На конечной.

IGIBRIGI

Новичок
Не пьет 1 месяц 9 дней
Регистрация
23 Мар 2024
Сообщения
76
Пол
мужской
Всех приветствую! Вот и мой поезд доехал до станции "конечная".
Вводные данные со стороны отца: Моя бабушка сильно пила, от чего умерла не помню, но точно от пьянки и в 35 лет. Дедушка пил, был агрессивный - пропал безвести. Дядя сильно пил в 28 лет зарублен топором в пьяной драке. Отец сильно пил, в пьяном виде повесился на ремне в ванной на полотенце сушителе.
Со стороны мамы ни у кого проблем с алко не было кроме мамы, но она запила после смерти отца.(Я все это видел, но благополучно забил болт и сам с 14 не прочь был пивкануть с пацанами).
Теперь обо мне, пить начал с 14 с пацанами во дворе на хатах, ДР разные нг и прочее, но без фанатизма. В 19 лет устраиваюсь на хорошую работу, быстро расту по карьерной лестнице, в 20 лет руководящая должность, зарплата 3 средней по региону. Казалось бы жизнь удалась, машина/работа, перспективный парень. Вот тут начинаю выпивать довольно часто, корпоративы/просто гулянки и т.п.
До 25 лет все в принципе идёт хорошо, ну звоночки правда уже начались пьяный разбил машину, лишение прав. Я уже начал задумываться, но как далёк я ещё был от осознания все глубины проблемы... В 25 начинаю покуривать травку, вместе с тем ухожу с работы т.к. появился другой заработок так скажем серый, но делать почти ничего не надо а деньги теже, а то и больше, но постоянный стресс заставляет пить пиво чуть ли не каждый день. Вот тут в 26 начинается спуск в бездну, впервые пробую тяжёлые наркотики - экстази, затем мефедрон и все это конечно же не отрываясь от бутылки. В 27 заканчиваю серую сферу деятельности последний месяц май чисто на пиве, на крепком, что бы завестись и выйти на улицу надо выпить, 6-8 бутылок пива 387 ежедневно. Июнь решаю выйти на сухую, и получаю свой первый настоящий запой, с музыкой из душа голосами, сказать что я ах.ел ничего не сказать, на фоне голосов просто от страха теряю сознание, очнулся скорая, врач в больнице говорит тебе с твоей чмт (в 23 упал с высоты своего роста 186 см на затылок-перелом затылочной кости) пить вообще противопоказано. Две недели трезвый, ну и потом классика лето вечер скамеечка по пиву. Всё лето продолжаю выпивать но без фанатизма. Приезжает мой дядя(мамин брат) из Москвы и предлагает переехать к нему. К слову дядя мой Дмитрий мне после смерти отца был всегда вместо него, помогал и т.д.
Принимаю решение переехать, но как все мы знаем, от себя не убежать. В Москве все продолжается, до текущего момента было 7 запоев. Первые 5 были +- адекватные, но звоночки были вырубался зимой пьяный около двери и в других местах, но списывал на мефедрон. Что бы вы понимали работаю шиномонтажником и после сезона всегда наркотики, потом на выход алкоголь и соответственно - запой. Начинаю замечать алкогольные психозы, угрожаю что кого нибудь порежу(типо на улице покусаюсь и порежу) или себя, ну вообщем пугаю. Тут должен отметить, я очень спокойный и добрый человек в трезвом состоянии, ни одной проблемы не было в жизни по трезвой, всегда мог договориться, этот навык достаточно неплохо развит благодаря работе первой. Как выпью то превращаюсь в поганую эгоистичную свинью. Вообще как будто не я. Кстати так было не всегда. Раньше я верил в бога ходил в церковь но потом, вера начала подкашиваться, мысли дурные, по пьяне причинял людям боль, грешил. И как я заметил, мной как будто все сильнее кто-то начал управлять. Все запои не буду описывать, вообщем прям вагинеца не было, и в Сочи гоняли как норм человек вроде бухал и т.д, опишу последние 2, когда я полностью осознал куда привёз меня стакан.
Конец ноября 23 года, еду домой с сезона, всё как обычно сначала наркотики, затем алко(но денег было немного) вроде вышел норм. Тут отмечу между сезонами почти не работаю, сижу на дядиной шее, но стараюсь все считать и с сезона почти все отдать). Начало декабря выпил пива литра 4 и тут в мою тупую пьяную башку пришла тяга к мефу, к слову было всегда так, выпил - появилась дикая тяга, на трезвую почти никогда не употреблял наркотики. Я еду в ломбард закладываю новый телефон купленный с сезона, покупаю нарк и не нахожу закладку. Дикое отчаяние, что я свинья траханая, ну и естественно выход запой, но такого не было, водка 0.5 плюс два баллона пива охоты крепкой мой рацион на 12 дней. 12 дней пролетают как один ничего не помню почти помню как продал хорошие наушники купленные так же с сезона, вот тут выход был просто пздц, аж белки глаз пожелтели, выходил неделю до +- норм состояния. Дядя в ах.е с меня, серьезный разговор, обещание что всё. Причем реально верил что всё.
2 месяца держусь, через 20 дней кстати после запоя нг, приехали друзья семьи с родного города. Было не легко, но я переборол желание выпить, причем сидел со всеми пил чай разговаривал, 5 дней выпивали по вечерам пиво, первый день было очень тяжело потом уже проще и вообщем я смог перебороть себя. Далее тяги почти не было. Февраль решаю покурить травки(в запой же не уйду) наивный ска дуралей. Раз покурил, два покурил вроде норм, но началась дичайшая тяга к мефедрону и торги с самим собой типо разок употреблю и все будет окей, выйду на сухую(как же я ска ошибался) в итоге вышел с помощью вина. Затем были дни пил пиво как раньше, без запоя, но стал замечать что теперь уже утром пздц как хочется хотя бы пивка. То есть уже конкретно не похмелье, а абстяга.
После очередного пивного вечера, я утром выпиваю 100 коньяка и поехала, буду описывать фрагменты с памяти. Магазин выношу три коньяка и 2 баллона крепкой охоты, причем далеко от дома, еду домой изрядно бухой, просто помню в тамбуре электрички сажусь прям жопой на пол, включаю песни свои еб.нутые депрессивный реп, про стакан там жизнь х.евую и ТД , вокруг стоят люди и я сижу в их кругу. Следующий фрагмент помню надпись дежурная часть, сотрудник около меня я ему сообщаю, что как снимут наручники я вскроюсь, дальше наркология вязки, три дня сна. Выхожу трезвый, и ска как будто вожи кто-то взял иду в тупую как баран в КБ беру 2 банки 387. По пути домой выношу с перекрестка 0.7 виски по пути 0.3 высаживаю дома ещё, дальше не помню. Вечером прихожу в себя узнаю что остатки ушли в раковину. Я сообщая что щас выйду в окно (8эт) разбегаюсь из зала в комнату и запрыгиваю на подоконник, меня ловит мама за кофту. Я может и пугал но скорость там такая была что хз чё было бы. Сейчас это страшно вспоминать, вообщем психоз. Мне вызывают скорую приезжает скорая с полицией и увозят в дурку (это все в 1 день после наркологии). Лежу там 8 дней, выхожу и что вы думаете, беру бл.ть пивка домой на ход ноги. Приезжаю уже нормальный вечер заканчивается 3 полторахами крепкого пива ну и по спирали смерти на новый круг ада, след день пятак 2 вина 1 водка. Вечером опять так же. Апогеем этого пздц стало воскресенье, дядя к слову был в родном городе с субботы на воскресенье ночью прилетел. Я утром пока все спят иду в пятак, дальше не помню, очюхиваюсь в ОВД в камере, мне показывают фото как я сижу без штанов и без трусов около квартиры своей.(Соседи вызвали копов (facepalm) ).
Ночью меня с ОВД забирает дядя, он очень добрый отзывчивый человек. Он не орал не вагинил меня. Но его взгляд в такси я не забуду никогда, взгляд человека как будто кто-то или что-то погибло.
В понедельник я полностью выхожу в абстягу дядя видя как меня колотит покупает литр пива пачку сигарет и закрывает меня. Растянул этот литр и отправился в очередные отхода, но уже без больниц врачей, а на сухую.Сначала просто лежал и текли слезы ска страшно и обидно и стыдно за пол своей жизни. За 3 дня перечитал много чего на форуме, пересмотрел много чего на Ютубе.
Мне страшно, страшно что я в следующий раз выйду в окно, страшно что не дай бог причиню вред кому-то другому, для меня это потом равносильно выходу в окно. Страшно что я забуду этот страх. Я понял что надо идти другими путями, менять "рельсы", иначе я опять приеду на станцию "запой". К слову я понял что алкоголь это самый тяжёлый и коварный наркотик. Понял что нельзя ничем менять трезвое сознание, трава в тот раз как будто ослабила волю. Решил написать все это, что бы было всегда стыдно за то что я делал, что бы этот пост напоминал мне, когда я почувствую себя полностью здоровым.
Начал слушать книгу Олега Стеценко, открыл для себя новые вещи.

Кстати вспомнилось "мне снится один и тот же сон, я стою на рельсах перед паровозом, и за рычагами паровоза тоже я, я мчу на самого себя, и ничего не могу с этим поделать" (с)

Всем коллегам по несчастью желаю железной воли в тот самый момент.

П.С. за пунктуацию и орфографию заранее извиняюсь. Я опесдол с 9 классами и шарагой законченной с помощью шоколадок и добрых слов.
 
Последнее редактирование:
Привет! Шлю поддержку!:BYE:
Я, как видишь, небольшой специалист по трезвости. Но зависимостей много у тебя, как думаешь, может, тебе в реабилитацию с уклоном в веру пойти, на значимый срок какой-то? Здесь кто-то писал про дом на горе, еще что-то такое бывает. Мне кажется, непросто из такой комбинированной зависимости вылезти, не сменив среду обитания?
 
Последнее редактирование:
Следующий запой, как тот паровоз, придёт по расписанию.

Что думаешь делать? АА? АН?
 
Начал слушать книгу Олега Стеценко, открыл для себя новые вещи.

Он тут форум с вопросами-ответами ведёт, читай на здоровье:

Для того, чтобы бросить пить, нужно, во-первых, признать себя больным. Это психиатрическое заболевание. Болезнь, которая кроется в мыслях, управляет логикой. Например, мне кажется, что проблема находится снаружи - в друге, который мне предлагает, в погоде, которая не радует, в правительстве, в людях, обстоятельствах и пр. Хотя, я сам понимаю, что меняться нужно мне самому.
Это значит, что болен я. пока трезвый, именно тогда и идут те процессы в моей голове, которые приведут меня с неизбежности начать снова пить. И это значит, что заботится о сохранении трезвости нужно каждый день.
Это некое новое умение, что-то вроде того, как дети учатся ходить или плавать. Для того, чтобы его приобрести, нужно искать тех, кто его практикует. Для этого есть АА, есть другие формы. Но важно то, что я перестаю полагаться только на себя, на свой интеллект или силу воли. Я позволяю себе помочь
.

 
Привет! Шлю поддержку!:BYE:
Я, как видишь, небольшой специалист по трезвости. Но зависимостей много у тебя, как думаешь, может, тебе в реабилитацию с уклоном в веру пойти, на значимый срок какой-то? Здесь кто-то писал про дом на горе, еще что-то такое бывает. Мне кажется, непросто из такой комбинированной зависимости вылезти, не сменив среду обитания?
Привет, тут дело в том, что к траве я почти нейтрален, брал ее от скуки можно сказать. А мефедрон был эпизодически и только после алко. Всё таки основная проблема не пить. Во вторую зависимость с головой я не залез. И кстати завтра еду в церковь. Хочу покаяться, крестик купить(свой как-то пьяный сорвал и выкинул).
 
Следующий запой, как тот паровоз, придёт по расписанию.

Что думаешь делать? АА? АН?
Сейчас на сезон выхожу, до середины мая каждый день изнурительные работы с проживанием на объекте. А летом как время начнется свободное думаю и нарколога посетить и на аа/ан ходить. Вообщем буду в любом случае что-то делать, понимаю что иначе никак.
 
Сейчас на сезон выхожу, до середины мая каждый день изнурительные работы с проживанием на объекте. А летом как время начнется свободное думаю и нарколога посетить и на аа/ан ходить. Вообщем буду в любом случае что-то делать, понимаю что иначе никак.
Привет, на аа можно онлайн ходить, 24 часа в сутки собрания, каждый четный час по мск начинаются Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online
 
Сейчас на сезон выхожу, до середины мая каждый день изнурительные работы с проживанием на объекте. А летом как время начнется свободное думаю и нарколога посетить и на аа/ан ходить. Вообщем буду в любом случае что-то делать, понимаю что иначе никак.
Как вариант,АА онлайн,тоже оттягивает.
 
Сейчас на сезон выхожу, до середины мая каждый день изнурительные работы с проживанием на объекте. А летом как время начнется свободное думаю и нарколога посетить и на аа/ан ходить. Вообщем буду в любом случае что-то делать, понимаю что иначе никак.
Так ты до лета ещё сто раз передумаешь )

Ну вот сегодня уже вечер, завтра ты в церковь собрался, это хорошо, хоть это пока не передумай не проспи )

Торжество Православия отмечаем как никак! :YES:
 
Возможно это будет даже лучшим вариантом, в планах на лето самообучение новой профессии дома за компом.
Ставь счетчик,и поехали.Через тернии к звездам,блин...алкоастронавты.
 
Так ты до лета ещё сто раз передумаешь )

Ну вот сегодня уже вечер, завтра ты в церковь собрался, это хорошо, хоть это пока не передумай не проспи )

Торжество Православия отмечаем как никак! :YES:
Понимаю, что будет тяжело, но честно хочется вылезти. После последнего раза реально страшно стало.Это уже потеря всех контролей возможных, просто сплошная шиза. Да и трезвым толком не жил, перспективы 5 лет назад смыл в унитаз из-за сомнительного дохода и алкоголя.
 
Привет, тут дело в том, что к траве я почти нейтрален, брал ее от скуки можно сказать. А мефедрон был эпизодически и только после алко. Всё таки основная проблема не пить. Во вторую зависимость с головой я не залез. И кстати завтра еду в церковь. Хочу покаяться, крестик купить(свой как-то пьяный сорвал и выкинул).
Если ты идешь в рпц, надо определиться, что делать с причастием, там алкоголь
 
Несколько сильных зависимостей , тут в ребуху на полгода как минимум надо и там вылазить с помощью специалистов. Самостоятельно с такими вводными практически крайне сложно.
 
Возможно это будет даже лучшим вариантом, в планах на лето самообучение новой профессии дома за компом.
В начале надо быть готовым, что мозг будет очень трудно соображать, не надо ставить себе высокую планку. Обучение надо брать без напряженного графика. Иначе будет злость на себя из-за завышенных требований
 
Назад
Сверху Снизу