Срыв после 6 лет трезвости

Это ненадежный метод! Может быть, и сейчас получится войти в трезвость на 6 лет, а может на 1 год, а далее зависимость может принять иные формы и вообще не выйдешь в продолжительную трезвость.

Нужно менять мышление, только так возможно войти в стабильную и комфортную трезвость, а далее поддерживать всю жизнь.
Так я жил все эти годы офигенно комфортно, даже не думал об алкоголе, все вокруг пили, я спокойно наливал. Я с чего начал. Если бы не последствия аварии, никогда бы не начал пить.
Был момент круглосуточной боли ничего не помогало, врачи говорили, молитесь, что живы, лучше не станет. Меня в дурку положили, уверяя, что мои боли в голове. Тут бы и папа римский махнул стакан по итогу. Я сделал вторую операцию- стало полегче, а уже на крючке у зеленого змия. Главное вынырнуть и отгрести, хотя бы на год. Дальше будет гораздо легче. Но я не отвергаю иных методов и обязательно прочитаю, то что мне здесь рекомендовано. За что благодарю форумчан👍
 
Срок трезвости в 6 лет очень серьёзный. Многим может показаться, что у такого человека огромный опыт и знания. Как же он сорвался после 6 лет?

На самом деле это – случайная непроработанная трезвость. Обстоятельства в жизни так сложились, было благоприятное время, а потом все изменилось и оказалось, что основы нет, и теперь все разрушено.

С возрастом люди меняются, жизнь вокруг тоже другая, поэтому надеяться, что получится, как раньше, как-то странно. Как раньше не получится, все уже изменилось. Выход один – учиться жить в трезвости. Это не одна книга и не десяток видео на Ютубчике, а долгий процесс. Знания не сразу укладываются в сознании, поэтому если хочется жить дальше, нужно запастись терпением и учиться, а потом поддерживать свое новое состояние всю жизнь.
 
Главное вынырнуть и отгрести, хотя бы на год. Дальше будет гораздо легче.
Ну вот чтоб этот год по стенам не бегать, лучше идти по методам, будет легче. Хотя бы надергать всяких полезных вещей из разных, если ни одна целиком не годится.
 
мои боли в голове
Люди живут всю жизнь с хроническими болями и далеко не всем приходит мысль бухать.
В принципе, я не провидец, чтобы знать, как будет дальше, просто с мой точки зрения ты в зоне высоких рисков, если можно так сказать. И лучше бы подстелить саломки побольше.
 
Прикинь абсурдность ситуации, спастись в аварии, а потом себя же грохнуть бухлом. Это только мы до такого можем додуматься.
+
Если уж так решишь, хурму ешь , чище будет реноме )

++
Маман как-то рассказывала, что с кишечником разговаривает.. Наверно это к вопросу о том, где боли и как с ними борятся. Приспосабливаются. Как и все к своим болячкам.
 
Последнее редактирование:
Прикинь абсурдность ситуации, спастись в аварии, а потом себя же грохнуть бухлом. Это только мы до такого можем додуматься.
+
Если уж так решишь, хурму ешь , чище будет реноме )

++
Маман как-то рассказывала, что с кишечником разговаривает.. Наверно это к вопросу о том, где боли и как с ними борятся. Приспосабливаются. Как и все к своим болячкам.
Слушай, вот у меня ровно те же мысли были, клянусь, и далее в том направлении. Даже думал приступ непроходимости спровоцировать, потому что иначе резать отказывают все и посмотреть, что будет. Выживу ок, нет ну хоть не в блевотине помер)
Я вообще под каждым твоим постом подписываюсь, здраво рассуждаешь, на мой взгляд, естественно)🤝
 
ровно те же мысли были
Алкомышление :PARDON: У нас у всех такое... Именно об этом @Andromeda выше и пишет, надо работать с сознанием.
Почему люди пишут на форуме, ходят на группы. Именно по той причине, что люди могут подсказать, какую мы иногда....нелогичность... несëм)
 
Главное не помереть от бухла раньше, чем научиться жить с болью🤣
Вот чот не улыбнулся я... Шутка то такая, грустная. Мы конечно хи-хи-ха-ха, а добрая половина форума уже бы ласты склеили, если бы не занялись вопросом серьезно.
 
Срок трезвости в 6 лет очень серьёзный. Многим может показаться, что у такого человека огромный опыт и знания. Как же он сорвался после 6 лет?

На самом деле это – случайная непроработанная трезвость. Обстоятельства в жизни так сложились, было благоприятное время, а потом все изменилось и оказалось, что основы нет, и теперь все разрушено.

С возрастом люди меняются, жизнь вокруг тоже другая, поэтому надеяться, что получится, как раньше, как-то странно. Как раньше не получится, все уже изменилось. Выход один – учиться жить в трезвости. Это не одна книга и не десяток видео на Ютубчике, а долгий процесс. Знания не сразу укладываются в сознании, поэтому если хочется жить дальше, нужно запастись терпением и учиться, а потом поддерживать свое новое состояние всю жизнь.
Случайная непроработанная трезвость?
Не слишком ли смелое заявление от наставника со стажем трезвости в 1 год, уверен что год проработанный)
 
Случайная непроработанная трезвость?
Не слишком ли смелое заявление от наставника со стажем трезвости в 1 год, уверен что год проработанный)
Поддержу тебя, как коллега по трезвому сроку в 6 лет.
Легко на эйфории трезвого года такое произносить.
Поглядим, что этот наставник скажет после 6 лет своей трезвости.
 
Поглядим, что этот наставник скажет после 6 лет своей трезвости.
Идея в том, что это не должно превращаться в тягостные годы. Во всяком случае так говорят люди, кто трезв куда больше 6ти лет. И если трезвость превращается в каждодневный подвиг, то что-то не так пошло.
 
6 лет начала и 3 года не могу остановиться.
коллега по трезвому сроку в 6 лет.
Не хочу никого задеть или обидеть, но если опыт трезвости в 6 лет никак сейчас не помогает, то его уже нет. Ну т.е. был, это круто, никто не отрицает, но сейчас это скорее мешает, чем помогает.
Почему мешает? Потому что под фразой "я не пил 6 лет" скрывается более полная "я могу не пить 6 лет". И тут уже не столь важен срок, сколько вот это вот " Я могу не пить". А если я могу пить или не пить, то контроль то как бы есть, получается? Ну и разумеется логичный вопрос, а зачем чего-то там лечить, если контроль есть. Неувязочка выходит.
 
Последнее редактирование:
Поддержу тебя, как коллега по трезвому сроку в 6 лет.
Легко на эйфории трезвого года такое произносить.
Поглядим, что этот наставник скажет после 6 лет своей трезвости.
благодарю! Именно это я и имею ввиду.
Мне после первых года или 2 Казалось, что я супермен, а все кто пьет просто безвольные слабачки. За 6 лет трезвости я проходил через много трудностей и даже потерь, но держался.
Просто жизнь иногда оказывается сложнее и коварнее чем хотелось бы.
Я очень надеюсь, что Андромеда продолжит свой путь во Вселенной в трезвости и далее, просто несколько некорректно высказывать подобные суждения относительно других судеб, находясь при этом в начале своего пути к абсолютной трезвости. 🍀
 
Не хочу никого задеть или обидеть, но если опыт трезвости в 6 лет никак сейчас не помогает, то его уже нет. Ну т.е. был, это круто, никто не отрицает, но сейчас это скорее мешает, чем помогает.
Почему мешает? Потому что под фразой "я не пил 6 лет" скрывается более полная "я могу не пить 6 лет". И тут уже не столь важен срок, сколько вот это вот " Я могу не пить". А если я могу пить или не пить, то контроль то как бы есть, получается? Ну и разумеется логичный вопрос, а зачем чего-то там лечить, если контроль есть. Неувязочка выходит.
Базара нет, я своим сроком не кичусь но уважаю его, и высказал недоумение лишь в отношении неуважительного к нему отношения со стороны легковесна в этом вопросе, хоть наставником его назови, хоть коучем 😉
 
Идея в том, что это не должно превращаться в тягостные годы. Во всяком случае так говорят люди, кто трезв куда больше 6ти лет. И если трезвость превращается в каждодневный подвиг, то что-то не так пошло.
Мои 6 лет, ну ок, 5 первый был не простым, были просто супер. Я вообще не думал и не мечтал о пьянке. Мне несколько раз снилось, что я пьяный и я просыпался в холодном поту. Как же я радовался, когда понимал, что это просто сон и этого психоделического безумия в моей жизни больше нет и не будет, но вышло все иначе..
 
благодарю! Именно это я и имею ввиду.
Мне после первых года или 2 Казалось, что я супермен, а все кто пьет просто безвольные слабачки. За 6 лет трезвости я проходил через много трудностей и даже потерь, но держался.
Просто жизнь иногда оказывается сложнее и коварнее чем хотелось бы.
Я очень надеюсь, что Андромеда продолжит свой путь во Вселенной в трезвости и далее, просто несколько некорректно высказывать подобные суждения относительно других судеб, находясь при этом в начале своего пути к абсолютной трезвости. 🍀
Абсолютная трезвость только в могиле может быть. Жизнь идёт, всё меняется, алкоголик остаётся алкоголиком и ему желательно не пить.
 
Идея в том, что это не должно превращаться в тягостные годы. Во всяком случае так говорят люди, кто трезв куда больше 6ти лет. И если трезвость превращается в каждодневный подвиг, то что-то не так пошло.
Наверное бывают тягостные годы у кого-то от трезвости, у меня их не было.
В смысле, были свои проблемы, за 6 лет их много разных может случиться.
Но вот никогда не было мысли, что я трезва и это мой подвиг.
Жила, как жила, про алкашку не думала. Все праздники с соком в бокале, корпортивы, олинклюзив и тд.
Так что нет, лично у меня не были эти 6 лет в тягости и печали от того, что я не бухаю.
 
Не хочу никого задеть или обидеть, но если опыт трезвости в 6 лет никак сейчас не помогает, то его уже нет. Ну т.е. был, это круто, никто не отрицает, но сейчас это скорее мешает, чем помогает.
Почему мешает? Потому что под фразой "я не пил 6 лет" скрывается более полная "я могу не пить 6 лет". И тут уже не столь важен срок, сколько вот это вот " Я могу не пить". А если я могу пить или не пить, то контроль то как бы есть, получается? Ну и разумеется логичный вопрос, а зачем чего-то там лечить, если контроль есть. Неувязочка выходит.
По-моему, слишком глубоко копнул)
 
Да, сложно наверно, выдержать такой удар судьбы, а если ещё и будучи алкоголиком. Наверное, бы сорвались 99% кто тут пишет.
А вот преодолеть снова себя.Это уже подвиг будет. Удачи
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу