Устала от пьянства ...

Это в идеале. Сук, как вспомню, так вздрогну, где только меня не носило
Хватит о грустном, мы же вышли из этого состояния?
Давай лучше новичкам поможем, заодно сами протрезвеем.
 
Хватит о грустном, мы же вышли из этого состояния?
Давай лучше новичкам поможем, заодно сами протрезвеем.
А это и есть помощь, как минимум не забывать того, что такое безумие. Хожу я трезвый, долго хожу, а потом - бац- и понесло. И как робот по программе. Надо-не надо, пью и еду. Куда, зачем, пофиг. Программа.
 
А что, так можно было??
Да. Взять за правило, не заходить в соц.сети, а если зашла, то ничего не писать... Смотреть видео, работать по дому, в последнее время уже просто тупо сидеть и не помнючемзаниматься)
 
Да. Взять за правило, не заходить в соц.сети, а если зашла, то ничего не писать... Смотреть видео, работать по дому, в последнее время уже просто тупо сидеть и не помнючемзаниматься)
Кремень. Мне надо было непременно поделиться. Потом, правда, приходилось разгребать, чем поделился:)))
 
Кремень. Мне надо было непременно поделиться. Потом, правда, приходилось разгребать, чем поделился:)))
Я не представляю, честно сказать, как у запойников... Все эти "фестивали" с приключениями, потерей вещей.... Я и не помышляла куда-то дернуть, но был ежевечерний ритуал. В последнее время перед тем как бросить, я иногда не помнила как ложилась спать, но на автомате все складывала в нужные места.
 
Я не представляю, честно сказать, как у запойников... Все эти "фестивали" с приключениями, потерей вещей.... Я и не помышляла куда-то дернуть, но был ежевечерний ритуал. В последнее время перед тем как бросить, я иногда не помнила как ложилась спать, но на автомате все складывала в нужные места.
И здесь я тебя понимаю. Я еу, которые переросли в запои. ЕУ та же программа. От покупки до отруба. Каждый день одинаково.
 
Я не представляю, честно сказать, как у запойников... Все эти "фестивали" с приключениями, потерей вещей.... Я и не помышляла куда-то дернуть, но был ежевечерний ритуал. В последнее время перед тем как бросить, я иногда не помнила как ложилась спать, но на автомате все складывала в нужные места.
Да, у ЕУшников свои заморочки ...
 
Да. Взять за правило, не заходить в соц.сети, а если зашла, то ничего не писать...
Не, как так-то.. Такие же глубокомысленные, иронично-тонкие посты получались, не? :YES:
 
Кремень. Мне надо было непременно поделиться. Потом, правда, приходилось разгребать, чем поделился:)))
Не, что-то, типа ночью "подорваться": А, бл@#"ь! Кому?! Чего!? Трём резко! )
 
Не, как так-то.. Такие же глубокомысленные, иронично-тонкие посты получались, не? :YES:
Я однажды провел эксперимент, написал ручкой на бумаге текст по работе в состоянии "почти в говно, но еще что-то помнил".
Потом перечитал по трезвому, понял, что не стоит, ниже среднего уровня.
 
Утром, как правило, было уже поздно.. Я, кстати, не один раз, в пятницу днём, заранее мордокнигу с инстой сносил с телефона, ибо.. :facepalm:
У меня этих заморских программ не было никогда, а вот вотсап....
 
Вчера с большим интересом читала опыт @varvara2 и не смогла пройти мимо. Узнала себя )
Хотя я и не могу похвастаться большим сроком трезвости , но зато прекрасно понимаю про какой ад в трезвости она говорит.
Мне всего 30 лет, но мне кажется , что с этой дырой в душе я живу лет так с 10 точно, если не с рождения.
И шла я разными путями )
Потому что в 19 после родов ,я нажила себе панические атаки, состояние наверное близкое к белке, с разницей лишь в том, что я эти все штуки не видела а лишь ощущала. И естественно я пошла по пути религии. Исповедь, причастие, мне стало легче и естественно я перестала ходить в церковь. Перестала что то делать для своего эмоционального и психического здоровья...
Через 5 лет , в состоянии стресса связанного с новым замужеством я снова словила панические атаки. Помощь церкви я на тот момент естественно обесценила, я пошла путем смены своего мышления. Он был более длительный но его плоды есть до сих пор. Я не смотрю плохие новости ухожу с тем, которые могут вызвать страх, напряжение или тревогу...
Но моя дыра она дырой и оставалась. Тогда я пошла в психотерапию. Начала работать с психотерапевтом, ставить цели и добиваться их , моя жизнь стала улучшаться а работать над собой становилось все сложнее. Думаю не стоит говорить что я и психотерапию обесценила на каком то этапе.
Потому как ничего как мне казалось мне не помогает :-D
Последней инстанцией в решении проблем я избрала алкоголь. Я начала напиватьчя, правильно сказала мне тогда психотерапевт , что зря я на алкоголь наговариваю , он мне как раз друг в моем случае. Я проживала нужные мне эмоции с ним , мое буйное поведение как раз оттуда. Но ведь он и забирал немало поэтому дружбу пришлось разрывать )))

Также мне казалось и про Аа, я тысячу причин находила чтобы не идти по программе и вообще.

И как то услышала слова одного замечательного психотерапевта что работать над собой чтобы не ловить откаты нужно всегда!
Так что нет на этом свете волшебной таблетки решающей все наши проблемы :PARDON:
Да и если взять религию, ту же исповедь, никто ведь после нее идеальным не становится, это пожизненная вещь и никто ж не говорит что человек поныть пришел. Или психотерапия та же, общение с психологом, это ли не нытье?)
Аа я считаю в себе совмещает духовность и психологию , тв же только групповая терапия чего стоит. Всегда в собственном исправлении лучше всего признать свои ошибки перед кем то ещё))
Ну и как бы если человек допился до дна, то какая ему может быть терапия. В плане финансовых возможностей. Даже в той же церкви мне кажется за грехи осуждают. А в Аа тебя ещё и поддержат. Причем это все бесплатно что тоже играет роль)
В любом случае, я предпочитаю лучше ходить на собрания и меняться, чем терпеть на зубах, физиологическая тяга может и проходит за короткое время. А вот психологическая остаётся. Вопрос времени когда сорвётся человек.
Огромным примером для меня послужил мой друг. Он не пил 7 лет и говорил что для этого кроме силы воли ничего не надо. Но не пил он и скучал по состоянию опьянения. Считая алкоголь хорошим антидепрессантом, расслаблением.
И когда произошла стрессовая ситуация он начал пить снова только ещё больше, физиология к сожалению не восстанавливается за период сухости. И через два года умер от алкогольной интоксикации. Его сила воли больше не сработала, он не видел смысла бросать пить. Трезвый ад его не привлекал. И закончилось это все плохо. Я уж лучше буду ходить в Аа и использовать любые способы трезвления чем держаться на силе воли. Сухая трезвость , это трезвость на силе воли которая может однажды не спасти тебя от гибели.
 
Да, АА мне не помогло.
Помогла кодировка.
Но я потеряла два года в АА. То, что я поверила им, списываю на крайне расшатанную психику и алкогольную деградацию.
В АА очень любят людей, которые, как они говорят , " допились до дна".
Лёгкая добыча, так сказать..
На собрания может ходить кто хочет и сколько хочет.
Только врать не надо с первого же звонка людям. Не твёрдо обещать , что АА поможет бросить пить ( основной аргумент " ну я же бросил"). А говорить, что бросают пить те же 3% , что и при других методикам и способах.
И что это займёт всю жизнь.
И мне тоже не помогло . Повылазили другие зависимости и стало ещё хуже, чем до посещения собраний. Ну не всем этот метод подходит... Что поделаешь
 
Устала от самой себя, устала от борьбы с алкоголем, в какой то момент я просто перестала с ним бороться...
Сижу на работе, голова квадратная, синяки под глазами от ежедневного употребления.
Алкоголизм как снежный ком, чем больше и часто пьёшь, хочется ещё и ещё.
Мне всего 29 лет и я алкоголичка.
Пью почти каждый день в одиночку, работа дом, пиво, утром похмелье, иногда сильное ,иногда нет.
Конечно это не в один момент случилось, а накапливалось с годами.
Понимаю что так больше нельзя, либо дальше в болото, либо никакого алкоголя, но как жить без него я не понимаю, он настолько прочно вошёл в мою жизнь, что я не представляю свободного времени без алкоголя...
Пыталась бросить по методу шичко, хватило меня на 23 дня.
Совершенно пропал интерес к жизни, ничего уже не радует, на фоне алкоголя растеряла всех парней... и кажется я даже рада, что не надоьс ними встречаться, лучше я проведу вечер с бутылкой...
✌Похожая ситуация у меня.
 
Назад
Сверху Снизу