Любитель пива

Я всех приветствую. Давно читаю форум, но решил рассказать свою историю.

Пить начал лет в 15, сейчас мне 29. В данный момент нахожусь в институте бехтерева, спб. Сам не из России.
Запои конкретные начались лет 5 назад, а так, пиво каждый день от 2 до 5 литров. На выходных до 9 литров. Когда в запое могу и на крепкий алкоголь перейти. Если бы не начавшийся на постоянке сильный тремор всего тела, то и не обратился бы к врачам. Это стало видно невооруженным глазом. Я работаю дальнобоем по Европе, вахты длинные, выходных дома мало.
Ляг я дома в похожее место, были бы проблемы с правами.
После таких вот приколов и обратился в частную клинику Бехтерев. Там капали 4 дня, да капали так, что Лунтиком вышел и сразу в рейс, хоть и предупреждали, что это так не делается . Кодироваться отказался, думал, что сам вывезу.
Через неделю срыв на первых же выходных. Два дня по 9 литров. После чего все симптомы, что были до клиники усилились х2, добавилась бессонница, которую снотворное отказывался снимать напрочь, так же не фу мог кушать. Пива в конце дня пил как лекарство, без него вообще был бы капец. Короче, что бы мне уснуть, надо было выпить 3-5 литров, но а как работать? Работа брала вверх.
Отработал я месяц, взял отпуск и вот я уже в институте имени Бехтерева. Лег пока на две недели, но боюсь останусь тут на месяц.
Для себя я понял, что чисто физически вроде как пить могу бросить, но психологически весьма сложно. Проблема в том, что у меня нет хобби или каких-либо развлечений вовсе. Ни дома, ни в рейсах. Я не умею снимать стресс без алкоголя. Честно, я просто не представляю свою жизнь без пива. Пиво пью каждый день лет 7-8
Семейное положение -холост, тут в начале года что-то начиналось с девушкой, но быстро закончилось. Пить стал больше. Понимаю, что это всего лишь повод пить больше, а так, вывод я сделал. Я пью не из-за каких-то проблем, а потому, я алкоголик. Этот вывод я сделал.
Есть квартира, машина, нет кредитов. Мое пьянство по карману почти не бьет. По синей дыне я тих и никому не мешаю. Когда дома, на улицу почти не выхожу. На работу выхожу всегда трезвый, но моральное состояние-это жесть

Если быть кратким, то я совсем не умею жить трезво, а так же радоваться или грустить без алкоголя. Так же чувствую, как тупею. Вот такая вот история

Добавлю еще, у меня нет семьи, понял, что нет трезвых друзей-все пьют и дружим мы лет по 10-15. Я не знаю, как в одного можно научиться быть трезвым
Печально читать такое, молодой ещё. Что решил? Тему всю не читала, но обязательно почитаю. Желаю выбраться.
 
Печально читать такое, молодой ещё. Что решил? Тему всю не читала, но обязательно почитаю. Желаю выбраться.
Пока клиника. Что дальше? Не знаю. Прочитал интересный метод кодировки дисульфирамом. Буду думать
Я прекрасно понимаю, что как только снимут абстинентный синдром, надо срочно начинать лечить голову. Как и где этим занимаются, я ума не приложу.

После сообщения Пуш, честно говоря, я поник. Неее, я понимаю, что он частично прав.
Но я еще трудоголик, это так, небольшая характеристика. То есть работа должна быть выполнена всегда и в лучшем виде. Ну а так же, алкоголик. И как-то это сочетается. Как ни крути но на работу я выйду только трезвый( есть алкотестер) и сделаю великолепно. А вод. прав я лишался только за рулем легковых авто в свои выходные.
 
надо срочно начинать лечить голову. Как и где этим занимаются, я ума не приложу.
В СМЫСЛЕ??? В АА же и занимаются)))

Но я еще трудоголик, это так, небольшая характеристика.
Алкашам лишь бы во что-то упороться, даже в работу)))
 
В СМЫСЛЕ??? В АА же и занимаются)))


Алкашам лишь бы во что-то упороться, даже в работу)))
Сегодня на меня насыпалось столько информации, что до сих по раскладываю ее по полочкам. Не все успел разложить

Я думаю, раз я нахожусь в институте Бехтерева, должен же тут быть мозгоправ.
План пока такой
 
Сегодня на меня насыпалось столько информации, что до сих по раскладываю ее по полочкам. Не все успел разложить

Я думаю, раз я нахожусь в институте Бехтерева, должен же тут быть мозгоправ.
План пока такой
кстати да, может там ПТ есть хороший
 
Я не знаю, как в одного можно научиться быть трезвым
Привет! Когда реально будет край дальше пить, вопросов не остается!.....
.... но и сил может тоже не остаться!
 
Я всех приветствую. Давно читаю форум, но решил рассказать свою историю.

Пить начал лет в 15, сейчас мне 29. В данный момент нахожусь в институте бехтерева, спб. Сам не из России.
Запои конкретные начались лет 5 назад, а так, пиво каждый день от 2 до 5 литров. На выходных до 9 литров. Когда в запое могу и на крепкий алкоголь перейти. Если бы не начавшийся на постоянке сильный тремор всего тела, то и не обратился бы к врачам. Это стало видно невооруженным глазом. Я работаю дальнобоем по Европе, вахты длинные, выходных дома мало.
Ляг я дома в похожее место, были бы проблемы с правами.
После таких вот приколов и обратился в частную клинику Бехтерев. Там капали 4 дня, да капали так, что Лунтиком вышел и сразу в рейс, хоть и предупреждали, что это так не делается . Кодироваться отказался, думал, что сам вывезу.
Через неделю срыв на первых же выходных. Два дня по 9 литров. После чего все симптомы, что были до клиники усилились х2, добавилась бессонница, которую снотворное отказывался снимать напрочь, так же не фу мог кушать. Пива в конце дня пил как лекарство, без него вообще был бы капец. Короче, что бы мне уснуть, надо было выпить 3-5 литров, но а как работать? Работа брала вверх.
Отработал я месяц, взял отпуск и вот я уже в институте имени Бехтерева. Лег пока на две недели, но боюсь останусь тут на месяц.
Для себя я понял, что чисто физически вроде как пить могу бросить, но психологически весьма сложно. Проблема в том, что у меня нет хобби или каких-либо развлечений вовсе. Ни дома, ни в рейсах. Я не умею снимать стресс без алкоголя. Честно, я просто не представляю свою жизнь без пива. Пиво пью каждый день лет 7-8
Семейное положение -холост, тут в начале года что-то начиналось с девушкой, но быстро закончилось. Пить стал больше. Понимаю, что это всего лишь повод пить больше, а так, вывод я сделал. Я пью не из-за каких-то проблем, а потому, я алкоголик. Этот вывод я сделал.
Есть квартира, машина, нет кредитов. Мое пьянство по карману почти не бьет. По синей дыне я тих и никому не мешаю. Когда дома, на улицу почти не выхожу. На работу выхожу всегда трезвый, но моральное состояние-это жесть

Если быть кратким, то я совсем не умею жить трезво, а так же радоваться или грустить без алкоголя. Так же чувствую, как тупею. Вот такая вот история

Добавлю еще, у меня нет семьи, понял, что нет трезвых друзей-все пьют и дружим мы лет по 10-15. Я не знаю, как в одного можно научиться быть трезвым
Никак не бросишь-это точно
 
Но я еще трудоголик, это так, небольшая характеристика. То есть работа должна быть выполнена всегда и в лучшем виде. Ну а так же, алкоголик. И как-то это сочетается. Как ни крути но на работу я выйду только трезвый( есть алкотестер) и сделаю великолепно. А вод. прав я лишался только за рулем легковых авто в свои выходные.
Абсолютно сочитается. Это стандартное комбо, я бы даже сказала.. Здесь каждый второй трудоголик, чистюля, с двумя высшими, дети сыты, обуты и пр..
Я трудоголик и чистюля например. Когда бухала, драяла дом так, что просто нет слов, всё скрипело.
Работа тоже, на 100 % отдаюсь. Но дошло, что это реально просто оправдание себя..
Вот я трудоголик /чистюля, какой я алкоголик?? Да я молодца, могу себя вознаградить. Алкоголики - они вон, на чекушку стреляют в 8 утра у киоска. А я неее.
Есть знакомый, он чёрный запойник, просто чООрный.
Так вот никак не могла сложить воедино. Бухает по пол года по 0,7 и больше каждый день. Но как не позвоню, всё чёт стирает, пылесосит, всё дела дела.. Якобы дела. Дошло потом.
Это в подсознанке, это надо понять, почитать.
Но в концовке алко заберёт у тебя всё.
Просто ты пока ещё держишься на плаву, трепыхаешься..
 
Сегодня на меня насыпалось столько информации, что до сих по раскладываю ее по полочкам. Не все успел разложить

Я думаю, раз я нахожусь в институте Бехтерева, должен же тут быть мозгоправ.
План пока такой
Потому что тебе только 29.
У тебя есть иллюзий масса. И отговорок внутренних.
Конечно ты ещё могёшь..
У меня всё перешло в запои. С потерей работ, родных, друзей, вещей, чести, совести, человеческого облика и вида.
Потому что алкаш.
А в свои то 30 хаха.. Могла всю ночь куралесить, особо без последствий..
 
Пока клиника. Что дальше? Не знаю. Прочитал интересный метод кодировки дисульфирамом. Буду думать
Я прекрасно понимаю, что как только снимут абстинентный синдром, надо срочно начинать лечить голову. Как и где этим занимаются, я ума не приложу.

После сообщения Пуш, честно говоря, я поник. Неее, я понимаю, что он частично прав.
Но я еще трудоголик, это так, небольшая характеристика. То есть работа должна быть выполнена всегда и в лучшем виде. Ну а так же, алкоголик. И как-то это сочетается. Как ни крути но на работу я выйду только трезвый( есть алкотестер) и сделаю великолепно. А вод. прав я лишался только за рулем легковых авто в свои выходные.
Волшебных пилюль не существует. Это не кодировка и не костыль. Пару дней назад мне его прописал психиатр. Надейся только на себя. Главное, что ты уже признал своя болезнь. Далее это твой путь, длиною в жизнь, тотальный отказ, раз и навсегда. Тебе идти, никто тебе в этом не поможет, только твоё желание и твои действия.

Дисульфирам (тетурам) используется в качестве вспомогательной терапии хронического алкоголизма у пациентов, проходящих лечение по поводу алкогольной зависимости, которые НАМЕРЕНЫ находиться в состоянии ОТКАЗА от алкоголя НАВСЕГДА с целью достижения наилучшего эффекта поддерживающей и психотерапии на первых порах времени. Дисульфирам не излечивает алкоголизм. При использовании в качестве монотерапии, без соответствующей МОТИВАЦИИ и поддерживающего лечения не оказывает значимого влияния на алкогольное поведение у лиц с хроническим алкоголизмом.
 
Последнее редактирование:
Я всех приветствую. Давно читаю форум, но решил рассказать свою историю.

Пить начал лет в 15, сейчас мне 29. В данный момент нахожусь в институте бехтерева, спб. Сам не из России.
Запои конкретные начались лет 5 назад, а так, пиво каждый день от 2 до 5 литров. На выходных до 9 литров. Когда в запое могу и на крепкий алкоголь перейти. Если бы не начавшийся на постоянке сильный тремор всего тела, то и не обратился бы к врачам. Это стало видно невооруженным глазом. Я работаю дальнобоем по Европе, вахты длинные, выходных дома мало.
Ляг я дома в похожее место, были бы проблемы с правами.
После таких вот приколов и обратился в частную клинику Бехтерев. Там капали 4 дня, да капали так, что Лунтиком вышел и сразу в рейс, хоть и предупреждали, что это так не делается . Кодироваться отказался, думал, что сам вывезу.
Через неделю срыв на первых же выходных. Два дня по 9 литров. После чего все симптомы, что были до клиники усилились х2, добавилась бессонница, которую снотворное отказывался снимать напрочь, так же не фу мог кушать. Пива в конце дня пил как лекарство, без него вообще был бы капец. Короче, что бы мне уснуть, надо было выпить 3-5 литров, но а как работать? Работа брала вверх.
Отработал я месяц, взял отпуск и вот я уже в институте имени Бехтерева. Лег пока на две недели, но боюсь останусь тут на месяц.
Для себя я понял, что чисто физически вроде как пить могу бросить, но психологически весьма сложно. Проблема в том, что у меня нет хобби или каких-либо развлечений вовсе. Ни дома, ни в рейсах. Я не умею снимать стресс без алкоголя. Честно, я просто не представляю свою жизнь без пива. Пиво пью каждый день лет 7-8
Семейное положение -холост, тут в начале года что-то начиналось с девушкой, но быстро закончилось. Пить стал больше. Понимаю, что это всего лишь повод пить больше, а так, вывод я сделал. Я пью не из-за каких-то проблем, а потому, я алкоголик. Этот вывод я сделал.
Есть квартира, машина, нет кредитов. Мое пьянство по карману почти не бьет. По синей дыне я тих и никому не мешаю. Когда дома, на улицу почти не выхожу. На работу выхожу всегда трезвый, но моральное состояние-это жесть

Если быть кратким, то я совсем не умею жить трезво, а так же радоваться или грустить без алкоголя. Так же чувствую, как тупею. Вот такая вот история

Добавлю еще, у меня нет семьи, понял, что нет трезвых друзей-все пьют и дружим мы лет по 10-15. Я не знаю, как в одного можно научиться быть трезвым
ОБязательно нужно искать увлечения, хобби иначе не получится. Убирая алкаху по началу получаешь огромную дыру, которую надо чем-то заполнять. Я начал на деньги которые тратил на бухло монеты серебряные покупать, ну и темой этой начал увлекаться, читать соответствующую лит-ру и т.д.
 
Последнее редактирование:
Здарова. Жив, здоров, катаюсь, пью таблетки, на ночь уколы. С понедельника начнутся беседы с психологом и физиотерапия
Привет, поддержка тебе!
Восстановишь немного НС и будет появляться желание заводить хобби, ставить цели и тд. Не в секунду, конечно, но они будут, как твоя персональная весна внутри тебя.
С понедельника здесь стартует марафон трезвости 50 дней, присоединяйся =) Там весело и всегда можно тоже получить поддержку.
 
Всем привет!
Абстиненцию сняли еще неделю назад. Подобрали курс таблеток, на следующей неделе будет ясно, подходит ли он мне. Сплю под снотворным. Но начал говорить во сне 😂
С психологом проработали, как проводить свободное время, даже хобби некоторые откопали, которыми увлекался когда-то.
Самые тяжелые испытания еще впереди, я это понимаю. Но настрой боевой, как говорится
Я весьма благодарен всем пользователям, которые что либо советовали, поддерживали.
 
Всем привет!

Выписался из бехтерева, отлежал там три недели. Прописали кучутабеток- kveantiax, карбамазепин, пароксетин. К моему удивлению, вернулась тресучка. В больнице на эту проблему увеличили дозу таблеток, но это пока не помогло. Так же поставили диагноз депрессии. Настроение пока не возвращается, нахожусь в полной дезориентации. Как я понял, вкус жизни вернется примерно через 2-3 месяца. Как-то так.



Прошло полторы недели, трясучка почти полностью ушла. Антидепрессанты работают, настроение выравнилось.

Было пару моментов, где думал сорвусь, но помогло безалкогольное пиво. + помогают воспоминания о психушки, это был бесценный опыт
 
Всем привет!

Выписался из бехтерева, отлежал там три недели. Прописали кучутабеток- kveantiax, карбамазепин, пароксетин. К моему удивлению, вернулась тресучка. В больнице на эту проблему увеличили дозу таблеток, но это пока не помогло. Так же поставили диагноз депрессии. Настроение пока не возвращается, нахожусь в полной дезориентации. Как я понял, вкус жизни вернется примерно через 2-3 месяца. Как-то так.



Прошло полторы недели, трясучка почти полностью ушла. Антидепрессанты работают, настроение выравнилось.

Было пару моментов, где думал сорвусь, но помогло безалкогольное пиво. + помогают воспоминания о психушки, это был бесценный опыт
Там были группы какие, хз, терапия, чот такое?
Привет 🖐️
 
Всем привет!

Выписался из бехтерева, отлежал там три недели. Прописали кучутабеток- kveantiax, карбамазепин, пароксетин. К моему удивлению, вернулась тресучка. В больнице на эту проблему увеличили дозу таблеток, но это пока не помогло. Так же поставили диагноз депрессии. Настроение пока не возвращается, нахожусь в полной дезориентации. Как я понял, вкус жизни вернется примерно через 2-3 месяца. Как-то так.



Прошло полторы недели, трясучка почти полностью ушла. Антидепрессанты работают, настроение выравнилось.

Было пару моментов, где думал сорвусь, но помогло безалкогольное пиво. + помогают воспоминания о психушки, это был бесценный опыт
Безалкогольное пиво лучше не пей. Ибо это как временная замена. Это я тебе как пивной алкаш говорю :-D
 
Назад
Сверху Снизу