История №1

@Mortisha , привет! Странно, что выше не написали: Метод - это работа с трезвостью, у алкоголиков она пожизненная. Методы есть: АА, не хочешь оффлайн, с онлайна начни, дневники по Шичко, Марафон трезвости с написанием профильных заданий. Кодировка с ПТ - это не панацея и не выздоровление. Тяга не уйдёт, а не зная, что делать, когда от тяги лезешь на стену - легко уйти в заплыв, начихав на кодировки, психотерапию и прочее. Я сама на кодировке тормознула, поэтому не голословлю.
 
@Anastasia Raduga, если у ТС хороший ПТ и есть деньги на то, что бы ходить годами, то очень даже метод.
 
Тебе придется.
Это не любопытство, тут всем по большому счету всё равно.
На форуме таких историй сотни

Просто тебе придется ковырять там,где больнее всего.
Иначе в ремиссию долгую не попадешь.
Не уходи с форума, читай все подряд. Загляни в разделы ВДА и СОЗ.
Потихоньку картинка сложится
Нет, мне придется это сделать только на личном сеансе у врача. Тут я это обсуждать не буду
 
@Mortisha , привет! Странно, что выше не написали: Метод - это работа с трезвостью, у алкоголиков она пожизненная. Методы есть: АА, не хочешь оффлайн, с онлайна начни, дневники по Шичко, Марафон трезвости с написанием профильных заданий. Кодировка с ПТ - это не панацея и не выздоровление. Тяга не уйдёт, а не зная, что делать, когда от тяги лезешь на стену - легко уйти в заплыв, начихав на кодировки, психотерапию и прочее. Я сама на кодировке тормознула, поэтому не голословлю.
По моему ничего от панацея. Алкоголизм не лечится абсолютно. Ты навсегда алкоголик. Одно дело, когда ты это признаешь, совершенно другое, когда решил, что выздоровел благодаря чему то.
Психотерапевт и кодировка это как поддерживающая терапия для работы с головой
 
Найди, если интересно, старый французский фильм с Морисом Роне
"Затухающий огонек".
Очень хорошо показан этот момент.
Посмотрел фильм. Ну да, я примерно так все и чувствую - отсутствие любви и нужно стать себе любящим и заботливым родителем. Ален в конце сказал фразу: "Я хочу чтобы меня любили и мне казалось, что и я люблю". Очень показательно, да. Как он не хотел уезжать из клиники, потому что там заботились о нем, возможно он бы там дольше прожил.
 
мне придется это сделать только на личном сеансе у врача.
Я открою страшную тайну))
Не всегда нужно ковырять нечто болезненное. Тем более если оно не тревожит.
Но вообще тоже считаю, что ознакомится с методами совсем не лишнее. Современная практическая психология не работает с зависимостями, напрямую (но возможно и работа с некоторыми когнитивными искажениями даст плоды). И "народные методы" в этом плане имеют преимущество.
Не сказать, что я хоть в один погрузилась глубоко и системно, тем не менее и общий обзор мне принес свои результаты.
 
Я открою страшную тайну))
Не всегда нужно ковырять нечто болезненное. Тем более если оно не тревожит.
Но вообще тоже считаю, что ознакомится с методами совсем не лишнее. Современная практическая психология не работает с зависимостями, напрямую (но возможно и работа с некоторыми когнитивными искажениями даст плоды). И "народные методы" в этом плане имеют преимущество.
Не сказать, что я хоть в один погрузилась глубоко и системно, тем не менее и общий обзор мне принес свои результаты.
Да, я согласна, что не нужно трогать то, что не тревожит. Тут просто некоторые так озадачились, что за муж и стали ставить диагнозы человеку, а я просто не хочу перебирать свое белье на форуме

Пока что мне очень помогает просто читать темы людей, которые только начинают путь, я остро вспоминаю то, откуда решала уйти и берегу свою нежную трезвость :)
Обязательно внимательнее ознакомлюсь с различными методами

Спасибо ☺️
 
А в чем для тебя суть форума?
Поделится, спросить совет, почитать как бывает у других, порадоваться за успехи, поддержать в унынии и если опустились руки.
Дать совет, когда его просят
 
Тут просто некоторые так озадачились, что за муж и стали ставить диагнозы человеку, а я просто не хочу перебирать свое белье на форуме
:-D "Это норма" как сказала бы Малышева. Моему браку вообще прогнозы давали)) Все окей, спустя почти 4 года душа в душу, не пьем))
 
Назад
Сверху Снизу