Мне 30 лет. Я - алкозависимый от пива, и вся моя жизнь летит к ч.... Помогите мне. Вы мне нужны.

Тебе повезло уже трижды. Первое - ты осознал свою болезнь. Многие спиваются до подзаборного состояния так и не приняв это.
Второе - ты понял, что на себя полагаться нельзя, что нужна помощь. Третье - ты нашел это место и написал тут.
Ну, достаточно же да? ) Теперь надо самому что-то сделать. Удачи.
Четырежды - он там в окно ещё выходил - Слава Богу, жив остался:facepalm:
 
Меня зовут Сергей, и я из Новосибирска.
Здорова, Серёга! Мне тоже кажется, что ты здраво размышляешь про свой алкоголизм, для своих 30 лет. Здесь ты обязательно обретёшь свободу от нашей болезни, если очень этого хочешь. Главное, читай побольше здесь, пиши сам, не уходи отсюда ни при каких обстоятельствах!!! Обиды у тебя будут на некоторых форумчан - не спеши выводами. Мы все, конечно, разные люди, но ЦЕЛЬ у нас у всех ОДНА - НАУЧИТСЯ ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ. Держи и мою поддержку!;-)
 
Таких случаев немало. Бывает и после 30 и после 40 лет. Тут срок ремиссии вообще не при чём, я считаю. Можно завязать в 20 лет с алкоядом, дожить лет до 80 или 90, и при этом оставаться так и НЕ излеченным алкоголиком, просто в ремиссии... И при этом временами подавлять в себе желание выпить, когда при тебе пьют... Скажем на новый год... Думаю это вполне реально... Почему бы нет?
Подавлять - это сухость, а не ремиссия же.
 
Привет. Лови поддержку. Мне трудно понять, как можно упиться пивом, я по 40градусным больше, но думаю не важно чем и как мы напивались, главное что решили завязать.
 
трудно понять, как можно упиться пивом, я по 40градусным больше, но думаю не важно
Вот именно. Для олкаша вопрос не в градусе, а в решении отказаться от градуса, каким бы тот ни был. Удачи, Сергей.
 
Начудил ты парень конечно, но ты в правильном месте. Желаю тебе трезвости, держись за работу.
 
Привет, Сергей!
Чувак, ну и историю ты написал, сочувсвую тебе. Хорошо, что подробно и по полочкам разложил свой анамнез - оч хорошо. Щас получишь тут порцию мотивашек и пенделей, и дальше давай, делай конкретные действия, которые за тебя никто не сделает - читай стеца, попробуй АА, смотри видео, первые месяцы заходи каждый день на форум, пиши у себя, читай других.
Сначала чисто отказ от алко, литература, мотивация, изменить окружение, добавить полезные привычки.
А как чуть просохнешь, можно прорабатывать причины, которые привели к зависимости. Мне показалось, через весь твой пост сквозит какая-то травма ненужности что ли, хотя не исключаю что я зеркалю свои траблы. Ты писал про свою семью мама и бабушка-дедушка, а отец есть?

Делай все эти действия + психотерапевта хорошего - и у зависимости не останется шансов.
 
А вот еще, у тебя прям название темы - такая вопиющая просьба о помощи, может уже фантазирую - но имхо тут созависимостью пахнет. Тогда сюда в тему и взрослая женщина, которая замещает недостающую взрослую любовь и заботу, и настроения из серии "врагам назло пойду без шапки, заболею и умру", и выход в окно сюда же. Очень нужно тебе чтобы тебе показывали любовь, заботу, твою ценность , значит, недополучил в детстве этого. Я так пишу сразу, может показаться что резко, а может и неверно растолковала твой пост, если что не кипятись. Алкогольная зависимость так просто из ниоткуда не появляется. В нашем обществе где мужикам так нужно "быть мужиком" это особенно непросто - признать созависимость, пойти к психотерапевту, но очень советую.
 
Привет! Мне кажется, ты пришел вовремя. Для тебя положение вещей уже дно, днище. Потерь много, но ты жив, а в нашем деле это самое главное. Выход есть. Способов море, ты сможешь найти свой, если захочешь. Сейчас тебя лупит алкогольный депресняк, все плохо и жизнь катится ко всем чертям. Но это не так. Чтобы понять это, надо вначале просохнуть. Для этого не ставь наполеоновских планов на всю жизнь. Не пей один день, сегодня. Завтра будет тоже сегодня. Не уходи с форума, прописывай все, общайся с трезвыми алкоголиками. Здесь много непьющих, в прошлом безнадежных. Если у них получилось, чем ты хуже? Удачи!
 
Привет. Лови поддержку. Мне трудно понять, как можно упиться пивом, я по 40градусным больше, но думаю не важно чем и как мы напивались, главное что решили завязать.
Сейчас я тож пропился, не упьюсь пивом, но до 30лет помню норм можно ужраться пивом, и похмелье с утра я скажу намного хуже от большого колическтва пивасика чем от водовки
 
Привет земляк!
Выбирайся на свет. Ты сейчас в реальном аду.

Ищи группы АА. Их в Новосибирске несколько.

«Зеркало» г. Новосибирск
ул. Горького, д. 100
  • Понедельник, Среда — 19:00
  • Пятница — 18:00
Каждую последнюю пятницу месяца открытая встреча
«Веста» (женская группа) г. Новосибирск
ул. Горького, д. 100
  • Четверг — 19:00
«Уют» г. Новосибирск
ул. Беловежская д. 7, Дом милосердия св. Терезы
  • Вторник — 19:00
  • Четверг — 19:00
  • Воскресенье — 14:00 (открытая встреча)
«Аметист» г. Новосибирск
ул. Беловежская д. 7, Дом милосердия св. Терезы
  • Суббота — 17:00 (открытая встреча)
«Первомайская» г. Новосибирск
ул. Узорная, д. 8
  • Вторник — 19:00 (открытая встреча)
«Юность» г. Новосибирск
ул. Дачная, д. 21/2
  • Вторник — 18:00
  • Четверг — 18:00
  • Суббота — 18:00 (открытая встреча)
«Компас» г. Новосибирск
ул. Новоморская, д. 12
  • Среда — 19:00 (открытая встреча)
  • +7 923 253 10 20
«Эдельвейс» г. Искитим
ул. Пушкина, д. 49
  • Вторник, Пятница — 19:00
  • +7 909 529 40 71
 
Это будет реальный толчок для тебя. Мне кажется это для тебя именно хорошо зайдет
Важно!
Ешь. Прям от пауза. И пить не захочешь. Только зазудило выпить сразу ешь. И тяга отступить.

Пробуй все методы.
АА, этот форум.
Шичко очень многих спасло.
Книги читай в любую свободную минуту. Мне лично Горски хорошо мозги вставил.
Нарколог. Пропишет препараты, да и просто это ещё один из способов. Мало ли что выстрелит.
П. С. Жене респект, что ушла.
 
Привет@}->-- удачи тебе, пиши здесь, не пропадай и это... хватит пить, уже достаточно накосячил
 
Привет всем!

... Здесь много непьющих, в прошлом безнадежных. ...

Вот и я один из таких в прошлом... Казалось, что хорошей жизни впереди уже нет, и быть не может...
Думал, что вообще смысла в жизни уже нет...

Но, к счастью, я ошибался. Жизнь сейчас классная!
 
Назад
Сверху Снизу