Это капец

какой то теракт
Я от этого всегда бухала. То теракт, то дети в Африке голодные, то еще что. А на нашем ТВ больше ничего особенно и не показывают. "Убили, ограбили, зарезали, изнасиловали — вы посмотрели утренние новости" :-D
На самом деле мы живем в инфо-помойке, нужно чистить свое инфо-пространство, нафиг весь этот мусор в голове.
 
Что ты имеешь в виду под словом "излечим". Если то, что человек может жить свободную трезвую жизнь — да.
Если то, что он сможет КУшничать, если уже побывал в заплывах — нет, не сможет.
я как-то читала про одного батюшку, который до 35 лет пил беспробудно. А потом пришлось ему вести дела церквушки и пить было невозможно потому что была вокруг паства... И он находил время поздно ночью после службы выпивать. Но с каждым разом все меньше. Но на сколько помню полностью избавиться он от этого не смог. Может можно полностью бросить пить. Но выпивка будет сниться каждую ночь? и через 10 лет на свадьбе дочери достанут вино, с выдержкой в 20 лет и скажут, что такого вина вы не попробуете больше нигде и никогда и предложат лишь один бокальчик... что будет нужно - отказаться или сказать, я уже не пью пять лет и я здорова?
 
Меня накрыл депрессняк, вчера думала с ума сойду совсем, день просто адский, все через одно место. Очень сильно хотелось выпить залить так сказать все это, но я приехала домой и просто легла чуть не плакала и просто лежала думала. Я осталась трезвой и сегодня утром за это сказала себе спасибо.
Привет! В первую очередь, хочу сказать, что ты не одна. Да, сложно очень. Это и есть та самая наркотическая ломка.
Я пила успокоительные и очень много плакала и ездила на велосипеде. Читала форум постоянно и вела личный дневник.
Не пей только сегодня! И так день за днём! Держись!
 
я как-то читала про одного батюшку, который до 35 лет пил беспробудно. А потом пришлось ему вести дела церквушки и пить было невозможно потому что была вокруг паства... И он находил время поздно ночью после службы выпивать. Но с каждым разом все меньше. Но на сколько помню полностью избавиться он от этого не смог. Может можно полностью бросить пить. Но выпивка будет сниться каждую ночь? и через 10 лет на свадьбе дочери достанут вино, с выдержкой в 20 лет и скажут, что такого вина вы не попробуете больше нигде и никогда и предложат лишь один бокальчик... что будет нужно - отказаться или сказать, я уже не пью пять лет и я здорова?
Мне выпивка не снится каждую ночь, за последние полтора года снилась раза три. За последние 10 месяцев ни разу не было желания купить, налить и выпить.
Никогда или через 5, 10, 20 лет — какой смысл об этом думать вообще? Пойдешь завтра за хлебом, а тебе кирпич на голову грохнется — и привет. Достаточно жить сегодня.
Зачем кому-то говорить вообще?
 
Я от этого всегда бухала. То теракт, то дети в Африке голодные, то еще что. А на нашем ТВ больше ничего особенно и не показывают. "Убили, ограбили, зарезали, изнасиловали — вы посмотрели утренние новости" :-D
На самом деле мы живем в инфо-помойке, нужно чистить свое инфо-пространство, нафиг весь этот мусор в голове.
Мне муж запрещает новости смотреть, читать. Говорит у меня крыша едет от этого ))))) я и перестала и без этого треш вокруг
 
Привет! В первую очередь, хочу сказать, что ты не одна. Да, сложно очень. Это и есть та самая наркотическая ломка.
Я пила успокоительные и очень много плакала и ездила на велосипеде. Читала форум постоянно и вела личный дневник.
Не пей только сегодня! И так день за днём! Держись!
Я тоже вчера плакала
 
Мне муж запрещает новости смотреть, читать. Говорит у меня крыша едет от этого ))))) я и перестала и без этого треш вокруг
А по-моему мир прекрасен. Да, я тоже не смотрю телевизор, только радио слушаю...
 
Мне муж запрещает новости смотреть, читать. Говорит у меня крыша едет от этого ))))) я и перестала и без этого треш вокруг
Правильно. Я новости не смотрю и не читаю больше трёх лет. И мне совершенно нормально. Если, действительно что-то важное, мне об этом кто-то да сообщит.
 
Пока никакой. Пока сама на своей силе воли. Но что то надо выбрать как опору. Чувствую долго так не вытяну.
Все таки хочется верить что она у меня есть( сила воли)
Да, долго на зубах ты не протянешь. Сила воли только для первого рывка нужна, его ты уже сделала, умничка. Подключай инструменты самопощи, увидела, в АА не пойдёшь, тогда хоть дневники пиши. И вообще пиши - все мысли, чувства, разбирай их на молекулы кто на ком стоял, пиши сюда, будем делиться опытом. И не грусти🌷
 
Да, долго на зубах ты не протянешь. Сила воли только для первого рывка нужна, его ты уже сделала, умничка. Подключай инструменты самопощи, увидела, в АА не пойдёшь, тогда хоть дневники пиши. И вообще пиши - все мысли, чувства, разбирай их на молекулы кто на ком стоял, пиши сюда, будем делиться опытом. И не грусти🌷
Спасибо за поддержку
Честно я даже и не думала что столько людей откликнуться мне)
Всех благодарю!!! Вы моя поддержка сейчас благодаря всем вам я трезвая.
 
иногда увидев боль человека, который тяжело болен или лишен родственников помогает легче переносить свою болезнь...
Это кому как, мне свою боль легче переносить, чем видеть чужую.
 
и через 10 лет на свадьбе дочери достанут вино, с выдержкой в 20 лет и скажут, что такого вина вы не попробуете больше нигде и никогда и предложат лишь один бокальчик... что будет нужно - отказаться или сказать, я уже не пью пять лет и я здорова?
что нужно будет сказать, каждый сам определяет в зависимости от ситуации. а вот сделать нужно будет точно отрицательное действие по отношению к этому выдержанному 20-ти летнему вину. не пить .точно. Сейчас если такие вопросы возникают, значит нет еще безусловного решения , для себя и навсегда. остаются гипотетические причины в голове. это плохой признак, но он уйдет, все поправимо, было бы желание
 
Вы моя поддержка сейчас благодаря всем вам я трезвая.
Кстати, это работает в обе стороны. Я тебя поддержала и тоже останусь сегодня трезвая. Ты можешь сходить поддержать новичка с нулевым счётчиком, поделиться, как трудно справляешься, но справляешься ведь, и тоже останешься трезвой. Волшебство взаимопомощи)
 
Волшебство взаимопомощи)
А господа ученые говорят, что это вообще не волшебство, а чистая физика, обмен потоками энергии. Даже прибор есть, который измеряет силу этих самых потоков, причем наш, отечественный, в обед сто лет ему уже. И так же работают запросы во Вселенную (к ВС, богам и т.п.). Импульс отсылается и рикошетит. И благодарности так же.
Такая вот научная точка зрения, мне нравится)
 
А господа ученые говорят, что это вообще не волшебство, а чистая физика, обмен потоками энергии. Даже прибор есть, который измеряет силу этих самых потоков, причем наш, отечественный, в обед сто лет ему уже. И так же работают запросы во Вселенную (к ВС, богам и т.п.). Импульс отсылается и рикошетит. И благодарности так же.
Такая вот научная точка зрения, мне нравится)
основа психотерапии)
 
Назад
Сверху Снизу