Начало!

Я же и пишу что иллюзия)
Да, но эта иллюзия в твоей голове как то поселилась. Значит в какой то момент жизни ты поставил алкоголь на значимое место. Ему была отведена роль спутника успешной жизни, помощника в решении проблем и, предположу, организации нужных контактов. А сейчас ты начал подозревать что это работает не так как задумывалось, что это иллюзия. Но порой, похоже, в нее очень хочется верить.
 
Я ранее рассуждал на тему жизни с алкоголем. По началу (молодость) он спутник, но при этом ты сам работаешь над своим благополучием, а он это дополняет как символ успеха. Потом (28-34 года) схема начинает давать сбои, но ещё как то работает. После 35 лет все скатывается тупо к употреблению, практически полностью перестаешь заниматься своей жизнью, все идёт самотёком. Это я по своей жизни делаю описание.
Получается это потому что алкоголь постепенно ставится на все более и более высокое место в своих приоритетах. А после того как он добирается до верха списка он начинает способствовать тому что все остальные пункты (принципы, задачи, цели в жизни) упраздняются, вычеркиваются как не обязательные. И вот сидишь ты в итоге в возрасте 40+ и понимаешь что в твоей жизни ничего кроме алкашки не осталось. И вроде бы и рад с ней завязать, бросить пить, но других пунктов в списке жизненных ценностей не осталось. То есть если не пить, то как и для чего жить тогда? И тут приходит понимание, что мало бросить пить, нужно заново научиться жить, заново составить список ценностей и приоритетов. А это гораздо сложнее чем просто не пить.
Это все личное мнение на основе того как это происходило со мной.
 
Личное мнение - никак.
Я просто принимаю такие состояния. У меня они тоже бывают.
Я говорю себе примерно следующее
- Да, вот, такое бывает, а что ты хотел? Столько бухать и чувствовать себя как ангел? Учись переживать такие моменты. Отдохни, расслабься, пойми, наконец, что твоя судьба не у тебя в руках по большому счету. И ты ничего не сможешь в этим сделать. И твоей вины тут нет. Тут вообще ничьей вины нет. Просто так вот все устроено.
Твой алкоголизм - это как-раз протест против того, что происходит.
Но ведь это не единственный выход.
Нормальные люди ведь как-то живут со всем этим, находят какие-то другие радости и т. д.
Вот и ты ищи. И да, для этого тоже, возможно, нужно приложить усилия.
А такие состояния - они почти у всех бывают. Только они могут заполняться и какими-то полезными, интересными вещами. И уходить от них нужно учиться по другому.
А для этого что-то делать в другом направлении, чем раньше.
А то ты хочешь чтобы у тебя все было по другому и лучше, а прибегаешь к старым схемам мышления и действия. Так ничего не измениться. Никогда.
Вот примерно так...
Единственное, что я могу еще сказать - я верю в какую-то Высшую Силу (или в Бога, как я его понимаю) - и эта вера очень мне помогает.
Просто я попровал обратится к Нему, когда мне было совсем плохо - и все разрулилось.
Не сразу. Но очень ощутимо.
И нужно было быть дураком, чтобы, увидев все это, подумать, что это я сам все сделал. Потому что я ничего не делал (ну, почти), а результат превзошел все мои ожидания. Хотя, еще раз повторяю - и не сию минуту.
Но у всех разный опыт. И у тебя может быть все по другому - но попробовать-то можно!
Но это так, к слову. Рекомендация, так сказать.
Спасибо большое!
 
Да, но эта иллюзия в твоей голове как то поселилась. Значит в какой то момент жизни ты поставил алкоголь на значимое место. Ему была отведена роль спутника успешной жизни, помощника в решении проблем и, предположу, организации нужных контактов. А сейчас ты начал подозревать что это работает не так как задумывалось, что это иллюзия. Но порой, похоже, в нее очень хочется верить.
Прям в точку!
 
@ХроникНарнии,
Так это тоже ж треш, и если еу, а перерыв в месяц никакой погоды не сделает.. серое вещество не восстановится🤷‍♀️ если только через год тотального неупотребления биохимия мозга может потихоньку начать восстанавливаться..
Давай будем верить, что восстановится! А то опять с горя запьем😄 Надежда пусть останется🙂
 
Еу в твои критерии попадаю, работаю программистом, разговорный английский, по работе общаюсь каждый день, нареканий по работе не было в общем. В разгар и пик употреба успешно играл в шахматы, участвовал в турнирах, кхм... член 2 шахматных международных организаций, с рейтингом и тд. Много знаю шахматистов, математиков или программистов, кто прилично и долго пьет, не теряя функцию мозга. Наверное если б не пили были бы еще круче. Но деградантами их не назвать
Нее, такой пример не надо приводить, а то мы уверуем, что с мозгом ничего не будет и опять пить начнем на радостях!😄
 
Проще п*здячек может выписать? Организовать турнир сложнее будет) Есть байки в которые все верят, сахарный диабет от сладкого, депресант вызывает депрессию, курение приводит к раку легких, алкаши тупые все. Многие в них верят.
Алкаши тупые не все, но и тупые не все алкаши!👆
 
@ХроникНарнии,

Давай будем верить, что восстановится! А то опять с горя запьем😄 Надежда пусть останется🙂
Пусть живёт))) Одним днём живём, вечность не страшит. А психику всё де лучше лечить, восстанавливать. Если алкостаж есть. Мне проще. Я с врачом психиатром на связи . Стало плохо, набрал, он мне совет что сделать, что принять. Плюс я на его антидепрессантах. Мне легче чем вам быть сейчас в тонусе и с ясной головой, без депрессии сильной. Хотя запой был самый долгий в жизни у меня последний раз. Я всех задолбал уже с советами срочно искать анонимно психиатра и заходить на фарму на пару лет и выполнять рекомендации. Просто мне помогает и знакомым некоторым тоже. Причём одно другому не мешает. И лишним не будет!Например в Аа я тоже хожу. И тут на форуме)
 
Анекдот вспомнился)
Где то в горах, поминки. Мужик толкает речь в память о ушедшем.
Так выпьем жи за Гоги! Он погиб как настоящий мужчина, во сне. В отличии от сорока обосравшихся от страха пассажиров.
 
Да не работает это. В противовес бухлу можно только бессилие перед ним.
В первый год будет хреново без алкояда, и это нормально. И ничем это не занять.
Вот вот. Чтоб чем-то себя занять нужно силы, энергия на это занятие. А сил нет. Хочется ничего не делать лишний раз. А начинаешь себя заставлять, появляется раздражение, потом злость, потом мысли выпить. И как быть?
 
Вот вот. Чтоб чем-то себя занять нужно силы, энергия на это занятие. А сил нет. Хочется ничего не делать лишний раз. А начинаешь себя заставлять, появляется раздражение, потом злость, потом мысли выпить. И как быть?
Как быть, как быть) да только что ж написал))) врач и антидепрессанты и силы есть и раздражение на минималах и сон хороший и делать что-то хочется. Тонус поднимает до здорового уровня.
 
я пила его два года курсами. и чистый и с витаминами есть такой. Мне было хорошо.
Спасибо. По инструкции вроде наш препарат. Тоже начал принимать, посмотрим. Очень много отзывов даже врачей, что бесполезная фигня. Может не сильнодействующий, а всем нужно по взрослому🙂
 
Вот вот. Чтоб чем-то себя занять нужно силы, энергия на это занятие. А сил нет. Хочется ничего не делать лишний раз. А начинаешь себя заставлять, появляется раздражение, потом злость, потом мысли выпить. И как быть?
Так ты читай литературу. Не надо в первый год вообще себя заставлять на физ нагрузку. Я ходила много, утром загадка 5-15 минут, но ежедневно. Втянулась, на втором году пошла повешение физ нагрузки потому что мне Захотелось. Сейчас
Спасибо. По инструкции вроде наш препарат. Тоже начал принимать, посмотрим. Очень много отзывов даже врачей, что бесполезная фигня. Может не сильнодействующий, а всем нужно по взрослому🙂
он имеет накопительный эффект.
 
Как быть, как быть) да только что ж написал))) врач и антидепрессанты и силы есть и раздражение на минималах и сон хороший и делать что-то хочется. Тонус поднимает до здорового уровня.
Да как-то я настороженно отношусь к антидепрессантам, ещё не освоился. Вот депрессанты да, было дело 🙂
 
Назад
Сверху Снизу