Когда совсем нет мозгов

Попробуй медитации на ночь, может помочь)
С атараксом осторожнее, у меня от него ужасные сны, например. Сначала думала просто совпало, но оказалось, что нет, именно от него. Так что ну нафиг)
Так много вопросов которые хочется изучить оказывается)
 
Да, фарму вообще не хотелось бы. А с медитациями спасибо за совет, правда мне это совсем не знакомо
Я всего месяц как практикую, но мне уже очень нравится.
Фармы конечно хотелось бы поменьше жрать, согласна. Если есть возможность обойтись, то всегда лучше обойтись. Так что поддерживаю всеми лапами.
 
Привет!) Почитала тебя, мне кажется, у тебя получится бросить. Ты как-то правильно звучишь.
Безысходности не бойся. Если ты будешь двигаться в правильном направлении, то твое отношение к алкоголю изменится. Ты его просто разлюбишь. У тебя в жизни был человек, в которого ты была влюблена, а сейчас вообще ровно дышишь? Знаешь, когда гуглишь бывшего в соцсетях и думаешь: "Божечки, что я вообще в нем находила?"
Я пила ежедневно, для меня неделя передышки была невообразимым подвигом, на который я была неспособна. Сейчас это не так. И я вообще не страдаю, что не пью. Тебе не придется всю жизнь на зубах адски сдерживаться, просто поверь, что если действовать правильно, со временем будешь удивляться, как ты могла так сильно зависеть от алко.
Успехов тебе!
Как здорово сказано! Очень классная ассоциация.
 
@Smeshinka, мне очень помогли 2 книги, их можно послушать или почитать. Я слушала и местами плакала. Потом купила бумажные и они настольные теперь у меня. Очень советую!
Screenshot_20231221_214403_ru.litres.android.jpg
Screenshot_20231221_211849_ru.plus.bookmate.jpg
 
@Smeshinka, можно пойти в литературный марафон, там очень много интересных начитанных людей! И о книгах пишут классно. Я огромную библиотеку насобирала там за 2 марафона.

Спасибо, я посмотрю)
 
@Smeshinka, можно пойти в литературный марафон, там очень много интересных начитанных людей! И о книгах пишут классно. Я огромную библиотеку насобирала там за 2 марафона.

Вторую книгу я кстати купила на букмейте, только руки не дошли
 
Так. Надо записать. Сегодня у меня день жуткого раздражения. У мужа вернулся друг из мест не столь отдалённых и зашёл к нам с утра с сюрпризом. Меня знатно каратнуло, мозг сразу воспроизвёл как мой муж мне изменяет, бросает и выгоняет из дома. Я усилием и рациональным разбором успокоилась. И весь день прекрасно себя чувствовала, пока не пришла домой. Сначала они ушли, как и обещал муж, что при мне пить не будет, я спокойно себе готовила, немного раздражаясь что я опять с дочерью одна, но потом ещё раз мозги наружу вытащила развела всё по углам и тревога ушла. Потом пришли они, уже втроём, сначала мы кушать хотим, а потом началось, а найди мне подругу, а давай выпьем, а пойдём в клуб. Я бегала от них по всей квартире придумывая себе дела и говоря что я не в настроении общаться, я устала, мне за дочерью надо что-то сделать и в таком темпе 3,5 часа. Только я остановлюсь-опять пристают. Торг был, что может типа полстакана-гнала в баню глупые мысли перегибах мыслями о завтрашнем дне. Нам в 5 вставать дочь на анализы повезу, потом на работу в другой город, потом возвращаться на муниципальное мероприятие после обеда, там лицом в грязь не упасть, потом за дочерью и успеть отдать машину мужу, чтоб он уехал на работу. Но вот это был полный пиндец товарищи. Я вышла из этой битвы сегодня победителем и страшно горжусь собой. Но первая схватка была сильно ожесточённая. Помылись с дочерью, закрылись в комнате, чтоб не слышать разговоров возбуждающих сознание, она спать, а я буду смотреть видос для дневника и заполнять дневник. И бай. Мне всё это не нужно. Я сегодня не пью.
 
Так. Надо записать. Сегодня у меня день жуткого раздражения. У мужа вернулся друг из мест не столь отдалённых и зашёл к нам с утра с сюрпризом. Меня знатно каратнуло, мозг сразу воспроизвёл как мой муж мне изменяет, бросает и выгоняет из дома. Я усилием и рациональным разбором успокоилась. И весь день прекрасно себя чувствовала, пока не пришла домой. Сначала они ушли, как и обещал муж, что при мне пить не будет, я спокойно себе готовила, немного раздражаясь что я опять с дочерью одна, но потом ещё раз мозги наружу вытащила развела всё по углам и тревога ушла. Потом пришли они, уже втроём, сначала мы кушать хотим, а потом началось, а найди мне подругу, а давай выпьем, а пойдём в клуб. Я бегала от них по всей квартире придумывая себе дела и говоря что я не в настроении общаться, я устала, мне за дочерью надо что-то сделать и в таком темпе 3,5 часа. Только я остановлюсь-опять пристают. Торг был, что может типа полстакана-гнала в баню глупые мысли перегибах мыслями о завтрашнем дне. Нам в 5 вставать дочь на анализы повезу, потом на работу в другой город, потом возвращаться на муниципальное мероприятие после обеда, там лицом в грязь не упасть, потом за дочерью и успеть отдать машину мужу, чтоб он уехал на работу. Но вот это был полный пиндец товарищи. Я вышла из этой битвы сегодня победителем и страшно горжусь собой. Но первая схватка была сильно ожесточённая. Помылись с дочерью, закрылись в комнате, чтоб не слышать разговоров возбуждающих сознание, она спать, а я буду смотреть видос для дневника и заполнять дневник. И бай. Мне всё это не нужно. Я сегодня не пью.
Молодец! и поздравляю с маленькой победой! Хорошо, что несмотря на раздражение и разные эмоции, ты смогла определить, что для тебя сейчас в приоритете, занять себя делами и следовать своему плану. Представь, как завтра ты сама себе будешь благодарна, что делая все запланированные дела ты не страдаешь от похмелья. Через какое-то время и нервная система успокоится и ты будешь спокойнее реагировать на многие вещи.
 
Молодец! и поздравляю с маленькой победой! Хорошо, что несмотря на раздражение и разные эмоции, ты смогла определить, что для тебя сейчас в приоритете, занять себя делами и следовать своему плану. Представь, как завтра ты сама себе будешь благодарна, что делая все запланированные дела ты не страдаешь от похмелья. Через какое-то время и нервная система успокоится и ты будешь спокойнее реагировать на многие вещи.
Уверена, что это так и будет. Спасибо за поддержку. На достигнутом останавливаться не планирую. Учусь себя любить дальше.
 
И ещё такой момент. Я раньше думала что бухать это моё решение. А сегодня я услышала голос. Совершенно чужой и очень настойчивый, заискивающий, обозляющийся. Тут писали на форуме о подобном, я первый раз услышала свой распад личности. Своё второе искалеченное я. Это ужасно, как во Властелине колец голлум нашептывал про прелесть, и тут так же.
 
И ещё такой момент. Я раньше думала что бухать это моё решение. А сегодня я услышала голос. Совершенно чужой и очень настойчивый, заискивающий, обозляющийся. Тут писали на форуме о подобном, я первый раз услышала свой распад личности. Своё второе искалеченное я. Это ужасно, как во Властелине колец голлум нашептывал про прелесть, и тут так же.
Главное не дать этому голосу стать ведущим, уверена - он будет становиться все тише со временем.
 
Так. Надо записать. Сегодня у меня день жуткого раздражения. У мужа вернулся друг из мест не столь отдалённых и зашёл к нам с утра с сюрпризом. Меня знатно каратнуло, мозг сразу воспроизвёл как мой муж мне изменяет, бросает и выгоняет из дома. Я усилием и рациональным разбором успокоилась. И весь день прекрасно себя чувствовала, пока не пришла домой. Сначала они ушли, как и обещал муж, что при мне пить не будет, я спокойно себе готовила, немного раздражаясь что я опять с дочерью одна, но потом ещё раз мозги наружу вытащила развела всё по углам и тревога ушла. Потом пришли они, уже втроём, сначала мы кушать хотим, а потом началось, а найди мне подругу, а давай выпьем, а пойдём в клуб. Я бегала от них по всей квартире придумывая себе дела и говоря что я не в настроении общаться, я устала, мне за дочерью надо что-то сделать и в таком темпе 3,5 часа. Только я остановлюсь-опять пристают. Торг был, что может типа полстакана-гнала в баню глупые мысли перегибах мыслями о завтрашнем дне. Нам в 5 вставать дочь на анализы повезу, потом на работу в другой город, потом возвращаться на муниципальное мероприятие после обеда, там лицом в грязь не упасть, потом за дочерью и успеть отдать машину мужу, чтоб он уехал на работу. Но вот это был полный пиндец товарищи. Я вышла из этой битвы сегодня победителем и страшно горжусь собой. Но первая схватка была сильно ожесточённая. Помылись с дочерью, закрылись в комнате, чтоб не слышать разговоров возбуждающих сознание, она спать, а я буду смотреть видос для дневника и заполнять дневник. И бай. Мне всё это не нужно. Я сегодня не пью.
Какая молодец!
Что не повелась на алкодемона и молодец, что написала сюда!
В следующий раз сразу пиши, с криками ПОМОГИТЕ! Пиши и все мы тут надежим памагатели :obnim1:
 
День начался чудесно) Я поспала два часа, но встала с хорошим настроением) Отвезла свою ляльку к медикам, поплакала вместе с ней (бесит эта нестабильность настроения), но она у меня боец, мы быстро вернулись к хорошему настроению и радостные кашу в сад пошли кушать, а я довольная на работу поехала. Сегодня идеальная погода для офисной работы и саморазбора. Ничего не отвлекает, тихо и спокойно)
 
Ну вот и ещё один день подошёл к концу. День был хороший, продуктивный, без посторонних мыслей о ядах. И вот значит с дочерью садимся смотреть полнометражный мультик диснеевский. И понеслась. На каждую неудачу или победу героя, проявление любви или несправедливости, любой сентиментальной сцене, при любом слове про семью или детей я рыдаю в голос, как будто кто-то умер. Продолжительности каждого прикола секунд по 10. Но по факту это происходит без разгона и завершения, сразу душащий рёв. Короче задолбалась я рыдать, и вспомнила, что эта херня уже давно со мной, просто была не в той мере. На собрании скажут дети милашки-я слезы тру, собачку бросили-я реву. Сдерживать это не возможно, это как наваждение без предпосылок. По итогу распухшая рожа страшная без ярких на то причин. Утром ещё больше распухнет. И вот с этим как бороться я не пойму. Я не нащупываю причин, и в тот момент когда это происходит понимаю что это полный бред, однако всё равно ничего не останавливается. Чувствую себя конченой истеричкой. Но пить не буду. Не хочу. Мне это не нужно.
 
Так. Надо записать. Сегодня у меня день жуткого раздражения. У мужа вернулся друг из мест не столь отдалённых и зашёл к нам с утра с сюрпризом. Меня знатно каратнуло, мозг сразу воспроизвёл как мой муж мне изменяет, бросает и выгоняет из дома. Я усилием и рациональным разбором успокоилась. И весь день прекрасно себя чувствовала, пока не пришла домой. Сначала они ушли, как и обещал муж, что при мне пить не будет, я спокойно себе готовила, немного раздражаясь что я опять с дочерью одна, но потом ещё раз мозги наружу вытащила развела всё по углам и тревога ушла. Потом пришли они, уже втроём, сначала мы кушать хотим, а потом началось, а найди мне подругу, а давай выпьем, а пойдём в клуб. Я бегала от них по всей квартире придумывая себе дела и говоря что я не в настроении общаться, я устала, мне за дочерью надо что-то сделать и в таком темпе 3,5 часа. Только я остановлюсь-опять пристают. Торг был, что может типа полстакана-гнала в баню глупые мысли перегибах мыслями о завтрашнем дне. Нам в 5 вставать дочь на анализы повезу, потом на работу в другой город, потом возвращаться на муниципальное мероприятие после обеда, там лицом в грязь не упасть, потом за дочерью и успеть отдать машину мужу, чтоб он уехал на работу. Но вот это был полный пиндец товарищи. Я вышла из этой битвы сегодня победителем и страшно горжусь собой. Но первая схватка была сильно ожесточённая. Помылись с дочерью, закрылись в комнате, чтоб не слышать разговоров возбуждающих сознание, она спать, а я буду смотреть видос для дневника и заполнять дневник. И бай. Мне всё это не нужно. Я сегодня не пью.
Срочно подсаживай мужа на трезвую жизнь. Это не нормально приводить домой друзей и употреблять алкоголь при ребёнке. Пьяный человек опасен, тем более не член семьи. У меня жена хоть сильно и не пила, сначала реагировала на мою трезвость не очень. Говорила: ты задолбал своей трезвостью, а не алкоголик, мне это знать не обязательно. Сейчас же она полностью меня поддерживает и так же считает, что употреблять даже только по праздникам алкоголь это не нормально.
 
Назад
Сверху Снизу