Убить зелëного змея

Расскажи про свое дно.
У меня складываеца впечатление, что сюда начали заходить потехи ради. :cleanglasses:
Да что рассказывать, по пьяне поругался с родными, до сих пор не общаюсь, не в первый раз уже наговорил всякой ерунды по телефону по пьяне, у меня была семья, развёлся, потому что пил очень часто, пропадал с друзьями, никого вокруг не слышал, сейчас спасает работа, чтобы полностью не погрязнуть во всём дерьме.
 
Вот понимаю, но срываюсь, только иду к каким нибудь планам, очередной срыв, опять всё деньги спущены и опять эти отходняки. Никогда не думал что подсяду так на алкоголь. Причём пью практически только пиво, остальные напитки крепкие, могу пить только если уже нормально так выпил пива, иначе в меня водка и коньяк просто не лезет.
Я не имеет значения-пиво или нет. Молекула этанола и в Африке молекулв этанола.
 
Тут все такие, так что стыдиться нечего.
Дно — это хорошо, от него можно оттолкнуться.
Есть два метода основных, которые тут многие применяют — АА и Шичко. Про них на форуме много информации. Я трезвею по Шичко. Еще недавно мне казался невозможным без бухла даже один день.
Про АА слышал, про Шичко нет. Спасибо за информацию.
 
Я не имеет значения-пиво или нет. Молекула этанола и в Африке молекулв этанола.
Да речи нет, просто не объяснимо меня тянет вот именно как будто на вкус пива, вот прям люблю его, а в итоге через два - три дня очухиваюсь, и даже боюсь заходить в список вызовов или соц сети, потому что осознаю что могу понаделать делов, про кошелёк вообще молчу, туда лезть всегда страшно.
 
Кодировку на первое время не рассматриваешь?
Я не верю в неё, у меня знакомый кодировадся, что только не пробовал, хватало на месяца два. Тут как говорится пока сам не захочешь, ничего не поможет, вот и пытаюсь выйти на эту волну.
 
Нет, слава богу не приходилось, да я и выгляжу нормально, один раз было дело бросал пить, выдержал 9 месяцев, потом была очень интересная история, покупал безалкогольного пива себе (ездили на шашлыки) , продавщица положила алкогольное, я не заметил и выпил, все с тех пор уже 2 года где то пью снова и чувствую что тяга стала только сильнее к пиву.
Есть опыт 9 месяцев - это прекрасно! Значит, может получится еще раз, если следить за тем, что продавщицы подкладывают :))
 
Да речи нет, просто не объяснимо меня тянет вот именно как будто на вкус пива, вот прям люблю его, а в итоге через два - три дня очухиваюсь, и даже боюсь заходить в список вызовов или соц сети, потому что осознаю что могу понаделать делов, про кошелёк вообще молчу, туда лезть всегда страшно.
Да-да, я тоже всякую хрень выдумывала. И пиво с рыбкой, и расслабление, и водочка под селедочку. Фубля. Нет там никакого вкуса и никакого расслабона, бычья кома какая-то. К тому же за нее приходится очень дорого платить.
Алкоголь — яд. Этанол это жидкость для наружного применения. Ну, к примеру, зеркало можно помыть или руки продезинфицировать. И только мы, наркоты, эту дрянь льем внутрь.
 
Есть опыт 9 месяцев - это прекрасно! Значит, может получится еще раз, если следить за тем, что продавщицы подкладывают :))
Главное следить, чтобы агрессивное хищное пиво само в корзинку и в рот не запрыгивало. Оно такое, оно может :-D
 
@roman1992, так какие планы на трезвость? Ну конкретно? Тактика?
Планы, да просто улыбался без бокала, встать нормально на ноги, купить машину (старую продал) , найти семью и жить как нормальный человек, а не вот это🤢
 
Я не верю в неё, у меня знакомый кодировадся, что только не пробовал, хватало на месяца два. Тут как говорится пока сам не захочешь, ничего не поможет, вот и пытаюсь выйти на эту волну.
Тут главное изменить свои установки относительно алкоголя. Во-первых, пиво, водка и прочая дрянь — это не пищевой продукт и не напиток, а наркотик.
Во-вторых, быть трезвым круто и нор-маль-но!
Ну и да, не "все пьют" и "культурно употреблять можно". Нет, нельзя, раз уж ты подсел на эту наркоту.
 
Да-да, я тоже всякую хрень выдумывала. И пиво с рыбкой, и расслабление, и водочка под селедочку. Фубля. Нет там никакого вкуса и никакого расслабона, бычья кома какая-то. К тому же за нее приходится очень дорого платить.
Алкоголь — яд. Этанол это жидкость для наружного применения. Ну, к примеру, зеркало можно помыть или руки продезинфицировать. И только мы, наркоты, эту дрянь льем внутрь.
Согласен, вот вроде всё понимаешь и в какое русло оно тебя тянет , но всё равно наступаешь на эти грабли...
 
Согласен, вот вроде всё понимаешь и в какое русло оно тебя тянет , но всё равно наступаешь на эти грабли...
Ну так без действий понимание ничего не дает. Делать надо.
Если АА — работать по программе.
Если Шичко — работать по программе.
Ежедневные действия для трезвости.
Волшебной таблетки нет, увы и ах. Все сами, все сами.
 
Ну так без действий понимание ничего не дает. Делать надо.
Если АА — работать по программе.
Если Шичко — работать по программе.
Ежедневные действия для трезвости.
Волшебной таблетки нет, увы и ах. Все сами, все сами.
Я про Шичко обязатеьно почитаю, а есть ссылки?
 
у меня была семья, развёлся,
Семья? Ну рассказывай уже все... Про семью, как пришёл к разводу, как разводился, как впечатления, какую теперь семью хочешь.
Шо ж тебя как партизана пытать-то приходится.
 
Семья? Ну рассказывай уже все... Про семью, как пришёл к разводку, какую теперь семью хочешь.
Шо ж тебя как партизана пытать-то приходится.
А для чего тут история мое семьи нужна, я не очень люблю копать прошлое, я не трогал никого, не поднимал руку, просто ставил на первое место алкоголь и пропадал... Где только не продала, машина была, ту тоже продал, деньги ушли на гулянки, но это было году в 2014 ещё, давно всё, развод в 2016 , там уже новая семья, я не лезу, были другие отношения, ну тоже могу сказать что из за алкоголя были частые скандалы, по большому счету из за того, что нет у меня педали тормоза, только газ и причём педаль в пол.
 
Назад
Сверху Снизу