Когда совсем нет мозгов

Срочно подсаживай мужа на трезвую жизнь. Это не нормально приводить домой друзей и употреблять алкоголь при ребёнке. Пьяный человек опасен, тем более не член семьи. У меня жена хоть сильно и не пила, сначала реагировала на мою трезвость не очень. Говорила: ты задолбал своей трезвостью, а не алкоголик, мне это знать не обязательно. Сейчас же она полностью меня поддерживает и так же считает, что употреблять даже только по праздникам алкоголь это не нормально.
Ну ты даешь :pcorn-:
Ей бы себя посадить на трезвость!
А муж сам пусть разбирается со своей.

Понятно, что это не нормальная ситуация, но в данном случае нужно самой протрезветь, а потом уже разбираться с этими попойками мужа.
И то, я бы сказала, со своей жизнью. Терпеть эти попойки или нет. А мужа заставить трезветь ну дохлый номер же.
Ну я тебя в созах читала, как ты ответственность на жену скидываешь. Жена она должна....
Да ничего она не должна никому, кроме себя и своему ребёнку! А муж это взрослый человек, со своими мозгами) если их нет, то извините, лопатой не накидаешь.
 
Срочно подсаживай мужа на трезвую жизнь. Это не нормально приводить домой друзей и употреблять алкоголь при ребёнке. Пьяный человек опасен, тем более не член семьи. У меня жена хоть сильно и не пила, сначала реагировала на мою трезвость не очень. Говорила: ты задолбал своей трезвостью, а не алкоголик, мне это знать не обязательно. Сейчас же она полностью меня поддерживает и так же считает, что употреблять даже только по праздникам алкоголь это не нормально.
Все со временем, но сейчас для меня важна только я и моя жизнь. Если я распаляюсь-я теряю почву. Это моя слабость и я привыкла её заливать. А я не хочу пить.
 
Утро сегодня началось чудесно) Впервые я почувствовала себя радость только открыв глаза) Прекрасная погода и прекрасные планы на день. Днём домашние дела, а после обеда займёмся с дочерью уходом за собой. Сходим в парикмахерскую и продолжим дома
 
Так. Резюме дня. День прошёл очень продуктивно. Мы с малышкой как следует отпарились отмылись, плотно позавтракали, приготовили гречу с подосиновичками. Потом разобрали все вещи-что отдать, что убрать, что достать из закромов. Всё перестирали, постиранное перегладили разложили. Разобрали отмыли всю обувь, убрали осень зиму, достали лето. Отстирали и помыли коляску-санки, ватрушки, всё подготовили к хранению. Убрали у всех животных, помыли полы в квартире и тамбуре. Потом пообедали и пошли в парикмахерскую, там всей семьёй наводили красоту три часа, затем с дочерью гуляли, ходили в магазин, сварили суп, посмотрели мультяш, натрескались всяких вкусностей и дочь попросилась спать. Отмыла её и положила. Теперь лежу смотрю фахреева 12 шагов по Шичко. Уставшая, но довольная как слон). Время для размышлений. Больше не отвлекаюсь
 
Так. Резюме дня. День прошёл очень продуктивно. Мы с малышкой как следует отпарились отмылись, плотно позавтракали, приготовили гречу с подосиновичками. Потом разобрали все вещи-что отдать, что убрать, что достать из закромов. Всё перестирали, постиранное перегладили разложили. Разобрали отмыли всю обувь, убрали осень зиму, достали лето. Отстирали и помыли коляску-санки, ватрушки, всё подготовили к хранению. Убрали у всех животных, помыли полы в квартире и тамбуре. Потом пообедали и пошли в парикмахерскую, там всей семьёй наводили красоту три часа, затем с дочерью гуляли, ходили в магазин, сварили суп, посмотрели мультяш, натрескались всяких вкусностей и дочь попросилась спать. Отмыла её и положила. Теперь лежу смотрю фахреева 12 шагов по Шичко. Уставшая, но довольная как слон). Время для размышлений. Больше не отвлекаюсь
Как можно с ребёнком столько успеть. Я не чего не успеваю. Дочи 2,11
 
Как можно с ребёнком столько успеть. Я не чего не успеваю. Дочи 2,11
Мы всё делаем вместе. Я пыль тру и она с тряпкой. Я готовлю и она со своим детским ножичком сидит нарезает машинку помогает разрушать. Развешивать подаёт вещи. И всё в таком ключе
 
Мы всё делаем вместе. Я пыль тру и она с тряпкой. Я готовлю и она со своим детским ножичком сидит нарезает машинку помогает разрушать. Развешивать подаёт вещи. И всё в таком ключе
У меня только мешает. Поэтому всё сама
 
Мы всё делаем вместе. Я пыль тру и она с тряпкой. Я готовлю и она со своим детским ножичком сидит нарезает машинку помогает разрушать. Развешивать подаёт вещи. И всё в таком ключе
Это так мило 🤗😍
 
У меня только мешает. Поэтому всё сама
Я решила что мне так проще. Она не делает всё идеально. Что то я переделываю. Но часть работы она берёт на себя раз, два я не трачу силы и нервы чтоб её отвадить и занять, три самое главное ей всё интересно, ей это будет полезно и отшибать это желание любить свой дом я не хочу ( А это понимание пришло со временем). И я её не заставляю, я даю выбор. Говорю Варя, мама пошла готовить, ты пойдёшь помогать или порисуешь (ну если рисует, не важно что). И она всегда идёт со мной. Мы так компенсируем недостаток общения.
 
Я решила что мне так проще. Она не делает всё идеально. Что то я переделываю. Но часть работы она берёт на себя раз, два я не трачу силы и нервы чтоб её отвадить и занять, три самое главное ей всё интересно, ей это будет полезно и отшибать это желание любить свой дом я не хочу ( А это понимание пришло со временем). И я её не заставляю, я даю выбор. Говорю Варя, мама пошла готовить, ты пойдёшь помогать или порисуешь (ну если рисует, не важно что). И она всегда идёт со мной. Мы так компенсируем недостаток общения.
Конечно это не идеальный распорядок. Бывает она капризничает, падает на пол, кидается, обижается. Но мы всё бывает не в настроении и это ничего. Ей простительно. Мне непростительно с похмела орать на весь белый свет. А она молодец
 
Ещё одно впечатление на сегодня. Посмотрела фахреева первое видео (они большие 2,5 часа) Посмотрела полтора. Днём найду время досмотреть до конца обязательно. За полтора часа у меня поменялось отношение к ситуации с алкоголем не в отношении себя, а в целом в корне. Причём то, о чем он рассказывает это вещи очевидные и простые, и странно и удивительно, что абсолютно никто не размышляет об этом именно в таком ключе. Очень не то чтобы правильные, а аксиомные вещи, которые не вызывают ни сомнений, ни полемик. Просто голые непоколебимые факты. Очень интересный материал. Плюс ко всему расширяет кругозор, заставляет размышлять. Мне очень понравилось, и подача понятная, не напрягающая, не заунывная. Абсолютно легко смотреть и воспринимать. Я честно очень удивлена, приятно. Прочитать Стеца очень полезно для старта и для понимания что ты такое. Это же совсем другое. Но не менее полезное и гораздо шире. Конкретику дам позже. Посмотрим что узнаю дальше.
 
Всём привет. Решила создать наконец свою тему, долго не решалась, но откладывать смысла нет-то себя не убежишь. Я алкоголик, пью с 15 лет. Небольшими объемами плаваю в среднем два три дня. Сейчас тоже в состоянии после заплыва. Не могу выйти на работу, рыгаю без остановки, трясусь, жрать не могу, желудок адски болит, а вода со всех щелей прет. Три дня вообще не ела. Вот и спрашивается, что такого происходит в жизни что я каждый раз выпиваю. В какой момент я решила что могу начать утро с банки пива или стакана вискаря? Больше жалко дочь. Она видит эту печальную картину, пытается помочь, но это всё скотство с моей стороны. Скажете что мешает работать над собой? Страх. Страшно повесить на себя клеймо алкоголика. Страшно получить реакцию других людей на себя. Уж молчу про то что я себя ненавижу за то что бухаю и не могу остановиться. Каждый раз зарекаюсь и забываю как было стрёмно и как всё болело. Сейчас страшно ужасно. Хочу нормальной жизни. И да, я читала стеца и давно читаю форум. Какие планы? Перестать трястись, отмыться и не пить. Хочу не пить никогда. Должно всё получиться, я смогу.
Сможешь....но только если навсегда.....если на время то скоро ответишь по полной но уже на теплотрассе среди обоссаных мужиков....
 
@Smeshinka, молодец ты, пишешь хорошо. Тебе Шичко очень подойдёт, я уверенна.
Давай, мелкими шажочками в трезвость.
Ты свою эмоциональность прими, она может тебя раскачать :obnim1:
 
Мы всё делаем вместе. Я пыль тру и она с тряпкой. Я готовлю и она со своим детским ножичком сидит нарезает машинку помогает разрушать. Развешивать подаёт вещи. И всё в таком ключе
Везет)
 
Ну вот и утро понедельника. Хорошее тихое яркое спокойное утро. Вчерашний день был очень нервный и богатый на негативные эмоции. Сыграло свою роль и погода, и старшее поколение, которое любит лезть со своим знанием жизни и нравоучениями в каждую запятую. И состояние мужа, который не выспался и делал дела из под палки на рывке (зато сам и без напоминания). Сильно коробит состояние дочери, в феврале переболели какой то жуткой гадостью-вчера выяснилось что это мононуклеоз. Последствия не ясны, но радости не приносит. Старший сын сказал своей маме, что ему лучше с папой жить (уроки сильно делать не хотелось) и его мама собирается депортировать его к нам на пару месяцев на пмж (это просто треш, у него куча занятий, я работаю в другом городе, а муж сменами. Непонятно, когда мы что будем успевать) И как всегда, беды не приходят по одному, у мужа машина сломалась критично, у меня некритично, но нервов добавляет. Вчера были мысли бухнуть и забыться. Вот прям достали все. Взяла машину, покаталась, песни понапевала и легла спать. Сегодня чуть легче, но ощущается темный фон. Хорошо, что можно ходить на работу и переключать голову. Держусь. Держусь. Держусь. У меня есть я, мы затащим)
 
Ну вот и утро понедельника. Хорошее тихое яркое спокойное утро. Вчерашний день был очень нервный и богатый на негативные эмоции. Сыграло свою роль и погода, и старшее поколение, которое любит лезть со своим знанием жизни и нравоучениями в каждую запятую. И состояние мужа, который не выспался и делал дела из под палки на рывке (зато сам и без напоминания). Сильно коробит состояние дочери, в феврале переболели какой то жуткой гадостью-вчера выяснилось что это мононуклеоз. Последствия не ясны, но радости не приносит. Старший сын сказал своей маме, что ему лучше с папой жить (уроки сильно делать не хотелось) и его мама собирается депортировать его к нам на пару месяцев на пмж (это просто треш, у него куча занятий, я работаю в другом городе, а муж сменами. Непонятно, когда мы что будем успевать) И как всегда, беды не приходят по одному, у мужа машина сломалась критично, у меня некритично, но нервов добавляет. Вчера были мысли бухнуть и забыться. Вот прям достали все. Взяла машину, покаталась, песни понапевала и легла спать. Сегодня чуть легче, но ощущается темный фон. Хорошо, что можно ходить на работу и переключать голову. Держусь. Держусь. Держусь. У меня есть я, мы затащим)
Привет!
По моему опыту семейному, такие вот эксперименты с депортацией на несколько месяцев от мамы к папе ребенка, ни к чему хорошему не приводят!
Ко мне департировали так детей мужа от первого брака. Я как примерная жена все несла на себе. Но, как что происходит, маман та быстро обратно забирает, и скандалит потом еще.
А потом решает опять, младшего департировать к нам, типа школа рядом и тд.
Ну уж нетушки, сказала я тогда, только через суд! Потом и дети страдают, туда сюда их.
Больше 3 лет жили его дети с нами, с сейчас и знать не знают нас.
 
Давно не писала в своей теме. А всё почему? Потому, что всё хорошо) Прошла неделя, я прекрасно себя чувствую, легко встаю с утра, делаю кучу дел и довольная. Вижу результат и радуюсь как ребёнок. Апатия иногда приходит, но я её прогоняю и всё налаживается. С успокоительных слезла-больше не трясёт со злости или от тревоги. Про алко думаю редко и как будто вскользь, типа мозг: мож будем-да нафиг надо; а всё таки? -да вот опять будет то и то.;-ну да, нафиг не надо.
 
Отдельное сообщение хочу посвятить марафону трезвости. Когда начила почитывать форум в голове было представление, что это типа зож марафона где есть какая то "тетя/дядя" которые будут выносить мозг про образ жизни, про питание, задалбывать бесконечными отчетами, созваниваться по зуму и все в этом роде. Когда дошла до "ручки" решила пробовать все, лишь бы выкарабкаться. И да, мнение мое было в корне косое и исковерканное. Марафон трезвости это несколько команд людей, являющихся такими же как и ты алкоголиками с разными сроками трезвости, срывами, нервами и всеми проблемами по профилю. Не группа фанатиков, не религиозники, ни одна из социальных групп-просто люди, такие же как ты, которые пытаются так же как и ты быть в этом мире человеком, а не овощем. Принцип марафона - как будто бы небольшое соревнование команд, на самом деле соревнование с самим собой. Присутствуют и конкурсы для команд совершенно разные и творческие и интеллектуальные и активные-на любой вкус и цвет. Есть и отчеты и задания. Это правда. Но совершенно не напрягающие, даже наоборот, задания выполнять приятно и даже вдвойне, потому что ты делаешь это для себя и с каждым заданием на чуток лучше начинаешь себя понимать. В ритме обычной жизни на самом деле некогда поговорить с собой как следует, а потом ты не всегда знаешь что именно у себя стоит спросить. И самое приятное, что никто тебя нахрапом никуда не тащит, никто не гундит тебе что нужно что-то сделать-это нужно только тебе самому. Всем пофиг на командный зачет-он субъективен. Будет приятно, если да, но приятнее если ты не сорвешься. При этом ничто не мешает общению со своей командой на любые темы, кроме одной-если ты сорвался-не пиши. Успеваешь и посмеяться и поплакать и понять как живут другие люди-это сильно помогает чувствовать кочку в болоте своей болезни. Крепко возвращает в реальность, при этом приходит понимание, что ты вовсе не один брошенный по ветру листок. Вас таких много, да и не листья вы вовсе и не бросал вас никто, вы сами себя бросили и учитесь снова с собой жить. Марафон так же помогает развеяться от всяких ненужных мыслей, рутины, быта. Эдакий уголок света, где тебе всегда рады, куда всегда приятно возвращаться, затем приходит ощущение, что и приложиться хочется-командный дух и все такое. Ну и конечно, марафон, как не крути, а мотивирует сохранять трезвость. Ненавязчиво, не радикально, но все-таки сдерживает. Для старта в трезвость-это неоценимая спасительная доска. Но в дальнейшем нужно понимать что это только доска. А чтоб построить мост-досок должно быть много и большую часть придется выстрогать самому.
В резюме хочу отметить, что всем новичкам, решившим поменять свою жизнь к лучшему, марафон просто обязателен для участия. Будет гораздо легче проживать эти первые недельки, когда не знаешь как жить что делать и куда себя засунуть и при этом мозги любыми способами пытаются тебя уничтожить лишь бы допинг получить. Я ни разу не пожалела, что участвую в этом мероприятии-миллион положительных эмоций)
 
И конечно большое спасибо ребятам-активистам, которые организовывают данные мероприятия за их непомерный труд, богатую фантазию терпение и неуемное желание помочь. Это очень дорогого стоит. Большое спасибо, большой респект)
 
Назад
Сверху Снизу