Viktor026

Новичок
Не пьет 2 месяца 30 дней
Регистрация
29 Янв 2024
Сообщения
112
Пол
мужской
Мы познакомились еще в 2007. Она высокая, стройная блондинка, с точёной фигуркой и красным дипломом университета (в будущем). Жила в общаге, в маленькой комнатушке, с матерью алкоголиком. Я малолетний шалопай, гонявший на красной восьмёрке, подаренной отцом. Но тогда это было просто знакомство. Жизнь свела нас намного позже, в 2015 мы случайно списались в соцсетях и вспомнили друг друга. У неё был за спиной гражданский брак и работа в маленькой Гос. конторе за копейки. Я имел за спиной брак и 3-х годовалую дочь, ездил на средненькой иномарке, жил во 1/2 части дома, подаренного мне родителями, работал в частной организации с не плохим окладом, и имел пару кредитов, за прогоревший бизнес (тупой идиот). Начали встречаться. Она часто проводила у меня все выходные, так как по-прежнему проживала с матерью, все в той же общаге. Наученный горьким опытом первых отношений съезжаться я с ней не спешил. Мы практически совершенно не пили, я всегда за рулём, да и у неё работа с детьми. Иногда позволяли себе выпить пива, иногда покурить анаши, но не более.

Годом позже. Её положили в больницу, и произошло то, чего она не как не могла ждать. В общаге, как оказалось, был долг за свет в 150 - 200 тыс. за многие годы, её мама уверяла, что всё нормально, она платит, как оказалось нет. Мама закрыла общагу и уехала на дачи к друзьям алкашам. Её не куда было идти. В день выписки, я приехал за ней на машине, и сказал, что теперь она будет жить со мной. Так началась наша совместная жизнь. Первый год мы прожили, ничего не поменялось, я всё там же работал, как и она. С алкоголем тоже ничего не поменялось, пивко с друзьями на выходных, покурить анаши чуть по чуть, но всё без фанатизма, тогда я водку пил ну может пару раз в месяц с друзьями может даже реже. Она вообще не пила. И вот как то среди общих знакомых предложила нам одна мадам порошок, типа ничего страшного, укрепляет семейные отношения, я подумал, а чего уж там, попробуем покурить, и это было моей самой большой ошибкой, разрушивший по сути две жизни.

Не скрою, понравилось нам сразу, яркий секс, новые ощущения, и мы не заметили сами как влились в эти движения. Казалось «по чуть-чуть» ничего страшного, хотя уже знали что это, амфетаминновая группа или в простонародье «соль». Но доза росла, начали появляться «отходнечки», которые очень прекрасно снимает водка. Чем больше вырастала доза, тем больше водки мы употребляли. У меня начались проблемы на работе, и на фоне наркоты и алкоголя профессиональное выгорание, я до обеда не выхожу на работу, нужно садиться за руль, а у меня перегар. В итоге меня увольняют, не по статье конечно. Она работает, держится. Перед НГ у матери моей обнаруживают рак и они улетают на север на лечение. Всё, дом в полном нашем распоряжении и понеслась. Её увольняют с работы в начале года, мы берём займы и кредиты везде. Семь дней без еды и сна, я сам думал это невозможно. Тогда кстати водку тоже почти не пили, всё уходило на наркоту.

Бессонные ночи, семенили бессонные дни, как кто-то пел «пустые ночи, еще более пустые дни». Когда деньги подошли к концу, наступили те самые «отходники», и чем как не водкой спасаться, когда появлялись деньги, покупали наркотики, потом их сменяла водка. Амфетомин это стимулятор, появляется сила, кажется ты властелин мира, а ей казалось, что она красивее всех на свете, хотя как мы выглядели в тот момент, это надо было видеть, практически без еды и сна мы превратились в два скелета, рыщущие по лесам в поиске закладок. Наркотики плюс водка дают страшную агрессию. Как я её бил, сейчас вспоминаю со слезами на глазах, отчаянно, с невероятным остервенением, хотя потом извинялся естественно, но что оно стоит. Я подрабатывал в такси, что бы были хоть какие-то деньги, хотя получалось плохо. А потом у меня естественно забрали права. Теперь водка и наркотики слились воедино, запой, наркомания, снова запой. В один момент уже не было разбора, всё употреблялось вместе. В тот момент, с моей половины дома, уже начали потихоньку уезжать вещи в ломбард. Что бы как то сдержать этот процесс, мне пришлось устроиться на работу. Ситуацию поменял один случай, я сидел на работе и послал её за закладкой, где её успешно и приняли.

Уголовное дело, дело серьезное, всё-таки до 3-х лет, да еще и лишенье возможности работать по специальности. Мы испугались, решили завязать. В первый раз нам тогда удалось продержаться 6 месяцев «чистыми». Но время делает своё дело и страх притупляется. Наркотики постепенно стали опять проникать в нашу жизнь. Всё благодаря дружкам наркоманам, коих на тот момент у нас было уже не мало, но сами мы наркоту уже не покупали. Если не принесли наркоту, заливали водку, если принесут, то пойдёт наркота с водкой. В этот момент на севере в страшных муках умерла мать, убитый горем отец вернулся и сказал, я больше не намерен жить дальше. Наркотики отошли в сторону, начался наш первый страшный запой. На четвёртую неделю, сидя за столом, отец умер. Буквально у нас на руках, за 2 минуты. Слёзы, похороны, поминки. После этих событий наркотики вновь вернулись в нашу жизнь, только теперь они сменялись не просто водкой, а 2-3 недельными запоями. Вот тут-то уже было пропито всё, и из дома родителей и моего, было пропито всё без остатка, включая железо и даже радиаторы в доме. Я помню как мы после одного из таких запоев, лёжа вдвоем на кровати смотрели фильмы по последнему разбитому смартфону с чёрными пятнами на дисплеи, а потом и он сломался. Это было страшное время, и я понял, нужно что то менять.

Подниматься со дна очень тяжело, когда у тебя не чего не осталось, просто не видишь смысла не в чём. В доме еще помимо холодильника оставалась стиральная машинка. Было принято решение её продать и купить хоть какой-нибудь смартфон для поиска работы. Первым делом были посланы «на х..» все наркоманы, это был день, после которого мы больше ни разу не употребили. Вторым шагом стал поиск работы, благодаря какому-то счастливому случаю меня взяли на работу в не плохую компанию. Представьте себе, на собеседование приходит заросший, плохо одетый голодранец без 2 передних зубов. Но всё же работа была получена. С первой зарплаты я купил жене смартфон, это пожалуй первое, что я купил ей за последние 5 или 6 лет. Третьим шагом было прекратить запои и умерить количество алкоголя, что удалось, но не полностью. Алкоголь не ушёл из нашей жизни. Дома, конечно, появились какие то деньги, продукты, вкусняшки, но всё это сопровождалось каждодневным планомерным употреблением водки, по сути это был запой длинной в год. Но контролируемый, с каждодневным посещением работы. Конечно, это не могло очень долго продолжаться и всё равно закончилось запоем и увольнением.

Было решено завязать с алкоголем вообще, это первый раз за все эти долгих 5-6 лет, ведь изначальной целью было избавиться от наркотиков, а алкоголь это так сопутствующее, вроде бы как заглушить тягу к нарко. Вы можете не поверить, но когда вы бросаете употреблять наркотики, они вам сняться каждую ночь. Когда засыпаешь, мечтаешь, как употребляешь и просыпаешься с мыслю о них, они сняться тебе каждую ночь. Мне престали сниться наркотики примерно месяцев через 8 после последнего употребления. Поэтому, я считал, что алкоголь это детский надувной хоккей для меня. Однако на деле всё оказалось немного сложнее. Однако я отошёл от темы. На предыдущей работе благодаря одному умнейшему человеку, я получил очень ценные и важные навыки, что вдохнуло новую жизнь в меня в профессиональном плане. Теперь меня ценили не за зубы, а за профессиональные навыки. Меня взяли на работу в престижную компанию. Примерно через 1-2 месяца в доме начали появляться нормальные шмотки, компьютер, ну и так по мелочи. По сути хоть я и работал, кроме смартфона за год ничего и не купил, всё съел опять же алкоголь.

В общем, всё закончилось жутким месячным запоем, от которого я отхожу уже почти неделю, но борьба с самим собой еще не закончена, всё только начинается, счётчик включён, я обещаю себе что больше не притронусь к алко, ведь мною был побеждён на много сильнее противник. Человек на самом деле многое может, от алкоголя можно закодироваться, от наркомании нельзя. Я желаю всем удачи в этой борьбе.

P/s Данный пост был написан за 2 ночи и кусками выложен в моей теме "Как бросить пить, если уже ничего не осталось, даже надежды." Писал я его собственно для себя, не мог спать, слова сами складывались в предложения. Многое из написанного я успел забыть, а такое забывать не стоит.
Если кому то эта история поможет не совершить тех ошибок что я совершил, буду очень рад.
 
Последнее редактирование:
@Viktor026, я думала ты пост в теме той своей выложишь☺
Верю, что у тебя всё получится!
Успехов тебе в трезвости!
 
В общем, всё закончилось жутким месячным запоем, от которого я отхожу уже почти неделю, но борьба с самим собой еще не закончена, всё только начинается, счётчик включён, я обещаю себе что больше не притронусь к алко, ведь мною был побеждён на много сильнее противник. Человек на самом деле многое может, от алкоголя можно закодироваться, от наркомании нельзя. Я желаю всем удачи в этой борьбе.
Грустная история.
Желаю чтобы удача поцеловала вас с женой в лоб
 
@Viktor026, я не читала твою тему, жесть конечно у вас, тут простого выплывайте не хватит… страшная история. Мне кажется тебе надо закодироваться. Если ты еще этого не сделал. Надеюсь что тебе хватит сил и разума и удачи выйти в ремиссию!
 
@Viktor026, Надеюсь у вас получиться выкарабкаться из этих цепких лап… грустная у тебя история, выплывайте ребята 🤝
 
Ну да. Наворотили вы. Как и я собственно. Ну как и многие тут

Но по своей же воле, никто не заставлял пить и употреблять. Но согласись, ведь нет здесь ничего такого, чего нельзя было бы исправить?

Не жди быстрых результатов. Ты шел к этому дну стабильно долго, также понадобиться время чтобы привести все в порядок.

Какие планы, кроме как собственно не употреблять ?
 
Если кому то эта история поможет не совершить тех ошибок что я совершил, буду очень рад.
Спасибо, очень поучительная история, как не нужно делать. И выбраться из этого дерьма, тебе будет ой как сложно, но пробуй, других вариантов зацепится просто нет.

На АА и АН надеюсь ходишь?
 
Вот не втирай тут дичь, стиралку он продал чтоб купить смартфон чтоб работу искать. чтоб закладки искать же купил :-D
добро пожаловать вобщем. если не получится без веществ - попробуй сгонять рецепторы химозно заблокировать в наркологию частную. не является рекомндацией, требуется консультация специалиста
 
хз, я в лекарствах не силен. частную наверное потому что в государственной будут лечить как они считают нужным, а не как нужно пациоенту, и это не будет иметь последствий в виде постановки на какой нибудь учет например
 
Понял)
Автору думать о постановке на учет, это как умирающему, думать о том, какого цвета тапочки оденут :-D
это со стороны всё понятно. но без самопризнания это всё пустое и не работает. кому я рассказываю
 
Хм.. так просто с солей не соскочить.. тем более с таким бэкграундом.. сколько по времени вы их употребляли?
В общей сложности лет 5 примерно, было очень сложно не скрою, но всё решаемо.
 
Назад
Сверху Снизу