Моя История. Как я оказался на НД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SvenSvenson

Участник
Не пьет 2 года 7 месяцев 25 дней
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
534
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 37 лет, зовут меня Сергей. Выпивать начал лет с 17. До этого алкоголь не пробовал вообще. Да и даже неинтересно было, хотя ещё в школе на школьных дискотеках одноклассники приносили и водку и пиво и портвейн. Не тянуло меня эту гадость пробовать. Особенно после того, когда видел как их тошнит, как их рвет и как они себя неадекватно начинают вести. Так вот, первый раз попробовал пиво в 17 лет и оно мне понравилось. Мне понравился вкус, понравился эффект и т.д. Все как у всех поначалу, часто не выпивал, много не пил, сильно не пьянел и умел остановиться. Жизнь продолжалась, все шло своим чередом.

Поступил в университет и студенческий коллектив начал вносить коррективы в частоту и количество употребляемого алкоголя. К концу второго курса я плотно подсел на употребление слабого алкоголя. Начал выпивать каждый день, по вечерам после учебы. Все домашние задания, семестровые делались в компании пары- тройки полторашек пива. Пиво, кстати, брал в то время не крепче 4 градусов. Время шло, точнее неслось и беззаботные дни сменялись абсолютно незаметно. И вот 5 курс, защита диплома и я выпускник. Что же дальше? Правильно- армия.

В армии я немного отдохнул от алкоголя. Но даже там иногда пили пиво. Но редко, примерно раз- два в месяц. Армия тоже как то быстро пролетела, уволился, приехал домой и узнал, что моя мама очень сильно заболела. Мне просто никто про это не говорил и сама она молчала. Рак груди и уже довольно запущенный, операцию и все процедуры было делать поздно. Для меня это был очень сильный удар. Я за ней ухаживал. Устроился на работу и крутился как белка в колесе. Усталость снимал пивом, конечно же. Через год она умерла и я остался один. Я даже сейчас помню что было у меня на душе. Это не передать словами. И с этого момента, контролируемое употребление быстро переросло в просто тотальный запой. Я вспоминаю то время как какой то ужасный сон, который, будто бы, происходил вовсе не мной. Потерял работу, жил и пил на деньги, которые получал от сдачи квартиры, которая осталась от бабушки и были некоторые случайные заработки.

Так продолжалось 4 года. Я скатился на самое дно. Связался с компанией таких же забулдыг как я, заработал 2 условных судимости и мне казалось что это все, это конец. Огромные долги за квартиру, денег позанимал у всех, у кого только мог. Сплошная безнадёга и безысходность. Потом познакомился через сайт знакомств со своей будущей женой ( да у меня был комп и интернет, это единственное что я не продал из бытовой техники- комп и стиралка). Не знаю почему она вообще начала со мной общаться и встречаться, может быть увидела во мне человека, где- то там, в глубине. Начали жить вместе. Сама она не пила практически вообще. А я каждый день в гавно. Ещё и с нее деньги иногда потягивал. Дурная компания меня от себя не отпускала и мы решили переехать жить к ней. Переехали. Никто из них не знал куда я уехал, оборвал все контакты.

Но от этого ничего особо не поменялось. Я первое время скромнее себя вел, а потом и у нее начал напиваться до бессознательного состояния. Пьяный стал становиться очень агрессивным. Я до сих пор не могу понять, зачем она это все терпела? Потом прошло какое то время и мы решили что пора заводить ребенка. Но для этого мне нужно бросать пить, причем совсем. Для меня это показалось невыполнимой задачей. Да и не хотел я бросать, мне нравилось забываться в этом синем угаре. Я не знаю как, но 4 месяца мне удавалось держаться. Месяца через 3 она забеременела. Я начал выпивать дальше. Больше, больше, больше и больше. Пока не допился до белочки и попал в больницу. Пролежал там две недели, потом меня закодировали и выписали. Хватило этой кодировки меньше чем на месяц. Потом срыв и пьянки ещё пуще прежнего. Перед рождением ребенка только взял себя в руки, сделал в детской комнате ремонт, купили кроватку, все обставили и стали ждать малыша. Мальчик родился, здоровый. Помню как забрал их из роддома, как пришли домой. Это же надо обмыть!

Дальше ничего не помню. Просыпаюсь, ее нет, у меня кулаки порезаны до самых костей. У меня сердце в пятки, я побежал ее искать, по пути везде стекло, зеркальный шкаф разбит, все в крови. А она в комнате с малышом. Целая невредима, малыша кормит. И говорит мне что вчера был последний раз, последняя капля. Я не знал куда мне деться. Меня всего трясло, слезы катились из глаз. Она дала мне последний шанс.. Я бросил пить, совсем, абсолютно полностью. Без врачей, без кодировок. 3 первых месяца было адом на земле. Ходил в наркологию отмечался каждый месяц. Желание выпить с каждым месяцем отдалялось, отдалялось, пока совсем не прошло. Жизнь начала налаживаться. Ходил гулял с сыном, купал его, играл с ним и это заряжало меня энергией и я радовался каждому дню. Устроился на работу, начал рассчитываться с долгами и все стало нормальным и встало на правильные рельсы. И так 5.5 лет. Трезвые ДР, Новый год и все праздники. Другие выпивали, я нет. И абсолютно меня это не трогало. Вообще пофиг, как будто и не пил никогда. Сдал на права, купили машину и все было хорошо.

Но когда прошло 5.5 лет моей трезвости, тогда наши с ней отношения начали портиться. Начала докапываться до меня, ныть по каждому поводу и меня начало это конкретно накалять. Нет, выпить не хотелось, даже в мыслях не было. В итоге, разругались в пух и прах и я решил уехать, пожить один. Съехал в однушку бабушки, потому что свою двухкомнатную сдавал, а с однушки как раз уехали и она была свободна. Жил, работал, все шло нормально, выпить мысли не было. Так шло полгода. Она меня все назад звала, но я не поддавался. В итоге не пил я уже 6 лет. Я не понимаю что произошло потом. Какие то неприятности на работе, дикая усталость, как помню конец недели, пятница. Я словил себя на мысли, что дико устал. Я эти 6 лет работал много и ни разу не был в отпуске. Устал, надоело все.. Еду с работы и пронеслась мысль, а не расслабиться бы немного?

И вот я в алкомаркете беру бутылку недешевого шампанского, взял на закусь всякого. В общем выпил. Мне тогда показалось что нет ничего приятнее на свете, почему я раньше этого не сделал? И я начал эпизодически выпивать. Снова начал брать лёгкое пиво, хорошее, вкусное, с хорошей рыбкой и всякими ништяками. И в итоге стал употреблять по нарастающей. Полтора литра, три литра, четыре литра в будние дни и литров по 5 в выходные. Потом доза выросла до 7-8 литров в пятницу и субботу. Никакого похмелья не было. Утром как огурец. И так продолжалось 5 лет, до сегодняшнего дня.

Проблемы начались весной этого года. Вечером хорошенько напившись, встал утром, выходной день. Открываю холодильник, а там литр холодненького. Я взял, открыл, налил в кружку и с таким упоением выпил. Пошел на балкон, покурил и.. И началось, всего затрясло, заколотило сердце выпрыгивает, такая паника началась. Я хватаю тонометр, а у меня 220/120 пульс 160. Блин, думаю все, приплыли. Хорошо жена дома была. Я никогда не страдал ни давлением ни с сердцем проблем никогда не было, а тут такое. Жена меня давай корвалолом отпаивать, потом таблетку от давления дала, скорую вызвала, мне все хуже и хуже. Чувствую сознание теряю. Потом вроде отпускать начало. Скорая приехала через 3.5 часа, когда я уже мирно спал. Сделали ЭКГ, сказали все нормально, никаких отклонений. Давление чуть повышено, ничего смертельного. Выпивать перестал, пару недель вообще не пил. Но начал замечать, что по утрам пульс стал 110-120. Потом сам в норму приходил. Давление нормальное. Я пошел в больницу, выписали таблетки, пропил курс и все встало в норму.

Начал выпивать опять каждый день. Только без опохмелов. И заметил что похмелье после того случая стало очень жесткое. Очень тяжело переносимое. И наконец то пришло осознание того, что меня это уже просто задолбали, хватит мучать себя. Дальше буду жить без алкашки. Один раз брал себя в кулак и выползал с более глубокой ямы, с долгами, с проблемами, без работы. Сейчас все иначе и работа хорошая и машина и деньги есть. Только не пить и все, а пить я не буду. Моя ошибка в том, что тогда я дал своему демону подобрать ключи к своей пожизненной слабости, открыл ему дверь нараспашку и откусил запретного но сладкого плода. Подумал что времени много прошло, что будет? Да вот что, все вернулось, тяга вернулась. Не так все страшно по последствиям как тогда но время прощания с этой убивающей привычкой подошло.

Много написал, спасибо всем кто дочитал до конца.

Делитесь своими мыслями господа и дамы.
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте уважаемые форумчане. Мне 37 лет, зовут меня Сергей. Выпивать начал лет с 17. До этого алкоголь не пробовал вообще. Да и даже неинтересно было, хотя ещё в школе на школьных дискотеках одноклассники приносили и водку и пиво и портвейн. Не тянуло меня эту гадость пробовать. Особенно после того, когда видел как их тошнит, как их рвет и как они себя неадекватно начинают вести. Так вот, первый раз попробовал пиво в 17 лет и оно мне понравилось. Мне понравился вкус, понравился эффект и т.д. Все как у всех поначалу, часто не выпивал, много не пил, сильно не пьянел и умел остановиться. Жизнь продолжалась, все шло своим чередом. Поступил в университет и студенческий коллектив начал вносить коррективы в частоту и количество употребляемого алкоголя. К концу второго курса я плотно подсел на употребление слабого алкоголя. Начал выпивать каждый день, по вечерам после учебы. Все домашние задания, семестровые делались в компании пары- тройки полторашек пива. Пиво, кстати, брал в то время не крепче 4 градусов. Время шло, точнее неслось и беззаботные дни сменялись абсолютно незаметно. И вот 5 курс, защита диплома и я выпускник. Что же дальше? Правильно- армия. В армии я немного отдохнул от алкоголя. Но даже там иногда пили пиво. Но редко, примерно раз- два в месяц. Армия тоже как то быстро пролетела, уволился, приехал домой и узнал, что моя мама очень сильно заболела. Мне просто никто про это не говорил и сама она молчала. Рак груди и уже довольно запущенный, операцию и все процедуры было делать поздно. Для меня это был очень сильный удар. Я за ней ухаживал. Устроился на работу и крутился как белка в колесе. Усталость снимал пивом, конечно же. Через год она умерла и я остался один. Я даже сейчас помню что было у меня на душе. Это не передать словами. И с этого момента, контролируемое употребление быстро переросло в просто тотальный запой. Я вспоминаю то время как какой то ужасный сон, который, будто бы, происходил вовсе не мной. Потерял работу, жил и пил на деньги, которые получал от сдачи квартиры, которая осталась от бабушки и были некоторые случайные заработки. Так продолжалось 4 года. Я скатился на самое дно. Связался с компанией таких же забулдыг как я, заработал 2 условных судимости и мне казалось что это все, это конец. Огромные долги за квартиру, денег позанимал у всех, у кого только мог. Сплошная безнадёга и безысходность. Потом познакомился через сайт знакомств со своей будущей женой ( да у меня был комп и интернет, это единственное что я не продал из бытовой техники- комп и стиралка). Не знаю почему она вообще начала со мной общаться и встречаться, может быть увидела во мне человека, где- то там, в глубине. Начали жить вместе. Сама она не пила практически вообще. А я каждый день в гавно. Ещё и с нее деньги иногда потягивал. Дурная компания меня от себя не отпускала и мы решили переехать жить к ней. Переехали. Никто из них не знал куда я уехал, оборвал все контакты. Но от этого ничего особо не поменялось. Я первое время скромнее себя вел, а потом и у нее начал напиваться до бессознательного состояния. Пьяный стал становиться очень агрессивным. Я до сих пор не могу понять, зачем она это все терпела? Потом прошло какое то время и мы решили что пора заводить ребенка. Но для этого мне нужно бросать пить, причем совсем. Для меня это показалось невыполнимой задачей. Да и не хотел я бросать, мне нравилось забываться в этом синем угаре. Я не знаю как, но 4 месяца мне удавалось держаться. Месяца через 3 она забеременела. Я начал выпивать дальше. Больше, больше, больше и больше. Пока не допился до белочки и попал в больницу. Пролежал там две недели, потом меня закодировали и выписали. Хватило этой кодировки меньше чем на месяц. Потом срыв и пьянки ещё пуще прежнего. Перед рождением ребенка только взял себя в руки, сделал в детской комнате ремонт, купили кроватку, все обставили и стали ждать малыша. Мальчик родился, здоровый. Помню как забрал их из роддома, как пришли домой. Это же надо обмыть! Дальше ничего не помню. Просыпаюсь, ее нет, у меня кулаки порезаны до самых костей. У меня сердце в пятки, я побежал ее искать, по пути везде стекло, зеркальный шкаф разбит, все в крови. А она в комнате с малышом. Целая невредима, малыша кормит. И говорит мне что вчера был последний раз, последняя капля. Я не знал куда мне деться. Меня всего трясло, слезы катились из глаз. Она дала мне последний шанс.. Я бросил пить, совсем, абсолютно полностью. Без врачей, без кодировок. 3 первых месяца было адом на земле. Ходил в наркологию отмечался каждый месяц. Желание выпить с каждым месяцем отдалялось, отдалялось, пока совсем не прошло. Жизнь начала налаживаться. Ходил гулял с сыном, купал его, играл с ним и это заряжало меня энергией и я радовался каждому дню. Устроился на работу, начал рассчитываться с долгами и все стало нормальным и встало на правильные рельсы. И так 5.5 лет. Трезвые ДР, Новый год и все праздники. Другие выпивали, я нет. И абсолютно меня это не трогало. Вообще пофиг, как будто и не пил никогда. Сдал на права, купили машину и все было хорошо. Но когда прошло 5.5 лет моей трезвости, тогда наши с ней отношения начали портиться. Начала докапываться до меня, ныть по каждому поводу и меня начало это конкретно накалять. Нет, выпить не хотелось, даже в мыслях не было. В итоге, разругались в пух и прах и я решил уехать, пожить один. Съехал в однушку бабушки, потому что свою двухкомнатную сдавал, а с однушки как раз уехали и она была свободна. Жил, работал, все шло нормально, выпить мысли не было. Так шло полгода. Она меня все назад звала, но я не поддавался. В итоге не пил я уже 6 лет. Я не понимаю что произошло потом. Какие то неприятности на работе, дикая усталость, как помню конец недели, пятница. Я словил себя на мысли, что дико устал. Я эти 6 лет работал много и ни разу не был в отпуске. Устал, надоело все.. Еду с работы и пронеслась мысль, а не расслабиться бы немного? И вот я в алкомаркете беру бутылку недешевого шампанского, взял на закусь всякого. В общем выпил. Мне тогда показалось что нет ничего приятнее на свете, почему я раньше этого не сделал? И я начал эпизодически выпивать. Снова начал брать лёгкое пиво, хорошее, вкусное, с хорошей рыбкой и всякими ништяками. И в итоге стал употреблять по нарастающей. Полтора литра, три литра, четыре литра в будние дни и литров по 5 в выходные. Потом доза выросла до 7-8 литров в пятницу и субботу. Никакого похмелья не было. Утром как огурец. И так продолжалось 5 лет, до сегодняшнего дня. Проблемы начались весной этого года. Вечером хорошенько напившись, встал утром, выходной день. Открываю холодильник, а там литр холодненького. Я взял, открыл, налил в кружку и с таким упоением выпил. Пошел на балкон, покурил и.. И началось, всего затрясло, заколотило сердце выпрыгивает, такая паника началась. Я хватаю тонометр, а у меня 220/120 пульс 160. Блин, думаю все, приплыли. Хорошо жена дома была. Я никогда не страдал ни давлением ни с сердцем проблем никогда не было, а тут такое. Жена меня давай корвалолом отпаивать, потом таблетку от давления дала, скорую вызвала, мне все хуже и хуже. Чувствую сознание теряю. Потом вроде отпускать начало. Скорая приехала через 3.5 часа, когда я уже мирно спал. Сделали ЭКГ, сказали все нормально, никаких отклонений. Давление чуть повышено, ничего смертельного. Выпивать перестал, пару недель вообще не пил. Но начал замечать, что по утрам пульс стал 110-120. Потом сам в норму приходил. Давление нормальное. Я пошел в больницу, выписали таблетки, пропил курс и все встало в норму. Начал выпивать опять каждый день. Только без опохмелов. И заметил что похмелье после того случая стало очень жесткое. Очень тяжело переносимое. И наконец то пришло осознание того, что меня это уже просто задолбали, хватит мучать себя. Дальше буду жить без алкашки. Один раз брал себя в кулак и выползал с более глубокой ямы, с долгами, с проблемами, без работы. Сейчас все иначе и работа хорошая и машина и деньги есть. Только не пить и все, а пить я не буду. Моя ошибка в том, что тогда я дал своему демону подобрать ключи к своей пожизненной слабости, открыл ему дверь нараспашку и откусил запретного но сладкого плода. Подумал что времени много прошло, что будет? Да вот что, все вернулось, тяга вернулась. Не так все страшно по последствиям как тогда но время прощания с этой убивающей привычкой подошло. Много написал, спасибо всем кто дочитал до конца. Делитесь своими мыслями господа и дамы.
Сейчас много всего накидают, а я подмечу один момент. Жену то тоже надо лечить от созависимости. Иначе она тебе не даст не пить.
 
Сейчас много всего накидают, а я подмечу один момент. Жену то тоже надо лечить от созависимости. Иначе она тебе не даст не пить.
Она не пьет, очень редко и очень культурно. Она никогда не пила, у нее нет и не было проблем с алкоголем.
 
Она не пьет, очень редко и очень культурно. Она никогда не пила, у нее нет и не было проблем с алкоголем.
Никто не говорит о ее проблеме с алкоголем. У нее другая проблема. Но это не к нам в палату, а в соседнюю.
Но давай о тебе - мне кажется, после такого длительного опыта непития тебе будет проще в этот раз. В прошлый раз ты вылезал, как тут говорят, на зубах?
 
Никто не говорит о ее проблеме с алкоголем. У нее другая проблема. Но это не к нам в палату, а в соседнюю.
Но давай о тебе - мне кажется, после такого длительного опыта непития тебе будет проще в этот раз. В прошлый раз ты вылезал, как тут говорят, на зубах?
Я вылезал просто силой воли. Я понимал что если запью то потеряю маленького сына и ее. А состояние мое тогда было очень близкое к смерти. Долго бы я уже не пропил. Тяжело очень было первое время. Оно самое страшное. А дальше все легче и легче.
 
Я вылезал просто силой воли. Я понимал что если запью то потеряю маленького сына и ее. А состояние мое тогда было очень близкое к смерти. Долго бы я уже не пропил. Тяжело очень было первое время. Оно самое страшное. А дальше все легче и легче.
Ты пример того, что на зубах можно войти в длительную ремиссию. Говорят, это почти нереально.
 
Ты пример того, что на зубах можно войти в длительную ремиссию. Говорят, это почти нереально.
Все реально, если этого захотеть. Просто нужно учить себя отвлекаться на другие дела. Учиться занимать свое свободное время без алкоголя. Тогда мне в этом сильно маленький сын помогал. С ним постоянно нянчился. Потом на работе уставал и приходя домой всегда плотно ужинал и ложился на пару часов поспать. Самое главное никогда не быть голодным. Когда чувство голода, тогда обостряется желание выпить. Многие полнеют после отказа. Мне это не грозит. Я порода гончая.
 
Все реально, если этого захотеть. Просто нужно учить себя отвлекаться на другие дела. Учиться занимать свое свободное время без алкоголя. Тогда мне в этом сильно маленький сын помогал. С ним постоянно нянчился. Потом на работе уставал и приходя домой всегда плотно ужинал и ложился на пару часов поспать. Самое главное никогда не быть голодным. Когда чувство голода, тогда обостряется желание выпить. Многие полнеют после отказа. Мне это не грозит. Я порода гончая.
Тебе мне кажется нужно сейчас не повторять свой путь, а начать ещё над собой работать, над своим алкоголизмом. Ты 6 лет не был в отпуске, это тоже твой алкоголизм, хоть ты и не пил. Прочитай для начала Стеценко
 
  • .
Реакции: Olsi
Подумал что времени много прошло, что будет?

По прошествии длительной ремиссии если решишь забухать, как правило забухивать начинаешь в несколько раз жестче... Как будто наверстываешь упущенное... Так что лучше не эксперементировать)))
 
Я вылезал просто силой воли. Я понимал что если запью то потеряю маленького сына и ее. А состояние мое тогда было очень близкое к смерти. Долго бы я уже не пропил. Тяжело очень было первое время. Оно самое страшное. А дальше все легче и легче.
Для меня было главным понять и принять, что мой алкоголизм неизлечим.
Алкоголиком я буду всегда.
При этом вполне могу быть трезвым алкоголиком.
При этом если работаю над собой, то могу быть просто спокойным и иногда счастливым человеком.
 
По прошествии длительной ремиссии если решишь забухать, как правило забухивать начинаешь в несколько раз жестче... Как будто наверстываешь упущенное... Так что лучше не эксперементировать)))
У меня не получалось бухать ещё жёстче чем тогда. Как то все плавно шло. Без особых запоев. Просто как вечерний ритуал, после работы расслабиться. Но я понимаю к чему это всё идёт и решил что пора останавливаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу