Срыв после 6 лет трезвости

Тебе откуда знать, случайная она была или полностью осознанная?
Да откуда мне знать, я только предположить что-то могу, не более. Если это не так, как мне видится, можно ж так и сказать, что это случайностью не было, ты 9 лет назад решила больше не пить, работала над этим, но потом что-то пошло не так, а еще потом больше не было желания не пить.
 
Всем привет!
полет нормальный)
Смотрю спецкурс Шичко, хожу с сыном на каток, гуляю подолгу с собакой, по утрам 30 минут йоги.
Понимаю, что это может показаться смешным, типа из крайности в крайность, но я думаю лучше заполнять нерабочее время какой-либо активностью, меньше ненужных мыслей и чувства вины.
 
Слушай, ну я тут очень многих по болячкам могу утешить. Я спаечная. 6 полостных, передней стенки живота нет, откромсано все, сейчас стоит сетка. Я помню этот адский кошмар. Я помню последнюю операцию в череде многих, когда я с весом 37 плакала тихонько ночью от боли и осознания, что все, это последняя, я с нее не выйду. Предпоследняя была тяжелейшей, с реанимацией почти в месяц и клинической смертью. И вот я плачу тихо, все же двое детей оставляю, а ко мне подошла нянечка и говорит, не плачь! У нас здесь лежит женщина, ей делают тридцатую операцию! Будешь жить как-то, успеешь детей вырастить.
Ну, и что? Я без операций уже 23 годика. Ну, болит. Ну, иногда непроход, аезут в больничку, раскачивают спазмолитиками. Ты прости, я больше не смогу сейчас ответить, я в сложной и длинной поездке по неведомым далеким краям, часто без интернета, счастлива до одурения, готова летать. Спаечная - не обязательно путь в могилу, хотя при этих всех процессах именно так и кажется, и паника эта, что вот опять резаться, и боли, и дренажи из всех естественных отверстий и еще наколют дыр искусственных. . Ищи клинику, где сделают хорошо, с чем-то антиспаечным. Мне полную брюшную закачали в прлсежний раз чем то красным, я аж раздутая была, и вот все норм.
И не пей! Вот радость-то и выход, тьху.
Хотела чего-то написать, но вот лучше не скажешь.
 
Считаете ли вы, что безалкогольное пиво опасная для нас вещь или помощник в моменты кризиса или например сильного желания поесть соленой рыбы с пивом, с лимонадом же она не зайдет…)
 
Считаете ли вы, что безалкогольное пиво опасная для нас вещь или помощник в моменты кризиса или например сильного желания поесть соленой рыбы с пивом, с лимонадом же она не зайдет…)
Рыба заходит с томатным соком.

От ба пива чувствовал опьянение. Где-то через год трезвости начал отлавливать. Перестал.
Ничто не заменит алкоголику алкоголь. Я не заменяю. У меня потребности нет.
 
Рыба заходит с томатным соком.

От ба пива чувствовал опьянение. Где-то через год трезвости начал отлавливать. Перестал.
Ничто не заменит алкоголику алкоголь. Я не заменяю. У меня потребности нет.
Вопрос не в замене алкоголя, а грамотного потребления рыбы, больше бутылки безалкогольного все равно не выпить, какое тут может быть опьянение?
 
Вопрос не в замене алкоголя, а грамотного потребления рыбы, больше бутылки безалкогольного все равно не выпить, какое тут может быть опьянение?
0.5 мне хватало, чтобы почувствовать действие алкоголя.
На ранних сроках трезвости вообще этого не замечал.
 
Считаете ли вы, что безалкогольное пиво опасная для нас вещь или помощник в моменты кризиса или например сильного желания поесть соленой рыбы с пивом, с лимонадом же она не зайдет…)
Однозначно зло… мы же здесь боремся за чистоту, а это своего рода оправдание алкомаркетинга, что вот как же это не по православным обычаям то, употреблять рыбу или раков без пива)) поверь прекрасно все сочетается с любым соком и даже минералкой!
 
Однозначно зло… мы же здесь боремся за чистоту, а это своего рода оправдание алкомаркетинга, что вот как же это не по православным обычаям то, употреблять рыбу или раков без пива)) поверь прекрасно все сочетается с любым соком и даже минералкой!
Ну на счет прекрасно сочетается, это уж ты перегнул))
 
Однозначно зло… мы же здесь боремся за чистоту, а это своего рода оправдание алкомаркетинга, что вот как же это не по православным обычаям то, употреблять рыбу или раков без пива)) поверь прекрасно все сочетается с любым соком и даже минералкой!
Я когда 6 лет не пил алкоголь, несколько раз в год, когда знакомые рыбой угощали пил ба пиво и меня совершенно не тянуло бухнуть из-за этого. Думаю все индивидуально, как во всем)
 
Только и остаётся) надо найти ядреный не сладкий только и будет нормально.
Бери для окрошки)
Отличное утро, с обсуждения кваса))
Хорошего дня!
И да я читала твою историю ранее, после всего что было ты просто обязан не пить!
Удачи 🍀
 
Вопрос не в замене алкоголя, а грамотного потребления рыбы, больше бутылки безалкогольного все равно не выпить, какое тут может быть опьянение?
Очень многим людям даже в голову не придёт запивать соленую рыбу хоть чем- то. Мне, например.
 
Всем привет!
Пока серьезных позывов выпить не было, видимо последний запой и последующий выход из него были действительно лютыми.
Пока мысли об алкоголе вызывают отвращение, стыд и злость на себя. Понимаю, что это чувство будет притупляться со временем и скорее всего дойдёт до того, что желание пропустить стаканчик любимого виски появится вновь. Всячески готовлюсь к подавлению этих позывов.
Добавил много спорта в свою жизнь, даже больше чем раньше. Хоккей с сыном, записался на тренировки по теннису( раньше играл) каждый день йога. За месяц ушли 4 кг.
Так что, пока все хорошо 🤞
 
какая зависимость тяжелее поддается лечению еу или ежемесячные запои? Есть ли разница вообще?
Много влияющих на выздоровление симптомов, форма употребления совсем не главное.
Больше отягощает зависимая структура личности и посредственный интеллект.

желание пропустить стаканчик любимого виски появится вновь
На данном примере слов "желание" и "любимого" можно избежать, и так что бы не потерялся смысл сказанного, согласен, что это сложно :-D
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу