Устала от самой себя ...

Валерьевна

Новичок
Не пьет 5 месяцев 12 дней
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
33
Всем привет . Мне 34 и я на дне.... Я загнала себя в конкретную яму. Все начиналось как у всех по чуть чуть, по выходным, а потом все больше и больше, по несколько дней, в будни и выходные. У меня муж, трое детей, казалось бы -зачем ? Но каждый раз рука сама тянется, а начав-я не могу остановиться. Могу начать с пива , а закончить спиртом... Встать утром похмелиться и так по кругу. Прихожу в себя , начинаю себя ненавидеть , стыдно перед детьми, мужем и что бы избавиться от этого чувства, снова пью. Я устала от самой себя , мне страшно. Помогите...
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет! Добро пожаловать.
Тут все такие плюс/минус)
Давно пила последний раз? У тебя прям запои, то есть проснулся-выпил-упал-проснулся-выпил?
 
Привет! Добро пожаловать.
Тут все такие плюс/минус)
Давно пила последний раз? У тебя прям запои, то есть проснулся-выпил-упал-проснулся-выпил?
Сегодня и пила , утром пиво опять. Не сказать прям что бы до упаду пила , но до конкретно пьяного состояния. И все по кругу . Максимум, неделю могу не пить. Но как наступает пятница-все как обычно.
 
Я очень хочу 🙏Хочу начать нормальную жизнь и научиться радоваться без приема алкоголя.
Ну так никто за тебя это не сделает… только сама через не могу, потихоньку день за днем, начнешь набирать уверенность, что ты можешь победить это зло…
 
Сегодня и пила , утром пиво опять. Не сказать прям что бы до упаду пила , но до конкретно пьяного состояния. И все по кругу . Максимум, неделю могу не пить. Но как наступает пятница-все как обычно.
Изучай правила. При желании, все получится. А у мужа какие отношения с алкоголем?
 
Сегодня и пила , утром пиво опять. Не сказать прям что бы до упаду пила , но до конкретно пьяного состояния. И все по кругу . Максимум, неделю могу не пить. Но как наступает пятница-все как обычно.
Если пойло осталось, выливай.
 
Ну так никто за тебя это не сделает… только сама через не могу, потихоньку день за днем, начнешь набирать уверенность, что ты можешь победить это зло…
Понимаю , поэтому решила признаться в своей болезни здесь.
 
Привет!
Ты молодец, что пришла и честно обозначила проблему, это первый и самый важный шаг к тому, чтобы решить её.
Не всегда легко наверное, признавать подобные вещи, но без этого не будет и трезвости. Когда я пришла на форум, мне вообще трудно было представить, что я когда то вообще смогу не пить, что я белая ворона какая-то, что это вообще будет сложно. :-D
Сейчас все уже выглядит иначе, счётчик у меня конечно не такой большой, дальше 7 месяцев трезвости я не заглядывала, но уже привыкла к трезвым праздникам, я не пила последние два года на новый год, свой день рождения и день рождения сына, на 8 марта, Пасху и так далее)
И сейчас для меня трезвые праздники - это и есть единственный вариант )
Трезвость это классно на самом деле, внутри появляется ощущение целостности, ты четко ощущаешь что делаешь что-то важное и правильное.
От меня лично один совет, не уходи с форума, не забывай о своем решении. Изучай ресурсы, читай темы форумчан и рекомендованные тебе книги. И ещё обязательно пиши, пиши все о своем состоянии, делись всем, что мучает или мешает. Тут ты получишь поддержку ❤️
Желаю тебе комфортной трезвости! Пусть у тебя все получится)
 
Привет ! Моя поддержка тебе!! :leaving:
Муж не пьет - как чудесно! Тебе будет проще выбраться из этой ямы!:CRAZY:
У меня тоже трое деток:IN LOVE: ради себя, ради них старайся! Меньше всего в жизни мы хотим неприятностей и проблем своим детям… давайте не будем создавать их своей жизнью в пьяном угаре… нужно бороться!!! Оно того стоит, правда!❤️
 
Всем привет . Мне 34 и я на дне.... Я загнала себя в конкретную яму. Все начиналось как у всех по чуть чуть, по выходным, а потом все больше и больше, по несколько дней, в будни и выходные. У меня муж, трое детей, казалось бы -зачем ? Но каждый раз рука сама тянется, а начав-я не могу остановиться. Могу начать с пива , а закончить спиртом... Встать утром похмелиться и так по кругу. Прихожу в себя , начинаю себя ненавидеть , стыдно перед детьми, мужем и что бы избавиться от этого чувства, снова пью. Я устала от самой себя , мне страшно. Помогите...
Ты по адресу, это форум помощи, лови поддержку🤝
 
Назад
Сверху Снизу