История моего алкоголизма

К сожалению,чистая правда. Конечно, очень хотелось бы, чтобы это было выдумкой для меня. Но. Ты прав,с каждым разом моих запоев, становится всё хуже и хуже,и тут не только про отношения с близкими. А мой изменённый мозг, извращается с каждым разом настолько,что это покоряет всё новые и новые горизонты. Следующие шаги,я думаю:буду бегать голая по всему району,а затем пойду по рукам за бутылку,а затем либо смерть,либо тюрьма. Это дорога,ведущая в ад. Мне мама рассказала,про соседку, тоже вот так скатывалась,а потом за бутылку сос*ла мужикам,по рукам пошла,нашли в колодце. Это жуткие вещи.
К счастью,я сейчас действительно понимаю,мне нужно разобраться в себе на уровне,как мне быть более социализированной,как научиться говорить то,что думаю,не боятся отсекать людей, которые лезут в личное пространство. Заняться уже своей заработанной проблемой. Думаю,это будет в комплексе,с наркологом,психологом и таблетками. В целом -заняться головой. Кстати, сегодня выпила таблетку атаракса. Вместе с поддержкой тут, поддержкой близких,и действием таблеток,мне стало гораздо легче. Сейчас с мужем собираемся выйти из дома, наконец-то и я почти не боюсь,не так стесняюсь. 24 числа пойду уже к наркологу,хочу многое для себя прояснить и начать лечение,но боюсь немного. Единственное,что сейчас переживаю ещё, за переводчика, девушка с нами ходила к детскому врачу,со мной по врачам, думаю,что впечатление обо мне у неё стеснительной девушки,но хорошей мамы и жены. А тут она узнает такие вещи. Ещё, кстати,страх остался за полицию,что отберут ребенка. И с родственниками мужа я так ещё не поговорила. Жуть. Но надеюсь,что всё хорошо закончится для нас,тем более, если увидят,что я буду стараться изменить ситуацию. Воодушевление есть,желание. Верю и надеюсь на хорошее.
Я Вам верю. Потому что раньше у меня были приступы агрессии в состоянии опьянения. Я разнесла квартиру парню. В хлам. Все горшки покидала, разбила новый телевизор, холодильник и пр. Выломала входную дверь к х@рам. Не помню вообще ничего. Только по рассказам. Про приставания к мужу и тыбольшеменянелюбишь тоже было. Телефонные бредовые звонки тоже.
Скатиться быстро - очень даже можно. Прямо вижу в Вашей истории себя.
Думаю, у Вас много комплексов из детства, Вы очень за всех переживаете, Вы бы хотели это изменить, но не в силах, от этого и боль.. А то, что переживаете в себе, это ещё хуже. Мне тоже не с кем было выговориться. Никто всерьёз не воспринимал мою беду, мою проблему..
Я думаю для алка работа в баре не самая подходящая..
Надеюсь, Вы справитесь и всё у Вас наладится.
 
Я тебя виртуально обнимаю. Есть ли у тебя возможность обратиться, например, к психологу? Это может помочь в принципе справляться с нынешней жизнью. Надо понимать, что у тебя случилось куча стрессов помноженных на стрессы.
Ты даже можешь не отдавать отчета, но признать что на тебя навалилось куча всего тоже может стать немаленьким шагом.

Я не психолог, но знаю что можно назвать стрессом. Позволь немного структурирую:
1. Ситуация с первым парнем, из за которого ты начала пить - возможно, все еще тянутся, как ты пишешь, флешбеки, потому что психика так и не закрыла эту прошлую ситуацию
2. Переезд - даже позитивные такие переезды в солнечные страны это все равно стресс для организма как ни крути
3. Рождение ребёнка и вообще жизнь с младенцем до года это не самое простое время. Сколько пишут про послеродовые состояния и т.д
4. Сложные отношения с родственниками - да это очень сильно тоже выматывает, я лично из за такого стрессовала бы фоново все время
5. Финансовые затруднения - что и разъяснять, все очевидно
6. Эпизод изнасилования - если тему поизучать, вроде никто не умер да, но психика может среагировать крайне хреново, ведь ты в этот момент своим телом никак не распоряжаешься и никаких согласий не даешь. Не кори только, что пьяная сама виновата, выбор так по скотски себя вести делает мужик, который не предлагает отвезти пьяную девушку домой, а творит вот такое.

Я думаю ты сама можешь добавить стрессов, которые я не учла. Так если представить, что это произошло в короткий промежуток, как кажется из твоего текста, то, блин, я если честно не знаю как бы меня сносило под алкоголем.

Признай что да вот такой набор стрессов набрался и старайся еще в эту сторону поработать, как то себя приводить в баланс. Банально выбирать ванну с пеной если сильно вымоталась с ребенком и выбесила тетя, например. Лежи там, приходи в себя или стой под душем дольше обычного, представь что отпускаешь напряжение вместе с водой. Потому что кто то верно подметил, что просто решить не пить недостаточно.

Многие советы выше дельные и нужные, изучать про алкоголь важно и т.д и т.п. но возможно стоит и подумать о своем психологическом состоянии в целом, где то саму себя пожалеть даже, поддержать себя же, вести внутренний диалог с позиции поддержки, не углубляться в стыд и сильно себя не кошмарить, ну было да, так понятно же почему. Теперь надо выбираться и саму себя стараться поддерживать на сколько можешь.

В общем, поддержка тебе! Не исчезай ❤️
 
Притом, что менты тоже думали, что так не бывает. Что за дебильные вопросы
потому что не причем. Поймите, пожалуйста, сама история и что там думали служащие не важно.
Просто поймите. Я тоже когда бухой был - агрессивный был.
 
Мне кажется,что у нас какая-то проблема с самооценкой и представлении себя в обществе, недосказанность. Многое замалчивается,много боимся. Видимо поэтому,то,что накопилось вылазит в таком извращённым виде. Нужно учиться уметь жить в трезвости,и научиться чувствовать себя комфортно без алкоголя. Пусть у вас всё будет хорошо 😊
Я тоже демон во плоти, когда синяя. Для себя поняла, что надо научиться не накапливать негатив, уметь идентифицировать и проговаривать свои чувства. Поддержка!
 
Я сначала не понимала про какие тут абзацы многие пишут,потом дошло. Я пишу очень много, и мне неудобно каждый раз разделять, возвращаться. Главное,что я изложила,получила поддержку, всё меняется,оно и прекрасно)
Именно из-за этого я тоже не могу читать. Поэтому - поддержка, лучи добра. :BYE:
 
@Yulya24, может не стоит официально к наркологу? Если на учет поставят, могут в дальнейшем вылезти неприятные последствия. Лучше бы обратиться к платному. В любом случае трезветь ты будешь, только если сама захочешь. Учет в наркологии тебе не будет подспорьем в этом деле.
 
Учет в наркологии тебе не будет подспорьем в этом деле.
Чем чревато, - в космонавты не возьмут? :-D
В РФ я не вижу особых проблем с учетом в ПНД, а ТС в Испании, там более гуманная медицина, сама сообразит что и как.
 
Чем чревато, - в космонавты не возьмут? :-D
В РФ я не вижу особых проблем с учетом в ПНД, а ТС в Испании, там более гуманная медицина, сама сообразит что и как.
А зачем эта метка, если можно избежать. Зачем дополнительные напряжения в жизни создавать. Справка от нарколога требуется в обычно неприятных ситуациях, а в жизни всякое бывает. Зачем сознательно усложнять все, если можно обойти.
 
А зачем эта метка, если можно избежать. Зачем дополнительные напряжения в жизни создавать. Справка от нарколога требуется в обычно неприятных ситуациях, а в жизни всякое бывает. Зачем сознательно усложнять все, если можно обойти.
Я понимаю,о чем ты говоришь,и полностью согласна.Именно так же и думаю,и именно этого боюсь. Спасибо большое за совет)
 
Чем чревато, - в космонавты не возьмут? :-D
В РФ я не вижу особых проблем с учетом в ПНД, а ТС в Испании, там более гуманная медицина, сама сообразит что и как.
Я обращалась. Да действительно здесь общая система, но я по частной страховке обращалась(тогда я ещё крутая была), и по-моему информация у них не совпадает с социальной страховой медициной... Во всеком случае когда я связки на колене сломала, в жутком абстене, в госпитале никто меня не спрашивал, не нюхал,... А там если бы нюхнули или кровь бы сдала на тот момент, там мама не горюй... Больничный на 9 месяцев, операции, реабилитации колена пришлось бы за свои деньги делать... И домашний врач ни разу не упомянула о зависимости.... НО.... Оно большое!!!! Наркоголог -дибил попался!!! Чтобы ему не спалось по ночам! Чем он меня пичкал, не объяснив побочку от таблеток... С врачами, как и в России... Очень нелегко хорошего специалиста найти. Ну я вообще против наркологов. Мой опыт плачевен. Хорошо , что хоть выжила...
 
НО.... Оно большое!!!! Наркоголог -дибил попался!!! Чтобы ему не спалось по ночам!
Квалификация специалиста это тема отдельного обсуждения, в умении определять хорошего профи, ничего сложного, так же как картошку в магазине))

В наркологию обращался уже будучи в ремиссии, не для себя и это темой боязни постановки на учет и боязнь наркологов, попутно интересовался, там ничего критичного, все эти домыслы про "дополнительные напряжения в жизни", лишь проявление анозогнозии. @Пальцы, не ответив ничего внятного, лишь подтверждает моё утверждение :PARDON:
 
Привет, всё хорошо,не пью и отлично справляюсь. Я даже больше скажу, вообще не хочется. Я совсем пропала, извините меня все. У меня сейчас переезд,я вся в делах и работе. ) Думаю, когда реально есть чем заняться, точно не до алкоголя). А ты как? Как вы все?
 
Я пропала,тк сейчас у меня очень много дел, особенно касательно переезда. Извините меня. К алкоголю не возвращалась и не вернусь. Теперь большие планы на будущее,и жизнь налаживается. Спасибо всем. Как вы?
 
Назад
Сверху Снизу