Срыв после 6 лет трезвости

Tony blanco

Новичок
Не пьет 3 месяца 17 дней
Регистрация
12 Янв 2024
Сообщения
83
Пол
мужской
Понимаю, что алко не выход, но я сорвался после 6 лет трезвости. Жизнь была прекрасна, женился, родился сын, хорошая работа.
Но в один роковой день мы все попали в аварию, слава Богу сын с женой не пострадали, а меня раздолбало по полной. Кости- то срослись, но после 2 операций на брюшной полости( были разрывы) образовались спайки, которые изменили все, осталась боль, страх и непонимание как жить с этим дальше- лечения нет. Вот тут в мою жизнь и вполз обратно алкоголь и 3 года с периодическими перерывами я опять стал проклятьем для своей семьи. Но когда выпиваю, болит меньше и депрессия отпускает- получается замкнутый круг. Сейчас мы ждём второго сына и я не могу обрекать семью на этот кошмар. Не исключаю, что придется уходить подыхать в сторону(
 
Понимаю, что алко не выход, но я сорвался после 6 лет трезвости. Жизнь была прекрасна, женился, родился сын, хорошая работа.
Но в один роковой день мы все попали в аварию, слава Богу сын с женой не пострадали, а меня раздолбало по полной. Кости- то срослись, но после 2 операций на брюшной полости( были разрывы) образовались спайки, которые изменили все, осталась боль, страх и непонимание как жить с этим дальше- лечения нет. Вот тут в мою жизнь и вполз обратно алкоголь и 3 года с периодическими перерывами я опять стал проклятьем для своей семьи. Но когда выпиваю, болит меньше и депрессия отпускает- получается замкнутый круг. Сейчас мы ждём второго сына и я не могу обрекать семью на этот кошмар. Не исключаю, что придется уходить подыхать в сторону(
А почему в этой теме? Создай свою, чтобы люди могли помочь... Нажми кнопку Жалоба на своëм сообщении и попроси модератора создать тебе тему.
 
А почему в этой теме? Создай свою, чтобы люди могли помочь... Нажми кнопку Жалоба на своëм сообщении и попроси модератора создать тебе тему.
Это просто моя история в кратце, очень сомневаюсь, что кто-то сможет помочь в этой ситуации..
 
Это просто моя история в кратце, очень сомневаюсь, что кто-то сможет помочь в этой ситуации..
Ну ты дай людям шанс. Я понимаю, что это твоя история, просто лучше создать свою тему, где люди что-то смогут ответить.
 
Понимаю, что алко не выход, но я сорвался после 6 лет трезвости. Жизнь была прекрасна, женился, родился сын, хорошая работа.
Но в один роковой день мы все попали в аварию, слава Богу сын с женой не пострадали, а меня раздолбало по полной. Кости- то срослись, но после 2 операций на брюшной полости( были разрывы) образовались спайки, которые изменили все, осталась боль, страх и непонимание как жить с этим дальше- лечения нет. Вот тут в мою жизнь и вполз обратно алкоголь и 3 года с периодическими перерывами я опять стал проклятьем для своей семьи. Но когда выпиваю, болит меньше и депрессия отпускает- получается замкнутый круг. Сейчас мы ждём второго сына и я не могу обрекать семью на этот кошмар. Не исключаю, что придется уходить подыхать в сторону(
Меня вот тоже гражданская жена выгнала после последнего "фестиваля". А теперь хочет чтобы я вернулся, говорит, что соскучилась.
А мне стыдно возвращаться, грызу себя за свою слабость и глупость. Собирался квартиру снимать или комнату там, сказал ей об этом. А теперь хз даже. Не хочу ей жизнь портить, думаю, что от синьки нельзя зарекаться. Не хочу чтобы ее судьба стала похожа на судьбу тех, кто отписываются в СОЗ разделе.
 
Алкоголь - не сам вполз. Вы его впустили.
Алкоголь - депрессант.
Алкоголь не снимает боль. С таким же успехом можно пить транквилизаторы.
Но Вы выбрали алкоголь.

Получается - Вы хотели пить - Вы пьете.
 
Меня вот тоже гражданская жена выгнала после последнего "фестиваля". А теперь хочет чтобы я вернулся, говорит, что соскучилась.
А мне стыдно возвращаться, грызу себя за свою слабость и глупость. Собирался квартиру снимать или комнату там, сказал ей об этом. А теперь хз даже. Не хочу ей жизнь портить, думаю, что от синьки нельзя зарекаться. Не хочу чтобы ее судьба стала похожа на судьбу тех, кто отписываются в СОЗ разделе.
Хотите и дальше спокойно пить, чтоб она не мешала? 🙄
 
Хотите и дальше спокойно пить, чтоб она не мешала? 🙄
Нет, не хочу. Хочу снова на АА пойти, и попробовать в этот раз со спонсором. Я думаю, что в моем случае, есть надежда только на ВС. На себя я уже не надеюсь особо.
Мне просто дико перед ней стыдно, что снова забухал, и боюсь снова повторения. Хотя может мой алко-мозг опять меня обманывает? Кто знает.
 
Нет, не хочу. Хочу снова на АА пойти, и попробовать в этот раз со спонсором. Я думаю, что в моем случае, есть надежда только на ВС. На себя я уже не надеюсь особо.
Мне просто дико перед ней стыдно, что снова забухал, и боюсь снова повторения. Хотя может мой алко-мозг опять меня обманывает? Кто знает.
Кончено, обманывает.
Проще же - снять квартиру и тихо себе там спиваться.
Не хотели бы жизнь портить - уж не портили бы.
Но алкоголь диктует - сними квартиру! Не будет никаких обязательств! Будем бухать - сколько душе угодно.
 
Нет, не хочу. Хочу снова на АА пойти, и попробовать в этот раз со спонсором. Я думаю, что в моем случае, есть надежда только на ВС. На себя я уже не надеюсь особо.
Хотя может мой алко-мозг опять меня обманывает? Кто знает.
Сплошные гадания. Определись, чего хочешь то.
Мне просто дико перед ней стыдно, что снова забухал, и боюсь снова повторения.
На садо-мазо похоже.
 
Понимаю, что алко не выход, но я сорвался после 6 лет трезвости. Жизнь была прекрасна, женился, родился сын, хорошая работа.
Но в один роковой день мы все попали в аварию, слава Богу сын с женой не пострадали, а меня раздолбало по полной. Кости- то срослись, но после 2 операций на брюшной полости( были разрывы) образовались спайки, которые изменили все, осталась боль, страх и непонимание как жить с этим дальше- лечения нет. Вот тут в мою жизнь и вполз обратно алкоголь и 3 года с периодическими перерывами я опять стал проклятьем для своей семьи. Но когда выпиваю, болит меньше и депрессия отпускает- получается замкнутый круг. Сейчас мы ждём второго сына и я не могу обрекать семью на этот кошмар. Не исключаю, что придется уходить подыхать в сторону(
А в чем именно был страх? И как после операции поменялась твоя жизнь, появились ограничения или что?
 
Сплошные гадания. Определись, чего хочешь то.

На садо-мазо похоже.
Да мы с ней такие) Ладно, шутка.
Вообще, в этот раз хочу сделать все разом, шаги и кодировка. До этого не было такого опыта. Плюс смена работы, хочу многое поменять.
Кончено, обманывает.
Проще же - снять квартиру и тихо себе там спиваться.
Не хотели бы жизнь портить - уж не портили бы.
Но алкоголь диктует - сними квартиру! Не будет никаких обязательств! Будем бухать - сколько душе угодно.
Возможно, так оно и есть.

P.S. Надеюсь Tony Blanco не думает что я угоняю его тему) Свою просто особо не вижу смысла создавать.
 
Понимаю, что алко не выход, но я сорвался после 6 лет трезвости. Жизнь была прекрасна, женился, родился сын, хорошая работа.
Но в один роковой день мы все попали в аварию, слава Богу сын с женой не пострадали, а меня раздолбало по полной. Кости- то срослись, но после 2 операций на брюшной полости( были разрывы) образовались спайки, которые изменили все, осталась боль, страх и непонимание как жить с этим дальше- лечения нет. Вот тут в мою жизнь и вполз обратно алкоголь и 3 года с периодическими перерывами я опять стал проклятьем для своей семьи. Но когда выпиваю, болит меньше и депрессия отпускает- получается замкнутый круг. Сейчас мы ждём второго сына и я не могу обрекать семью на этот кошмар. Не исключаю, что придется уходить подыхать в сторону(
А что происходит с тобой из-за этих спаек?
 
А в чем именно был страх? И как после операции поменялась твоя жизнь, появились ограничения или что?
Огромно количество ограничений, запретов и хронические боли. Спаечная болезнь крайне неприятная вещь. А страхи- с кишечной непроходимостью связаны, она в любой момент может наступить. Я без причин бы загоняться не стал)
 
Огромно количество ограничений, запретов и хронические боли. Спаечная болезнь крайне неприятная вещь. А страхи- с кишечной непроходимостью связаны, она в любой момент может наступить. Я без причин бы загоняться не стал)
Спайки лапароскопией точно не убираются? Непроходимость может наступить, а может и не наступить, так? Но боишься ты заранее. Знакомо)

Ну и наверное не стоит писать, что алкоголь никак не улучшил и не улучшает ситуацию со здоровьем или на него ограничения не распространяются?
 
Огромно количество ограничений, запретов и хронические боли. Спаечная болезнь крайне неприятная вещь. А страхи- с кишечной непроходимостью связаны, она в любой момент может наступить. Я без причин бы загоняться не стал)
А алкоголь как то улучшает кишечную проходимость? И под запреты - он не попадает?

То есть, вместо того, чтобы как то убрать страхи с помощью психотерапевта/антидепрессантов и прочего - вы выбрали пить.

И даже уже готовы куда то в сторонку отползать подыхать. Лишь бы не заниматься собой.

Пусть жена сама детей тянет! Да!
 
А что происходит с тобой из-за этих спаек?
Это долго объяснять, загугли спаечную болезнь. Основное- это круглосуточная боль, невозможность нормально питаться и вестипривычный активный образ жизни.
 
Слушай, ну я тут очень многих по болячкам могу утешить. Я спаечная. 6 полостных, передней стенки живота нет, откромсано все, сейчас стоит сетка. Я помню этот адский кошмар. Я помню последнюю операцию в череде многих, когда я с весом 37 плакала тихонько ночью от боли и осознания, что все, это последняя, я с нее не выйду. Предпоследняя была тяжелейшей, с реанимацией почти в месяц и клинической смертью. И вот я плачу тихо, все же двое детей оставляю, а ко мне подошла нянечка и говорит, не плачь! У нас здесь лежит женщина, ей делают тридцатую операцию! Будешь жить как-то, успеешь детей вырастить.
Ну, и что? Я без операций уже 23 годика. Ну, болит. Ну, иногда непроход, аезут в больничку, раскачивают спазмолитиками. Ты прости, я больше не смогу сейчас ответить, я в сложной и длинной поездке по неведомым далеким краям, часто без интернета, счастлива до одурения, готова летать. Спаечная - не обязательно путь в могилу, хотя при этих всех процессах именно так и кажется, и паника эта, что вот опять резаться, и боли, и дренажи из всех естественных отверстий и еще наколют дыр искусственных. . Ищи клинику, где сделают хорошо, с чем-то антиспаечным. Мне полную брюшную закачали в прлсежний раз чем то красным, я аж раздутая была, и вот все норм.
И не пей! Вот радость-то и выход, тьху.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу