браво!
 
Стабильный рабочий график позволяет упорядочить алкоголизм. В хаосе безработицы и безделья сложно понять где импульсивное пивко от скуки, а где симптом болезни.
Ни хера себе строитель… филолог не каждый так слова составит…))
 
Нет. Это правило. Я не могу подвергать опасности людей и себя, плюс все всё видят и стучат. Я лучше прогуляю день, чем с тяжёлого похмелья выйду. Так же это очень быстрый путь вниз.
Если так, то в плюс. Как вариант, можно взять себе за правило ежедневно заходить и писать здесь в своей теме на предмет своего алкоголизма, отписываться в целом, что тоже в плюс пойдёт, проверено. Восприняв это новое правило так же, как ты воспринимаешь правило не пить на работе, что весьма достойно на мой взгляд. Так думаю.
 
Теперь, когда я знаю во сколько начинается и заканчивается обострение, мне проще с ним бороться. Это всего лишь три часа, когда нужно быть осознаным, отвлекаться и не развивать мысли о выпивке.
Фигассе у тебя никнейм, братушка. Я бы сто раз подумал, так себя назвать.:)
Идея мощная, конечно, но лично у меня в свое время сработала частично и ненадолго. В определённый момент я решил что всё, я одержал победу в этой борьбе и теперь точно знаю, что и как. И можно расслабиться. И так по кругу.
Но моя поэма - это моя поэма. У тебя может быть и по другому. Дерзай. У нас, строителей, а особенно у отделочников, здоровья много. :-DУдачи.
 
В 16.45 я уже ни о чем другом не могу думать, кроме как успеть перед автобусом взять мерзавчика, разбавить его в сок и забалдеть по пути на ужин.
Так уж прямо и "ни о чем другом не могу"? Не верю. Чрезмерное обобщение и катастрофизация. Алкоалиби "непреодолимой тяги".
...это та самая зависимость во всей красе и силе...
Внимание, внимание. Сейчас будет произведен сеанс мгновенного излечения "зависимости".
В большинстве случаев "зависимость" благозвучная замена для другого слова:

glupost-nd-jpeg.1426053
Ты же не глупец?
Сеанс окончен. Всем спасибо, все свободны. Не стоит благодарности.
...импульсивное...
Очень важный момент - https://notdrink.ru/resources/impulsivnost.4913/
"Импульсивность (англ. impulsivity) - черта характера, выражающаяся в склонности действовать по прихоти, проявляя поведение, отличающееся малой предусмотрительностью, обдуманностью или учетом последствий. Проблемы в эмоциональном и поведенческом самоконтроле. Импульсивные действия, как правило, плохо продуманы, преждевременны, чрезмерно рискованны или не соответствуют ситуации. Они часто приводят к нежелательным последствиям, которые ставят под угрозу долгосрочные цели и стратегии достижения успеха".

Что думаешь по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
отвлекаться и не развивать мысли о выпивке
тоже самое что не думать о белом слоне. если б ты мог самостоятельно решить проблему алкоголизма, то в неё бы даже и не попал
 
Стабильный рабочий график позволяет упорядочить алкоголизм.
А победа где?
Бухать по вечерам, страдать бодунищем до вечера и...
Я в таком "колесе сансары" прожил год.
Это ЕУ в чистом виде.
А по выходным ты бухаешь с вечера пятницы до утра воскресенья? Или ещё не достиг этого уровня?

Спасибо, напомнил. Вспомнил-взрыгнул. :bee:
 
А победа где?
Бухать по вечерам, страдать бодунищем до вечера и...
Я в таком "колесе сансары" прожил год.
Это ЕУ в чистом виде.
А по выходным ты бухаешь с вечера пятницы до утра воскресенья? Или ещё не достиг этого уровня?

Спасибо, напомнил.

Ни хера себе строитель… филолог не каждый так слова составит…))
Спасибо, льстит. Так то я Байрон, а на стройке для души работаю) А если серьёзно я уже 6й год в иммиграции. Склонен к бродяжничеству и алкофилософии.
 
А победа где?
Бухать по вечерам, страдать бодунищем до вечера и...
Я в таком "колесе сансары" прожил год.
Это ЕУ в чистом виде.
А по выходным ты бухаешь с вечера пятницы до утра воскресенья? Или ещё не достиг этого уровня?

Спасибо, напомнил. Вспомнил-взрыгнул. :bee:
Победа в очередной ступени понимания себя. Победа, когда 3й день сухой. Когда признал проблему и поделился с другими. Победа каждый день.
А выходных сейчас у меня нет. Даже в воскресенье работаю до 13.00.
Уровень Алковикенд я уже давно прошёл. Там ещё босс, Утропонедельника, да?
 
тоже самое что не думать о белом слоне. если б ты мог самостоятельно решить проблему алкоголизма, то в неё бы даже и Взаимоисключающиеся параграфы. Если бы я туда не попал, проблемы вообще бы не было.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу