Когда совсем нет мозгов

Smeshinka

Весеннее обострение
Не пьет 16 дней
Регистрация
19 Мар 2023
Сообщения
257
Пол
женский
Всём привет. Решила создать наконец свою тему, долго не решалась, но откладывать смысла нет-то себя не убежишь. Я алкоголик, пью с 15 лет. Небольшими объемами плаваю в среднем два три дня. Сейчас тоже в состоянии после заплыва. Не могу выйти на работу, рыгаю без остановки, трясусь, жрать не могу, желудок адски болит, а вода со всех щелей прет. Три дня вообще не ела. Вот и спрашивается, что такого происходит в жизни что я каждый раз выпиваю. В какой момент я решила что могу начать утро с банки пива или стакана вискаря? Больше жалко дочь. Она видит эту печальную картину, пытается помочь, но это всё скотство с моей стороны. Скажете что мешает работать над собой? Страх. Страшно повесить на себя клеймо алкоголика. Страшно получить реакцию других людей на себя. Уж молчу про то что я себя ненавижу за то что бухаю и не могу остановиться. Каждый раз зарекаюсь и забываю как было стрёмно и как всё болело. Сейчас страшно ужасно. Хочу нормальной жизни. И да, я читала стеца и давно читаю форум. Какие планы? Перестать трястись, отмыться и не пить. Хочу не пить никогда. Должно всё получиться, я смогу.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо
 
Сейчас тоже в состоянии после заплыва. Не могу выйти на работу, рыгаю без остановки, трясусь, жрать не могу, желудок адски болит, а вода со всех щелей прет. Три дня вообще не ела.
Привет! И это у тебя так каждую неделю?
 
Скажете что мешает работать над собой? Страх. Страшно повесить на себя клеймо алкоголика. Страшно получить реакцию других людей на себя.
Это нормально. Только как то слишком стрёмно. Клеймо, хе-хе. Все боятся. Брутальные мальчишки ваще зверски очкуют.
Но ты подумай, что для тебя хуже, признать себя алкашом, заклеймить, или дальше квасить? :mysterious:
Не начать бухать тяжело, но способы есть. АА никуда не делись.
 
Это нормально. Только как то слишком стрёмно. Клеймо, хе-хе. Все боятся. Брутальные мальчишки ваще зверски очкуют.
Но ты подумай, что для тебя хуже, признать себя алкашом, заклеймить, или дальше квасить? :mysterious:
Не начать бухать тяжело, но способы есть. АА никуда не делись.
Это самый большой страх. В городе аа при церкви. А религиозные материи для меня жутко далеки. А потом я всё время с дочерью когда не на работе. Понятно что это отмазки и всё решаемо, но детёныша с собой таскать на такие встречи не лучшая затея
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всём привет. Решила создать наконец свою тему, долго не решалась, но откладывать смысла нет-то себя не убежишь. Я алкоголик, пью с 15 лет. Небольшими объемами плаваю в среднем два три дня. Сейчас тоже в состоянии после заплыва. Не могу выйти на работу, рыгаю без остановки, трясусь, жрать не могу, желудок адски болит, а вода со всех щелей прет. Три дня вообще не ела. Вот и спрашивается, что такого происходит в жизни что я каждый раз выпиваю. В какой момент я решила что могу начать утро с банки пива или стакана вискаря? Больше жалко дочь. Она видит эту печальную картину, пытается помочь, но это всё скотство с моей стороны. Скажете что мешает работать над собой? Страх. Страшно повесить на себя клеймо алкоголика. Страшно получить реакцию других людей на себя. Уж молчу про то что я себя ненавижу за то что бухаю и не могу остановиться. Каждый раз зарекаюсь и забываю как было стрёмно и как всё болело. Сейчас страшно ужасно. Хочу нормальной жизни. И да, я читала стеца и давно читаю форум. Какие планы? Перестать трястись, отмыться и не пить. Хочу не пить никогда. Должно всё получиться, я смогу.
Не вешай клеймо. Просто так работай. Аллергия у тебя на алкоголь, вот и жрешь бесконтрольно его, РПП такое своеобразное.

Раз форум читала, какие способы работы с этим знаешь?
 
Это самый большой страх. В городе аа при церкви. А религиозные материи для меня жутко далеки. А потом я всё время с дочерью когда не на работе. Понятно что это отмазки и всё решаемо, но детёныша с собой таскать на такие встречи не лучшая затея
У нас ходит девушка с двухлетней дочкой. Им все особенно рады. Дочь полка просто.:)
И я сам ни разу не религиозный. Не мешает.
 
Не вешай клеймо. Просто так работай. Аллергия у тебя на алкоголь, вот и жрешь бесконтрольно его, РПП такое своеобразное.

Раз форум читала, какие способы работы с этим знаешь?
Разные, но исключить алкоголь из дома совсем просто невозможно-муж так стресс снимает. И у него нет таких приколов как у меня. И это самый раздражающий фактор, дома всегда есть что прибухнуть.
 
Другие люди, клеймо- в топку. Что за староверские установки? Для себя живешь или других людей?
Верно, для себя. Но психологически очень тяжело через это переступить.
 
Разные, но исключить алкоголь из дома совсем просто невозможно-муж так стресс снимает. И у него нет таких приколов как у меня. И это самый раздражающий фактор, дома всегда есть что прибухнуть.
То, что заставляет тебя бухать - оно в голове, не бутылка снаружи запрыгивает и в рот заливается.
 
Назад
Сверху Снизу