Продолжение предыдущей темы о медицинских препаратах и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кошачий туалет

Задрот
Не пьет 2 года 4 месяца 18 дней
Не курит 14 лет 11 месяцев 25 дней
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
3,152
Пол
мужской
Здравствуйте Олег Викторович!

Прошу меня извинить, но я очень хочу немного продолжить свою тему до ее логического завершения, поскольку для меня этот вопрос очень актуален на сегодняшний момент и осталось несколько очень важных открытых вопросов по ней.
Хотел ответить сразу еще тогда, но меня забанили на неск дней за одну глупость на форуме. Оказалось какие бдительные и строгие модераторы присутствуют здесь))

Для того чтобы вам было понятно о чем речь, то решил скопировать основную часть моего вопроса и ваш ответ в предыдущей теме.
Вот его текст:

Я:
Ну вот и мы пришли собственно к тому вопросу, ради которого я и описал эту ситуацию - могут ли быть какие либо негативные последствия, если принимая таблетки (Феварин- антидепрессант, Карбамезепин- противосудорожное, с побочным успокаивающим эффектом, ради которого мне его выписали), иногда, естественно не каждый день, употреблять препараты, содержащие ТГК?

Доктор:
У Лукина есть серия рассказов о колдуне, как он живет в 90-е в России, ведет прием. И вот, заходит к нему клиент и говорит:
- От меня ушла жена, с работы выгнали, долги, наверное, придется квартиру продать, а жить негде...
Тогда колдун и спрашивает:
- А какой вопрос-то, хочешь задать?
клиент отвечает:
- В чем смысл тунгусского метеорита?
Вот, если честно, то ваша история немного напоминает эту сцену.
Итак: вы не ходите на группу, никак не работает ни по какой программе, ни по 12 шагам, ни по какой другой. В качестве собеседника избрали себе одного глубоко больного человека - себя. Вы готовы признать себя невротиком, но слово алкоголик избегаете.
На первом году трезвости у вас начались эмоциональные расстройства, внутренние диалоги, дезадаптация (это часто бывает) и тогда вы решили прибегнуть к препаратам, хотя ситуация еще не была настолько критической, чтобы не пытаться ее корректировать так, как нужно. Вы начали комбинировать это с легкими наркотиками, хотя, все-таки, считаете себя трезвым?
Одним словом, вообще-то, все очень и очень плохо. Работы по изменению личности нет. Вы просто выскочили из пьянки на страхе, который постепенно уходит. Вы беспокойно ищете чем бы заменить вещество и находите это. Но вас беспокоит только возможность комбинирования?
Вы не о том беспокоитесь, Серьезно.
Я не могу отвечать на ваш вопрос по двум причинам. Я считаю себя категоричным противником, т.н. телемедицины. Я уверен в том, что, пока я не вижу больного, не измерил ему давление, не проверил рефлексы, не увидел кожные покровы, не пальпировал печень и не поговорил с ним, хотя бы минут 30, делать какие-то назначения категорически нельзя.
К тому же, как нарколог, я не могу сомневаться в том, что те вещества, которые вы сейчас употребляете на постоянной основе, в какой-то момент перестанут вам давать то, что вы от них ждете. И тогда вы или начнете увеличивать дозу, или искать и находить что-то еще, или, что чаще всего бывает, делать и первое и второе.
Поймите, это путь в никуда. Нет и не будет такого вещества, которое изменит вашу личность, а вы ее менять не хотите. Значит, пока никакого прогресса нет.



Итак, для удобства общения я решил написать конкретно по нескольким основным пунктам, выбранным из вашего ответа.

1. Доктор:
Я не могу отвечать на ваш вопрос по двум причинам. Я считаю себя категоричным противником, т.н. телемедицины. Я уверен в том, что, пока я не вижу больного, не измерил ему давление, не проверил рефлексы, не увидел кожные покровы, не пальпировал печень и не поговорил с ним, хотя бы минут 30, делать какие-то назначения категорически нельзя.

Я:
Извините, но по видимому вы не совсем точно уловили саму суть вопроса, хотя в этом я и сам виноват, потому что настолько подробно его расписал.
Но понимаете, Доктор, дело в том, что я конечно мог бы кратко сформулировать вопрос таким образом, типа- "Можно ли употреблять антидепрессант феварин и противоэпилептическое средство карбамазепин одновременно с курением дури?" Но я умышленно так не стал писать, поскольку опасался получить от вас примерно такой же сухой и официальный ответ, типа - "Консультировать насчет употребления запрещенных законом рф веществ не входит в мою компетенцию", ну или что то в этом духе. Поэтому тогда скорей даже интуитивно я решил прибегнуть к этой небольшой хитрости, описав как можно более подробно свою предысторию, ну наверное для того, чтобы как то вас предварительно "разговорить" или может даже расположить к своей персоне))
Вы ответили тем, что не видя человека вживую (не общаясь, не исследуя, не щупая его и т д), вы не можете давать подобные назначения.

Но вопрос заключается несколько в другом- я не спрашиваю применимо ли данное сочетание конкретно ко мне и конечно же не прошу вас сделать для меня назначение (или разрешение), конечно же это абсурд, но я только хочу узнать- возможно ли вообще, не опасно ли в принципе сочетание данных препаратов для организма (феварин-карбамазепин-ТГК)? Конечно же не совсем прям одновременно- закинулся таблами и тут же курнул, а если например покурил часов в 19, потом прошло время и когда уже совсем отпустило, то на ночь, часа в 23-24 перед сном принял эти таблетки (феварин принимается только на ночь перед сном), карбамазепин (в данном случае его производные) утром и вечером.

Это примерно так, как если бы я поинтересовался- можно ли сочетать алкоголь и феназепам или алкоголь и парацетамол или делать внутривенную инъекцию тиопентала натрия с хлоридом калия (смертельная инъекция))). То есть не в случае конкретно со мной, а вообще совместимость (возможные побочки, опасность) для человеческого организма в общем. То есть вопрос именно о совместимости этих веществ, который я хочу задать специалисту в области наркологии-физиологии, то есть вам, поскольку сам я не компетентен в данных областях, а в инструкции к таблеткам об этом ничего не написано. В интернете я как то находил инфу о том, что например за границей практикуется при лечении некоторых псих болезней, неврозов и т д сочетание антидепрессантов (но не указано каких именно) и назначение препаратов марихуаны.

2. Доктор:
Вы готовы признать себя невротиком, но слово алкоголик избегаете.

Я:
Совсем нет. Извините, но здесь вы ошиблись практически полностью. Но это и не ваша вина, поскольку вы то меня практически не знаете. Совсем наоборот- я уже давным давно признал факт своего алкоголизма, причем я этого даже ни от кого не скрываю, а наоборот, одной из моих навязчивых идей является то, что я буквально всем и везде постоянно твержу что я алкоголик, получая от этого какое то болезненно-обреченное удовольствие, в какой то степени близкое к мазохизму. Об этом знают все мои друзья и знакомые, коллеги на работе, включая начальника, я это говорю при каждом удобном случае- в магазине, в аптеке, даже ментам при случайной проверке документов и я совершенно не могу объяснить причину этого навязчивого действия, по видимому она исходит откуда то из подсознания и из этого можно сделать вывод, что очевидно что с мозгами у меня совсем плохо. Причем сам прикол в том, что мне почти никто не верит. В основном или ржут или говорят что то типа не накручивай себя этой хренью, если уж ты алкоголик, то тогда получается что все алкоголики. А ты просто любитель выпить, не более того. Но я то сам знаю о своей перманентной зависимости. О том что я 20 лет (не считая до этого эпизодических, но тоже довольно частых употреблений в молодости) систематически употребляю и чаще всего вообще не могу при этом остановиться, об отсутствии рвотного рефлекса уже лет 15, т е пью пока не вырубит меня на месте и все. Проснулся и опять пью. Пил то есть. Это была полная Ж. Ну объективно то да, внешне я практически не похож на алкоголика (конечно если не после 5 дневного запоя). Не знаю, может это действительно наследственность такая, как мне объяснил один мой знакомый, но вообще я выгляжу значительно моложе своих лет (41), чаще всего мне не дают и 35. Многие мои друзья шутят на эту тему- проспиртовался и законсервировался, вот сейчас бросил- начнешь усиленно стареть)))

А невроз это как раз таки просто одно из моих предположений. А поскольку я совершенно не компетентен в вопросах психиатрии, то очень возможно что и оно является ошибочным. Но отклонения в психике у меня определенно присутствуют и немалые. Я конечно не знаю как у других, возможно они просто очень тщательно скрывают скелеты в своей голове, хотя в последнее время я все больше склоняюсь к тому, что объективной реальности как таковой то вообще и не существует и все что меня окружает- всего лишь плод моего больного воображения. Да, объективно я ненормален. Возможно даже что мне уже давно пора в психушку на принудительное лечение. Понимаете Доктор, во мне как бы живет 2 разных человека. Например с одной стороны я жуткий интроверт и социофоб, скорее даже социопат и мизантроп (с четко обоснованными самому себе убеждениями) и в основном я живу сам с собой и в себе (в своем мире) и чаще всего морожусь от социума, даже от близких друзей, при этом чувствуя себя наиболее комфортно, но с другой стороны, когда мне было нужно, то я мог вечером выйти на набережную и снимать практически без стеснения всех понравившихся мне женщин подряд и причем независимо от того, отказывали мне они или нет, я получал от этого просто офигенное удовольствие))) Бывало я даже это делал просто ради самого действия, а не для достижения результата, (есть даже такой прием в эзотерике- действие ради самого действия, применяемый для расширения сознания). Конечно же все это я делал не без участия алкоголя, но ведь и пить то я любил в основном в одиночестве. То есть во мне может сработать какой то переключатель и я за считанные секунды могу превратиться совсем в другого человека. Похоже на шизофрению на ваш взгляд? Может это какая то ее разновидность?

Я очень долго думал над тем, как зародился мой алкоголизм и почему вообще я стал алкоголиком.
Ну вот раньше, в молодости как было- я рос в поселке городского типа и у нас был Огород, который я очень любил. Я приходил туда днем, с удовольствием обрабатывал его, поливал, пожирая его плоды (у нас росло там практически все- яблони, груши, хурма, слива, алыча, черешня, вишня, персики, инжир, гранаты, фундук, фейхоа, да почти все что растет в субтропиках). Это место для меня было прямо Эдемовским Садом. Я очень любил там находиться и ловить насекомых, сочетая полезное с приятным. В этом я чувствовал прямо какой то смысл жизни, свое высшее предназначение. А когда темнело, то я приходил во двор, включал там лампы дневного света и полночи во дворе на свет лампы я тоже ловил насекомых. Я чувствовал себя при этом в земном раю. Меня окружали кошки, собаки, которых всегда было много у нас во дворе, насекомые, Природа, все что мне дорого в общем. Конечно никаких мыслей об алкоголе на тот момент не возникало у меня. Это происходило в основном весной и в начале лета. Но потом, ближе к июлю к нам в санаторий начинались заезды отдыхающих (я живу в курортном городе), среди которых конечно же было много девушек и начинала играть открытая дискотека, работать кабаки и т д. Движуха в общем. Ну и что, тогда со мной происходило нечто ужасное- я полностью терял покой, забивал на Огород, прибегая туда лишь для того, чтобы по быстрому кое как полить его для вида и сразу слинять, да и то, только для того, чтобы мне дали денег на вечер, бегом мылся, одевался, наводил марафет и сломя голову бежал наверх в этот обезьянник, причем мне самому то это совсем все не нравилось, но в тот же момент расслабиться на своем огороде или во дворе я тогда уже совсем не мог, все мои прежние занятия и увлечения уже казались мне бессмысленными, но по крайней мере я уже не мог заставить себя ловить насекомых на огороде, в то время когда мои друзья снимают девочек. И я тоже не оставался в стороне, а даже наоборот, проявлял не свойственную мне гиперактивность в этом деле. Хотя то состояние мне никогда не нравилось. В то время я полностью терял покой и умиротворение и в голове были одни телки и все. Я презирал себя, ненавидел, поскольку это полностью противоречило моей стремящейся к самодостаточности натуре, но все равно поделать с этим ничего не мог. Может еще конечно повлияло то, что внешне в большинстве случаев я почти всегда нравился девушкам и они часто оказывали знаки внимания именно мне. Ну естественно тогда и стала зарождаться моя алкоголизация. Потому что справиться с таким стрессом сам я попросту не мог. Совсем недавно было одинокое созерцание красоты Природы в полном уединении и покое, а тут бац- толпа людей, кабаки-дискотеки, драки, секс и т д.
Ну и к тому же под алкокайфом знакомиться и разводить глупеньких курочек на секс было куда проще)))) все примерно так продолжалось из года в год на протяжении всей моей молодости. И это очень сильно опустошало меня. В конце сезона я всегда испытывал жутчайшую депрессию и тревогу. Я чувствовал что конкретно для своей натуры упоротого отшельника и пантеиста я живу очень неправильно. Причем чувствовал на бессознательном уровне. По видимому отсюда и появился этот необъяснимый экзистенциальный страх, панические атаки и остальные прелести убитой ЦНС. Но тем не менее это повторялось снова и снова, из года в год. Я стал буквально ненавидеть лето, но вместе с тем ждал я его, постоянно испытывая внутреннюю борьбу с самим собой. В одно время я был этаким ботаном- задротом, собирающим жуков и бабочек на Природе, в другое- этаким типичным альфачом и ловеласом, бухающим каждую ночь в кабаках, вечно с кем то дерущимся (в основном с местными адыгами-шапсугами) и вечно доказывающим что то кому то... те кто меня знал, буквально угорали с этих моих метаморфоз)) конечно очень повлияло то, что место, в котором я жил было очень криминальное. Например из своего круга общения я единственный кто не сидел в м л с, хотя условняк тоже был. Из за всех этих драк появилась условная судимость, травмы- мне ломали ногу (3-х лодыжечный перелом со смещением) и несколько раз нос, ну так и я в долгу не оставался- тоже сломал человеку ногу, а уж сколько носов и зубов переломал, я уж и не помню... ну короче ппц был полный, я как вспомню, так вздрогну, но каким то чудом я смог уцелеть в этих всех пьяных передрягах... однажды я даже решил произвести себе кастрацию для того, чтобы это проклятое либидо перестало быть движущей силой для меня. Тогда меня в первый раз направили на беседу к психиатру, но он сделал вывод о том, что это затянувшийся переходный возраст, ну и вроде бы поставил какой то невроз, потому что лет в 18-19 я неск мес принимал Карбатол 400 (кстати на основе этого же самого карбамазепина, хотя эпилепсией я никогда не страдал) Теперь очевидно то, что своей биографией я только в очередной раз подтверждаю теорию покойного дедушки Фрейда о том, что практически все что движет нами происходит от этого самого либидо, будь оно неладно))) конечно позже, когда уже у меня появилась зависимость, то я стал употреблять алкоголь совсем не для общения, а наоборот, для более комфортного и быстрого погружения в себя, но это уже совсем другая история))
p/s кошмар сколько я настрочил. Я поэтому редко пишу, потому что совсем не умею этого делать. Пишу по ходу появления мыслей)

3. Доктор:
Итак: вы не ходите на группу, никак не работает ни по какой программе, ни по 12 шагам, ни по какой другой.

Я:
Доктор, понимаете, я даже не знаю как вам это объяснить, я конечно множество раз слышал про "вам шашечки или ехать" и подобных этой аллегорий.
Но мне все таки кажется чтобы это хоть как то работало (в данном случае хождение на группу), то для этого как минимум необходима искренность. Ни перед группой, ни перед кем то, а именно перед самим собой. Но вот как раз таки ее у меня и нету. То есть если я пойду на группу, то я прежде всего не буду честен ни перед группой, ни перед собой. Это все равно что мне взять и пойти в гей клуб, пытаясь при этом себя убедить в том, что мне это действительно нужно и что может быть я латентный педераст, ну или начать ходить на какие то выборы, голосуя там за какого нибудь путина или может там за какую то партию, при том, что я даже не знаю что там у них сейчас выбирают, да и совершенно не хочу забивать свои мозги подобным мусором. Мало того, несколько лет назад я даже был один раз на группе вживую (это было в предсрывном состоянии, когда мне было настолько хреново, что я хватался буквально за все) и этой зимой по скайпу. Но понимаете, оба раза меня ни на минуту не покидала мысль о том, что вообще происходит, что вообще я тут делаю и поскорее бы это все закончилось. Я уже писал где то, что я в принципе согласен с тем, что все это возможно и работает, но именно с теми социальными людьми, которые зависят от мнения социума и моральная соц поддержка им необходима просто как воздух. Но я совсем не из этой категории. Только пожалуйста не поймите меня неправильно, этим самым я нисколько не пытаюсь возвыситься над кем то, а скорее наоборот, в социальной иерархии я вообще можно сказать нахожусь ниже плинтуса и я это признаю, как и признаю тот факт, что являюсь маргиналом на 100%. Но основная разница в том, что я очень далеко в стороне от социума (не выше, но в стороне) и то что подходит подавляющему большинству, абсолютно не даст никакого эффекта со мной, кроме раздражения.
Не думаю что кому то на группе понравится если я приду и начну высказывать подобные мысли вслух. Но если они у меня есть, то я приду и из вежливости буду держать их в себе, находясь в томительном ожидании окончания встречи. Ну и есть ли в этом какой то смысл для меня? Поэтому я просто решил и не пытаться. Хотя когда я там был, то никакой неприязни там ни к кому не испытывал, но меня просто не покидало ощущение полной бессмысленности происходящего... особенно в тот момент, когда пришлось взявшись за руки повторять этот стишок, ну при этом я чувствовал себя как будто в настоящем дурдоме и конечно все эти ритуалы напрочь отбили мне всякую охоту переться туда еще раз. Что впрочем не помешало мне буквально через пару дней упороться водкой с пивом и продолжать бухать в течении еще пары лет до следующего запоя с отравлением, капельницами и т д.
Но основная причина моего отторжения даже не в этих ритуалах, а в самой концепции группы, где действующим началом является обязательное перепоручение своей судьбы некой высшей силе, которая якобы спасает алкоголика. Ну и опять таки, если отбросить всякую метафизику, то я допускаю что это может работать с той категорией личностей, о которой я здесь писал чуть выше- с искренне верующими и социальными людьми, просто положительно воздействуя на их психику, с помощью общения, проговаривания определенных наборов фраз, развития чувства значимости, сплоченности, что возможно вызывает выделение у подобных индивидуумов набора каких то определенных нейромедиаторов, в момент астрального экстаза)))) пардон, пошутил. Ну это конечно лично моя интерпретация. Я ни в коем случае не претендую на роль разоблачителя.
Наверно нечто подобное я и сам испытываю, но только находясь при этом на Природе. Просто кто то для этого ходит в храм, кто то на группу, ну а я в горы)

Ну а если зайти с другой стороны, предположив что на самом деле объективно существует некая ВС, но Доктор, вот тогда один и тот же же вопрос моментально возникает у меня, как только начинаются какие либо разговоры или скорей даже возникают собственные мысли о ВС, о Боге и т д. Особенно с позиции христианства, да в общем то и любой другой религии, которая придерживается концепции монотеизма, которая предполагает что ВС является не только создателем всего сущего, но и принимает непосредственное участие в управлении миром. Но если это действительно так и Бог, как преподносят его религии всемилостив и всемогущ, то лично у меня всегда возникает вполне закономерный вопрос- почему тогда Бог допускает страдания и смерть невинных детей? Ведь маленькие дети это самые чистые и прекрасные существа на земле, их кристально чистая душа совершенно не загажена еще этой мерзостью потреблядства, которая заставляет людей творить зло по отношению как к Природе, так и друг к другу, то есть грешить, убивая, воруя и т д, ну а ребенок то еще ни разу не согрешил, тогда за что бывает так, что порой его постигает просто ужасная участь? Когда страдают и умирают дети, то где находится и куда при этом смотрит высшая сила, которая существует и якобы помогает алкоголикам? Ведь мы взрослые всего лишь навоз, который существует для того, чтобы наши детки росли в максимальном комфорте и радовались жизни, ну разве это не так, скажите Доктор, ну а алкаши то в большинстве своем вообще беспонтовые в этом отношении существа, но тогда вопрос само собой напрашивается- неужели у Бога в приоритете жизнь алкаша перед жизнью безгрешного малыша? И даже если допустить мысль о том, что это действительно так и есть, то доверять такому богу лично я точно не стану.
Я давно уже пытаюсь найти ответ на этот пожалуй свой самый главный вопрос о Боге, но все без толку. Искал в интернете, в некоторых книгах, даже пытался читать Библию, разговаривал об этом с самыми разными людьми, но никто еще мне так и не смог ничего объяснить по существу конкретно об этом. Обычно или замолкали или начинали нести вообще несусветную чушь типа- Господь таким образом проверяет веру в него или таким образом он учит кого то чему то. Ну да, это просто пзц какой то. Проверяет или учит такой ценой? Озвереть. Ценой жизни самого прекрасного и невинного существа на земле, жизнь которого бесценна? А Господь берет и запросто хрясь его головой об асфальт- на тебе алкаш, полюбуйся, это тебе урок чтобы ты не пил больше и верил в меня))) да любой родитель (если он нормальный родитель, а не из тех ублюдков, которые выбрасывают своих детей из окон) после такого просто проклянет и возненавидит этого черного бога! Или нет? Поэтому абсурдно верить в то, что ВС есть дело до какой то алкашни, которая в большинстве сама довела себя до того, кем она теперь является.
Поэтому нет веры, нет искренности во мне. Ходить в храм без веры пустое занятие, если не вредное и дурное.

Я ни в коем случае не являюсь атеистом, но лично я считаю что сущность Бога просто напросто непостижима для человеческого разума, вот и все. Не заточен наш ум для того, чтобы это понять. Есть вещи, которые мы можем только знать, но пытаться понимать и даже говорить о них совершенно бессмысленно. Как и бесконечность Вселенной. Мы ведь знаем что она бесконечна, но представить себе это никто не может и я в этом уверен на 100%, даже несмотря на то, что один упоротый атеист постоянно доказывает мне что она отнюдь не бесконечна и все можно объяснить с помощью квантовой физики. Типа что за вселенной просто пустота. Ничто. Полное отсутствие пространства-времени. И он, как физик вполне может себе это представить))) ну да, ну да, сказал я ему тогда. А у моей кошки-матки от меня вчера родились котятки)))
Религия, проповедующая личность антропоморфного бога для народных масс является просто очень удобным рычагом для власти, которая управляет с его помощью этими самыми массами, только и всего. Доходит вообще до полного маразма. У человечества вообще существует всего лишь один бог, в которого оно действительно искренне верует и за которого оно готово все и всех предавать, продавать, грабить и убивать себе подобных, порой даже самых близких и этот бог называется бумажный. О какой нахрен вере тут можно вообще говорить, если люди друг друга мочат просто за бумажки? Просто у каждого есть своя цена. Она разная, но она есть практически у всех и даже у попов в церквах. Антропоцентризм нынешней власти пожалуй достиг апогея в своем безумии. Ну разменяют всю Природу на свои вонючие бумажки, по принципу- после меня хоть потом, ну а дальше то что? На будущие поколения нам совершенно насрать, какое будущее их ждет, лишь бы нам урвать сейчас побольше. Извините, конечно, что то я разошелся, но нет, никогда я не обрету веру в то, что пропихивает мне официальная медиа. Все заканчиваю на этом. Но мне очень хотелось бы услышать ваше мнение, Доктор по поводу безучастного Бога относительно детей. Если я не ошибаюсь, то вы являетесь верующим человеком.

4. Доктор:
Работы по изменению личности нет.

Я:
Доктор, я постоянно слежу за вашими ответами не только ко мне, а вообще постоянно просматриваю раздел "Задать вопрос специалисту-наркологу".
И вы почти в каждом своем ответе пишете про изменение личности, смене ценностей, приоритетов и если честно, то я не перестаю всему этому удивляться, а точнее вообще шокирован вашими подобными советами. Ну что значит изменить личность? Одно дело изменить алкогольное мышление, как вредителя для своей личности, постоянно вытаптывая и выжигая его как сорняк, который неумолимо лезет и лезет, подобно тому, как отрастали головы у змея горыныча, это конечно в общем то правильный, хотя и очень трудный и сложный подход. Но изменение ЛИЧНОСТИ, ЦЕННОСТЕЙ, ПРИОРИТЕТОВ, о которых вы так часто пишете, ну может конечно я сам чего то не догоняю, поскольку 20 летний алкостаж тоже бесследно для меня не прошел, но в моем понимании личность она формируется до какого то определенного момента, я точно не знаю до какого конечно, ну по крайней мере у 40 летнего мужика ясен пень что она уже давным давно сформирована, ну и как ее тогда можно вот так взять и изменить? Если только с помощью лоботомии? Да даже если каким то образом и удастся это сделать, ну так это ведь будет уже совсем другой человек! Действительно с другими приоритетами и ценностями и т д. Но позвольте, Доктор, опять же вернемся к нашим баранам. Например для меня главной ценностью является мой Ребенок. Да, это так. Ну и трезвость конечно же в приоритете на сегодняшний момент. Ну неужели вы думаете что ради сохранения трезвости я могу даже хоть как то манипулировать ценностью своей Дочки? То есть даже допустить мысль о том, что для сохранения моей трезвости мой Ребенок может для меня потерять ценность? Конечно же нет, поскольку в этом мире нет ничего ценнее для меня, чем Она. Поэтому такой совет я ни с какой стороны не могу примерить на себя, да и вообще я этого просто не могу даже понять. Что вы хотите этим сказать, когда пишете об изменениях ценностей? Приведите пример пожалуйста. Возможно у нас с вами вообще разное понятие о ценностях? Я конечно не беру во внимание такие мелочи, как например автомобиль, квартира или персональный компьютер))) но не думаю что вы имели ввиду их, говоря об изменении ценностей. Другой ценностью например для меня является Природа. Она была ценностью для меня всегда- в детстве, когда я еще не пил, в молодости, когда начинал и в зрелом возрасте, когда был активным алкашом, так же является ценностью и сейчас, когда я вроде бы как завязал (на данный момент 7 месяцев- это самый длительный срок трезвости, до этого максимально было 3 месяца). Ну так и как мне поменять отношение к этой ценности? Перестать ходить в горы, начать тусоваться по городу (если бы кто нибудь мог почувствовать хоть на секунду насколько я его ненавижу), начать смотреть телевизор, уважать власть и закон, интересоваться политикой и т д, ну и в этом преодолении и будет заключаться изменение моих ценностей, которое постепенно приведет к изменению моей личности? Ну если даже чисто гипотетически предположить что такое возможно и я стану типичным социальным горожанином, которому будет плевать на свою дочь, хотя в этом нет ничего удивительного, подобных индивидуумов я знаю тысячи, всех как один этих душевных пидоров, но вот только для себя в таком случае я уверенно выберу алкоголизм и даже несмотря на скорую смерть от него, поскольку трезвость такой ценой... ну такая трезвая жизнь уж точно не для меня, уж извините))

Все заканчиваю, Доктор, еще раз извините за то, что я столько сумбура настрочил здесь, ну а также и за некоторый моветон в моем тексте, но такой уж стиль у меня, я сам знаю свой недостаток, я или ничего не пишу или всегда пишу много, импровизированно и эмоционально, по другому просто как то не могу, ну а форум ведь для этого и существует, для общения, для высказывания своих мнений, которые могут быть как позитивными, так и негативными, ну просто по другому как то даже и не вижу смысла писать.
Если вам не хочется или нет времени на то, чтобы все это читать и отвечать, то ничего, я это тоже пойму, но только я очень попрошу вас ответить хотя бы на мой самый заглавный вопрос о сочетании этих препаратов, не конкретно в моем случае, а в общем для человеческого организма допустимо ли такое сочетание или категорически нет, ну например как бензодиазепины и этанол, от сочетания которых вполне можно не проснуться. Ну просто собственно ради этого самого вопроса я и настрочил все это здесь)
Ну а если сподобитесь написать насчет и остальных моих вопросов, то буду очень признателен.
 
Как вы догадались, я не смог прочитать все.
Нет, бензодиазепины и алкоголь несовместимы. Это не значит, что, если человек их совместит, он сразу умрет. Было очень много случаев, которые я наблюдал, когда больные это совмещали. Но были случаи, которые закончились летальным исходом. И потому это несовместимо.
Я не инструктор по экстремальным видам спорта, не тренер по боям без правил. Я доктор. Если кто-то спросит меня: "можно ли прыгать с 3-го этажа?" я отвечу: "Нет, нельзя" А если он спросит: "А что, обязательно разобьюсь?" я отвечу: "Нет, не обязательно. Но прыгать нельзя!"
ну, вот, как-то так.
Мне не интересно обсуждать употребление, чего бы то ни было. Не хочется, не приятно, скучно.
 
Олег Викторович нет!!! Я не про бензодиазепины с алкоголем спрашиваю, я это привел просто как пример. Я хочу узнать совместимость тех препаратов, которые я озвучил в пердыдущем посте- финлепсин, карбамазепин и тетрагидроканабинол, но не при одновременном их применении конечно, но если принимать как мне назначили феварин и карбамазепин на ночь, потом утром только карбамазепин, но курсом, на пост основе и при этом если покурить препарарат, содержащий ТГК (конечно не одновременно с приемом таблов), то возможны какие то побочные явления или вообще какая либо опасность для человеческого организма? ну поскольку лействующие вещества этих таблеток то будут в большей или меньшей степени постоянно присутствовать в организме, т к прием постоянный, ежедневный в течении неск месяцев, а курение конечно же эпизодичное и непостоянное?
 
У меня так друг один , бросил пить , потом через пару лет начал покуривать траву, потом попробовал метамфетамин, ну и поперло .. стал торчком. Зато 10 лет не пьет 😁 заменил одно на другое ...
 
У меня так друг один , бросил пить , потом через пару лет начал покуривать траву, потом попробовал метамфетамин, ну и поперло .. стал торчком. Зато 10 лет не пьет 😁 заменил одно на другое ...
Не, чтобы пробовать всякие метамфетамины, героины и т д я жуткое ссыкло. У меня вообще фобия на все эти шприцы, уколы и т д. Травы вполне хватает. Единствееный минус, что в этом состоянии очень хочется пива как раньше. Но думаю что это пока. Да, на самом деле это замена. Но замена на гораздо менее опасное вещество.

1. Трава не убивает организм настолько как алкоголь. Я до конца не уверен, но предполагаю что она его вообще никак не убивает, ну только если ее вредное воздействие на легкие может быть обусловлено дымом в момент курения, хотя сколько там того дыма от пары затяжек?

2. Под действием травы никогда не начнешь чудить того, что обычно бывает под воздействием алкоголя, она не вызывает никакой агрессии, не раскрепощает настолько, что начинаешь вести себя как полная свинья и когда на след день готов со стыда сквозь землю провалиться. Другими словами, трава не превращает человека в полное быдло, за что я так возненавидел алкоголь.

3. Трава очень хорошо стимулирует мозговую деятельность. Когда покуришь достаточно хорошей травы, то поток очень интересных мыслей настолько захватывает, что начинаешь ощущать как расширяются границы сознания и начинаешь чувствовать то, что не дано было чувствовать в трезвом состоянии, а те более в пьяном говне. Примерно такие же ощущения были с жуткого похмелья после запоя, там сознание тоже расширялось, но на фоне такой жути, что ну его нах))) расширяя сознание с помощью травы, начинаешь гораздо глубже ощущать окружающий мир, я допускаю даже мысль о том, что в какой то момент это может помочь разгадать тайну мироздания.

Единственно что я бы еще хотел попробовать- это грибы, которые по степени опасности находятся еще ниже чем трава, зато они еще сильней позволяют заглянуть по ту сторону, ну судя по рассказам, сам я не пробовал.
Но никак не тяжелые наркоты. Я ж не самоубийца. Лучше уж тогда забухать, если на то пошло.

Я здесь ни в коем случае не веду пропаганду курения дури. В конце концов каждый сам решает за себя, нужно ли ему или нет. В конце концов все же взрослые люди, надеюсь)). Многие вообще не знают что это такое и тем лучше для них. Я тоже очень рад тому, что не знаю как прет героин. Меньше знаешь, крепче спишь)
Но факты преимущества травы перед алкоголем просто не оспоримы. Почему же легализован алкоголь, от которого умирают пачками, а также и убивают друг друга под его воздействием, а травка, от которой не умер еще не один человек (ее смертельную дозу просто напросто не сможешь употребить с помощью курения) и не убил никого, считается прямо наркотиком? Получается государство дурит народ, а он хавает. Я в свое время и сам попался на эту удочку.
 
напоминаю, что в разделе специалиста отвечает только специалист и топикстартер - читаем подзаголовок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу