Убить зелëного змея

Рассказывайте ребят, чем вы занимаетесь (занимались) , когда вот хочется выпить прям, как бороли эту тягу?
Могу посоветовать на ю-тубе канал, freshlife28. Там тоже бывший алкоголик - об изменении образа жизни, в том числе и избавлении от зависимостей, алкогольной, пищевой, табачной. Весёлый дядька, рассказывает интересно. Многие пишут, что благодаря ему с синьки соскочили. Я в эти трезвые дни много смотрю.
Первое время, вместо пьянства, можешь заняться изучением вопроса, что вообще такое алкогольная зависимость, её механизмы. Увлекательно. И общение важно. В одиночестве, без обратной связи тяжелее.
А дальше - изменение образа жизни.
Алкоголизм - не только болезнь или психо-социальное явление, алкоголизм это образ жизни :-/
 
@roman1992, я на сайте видела объявления о встрече в реале форумчан в Москве, Питере и по-моему в Минске. Но я не так давно на сайте, с декабря 2022. Видимо, там где очень много форумчан, там эти встречи.

Из нашего города я очень мало про кого знаю. Можем сами организовать встречу, если захотим. Не знаю только как объявление разместить о втрече и можно ли это сделать. Можно узнать у модераторов про это.
Я думаю это очень хорошая идея)
 
Могу посоветовать на ю-тубе канал, freshlife28. Там тоже бывший алкоголик - об изменении образа жизни, в том числе и избавлении от зависимостей, алкогольной, пищевой, табачной. Весёлый дядька, рассказывает интересно. Многие пишут, что благодаря ему с синьки соскочили. Я в эти трезвые дни много смотрю.
Первое время, вместо пьянства, можешь заняться изучением вопроса, что вообще такое алкогольная зависимость, её механизмы. Увлекательно. И общение важно. В одиночестве, без обратной связи тяжелее.
А дальше - изменение образа жизни.
Алкоголизм - не только болезнь или психо-социальное явление, алкоголизм это образ жизни :-/
Спасибо, посмотрю) да, общение важно, сложно одному, вот сейчас пришёл домой, без бутылки, лёг и сразу на форум, даже перехотелось выпить)
 
Спасибо, посмотрю) да, общение важно, сложно одному, вот сейчас пришёл домой, без бутылки, лёг и сразу на форум, даже перехотелось выпить)
Меня первые дни форум вообще спасал, тогда не представляла, чем занять себя вечерами, а потом с каждым днем дела как-то сами добавляться начали.
Если всё здесь перечитывать, и несколько лет не хватит😄
 
@roman1992, как ты один, посмотри фильм "Дни вина и роз". Старый голливудский фильм, очень хорошо снятый, показывает как человек становится алкоголиком , ну и как можно не употреблять алкоголь.
Особенно мне нравится, как достоверно в нем показана тяга к алкоголю. Посмотри, не пожалеешь.
 
Меня первые дни форум вообще спасал, тогда не представляла, чем занять себя вечерами, а потом с каждым днем дела как-то сами добавляться начали.
Если всё здесь перечитывать, и несколько лет не хватит😄
Тут вообще на форуме заблудится можно, говорю даже не думал что есть такой форум))
 
@roman1992, как ты один, посмотри фильм "Дни вина и роз". Старый голливудский фильм, очень хорошо снятый, показывает как человек становится алкоголиком , ну и как можно не употреблять алкоголь.
Особенно мне нравится, как достоверно в нем показана тяга к алкоголю. Посмотри, н

@roman1992, как ты один, посмотри фильм "Дни вина и роз". Старый голливудский фильм, очень хорошо снятый, показывает как человек становится алкоголиком , ну и как можно не употреблять алкоголь.
Особенно мне нравится, как достоверно в нем показана тяга к алкоголю. Посмотри, не пожалеешь.
Спасибо, насоветовали😄 Теперь будет что глянуть) эх надеюсь я не зря сегодня тут зарегистрировался, очень рад всех услышать)
 
Спасибо, насоветовали😄 Теперь будет что глянуть) эх надеюсь я не зря сегодня тут зарегистрировался, очень рад всех услышать)
Привет, каждый день работать с трезвостью - читать литературу, смотреть лекции, на форуме сидеть, гнать алкомысли с первой секунды, самое главное твердо решить не пить никогда, не вести торгов по срокам.
 
Тут вообще на форуме заблудится можно, говорю даже не думал что есть такой форум))
Я вообще не понимаю, каким чудом он мне попался, если бы не форум, думаю, решение откладывалось бы еще на долгий срок.
 
Я вообще не понимаю, каким чудом он мне попался, если бы не форум, думаю, решение откладывалось бы еще на долгий срок.
Тоже считаю чудом, что сюда как-то забрела в феврале. Искала информацию про кодировки) В итоге "закодирована" форумом с первого дня:mysterious:
 
Рассказывайте ребят, чем вы занимаетесь (занимались) , когда вот хочется выпить прям, как бороли эту тягу?
Зубами в батарею. Когда совсем не в моготу, то круги наворачивал на улице в любую погоду до одури, пока ноги не отвалятся.
Первые 2 недели терпел тягу как мог.
Самое поганое, что если не вытерпишь, хлебнешь говна, то скорее всего тока хуже будет - в следующую попытку тяга ещё сильнее. Это как костёр спиртом тушить.
 
Я не верю в неё, у меня знакомый кодировадся, что только не пробовал, хватало на месяца два. Тут как говорится пока сам не захочешь, ничего не поможет, вот и пытаюсь выйти на эту волну.
Правильно. Без собственноручного вправления мозгов никакая кодировка не поможет.
 
Рассказывайте ребят, чем вы занимаетесь (занимались) , когда вот хочется выпить прям, как бороли эту тягу?
Физически тягу чувствовала до 21 дня (как острую нехватку чего-то необходимого). Ела... пила газировку и снова ела...:homka:))) И сидела на форуме по вечерам (в то самое время, когда раньше начиналось "теперь уже можно").
Сейчас нет тяги как таковой, хотя редкие мыслишки проскальзывают, бывает. В таком случае или просто в эмоциональном раздрае пишу сюда внеурочно, по возможности сразу. Поддержка нереальная тут:THUMBS UP:
лёг и сразу на форум, даже перехотелось выпить)
Вот так и у меня было, да:PARDON:
 
Привет!
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
не хочу никого винить, но
Так мило. Есть такая призказка "все, что до "Но" - говно". Срывы не из-за чьего-то там поведения, а из-за выбранных тобою реакций. (Кстати, уж положа руку на ногу, половина семейных ссор организуется самим алком для "ну йоп твою мать, не собирался же пить, видит Бог". Разумеется, подсознательно. В сознании в этот момент только боль от такой вселенской несправедливости)
 
Так мило. Есть такая призказка "все, что до "Но" - говно". Срывы не из-за чьего-то там поведения, а из-за выбранных тобою реакций. (Кстати, уж положа руку на ногу, половина семейных ссор организуется самим алком для "ну йоп твою мать, не собирался же пить, видит Бог". Разумеется, подсознательно. В сознании в этот момент только боль от такой вселенской несправедливости)
Я сейчас все чаще об этом задумываюсь. Раньше то как было: радость - выпил, стресс (иногда придуманный только в голове) - выпил, на работе что-то не так, уже ждешь вечера, чтобы выпить. А ведь нррмальные люди переживают все события без алкоголя, и как оказалось, это вполне возможно😄
 
Я не хочу никого винить, но было много срывов именно из за поведения бывшей супруги
Перестал пить, и люди ведут себя всё лучше и лучше (Правда не сразу, вот негодники). Как близкие, так и совсем незнакомые.
 
Назад
Сверху Снизу