Борьба с тягой.

Да дома, нет алкоголя нет, я трезв, Тяга, депрессия тревога 😫у меня уже был опыт бросания год не употреблял, три месяца как сорвался и понеслось каждую неделю мля 😫не могу настроиться взять себя в руки снова пойти в трезвость там опять этот пас.
Год , который ты не употреблял, как ты жил? Как справлялся с тревогой?
 
Спасибо за совет, , не избегай этого неприятного состояния, а встреться с ним и проживи, наблюдая со стороны, так ты попутно ещё и познаешь себя лучше.да так и нужно его пережить, а как у тебя получается на него смотреть со стороны? Я в нем варюсь обычно и выйти не могу, чтоб со стороны посмотреть
это тоннельное мышление, кмк. плюс, возможно, невроз. тогда можно подумать о мягкой фарме. я не зря спросила про возраст. используй жизненный опыт, мысли шире, прям в масштабах планеты и космоса), окажись в моменте "здесь и сейчас", чтобы увидеть жизнь осмысленно, пойми, что тебе ничего не угрожает, ищи радость и интерес везде. вот как то так... у меня тоже всё непросто.
 
это тоннельное мышление, кмк. плюс, возможно, невроз. тогда можно подумать о мягкой фарме. я не зря спросила про возраст. используй жизненный опыт, мысли шире, прям в масштабах планеты и космоса), окажись в моменте "здесь и сейчас", чтобы увидеть жизнь осмысленно, пойми, что тебе ничего не угрожает, ищи радость и интерес везде. вот как то так... у меня тоже всё непросто.
Спасибо большое попробую мне 40лет
 
30прописал,год был трезвый, потом стресс срыв и вот три месяца бултыхаюсь, каждую неделю срыв
Для алкоголика любая система — это не 30, 60, 100 и 1023 раза. Это, считай, на всю жизнь. Если бы можно было прописать 30 дневников или послушать 30 спикерских и остаться трезвым, то алкоголизм бы исчез как я вление вообще, все было бы просто как рок-н-ролл.
Ты, как и многие из нас, пал жертвой того, что у тебя произошло чудесное исцеление, а оно взяло да и не произошло :girl_in_dreams:
 
Для алкоголика любая система — это не 30, 60, 100 и 1023 раза. Это, считай, на всю жизнь. Если бы можно было прописать 30 дневников или послушать 30 спикерских и остаться трезвым, то алкоголизм бы исчез как я вление вообще, все было бы просто как рок-н-ролл.
Ты, как и многие из нас, пал жертвой того, что у тебя произошло чудесное исцеление, а оно взяло да и не произошло :girl_in_dreams:
Верно
 
Помогает :YES:
Но не залом единым.
сколько не бухаешь?
С августа 2022 г. трезв. Точную дату не помню, но с 20х чисел.
Я, конечно, понимал, что это смена одной зависимости на другую:YES:
Но поскольку такую мощную аддикцию, как алкогольную, не выдавить одним субститутом - я сформировал несколько полезных зависимостей, в психологии это полиаддикцией называется. Сегодня она включает в себя фитнес и иностранный язык, который я всегда хотел выучить - на него я трачу 1,5-2 ч. в день. Фитнес - 2 ч. Регулярно, никаких про@бов. Это важно.
Тут вот, иногда, советуют булки трескать или торты в один присест - дескать, если сильно хочется - то ок, лишь бы не бухать. Вот это, как по мне, вредный посыл - шило на мыло. А физкультура - да почему нет.
 
С августа 2022 г. трезв
сколько тебе лет? много бухал до этого?

про торты - они отвалятся со временем сами по себе, это временно организм поддержать дофаминами
я спокойненько после спортзала шел и брал пиво, очень здорово заходило:) но это было в период 30-35 лет
 
сколько тебе лет? много бухал до этого?

про торты - они отвалятся со временем сами по себе, это временно организм поддержать дофаминами
я спокойненько после спортзала шел и брал пиво, очень здорово заходило:) но это было в период 30-35 лет
40
 
сколько тебе лет? много бухал до этого?

про торты - они отвалятся со временем сами по себе, это временно организм поддержать дофаминами
я спокойненько после спортзала шел и брал пиво, очень здорово заходило:) но это было в период 30-35 лет
33лвл. Пил много, да. С 21 года - реки пива, вина (крепкое не котировал) со всеми женщинами своими, один, с друзьями, коллегами - везде.
Почему задумался? Как-то вечером мы с одной бывшей мадам вернулись из паба, а я там выпил немного по своим меркам - 1,5 литра крафтухи какой-то, оборотов на 6-7. Легли спать. И ночью прихватило. Ножевая боль. Прям резало до зубовного скрежета. Женщина в панике, хочет скорую набирать, я говорю не надо, ща пройдет! Перетерпел и заснул в итоге часа через два. Я еще думал, с чего бы, блин, такое - выпил-то с наперсток:-D
С утра меня погнали в инвитро, но записаться смог только на следующий день. Сделал узи брюшной полости - диффузные изменения поджелудочной по типу панкреатита и жировой гепатоз печени 2 ст. Я думаю, ну, приплыли, блин. А у меня от панкреатита алкогольного (приступ) дядя по отцу отъехал. Тогда я и задумался. С этого момента выпивал я только один раз - но там ситуевина такая была, что нельзя было не выпить.
 
диффузные изменения поджелудочной по типу панкреатита и жировой гепатоз печени 2 ст.
здоровье - мощный мотиватор, вот с этого надо было начать повествование
а не с английского и физкультуры
ты молодой, не напил себе еще стадию
в конце второй начале третьей уже здоровье не останавливает, считай, что повезло тебе, шанс ВС дала пожить нормально

тут только одно правило - не пить первой рюмки, и всё получится
 
Назад
Сверху Снизу