Скажи пиву: Нет!

Easy

Новичок
Не пьет 28 дней
Регистрация
9 Апр 2024
Сообщения
16
Пол
мужской
Всем привет! Мне 34 года и последние лет 10 в разной степени интенсивности употребляю алкоголь. Начиналось всё скорее всего как у всех. Сначала по выходным одну две бутылки пива, а потом доза и частота со временем начала возрастать. Катализатором этого процесса послужила СВО. Компания в которой я работал ушла с рынка и пришлось остаться без работы. Новую работу сразу искать не стал, так как решил сменить профессию, а финансовые возможности позволяли без проблем жить еще долгое время. Появилось много свободного времени и частенько по вечерам покупал около 2-х литров пива и выпивал их перед телевизором. При этом в выходные за городом я мог в день выпить до 4-х литров. Шло время - я получил новую профессию и устроился на работу. Работа удалённая и поэтому контроля никакого нету. В последнее время доза по вечерам увеличилась до 3-х литров пива и более того я позволял себе днём сходить в магазин и купить еще до 2-х литров и выпивать их в рабочее время. Последние месяца два, наверно, не обходилось ни дня без пива. Других алкогольных напитков не пью, хотя весь шкаф завален подарочными бутылками. Мне это надоело. У меня есть жена, ребёнок, финансы и всё что нужно для счастливой жизни. Я не хочу этого потерять. Сегодня неделя как я не пью ни капли. Отказался от алкоголя даже на мероприятии где все пили. Улучшился сон и самочувствие, но боюсь что со временем всё забудется и я снова решу выпить. В прошлый раз примерно 2 года назад уже читал Карра и на 1.5 месяца меня хватило. Потом решил попробовать и всё по новому. Сейчас тоже руководствуюсь методами Карра, но сюда написал впервые - скорее для себя. Если выпью, то пусть мне будет стыдно хоть перед теми, кто это прочитал, так как моё окружение не курсе моей проблемы. =)
У меня только 2 вопроса сейчас:
1) После того как перестал пить - всё время хочется есть. Что сделать чтоб не растолстеть? xD
2) Как не забыть о том что плохого в алкоголе через месяц-два-три...?
Всем спасибо.
 
Привет, добро пожаловать.
1. Ешь, еда хорошо забивает тягу, не отказывай пару месяцев себе в еде.
2. Все равно забудется..
Читай тут темы-ужасы похмелья, темы др алкашей.
Не уходи с форума, следуй советам.
 
У меня только 2 вопроса сейчас:
1) После того как перестал пить - всё время хочется есть. Что сделать чтоб не растолстеть? xD
Есть сколько хочется и не париться. От "пить" алку можно кони двинуть на раз два, а вот от "есть" надо очень постараться. Перестать пить важнее в разы.
2) Как не забыть о том что плохого в алкоголе через месяц-два-три...?
Тут оставаться, темку вести это и через месяц-два-три.
Таков путь 🧘, чо уж.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Если выпью, то пусть мне будет стыдно хоть перед теми, кто это прочитал

Не будет, не парься. :girl_in_dreams:

Сидят тут со счетчиками своими, умничают , бесят прям. Еще и стыдно перед ними должно быть, ага щаз :-D
 
Привет! А что плохого в алкоголе?
Ну вот мой список:
1) Алкоголь портит здоровье. Если в малых дозах это незаметно, то при моих уже сказывается на давлении, ЖКТ и внешности.
2) После употребление алкоголя теряется концентрация. У меня интеллектуальная работа - тупить нельзя.
3) Алкоголь постепенно заменяет все увлечения. Лучше же накидаться пивом, чем например на музыкальных инструментах поиграть =)
4) Повышенная нервозность в периоды воздержания.

Ну это лишь малый список. Но самый мой главный страх стать плохим примером для растущего ребёнка.
 
меня только 2 вопроса сейчас:
И оба несущественные.
Растолстеешь от пива. Но это будет ооочень нескоро.
Забыть плохое тебе не даст само пиво, но тебе будет похрен на это все до последнего.

Чо делать? - Идти в Анонимные Алкоголики.
 
моё окружение не курсе моей проблемы. =)
Все всё знают, просто об этом никто не говорит :mysterious:
Либо никому это неинтересно в твоем окружении, склоняюсь ко второму варианту.

Когда бросаешь пить, то со временем мнение окружения по любому поводу вообще перестает беспокоить.
 
Привет :smile: !
1) После того как перестал пить - всё время хочется есть. Что сделать чтоб не растолстеть? xD
Есть что-нибудь не особо калорийное.пить воду.мне особенно почему то именно тёплая заходит.ближе к горячей)
В любом случае после стакана воды,еды в желудок вместится меньше)
+
Посильные физ.нагрузки(быстрая ходьба,лёгкие пробежки.сейчас лето-бадминтон:THUMBS UP:!тот же велик и т.д.)
Или как там у тебя дела с физической культурой обстоят?)
2) Как не забыть о том что плохого в алкоголе через месяц-два-три...?
Написать на листе бумаги все минусы алкоголя для тебя и повесить на стену напротив кровати или рабочего стола.ну что бы он в поле зрения нет-нет да и был.желательно почаще на первых порах.
Я так курить бросала в последний раз.кстати в итоге успешно бросила тогда:smile:

upd.
кстати,смотрю,список ты уже накидал.
только 4 пункта маловато.да.
добей хотя бы до 10-ки и вешай:finger2:)
 
@Easy, лучше обратиться к спецу по диетам
Сейчас убрать из питания сладкое и жирное. Вообще сократить углеводы. Есть домашнюю еду. Купить протеин.
Это в общем, а так- лучше к спецу.
 
Ну вот мой список:
1) Алкоголь портит здоровье. Если в малых дозах это незаметно, то при моих уже сказывается на давлении, ЖКТ и внешности.
2) После употребление алкоголя теряется концентрация. У меня интеллектуальная работа - тупить нельзя.
3) Алкоголь постепенно заменяет все увлечения. Лучше же накидаться пивом, чем например на музыкальных инструментах поиграть =)
4) Повышенная нервозность в периоды воздержания.

Ну это лишь малый список. Но самый мой главный страх стать плохим примером для растущего ребёнка.
Я также думал.

1. Алкашам в употребе пофигу на свое здоровье. Даже под страхом смерти, когда врачи говорят - вам нельзя пить, думаешь не найдутся алкаши которых эти слова не остановят :sarcastic:

2. Мы взрослеем, следовательно будем все чаще тупить, мозг не омолаживается, организм стареет постепенно. Не нужно строить иллюзий что станешь киборгом после отказа.

3. Расскажи это рыбакам :sarcastic: на водоемах таких часто наблюдаю, которые совмещают и хобби и алко, им ничего не мешает

4. Нервозность от других событий никуда не денется, например тебя подрезали на дороге, не будет такого что спокойствие станет твоим вторым именем

Про ребенка. Чего бояться? Если хочешь видеть в будущем в ребенке хорошего человека то для начала нужно самому стать им, и это зависит только от тебя и от твоих действий. Но ребенок отдельная личность неизвестно кем он вырастет и кем станет, но по крайней мере не угробишь ему психику.

Бросать пить нужно для себя, а не ради кого то
 
Последнее редактирование:
Я также думал.

1. Алкашам пофигу на свое здоровье. Даже под страхом смерти, когда врачи говорят - вам нельзя пить, думаешь не найдутся алкаши которых эти слова не остановят :sarcastic:

2. Мы взрослеем, следовательно будем все чаще тупить, мозг не омолаживается, организм стареет постепенно. Не нужно строить иллюзий что станешь киборгом после отказа.

3. Расскажи это рыбакам :sarcastic: на водоемах таких часто наблюдаю, которые совмещают и хобби и алко, им ничего не мешает

4. Нервозность от других событий никуда не денется, например тебя подрезали на дороге, не будет такого что спокойствие станет твоим вторым именем

Про ребенка. Чего бояться? Если хочешь видеть в будущем в ребенке хорошего человека то для начала нужно самому стать им, и это зависит только от тебя и от твоих действий. Но ребенок отдельная личность неизвестно кем он вырастет и кем станет, но по крайней мере не угробишь ему психику.

Бросать пить нужно для себя, а не ради кого то
Прям Учитель Трезвости
 
Прям Учитель Трезвости
О стивен, ты еще живой :sarcastic: Ни разу не видел чтобы твой счетчик перевалил за месяц. Но ничего, надеюсь у тебя все получится, держу за тебя кулачки :mysterious:
 
Я также думал.

1. Алкашам в употребе пофигу на свое здоровье. Даже под страхом смерти, когда врачи говорят - вам нельзя пить, думаешь не найдутся алкаши которых эти слова не остановят :sarcastic:

2. Мы взрослеем, следовательно будем все чаще тупить, мозг не омолаживается, организм стареет постепенно. Не нужно строить иллюзий что станешь киборгом после отказа.

3. Расскажи это рыбакам :sarcastic: на водоемах таких часто наблюдаю, которые совмещают и хобби и алко, им ничего не мешает

4. Нервозность от других событий никуда не денется, например тебя подрезали на дороге, не будет такого что спокойствие станет твоим вторым именем

Про ребенка. Чего бояться? Если хочешь видеть в будущем в ребенке хорошего человека то для начала нужно самому стать им, и это зависит только от тебя и от твоих действий. Но ребенок отдельная личность неизвестно кем он вырастет и кем станет, но по крайней мере не угробишь ему психику.

Бросать пить нужно для себя, а не ради кого то
Нет ну тогда смысла бросать пива нет. Всё тлен. :sarcastic:
Все всё знают, просто об этом никто не говорит :mysterious:
Либо никому это неинтересно в твоем окружении, склоняюсь ко второму варианту.

Когда бросаешь пить, то со временем мнение окружения по любому поводу вообще перестает беспокоить.
Да нет, когда все вокруг так или иначе пьют, поэтому воспринимают это как норму. Да и вообще я тихий алкаш - пью вечером и ночью. Кто же меня спалит-то. :LOL:
____________________________________

А так всем спасибо за советы! Я полон сил и решительности! 8-)
 
Назад
Сверху Снизу