КАК НЕ ПИТЬ

Ну. чтобы выйти, надо хоть в общих чертах уяснить в чем дело. А то в каком направлении копать?
Это ты меня?... Мммм... вопрос конкретизируй плз, мне непонятно, что конкретно от меня требуется 😄
 
Собственно, просто рассуждение. Тебе же не по себе? Попробуй сама очертить круг возможных причин. Может, мелкая заноза, а жить нормально не дает. Частенько так бывает. Я к тму, что "черт с ним с диагнозом" не получиться. Чтобы узнать "как" - надо попробовать понять "почему".
Я только об этом.
 
причину мне каждый из моих 4 психотерапевтов определил разную))) Проблема есть, а причины у нее - нету 😁
 
причину мне каждый из моих 4 психотерапевтов определил разную))) Проблема есть, а причины у нее - нету 😁
Прошу прощения, но в АА это и называется "Дефекты характера". С точки зрения 12 шагов, нет у тебя 4 шага. Без него и 5 не сделать. А если группа не помогает, а еще хуже становиться, стало быть и 1-й то не весь еще "всосался", не на 100% эффективности.
*
Пойми - то, что будет происходить в твое душе, не зависит от тебя! Это у здоровых людей так - захотел комфорта - получил, захотел радости, но немного - взял. (Хотя лично я здоровых не видел 😄 )
У нас у алкоголиков, в голове всегда будут такие удивительные вещи происходить. Всю жизнь. Задача стоит другая - не "вылечиться", а научиться жить с этим.
Честно, искренне взять и все вывалить наружу, посмотреть, покопаться, не воротить нос, а изучать. Как анализы в лаборатории. Думаешь, они приятно выглядят, или хорошо пахнут 😁 Но для толкового лаборанта в каждой их капле - целая поэма! Потому и не боиться.
Если это легче сделать у психолога - давай, но только не ты должна его слушать, а он тебя. Психолог не должен учить жизни! Никаких "догаток" или "разоблачений"! Он должен работать только экраном, на котором ты сама все о себе и видишь! Если экран влияет на изображение - значит плохой экран!
На группе тоже самое. Не надо переживать за членов сообщества! Ходи туда для себя. Как в баню. Там все грязные, ты не стесняйся вычищать "грязь из под ногтей". Это нормально.
Про храм и говорить не буду. Как так молитва не помогла! Значит нужно еще. Пока не научусь делать это от всей души, пока не скажу Ему, то от чего он может меня избавить. Он может. Он всемогущий, Он ждет, когда его попросят о помощи, но просить нужно честно.
 
Прошу прощения, но в АА это и называется "Дефекты характера". С точки зрения 12 шагов, нет у тебя 4 шага. Без него и 5 не сделать. А если группа не помогает, а еще хуже становиться, стало быть и 1-й то не весь еще "всосался", не на 100% эффективности.
😁 Вот услышав такие "диагнозы", Стец, мне хочется взять в руку огрооооомнущую блестящую сковородку, разбежаться и... треснуть со всей дури "лечащего" по башке. Извини 👼 Терпеть не могу подобне расклады со стороны "старичков". Что там у меня с прохождением Шагов, правильно/неправильно, судить могу только я, Бог и - немного - мой спонсор. Остальным - рекомендуется следить за своими Шагами.
Я ж тебя как врача спрашивала, а не как АА! ☹️ Не буди во мне зверя, не учи меня Программе 😜
Честно, искренне взять и все вывалить наружу, посмотреть, покопаться, не воротить нос, а изучать. Как анализы в лаборатории. Думаешь, они приятно выглядят, или хорошо пахнут 😁 Но для толкового лаборанта в каждой их капле - целая поэма! Потому и не боиться.
Если это легче сделать у психолога - давай, но только не ты должна его слушать, а он тебя. Психолог не должен учить жизни! Никаких "догаток" или "разоблачений"! Он должен работать только экраном, на котором ты сама все о себе и видишь! Если экран влияет на изображение - значит плохой экран!
На группе тоже самое. Не надо переживать за членов сообщества! Ходи туда для себя. Как в баню. Там все грязные, ты не стесняйся вычищать "грязь из под ногтей". Это нормально.
Про храм и говорить не буду. Как так молитва не помогла! Значит нужно еще. Пока не научусь делать это от всей души, пока не скажу Ему, то от чего он может меня избавить. Он может. Он всемогущий, Он ждет, когда его попросят о помощи, но просить нужно честно.
Это я все знаю. И это я все делала. Делала именно так, как ты написал. Результата нет.
Значит, где-то какой-то момент не учтен. Какой? Где? ХЗ... Вот и спрашиваю тебя, например. Вдруг ты знаешь 😁 На примере других алкашей быть может :cry:
 
😁 Вот услышав такие "диагнозы", Стец, мне хочется взять в руку огрооооомнущую блестящую сковородку, разбежаться и... треснуть со всей дури "лечащего" по башке. Извини 👼 Терпеть не могу подобне расклады со стороны "старичков". Что там у меня с прохождением Шагов, правильно/неправильно, судить могу только я, Бог и - немного - мой спонсор. Остальным - рекомендуется следить за своими Шагами.
Я ж тебя как врача спрашивала, а не как АА! ☹️ Не буди во мне зверя, не учи меня Программе 😜
Это я все знаю. И это я все делала. Делала именно так, как ты написал. Результата нет.
Значит, где-то какой-то момент не учтен. Какой? Где? ХЗ... Вот и спрашиваю тебя, например. Вдруг ты знаешь 😁 На примере других алкашей быть может :cry:


Ну со сковородкой ты погорячилась...Браток здоровый, такого сковородой только разозлишь. 😁
Ходи к нам, куда-знаешь, познакомишься. 😁
Заодно полечишься. 😉
 
Ну со сковородкой ты погорячилась...Браток здоровый, такого сковородой только разозлишь. 😁
Тем смешнее будет 😁 😁
Ходи к нам, куда-знаешь, познакомишься. 😁
Заодно полечишься. 😉
Вадим, веришь... Меня от групп уже тошнит. Я и на Пушинскую-то зайти не могу, а ты вон в Питер предлагаешь ехать ☹️ 😎
 
Для Лили.
4-ы психиатра - это круто. Раз есть проблема - надо решать. Старайся. Мы за тебя всеми руками.
А как выйти - раз психиатры есть, понимае проблемы есть, разные пути пробовала - дерзай дальше... Что тут посоветуеш.
А в общем, ситуация мне напоминает один эпизод. Навеяный диалогом Стеца и Лили.
Человек на роздорожье. Думает куда идти.
Иди к нам - говорят одни. Он думает - а почему бы и нет? Там хорошо уютно. Может пойти.
Иди к нам - говорят другие - у нас весело, интересно. А почему бы и нет, говорит, пойду.
А может к нам - говорят третьи. У нас покой и благодать. И это мне нужно, пойду наверное.
В результате - он стоит и не идет никуда, или ходит то к одному, то к другому, то к третьему....

Гостем был я - забыл Робертом назваться...
 
Лили, ты просишь конкретных советов на общие вопросы. Типа: встань лицом к востоку, сплюнь через левое плечо. Это к фэн-шуевым докторам. 😁
А я обычный. Мне нужны подробности, то, что Багира говорила. Классическая фраза: Что Вас беспокоит!
Почетче. Тогда может и приведу опыт или свой или виденный.
*
А насчет сковородки - это круто 😲 Не, если поможет, то давай 😁 только предупреди заранее - я шлем мотоциклетный надену (у меня есть!) Потом запатентуем новый метод - сковородкотерапия (даже не заню, как по-латыни сковородка 😁 😁 )
*
Вообще, сразу многого ждать не надо. Меня лично в бараний рог скучивало где-то год-два. Потом только "выдохнул". И начало казаться, что поумнел. Сразу вокруг меня начали невротики виться - такой спокойный, такой уравновешенный. А я как после тяжелой болезни - на все плевать. Сбросил бревно с плеча - и как полетел!
Вот умнеть начал только году на 3-4. вернее не умнеть, мудреть, что-ли. Програму я наизусть выучил года через 2 регулярного хождения. Потом начал понимать, что написано. Я сейчас до сих пор удивляюсь, как это я много еще не видел.
 
Назад
Сверху Снизу