Устала пить

@Чистка, моя поддержка, постарайся не пить, хорошо кушай, занимайся спортом
 
История звучит здорово, кроме алкогольной темы. Ты сильная, и, молодец, у тебя детки 
Поддерживаю в твоем начинании.
 
Я пила пару банок в день , не набухивалась до тошнотиков или состояния не стояния,конечно это не оправдание . Я же просила строго не судить . Мне стрёмно говорить о своих проблемах , не дави. Желание удалить и снова замолчать.
Привет✋Здесь все с одной болезнью. Не реагируй так бурно, на то что пишут. все понимают твоё состояние. Я тоже когда пришла, иногда так обижалась на написаное. через год перечитала и не поняла что так цепляло. А цепляет алко мозг, чтоб обидеться и уйти на фиг. Мол одна справлюсь. С детьми же справляюсь. А это не так. Алкашам надо постоянно общаться с выздоравливающими алкоголиками. Своей голова доверять нельзя, она привела тебя к ежедневному употреблению этанола. Начинай читать о болезни. Спрашивай что не понятно. Если у тебя так всё хорошо с Богом, то может пойти тебе в АА? Там нет религии, там духовный путь который не противоречит ни одной религии. Подключись на он-лайн собрание, или сходи на живое. Удачи тебе 🤗
 
Обязательно во время кушай, носи с собой попить и что-то сладкое. О диетах пока забудь. Балуй себя.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@Мица, так в Штатах жила. Там заработать на квартиру тут, фигня. Но, это мое предположение.
 
@Чистка, привет! Тут собственно все покидали дельного. Читай. Я когда пришел все прочел. Потом уходил с форума, тоже замыкался в себе. Потом пришел обратно когда торги начались. Не пью. Форум очень хорошая поддержка!
 
@Мица, так в Штатах жила. Там заработать на квартиру тут, фигня. Но, это мое предположение.
Не знаю, это весьма сомнительно. Не сомнительно, если, к примеру родители помогли - есть большой достаток в семье. Жилье заграницей тоже дорого. Качественнее, но не дешевле.
 
@Мица, так в Штатах жила. Там заработать на квартиру тут, фигня. Но, это мое предположение.
Тут порой такие необыкновенные "вбросы" бывают на форум. Надо поддерживать движ просто. Три ЭКО у человека.... Ну, не бесплатных. Троих детей тянет. Как оно там? Еще и пьет каким-то образом. Люди кое-как к 40 жилье свое иметь начинают, и то не все.
 
Тут порой такие необыкновенные "вбросы" бывают на форум. Надо поддерживать движ просто. Три ЭКО у человека.... Ну, не бесплатных. Троих детей тянет. Как оно там? Еще и пьет каким-то образом. Люди кое-как к 40 жилье свое иметь начинают, и то не все.
Пьёт пару банок пива! А на форум пришла.
 
Я пила пару банок в день , не набухивалась до тошнотиков или состояния не стояния,конечно это не оправдание . Я же просила строго не судить . Мне стрёмно говорить о своих проблемах , не дави. Желание удалить и снова замолчать.
Привет @Чистка , добро пожаловать :kiss2:
Желание удалить и снова замолчать.
Не нужно ничего удалять, всего-то не отвечай на то что тебе не нравится, ты же имеешь право говорить с теми с кем тебе интересно.
Здесь много полезной информации и ребят позитивных и добрых.
 
А можно раскрыть тему покупки "хаты в 20 лет" ?
Тут порой такие необыкновенные "вбросы" бывают на форум. Надо поддерживать движ просто. Три ЭКО у человека.... Ну, не бесплатных. Троих детей тянет. Как оно там? Еще и пьет каким-то образом. Люди кое-как к 40 жилье свое иметь начинают, и то не все.
Я первое жилье купил когда мне немного больше 20 было. Без кредитов и ипотек. Эко правда не делал.
 
Привет✋Здесь все с одной болезнью. Не реагируй так бурно, на то что пишут. все понимают твоё состояние. Я тоже когда пришла, иногда так обижалась на написаное. через год перечитала и не поняла что так цепляло. А цепляет алко мозг, чтоб обидеться и уйти на фиг. Мол одна справлюсь. С детьми же справляюсь. А это не так. Алкашам надо постоянно общаться с выздоравливающими алкоголиками. Своей голова доверять нельзя, она привела тебя к ежедневному употреблению этанола. Начинай читать о болезни. Спрашивай что не понятно. Если у тебя так всё хорошо с Богом, то может пойти тебе в АА? Там нет религии, там духовный путь который не противоречит ни одной религии. Подключись на он-лайн собрание, или сходи на живое. Удачи тебе 🤗
Спасибо за поддержку!
то может пойти тебе в АА? А что это АА?
 
Спасибо за поддержку!
то может пойти тебе в АА? А что это АА?
На сайте есть огромный раздел посвященный АА, ознакомься, почитай.

 
Доброе утро. Не могу рассказать с чего началось , не помню , скорее всего с 17 лет , с подросткового возраста , еженедельные гулянки по клубам с подружкой . Ежедневно началось в 2019 с сожителем , начал ежедневно приносить домой алкоголь , вначале я ругалась и сопротивлялась чтобы не приносил и не пил, а потом как то подсела и все , ежедневные гуденья , работу не затрагивало так как сутки через трое, училась одновременно на кого всегда хотела, занималась своим бизнесом работу приносили домой или сама ходила , деньги приходят и есть всегда , не отказывала в своей хотелки никогда . Решили завести детей , живём три года не получается, пошли на ЭКО , при подсадке он ушел и естественно на фоне нервов ничего , понимаю что я нужна была ради развлечения и жилья , снова началось утешение в алкоголе , устроилась в хорошее место и работаю и по вечерам пью ищу своего человека, не могу забыть его , но никто не хочет серьезности , алкоголь спасает в одиночестве хотя красивая стройная , просто хотят и все а мне не интересно , от безысходности через год решаюсь идти одна на ЭКО , не пью во время беременности, рожаю двойню , смотрю детей одна , в неделю раз алкоголь , дети растут , устаю ,пью чаще, чувствую снова качусь , беру себя в руки , снова иду на ЭКО хочу мальчика , все получается рожаю и снова начинается , пару банок пива , говорю себе не хочу я должна быть ответственной у меня дети и я у них одна , не получается . Прошу у Бога Ганеши помощи , не обращаюсь за помощью к родным очень стыдно и безответственно себя веду , да и не будет там понимания и поддержки , и наконец замечает во мне изменения друг и спрашивает ты пьешь ? И я поняла что все у меня вышло все на лицо это стыд и срам ..хожу с тремя детьми на улице и все видят что я пьющая . Он отчитывает меня , говорит о последствиях о которых я и так знаю ,советует мне этот сайт почитать . Бросаю сразу на 5й день сильные головные боли , сон восстанавливается , сегодня 2 недели чистоты , уверенна не вернусь назад. День проходит быстро независимо как его проводишь с алкоголем или без, никогда не наесться и напиться . Это ловушка , нужно остановиться и прервать ежедневную цепочку употребления , похоже на зависимость от сигарет не куришь день ,два и организм успокаивается и не просит , но стоит закурить одну то все снова. Мне 33 года детям двойне 2,8 а младшему 6 месяцев , прекрасно справляюсь одна без помощи , совсем не тяжело как многие думают, есть подруга которой могу на час оставить при каких либо делах , родители живут далеко , я считаю себя сильной и успешной , работала студенткой в США , купила хату в 20 лет в России, с детьми купила ещё квартиру , есть земли для детей , я хочу и могу больше , но когда ежедневно пила внутренний голос говорит ты не пойдешь вверх если будешь пить бросай! Может это Ганеша помог мне прийти к трезвости , раньше не получалось , завела календарь чистоты раскрашиваю его визуально видно , и вспоминаю дни когда пила какой бы был мой календарь ,полностью залитый ) я с вами , спасибо за создание такого сайта поучительного . Не критикуйте строго...
Да уж не стоило так подробно описывать о своих достижениях , столько вопросов назрело. Написала к тому что я не безнадёжная алкашка ,работящая , целеустремлённая , все что задумаю легко получается, мой девиз из песни Билана "невозможное возможно знаю точно "), но эта алкашка ежедневная меня с толку сбивает , теряешь время ,деньги , боюсь скатиться назад , чувствую что застряла. Но сейчас слава богу нет тяги , я осознала свою болезнь , но это же забывается ы годами не пила ,а потом снова начинала сначала в неделю раз и кажется ничего в этом зазорного , но в последнее время ежедневно было и меня это пугает и остановиться сложно, а у меня дети они видят и понимают, начнут рассказывать в садике ,в школе . Я не хочу стать стыдом для своих детей. Я тут читаю истории людей и становится ещё страшнее последствия , мне сайт помогает жить трезво. Спасибо.
 
.
Я не хочу стать стыдом для своих детей.
Кто это понял, тот большой молодец. К сожалению, чувство стыда со временем тускнеет и даже сходит на нет.
Потому нужно не терять бдительность и работать над трезвостью.
 
@Чистка, писать надо, проговаривать, а ответы фильтруй, тут не все добрые, троллей полно
 
Назад
Сверху Снизу