7 лет трезвости. Срыв или возврат в употребление.

...
Приведи плиз пример своей антинаркотической схемы.
Алкоголь я приравнял к остальным запрещенным наркотикам и демонизировал состояние наркотического опьянения, которое меня лишает контроля над сознанием. Есть и религиозная составляющая: когда- то я решил, что мои пути зашли в тупик и начал пытаться следовать тем правилам, которые предлагают ВС (Библия). Забить на эти правила для меня равносильно предать мои отношения с ВС, а для меня эти отношения очень важны, чувствую на себе постоянную заботу и помощь со стороны ВС. В одержимости кайфом есть что-то бесовское, так зачем мне в себя впускать эту нечисть.
Замок получился очень надежный.

ПС. И конечно очень важный мент- это ощущение свободы от нарко-одержимости. Этим я тоже дорожу.
 
Последнее редактирование:
А до встречи с коварным алкоискусителем, жить в трезвости некомфортно что ли было?
Наоборот! Я реально кайфовала от трезвости. Мне нравится трезвый ум, что моё сознание не зависит от алкоголя. Ты садишься за руль независимо от праздников, тебе не нужно подстраиваться. Это реальная свобода. Конечно, были и моменты грусти, печали, слез...но это не было какое то затяжное состояние. Проплакала, пережила и пошла дальше. Не было зацикленности на ситуации, страданий и прочего.
 
ПС. И конечно очень важный мент- это ощущение свободы от нарко-одержимости. Этим я тоже дорожу.
Вот!!! Свобода от этой одержимости! Это то, что я очень ценила в своей трезвости. Её то я и хочу вернуть
 
Вот!!! Свобода от этой одержимости! Это то, что я очень ценили в своей трезвости. Её то я и хочу вернуть
Для этого надо научиться ее реально ценить. Мне есть с чем сравнивать, раньше без алко я не мог ни праздновать, ни в метро кататься, а сейчас пожалуйста.) Так же и с сигаретами "Я свободен!!!...")
 
Для этого надо научиться ее реально ценить. Мне есть с чем сравнивать, раньше без алко я не мог ни праздновать, ни в метро кататься, а сейчас пожалуйста.) Так же и с сигаретами "Я свободен!!!...")
А с сигаретами это тоже такой кайф!! Дышать свободно! Не нужно бежать с утра на балкон с кофе и первой сигаретой, вечером проверять, есть ли у тебя сиги на вечер/утро..))
 
А с сигаретами это тоже такой кайф!! Дышать свободно! Не нужно бежать с утра на балкон с кофе и первой сигаретой, вечером проверять, есть ли у тебя сиги на вечер/утро..))
Как ты выпила первый раз после 7 лет, можешь рассказать о чем думала и как это все было?
 
А с сигаретами это тоже такой кайф!! Дышать свободно! Не нужно бежать с утра на балкон с кофе и первой сигаретой, вечером проверять, есть ли у тебя сиги на вечер/утро..))
О сигаретах с кофе как вспомню, так вздрогну- 5/6 чашек до 12.00.))
Сейчас кофе 2-3 чашки в неделю.) Завтракать начал как нормальный человек.)
Или перед подземкой: надо непременно укуриться в усмерть, чтобы там не приспичило. Жуть нна.))
 
Как ты выпила первый раз после 7 лет, можешь рассказать о чем думала и как это все было?
мне вот просто стало как то реально скучно. а тут закурил, голова закружилась, настроение поднялось и такой кайф. бабы подходят "стоишь тут такой красивый с сигарой"
 
мне вот просто стало как то реально скучно. а тут закурил, голова закружилась, настроение поднялось и такой кайф. бабы подходят "стоишь тут такой красивый с сигарой"
Я 5 дней не курила, потом закурила и настроение упало резко в 0.
 
Привет, поддержка тебе. Семь лет трезвая была, АА посещала, все и сама знаешь, возвращайся в программу, шаги, спонсор, служение. Нам останавливаться нельзя.
Служение? Святые угодники, какое ещё "служение", объясните, пожалуйста? Кому служение??!
 
Назад
Сверху Снизу