Устала пить.

Сходила на свидание. Обнуляю счетчик.
Моя ошибка была в том, что не спланировала вечер, как следует. Мы с моим МЧ привыкли проводить совместные вечера с алкоголем. Так вышло и в этот раз. Когда он был в отъезде, я держалась. А вчера пошли гулять и забрели в магазин. Он мне говорил, может не надо, но все таки купил вина, и себе крепкое.
Вкус мне не понравился, воняло брагой, раньше пить мне нравилось больше. Опьянела, начала исполнять всякую чушь, высказывать претензии, посылать его подальше. Дура дурой.
Сейчас раскалывается голова, болит желудок и наверное все органы, которые могут болеть. Он поехал в аптеку, за медикаментами. Сказал, что у него теперь быстрее руки отсохнут, чем купит мне алкоголь.
Мне так жаль моих трезвых дней, начинаю сначала. Пусть вчерашний день будет мне напоминанием, как не надо делать.
Если бы работало это, чтобы вчерашняя пьянка напоминала, как не надо делать)
Пройдёт время и забудется и вопрос а как дальше?
Решение не пить никогда ни глотка ни при каких обстоятельствах - это основа трезвости, без этого твёрдого решения не представляю как можно не пить.
Много мероприятий было за мой счётчик, свадьба, похороны, корпоративы, дни рождения, поездки с друзьями, где все предлагают алкоголь, кто-то настаивает, кто-то настойчиво настаивает, но решение непоколебимо.
Мне помогает оставаться трезвой в том числе методика Шичко, здорово рушит в голове алкогольные установки.
Удачи тебе на трезвом пути 😘🌸
 
@Уникальное имя, спасибо что поделилась.
Очень поучительно читать такие истории.
Давай выздоравливай и пусть больше таких историй не случается. :leaving:
 
Ты же сама сказала, что ты воспитываеш ребенка, у которой мать в 43 года умерла от цирроза. Тебе 42, и ребенок все видит. Надо выплывать!
 

Вложения

  • 20231030193747-scale_1200.png
    20231030193747-scale_1200.png
    61.2 KB · Просмотры: 1
Сходила на свидание. Обнуляю счетчик.
Моя ошибка была в том, что не спланировала вечер, как следует. Мы с моим МЧ привыкли проводить совместные вечера с алкоголем. Так вышло и в этот раз. Когда он был в отъезде, я держалась. А вчера пошли гулять и забрели в магазин. Он мне говорил, может не надо, но все таки купил вина, и себе крепкое.
Вкус мне не понравился, воняло брагой, раньше пить мне нравилось больше. Опьянела, начала исполнять всякую чушь, высказывать претензии, посылать его подальше. Дура дурой.
Сейчас раскалывается голова, болит желудок и наверное все органы, которые могут болеть. Он поехал в аптеку, за медикаментами. Сказал, что у него теперь быстрее руки отсохнут, чем купит мне алкоголь.
Мне так жаль моих трезвых дней, начинаю сначала. Пусть вчерашний день будет мне напоминанием, как не надо делать.
Эх... А много выпила? Меня вчера также подрывало. Но я выдержала тягу.радуюсь утру
 
Добрый день! Как же я устала каждый день пить. Как и у каждого ЕУшника, утро начинается с уверенности, что сегодняшний день пройдет без алкоголя. Но ближе к вечеру накатывают мысли - сегодня еще выпью, а завтра буду бросать... И так уже 12 лет.
Мне 42, доза 2л некрепкого вина в день или 3-4л. пива. Сплю очень плохо, полусон, полубред,. Утром голова не болит, но всегда чувство вины, отечность и ужасное настроение. Занимаюсь спортом, но есть лишний вес (такая себе жирная спортсменка). Тренер не может понять, почему не уходит вес, но я же не могу сказать что кроме питания выбухиваю за вечер лишние 1500ккал. Последнее время проблемы с здоровьем, болит желудок, постоянная изжога, отдышка.
Воспитываю девочку, 12 лет, сироту. Я ее опекун уже два года. Самое страшное, что она все замечает, как я пью, и я боюсь что она будет брать пример в будущем. Тем более ее родная мать умерла в 43 года от цирроза.
На форуме достаточно давно, читала рекомендуемую литературу, регулярно просматриваю подобные темы форумчан. Сегодня решилась создать тему, и вечером не пить, потому, что устала..
Приветик. Почти один в один как и я даже доза пива... Я не один год шла к тому, чтобы бросать. В 40 решила, что больше не хочу так. Сейчас 4 день как ни..ни. Поверь всё не так уж и страшно. По себе помню пугает вечер, что же делать буду, как переживу? Ну ничего всё не так уж и страшно. Держитесь ☺️
 
Сходила на свидание. Обнуляю счетчик.
Моя ошибка была в том, что не спланировала вечер, как следует. Мы с моим МЧ привыкли проводить совместные вечера с алкоголем. Так вышло и в этот раз. Когда он был в отъезде, я держалась. А вчера пошли гулять и забрели в магазин. Он мне говорил, может не надо, но все таки купил вина, и себе крепкое.
Вкус мне не понравился, воняло брагой, раньше пить мне нравилось больше. Опьянела, начала исполнять всякую чушь, высказывать претензии, посылать его подальше. Дура дурой.
Сейчас раскалывается голова, болит желудок и наверное все органы, которые могут болеть. Он поехал в аптеку, за медикаментами. Сказал, что у него теперь быстрее руки отсохнут, чем купит мне алкоголь.
Мне так жаль моих трезвых дней, начинаю сначала. Пусть вчерашний день будет мне напоминанием, как не надо делать.
Как дела у тебя?
 
Назад
Сверху Снизу