7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

Т. е. принес бы он новогодний героин, ты бы и его махнула?
Нет. Героин и вся остальная наркотическая хрень- это не мой наркотик. Я оочень против наркоты. Трава тоже наркотик. Только я не понимала, что алкоголь это тоже именно наркотик...на уровне с герой..((
сейчас я так думаю
 
А потом почему продолжила пить? Сознание же вернулось.
А вот дальше ...как и изначально это был мой выбор. Я повторила свою модель: когда плохо- пью. Когда хорошо - не пью.
 
Нет. Героин и вся остальная наркотическая хрень- это не мой наркотик. Я оочень против наркоты. Трава тоже наркотик. Только я не понимала, что алкоголь это тоже именно наркотик...на уровне с герой..((
сейчас я так думаю
Значит все произошло примитивно и осознано, без гипноза.) Было какое-то безалкогольное напряжение, ты и расслабилась.
Алкоголь, как наркотик, тяжелей героина, им можно одурманиться в любой момент за любым углом.
 
А вот дальше ...как и изначально это был мой выбор. Я повторила свою модель: когда плохо- пью. Когда хорошо - не пью.
У меня на 7-ом году трезвости безалкогольное пиво так подняло давление, что хватило двух глотков.) С тех пор безалкогольные опыты не проводил. А шампунь реально такой гнилью воняет, что наверно хуже пива.)
 
Значит все произошло примитивно и осознано, без гипноза.) Было какое-то безалкогольное напряжение, ты и расслабилась.
Алкоголь, как наркотик, тяжелей героина, им можно одурманиться в любой момент за любым углом.
Ну да) я ж не отрицаю это. Никто не заставлял/заливал.
Да, многие наркоголики так и говорят, что алкоголь сильнее и тяжелее героина
 
А вот дальше ...как и изначально это был мой выбор. Я повторила свою модель: когда плохо- пью. Когда хорошо - не пью.
Так это связка осталась рабочей плохо-пью, становится хорошо.
Я три раза на это попадала, но без продолжения. То есть пью, а ничего вокруг не меняется. В четвёртый раз не выпила. Вроде эмоции сильные нужно выпить, а мозг такой команды не дал. Наоборот выдал картинку как гниют клетки мозга. Потом пошла учится. Переключение внимания на новый вид деятельности уменьшил уровень стресса от негативной ситуации. И мысли исчезли вообще
 
У меня на 7-ом году трезвости безалкогольное пиво так подняло давление, что хватило двух глотков.) С тех пор безалкогольные опыты не проводил. А шампунь реально такой гнилью воняет, что наверно хуже пива.)
Ой, я даже пиво безалкогольное не пила)) не понимала его. Возможно потому, что алкогольное пиво не пила вообще, не любила.
 
Значит все произошло примитивно и осознано, без гипноза.) Было какое-то безалкогольное напряжение, ты и расслабилась.
Алкоголь, как наркотик, тяжелей героина, им можно одурманиться в любой момент за любым углом.
Я вообще думаю, что неосознанных срывов не бывает. За долго до самого момента ощущается напряжение, усталость, злость, негатив и еле читаемое желание выпить, которе со временем усиливает негативные чувства. Потом устав бороться мы разрешаем себе выпить и все. Это даже до сознания не доходит. Но команду все равно даёт мозг. А раз он её даёт, значит где-то в башке есть мысль, что выпить все же можно.
 
Я вообще думаю, что неосознанных срывов не бывает. За долго до самого момента ощущается напряжение, усталость, злость, негатив и еле читаемое желание выпить, которе со временем усиливает негативные чувства. Потом устав бороться мы разрешаем себе выпить и все. Это даже до сознания не доходит. Но команду все равно даёт мозг. А раз он её даёт, значит где-то в башке есть мысль, что выпить все же можно.
Адназначна! ) Срыв всегда происходит осознано и еще до "первой рюмки".
 
Ну да) я ж не отрицаю это. Никто не заставлял/заливал.
Да, многие наркоголики так и говорят, что алкоголь сильнее и тяжелее героина
Вот кстати еще один момент: напряжение может расти из-за того, что ты допускаешь для себя выпивку, но всячески сдерживаешься. Нельзя это дело допускать и в страшном сне, хотя сниться конечно еще будет.) Удачи!
 
Да силы жизненные у всех разные! Да и время! В 25 лет бросать или в 45 - большая разница!
Если бы я лет 5-10 попала на форум, почитала бы истории алкашей, то я подумала "вот психи" и пошла бы дальше пить 😁 а сейчас ( год назад наткнулась на форум) почитала истории и осознала свою проблему и что я не одна такая
 
Вот кстати еще один момент: напряжение может расти из-за того, что ты допускаешь для себя выпивку, но всячески сдерживаешься. Нельзя это дело допускать и в страшном сне, хотя сниться конечно еще будет )

Тут по-моему очень тонкий момент и какая-то непонятная игра мозга может иметь место. Живёшь и, казалось бы, не допускаешь на уровне сознания. А потом бац, тебе во сне снится, что выпил - в таком случае получается, что где-то на подкорке ты всё равно допускаешь выпивку? Как с этим быть, непонятно.
 
Если бы я лет 5-10 попала на форум, почитала бы истории алкашей, то я подумала "вот психи" и пошла бы дальше пить 😁 а сейчас ( год назад наткнулась на форум) почитала истории и осознала свою проблему и что я не одна такая
Я вот сейчас читаю учебник по психиатрии, там правда все больше про алкогольный психоз, и думаю нихера себе, а ведь до такого можно допиться, не до белки и глюков, а убить кого-то в процессе психоза. И как раз клинические случаи ниже, как детей родители убивали во время алко психоза. Очень отрезвляет и мотивирует.
 
Тут по-моему очень тонкий момент и какая-то непонятная игра мозга может иметь место. Живёшь и, казалось бы, не допускаешь на уровне сознания. А потом бац, тебе во сне снится, что выпил - в таком случае получается, что где-то на подкорке ты всё равно допускаешь выпивку? Как с этим быть, непонятно.
Когда ты используешь слово кажется, казалось бы, то считай что в подсознании допускаешь. На подсознание ты воздействуешь через сознание, то есть никаких двусмысленных установок, только однозначные.
Также как с наркотой, ты ведь даже мысленно не допускаешь такой возможности
 
Когда ты используешь слово кажется, казалось бы, то считай что в подсознании допускаешь.

Можешь поставить другое слово - "считаешь" вместо "кажется". Речь о том, что ты можешь думать, что сознательно не допускаешь выпивку, быть даже уверен в этом, но ночью твоё подсознание может выдать сюрприз.

На подсознание ты воздействуешь через сознание, то есть никаких двусмысленных установок, только однозначные.

Сознание и подсознание могут находиться в конфликте друг с другом по разным моментам.
 
Назад
Сверху Снизу