Скажи пиву: Нет!

на этом форуме хорошая поддержка. Всё по делу.
Ты не ограничивайся своей темой. Здесь очень любят новичков, они нам напоминают свое "днище". Но потом ты тоже начинай "лечить" новеньких. Заодно и не забудешь как пил раньше и давая советы обновишь свою мотивацию.

Про хобби добавлю. Когда пила ничего не хотела, депресс, не до хобби. Говорят, что нет у нас дофамина, нужно посиоянно повышать дозу, чтоб что то хотеть.. сейчас хобби много, они правда несерьезные и фрагментарные, но если я чего хочу, то и алмазную мозаику выложу и микрозелень посажу, шуруповерт осваиваю, краны меняю, мебель собираю, ремонтики мелкие и тд, книги, прогулки..

А вот путешествия обесценила. Где родился, там и пригодился. А пьяная всем завидовала, мол тоже хочу и машину и в тайланд и сто шмоток. Сейчас ничего такого не надо. Взяла квартиру в ипотеку и довольна.
 
Так и я почти так же. Было дело что-то около 3х недель не пила, но все на зубах, с выдумыванием поводов и в поисках собутыльников (сказала себе, что больше сама не пью) А потом задолбалась и вернулась в ЕУ оч быстро. И каждый день вот я же смогу раз в месяц, но только не сегодня, ага завтра))
Ну держись старушка..
Реально же круто не пить, только мне тебя не убедить ((
 
Еще вспомнила про не запить бы снова..

Вот что хочешь делай но не пей.
У нас говорят - не пью только сегодня.

У меня иногда такая усталость, прям охота накатить. Прихожу домой с работы и сразу ложусь спать, хоть трава не расти, хоть кот умяукайся, если возбуждена и мысли гоняю, то пью тералиджен, у меня есть, но можно штук 6 валерьянки, пустырника, оглушить себя, но не пить .

Никакая работа не должна быть приоритетнее трезвости. Трезвость - прежде всего, остальное приложится.

Ну и надо высыпаться. Если работа не по времени, то неважно днем или ночью, но спать как захочешь. Я в самом начале оооочень много спала и сейчас сплю. Как не высплюсь, настроение и работоспособность падают.

Еще очень радость способствует желанию выпить. Как то тоже "всех сделала, победила, всем показала" - пря эйфорийка на душе и охота сбегать ((

Тоже лучше оглушиться, хотя бы едой, пережрешь и вроде спокойнее уже
 
Привет! "Мое окружение не в курсе моей проблемы" это самообман, с таким литражом очень даже в курсе, семья уж точно! Каждый раз, как есть желание выпить, заходи на форум, читай истории. А так методов много
, на самом форуме большая библиотека, да тебе уже наверное насоветовали.
 
Привет. У меня по сути такая же история, тоже пиво, хот я пью вообще всё, что горит. Последние 2 недели трезвый. Попыток не пить было дофига и больше. Бывали периоды по несколько месяцев трезвости, потом находилась "причина" и снова привет пиво!
Насчет удалённой работы понимаю, тоже так работал, когда ковидла началась, с тех пор употребление пива усугубилось, т.е. стало чаще и больше, в рабочий день в обед шел спокойно в магазин, брал пивас с закусками и дома за компьютером сидел йухарил, работа как-то да делалась, а к концу рабочего дня и вовсе не до неё было. Не каждый день, но часто и почти всегда на выходных, что способствовало нахождению приключений на свою пьяную задницу и зашквары... Так что я тебя прекрасно понимаю.
 
Привет. У меня по сути такая же история, тоже пиво, хот я пью вообще всё, что горит. Последние 2 недели трезвый. Попыток не пить было дофига и больше. Бывали периоды по несколько месяцев трезвости, потом находилась "причина" и снова привет пиво!
Насчет удалённой работы понимаю, тоже так работал, когда ковидла началась, с тех пор употребление пива усугубилось, т.е. стало чаще и больше, в рабочий день в обед шел спокойно в магазин, брал пивас с закусками и дома за компьютером сидел йухарил, работа как-то да делалась, а к концу рабочего дня и вовсе не до неё было. Не каждый день, но часто и почти всегда на выходных, что способствовало нахождению приключений на свою пьяную задницу и зашквары... Так что я тебя прекрасно понимаю.
Ну и как сейчас? Не пьёшь?
 
Ну вот прошло две недели. Тяга, конечно, есть. Мозг придумывает новые причины, чтобы выпить. Правда на выходных побывал на вечеринке и вспомнил насколько же скучны пьяные разговоры. Если бы я пил, то вступил бы в жаркую дискуссию, а в трезвости мне это быстро насчучило.
 
Иногда тянет выпить. Мозг думает - а почему бы не выпить бутылочку короны? Что такого? Много мыслей об алкоголе - прямо бесит. Я же не думаю о курении или героине, но зараза наркотическая зависимость она такая. За прошедшее время я довольно вялый, продуктивность маленькая и всё время хочется спать. На следующей неделе буду активизироваться - нечего разлогаться.
 
Мозг думает - а почему бы не выпить бутылочку
На следующей неделе буду активизироваться - нечего разлогаться.
это всё он, мозг. активизируешься, получишь халт, и мозг тебя уговорит выпить. будь начеку.
 
это всё он, мозг. активизируешься, получишь халт, и мозг тебя уговорит выпить. будь начеку.
Согласен. Надо постепенно. Я знаю что если выпью, то перейду на КУ. Но нафиг это это надо потом что-то считать, ждать каких-то поводов. Вон дети бегают, радуются и не нужна им эта алкашка. Смотрю как радуются дети - заряжаюсь их позитивной энергией и мотивирую себя что тоже так хочу без всяких стимулятров.8-)
 
Назад
Сверху Снизу